Sign in to follow this  
Followers 0
Vereks

Возвращение на форум

79 posts in this topic

Могила одного из первых королей англии - Эгберта.

В Уинчестерском соборе похоронены многие известные исторические лица, например Генри Бофор, внук Эдуарда III. Но также там покоятся останки нескольких первых английских королей(Кнуд,Эгберт,Альфред и др). Прежде все уессексский короли погре-ба-лись здесь но многие могилы рпопали после многочисленных перестроек собора. По крайней мере от них осталось хоть что-то.

И глядя на эти королевские ..не знаю даже, уместно ли тут понятие могилы...очень было жаль что ни от одного нашего царя (не важно насколько велик он был) не осталось ничего...даже руин усыпальницы. Вардкес Петросн в "Аормянских эскизах" писал про какую-то деревню...не помню, кажется Дзорагет называлась гже на руинах царской усыпальницы якобы был построен продовольственный магазин. Правда, больше нигде я такого не слышал. Даже не знаю насколько это правда.

post-23-1091054779.jpg

Edited by Vereks

Памятник королю Альфреду, сделавшему Уинчестер главным городом своего обновлённого королевства.

post-23-1091054928.jpg

Главная улица города с "часами королевы Анны"

post-23-1091055016.jpg

Руины дворца Wolvesey в котором праздновали свадьбу Марии Кровавой и Филиппа Габсбурга.

post-23-1091055101.jpg

Edited by Vereks

Мостик через речку Итчен

post-23-1091055326.jpg

Дворец Бленэм. Резиденция герцогов Мальборо и место рождения Уинстона Черчилля.

post-23-1091055730.jpg

Вид на дворец со стороны парка.

post-23-1091055830.jpg

В неплохом месте мальбористы свою хибарку возвели:) Мир и покой:)

Одно плохо - автобусы по выходным перестают ходить сразу после закрытия дворца:)) Пеший маршбросок Бленэм-Оксфорд в вечер матча Франция-англия мне запомнился надолго:))

post-23-1091056055.jpg

А что скажжит таварищ Жуков?:)

post-23-1091057047.jpg

Вообще этот музей большой прикол.Статуи сделаны так что не сразу отличишь от людей остановившихся на минуту. По словам людей побывавших в парижском музее Греван, тамошние статуи не идут ни в какое сравнение с тюссовскими. Иногда люди "извиняются" случайно толкнув или наступив на ногу кому то и только потом понимают что это статуя:) Это особенно в зале посвящённом нынешним звёздам где фигуры стоят прямо посреди толпы, даже без постаментов.

Правда, не знаю куда же деваются более "неактуальные" статуи? Ну, там же наверняка были статуи прежних политических лидеров, звёзд которые давно закатились и т д. Может они иногда выставляют экспозиции как бы из прошлого? Интересно было бы посмотреть...хотя, каждые лет 5-10 наверняка там меняется "контингент":)

post-23-1091057798.jpg

Edited by Vereks

"...а на последок я скажу.":)

post-23-1091057903.jpg

Ничего странного - два самых "британских" короля Артур и Ричард I на деле не имеют ничего общего с англичанами.

welcome back Мукуч джан.

а артур он ясно кто, как и падла-Баладюр :D. читал где-то, что Девечяну пост премьера гарантирован в случае избрания Саркози.

фотки прекрасные, спасибо

"...а на последок я скажу.":)

Пивет, Vereks :)

Надо же кто вернулся ;)

Я давно уже не заглядывала на форум, а тут подумала дай посмотрю что там творится и сразу тебя заметила :hi:

Фотки получились интересные, и ты в них гармонично вписался :p