Sign in to follow this  
Followers 0
Vereks

Возвращение на форум

79 posts in this topic

Привет всем форумджанам, и тем с кем успел познакомиться до вынужденного "исчезновения" в прошлом году и тем кто появился уже после этого:) Я вижу страсти тут по прежнему кипят:)) Ну что, будем снова вливаться в форумнскую жизнь потихоньку:)

Таки удалось получить визу на "туманный" остров, и пробыть там какое-то время. Страна неплохая, хотя...всё в сравнении познвётся. ПЕрвое что меня поразило - почти полное отсутствие безработицы. Нет, ну есть она конечно, но при желании выйдя утром на поиски работы можно к вечеру уже иметь место. По сравнению с Францией - небо и земля. Правда, говорят что там болеть не рекомендуется ещё сильнее чем во франции. Не знаю, с эскулапами местными слава богу, сталкиваться не пришлось:) Однако как рассказывали те кому не повезло, здравохранение на очень невысоком уровне. На улицах Лондона и Оксфорда русская и французская речь слышится чаще чем хотелось бы иногда:)) ( ничего "по-секрету" не скажешь:)) Остался бы ещё...да пришлось возвращаться...Ну, нет худа без добра - там интернетом не особенно пользовался, по крайней мере на форумы не хватало ни времени ни связи:)

Вот решил тут поместить сделанные в доорге фотки, всё равно оффтопная тема:)

...

post-23-1091036326.jpg

Edited by Vereks

И ещё один:) Сент-Джеймсский дворец. Мрачноватого вида правда.

post-23-1091036773.jpg

Ричард Львиное Сердце - почему-то считается одним из "амых английских" королей. Однако даже на памятнике имя его написано по-французски. Ничего странного - два самых "британских" короля Артур и Ричард I на деле не имеют ничего общего с англичанами.

post-23-1091036987.jpg

Вестминстерское аббатство

post-23-1091037096.jpg

Edited by Vereks

ВЕстминстерский собор. Главный католический собор Англии

post-23-1091037323.jpg

Надгробие Елизаветы Первой в Вестминстерском аббатстве. Да...это тебе не Сен-Дени где фотографируй сколько хочешь, - тут никому не разрешают , разве что внаглую до первого охранника:) Да и до скульптур многих надгробий "не доберёшься" - или слишком высоко или там куда заходить нельзя:)

Да, специально для Мирзояна - нету в Вестминстере могилы Робера III Артуа, и гиды даже не знают кто это такой. Видимо его всё-таки перенесли в Аррас после окончания сотлетней войны.

post-23-1091040364.jpg

Древнеармянская женская статуэтка из британского музея

post-23-1091044226.jpg

Древнеармянские шлемы и щит

post-23-1091044290.jpg

Тот что памятник - Шерлок Холмс, тот что непамятник вроде я:)

post-23-1091044377.jpg

После месяца жизни в суматошном Лондоне я перебрался в относительно тихий-спокойный Оксфорд. Не зря Вирабофф когда-то так восхищался в форуме этим городом:) Он и правда очень красивый и уютный.

post-23-1091044696.jpg

Хедингтон, - местная достопримечательность - Дом Акулы:)

post-23-1091044926.jpg

Привет Vereks :D С возвращением :) Робер Артуа кажется в Соборе Святого Павла похоронен, если не ошибаюсь.

Остатки Оксфордского замка. Из этой самой башни королева Матильда спустилась по верёвочной лестнице и по лбду замёрзшей Темзы убежала от осадившего замок короля Стефана.

В настоящий момент замок реставрируют чтобы открыть для посетителей.

post-23-1091045278.jpg

Привет Vereks :D С возвращением :) Робер Артуа кажется в Соборе Святого Павла похоронен, если не ошибаюсь.

Спасибо:)) Дрюон писал про Вестминстер. Про Св.Павла знаю из особ близких к королевскому роду похоронен только Джон Гонт... Хотя так туда и не успел попасть:)

Надо же...ведь правда он был похоронен в Соборе Св.Павла. Надо же,какая измена :lol: Ну ничего, может ещё когда попаду туда, кот знает:)) Виза у меня ещё до апреля, так что видно будет куда скорее попаду - в Аррас или туда:))

Та самая столовка в которой Гарика снимали.

post-23-1091047120.jpg

То же заведение снаружи:)

post-23-1091047991.jpg