Jump to content

Глава российского МИД Сергей Лавров армянин


Recommended Posts

Day.Az » Новости Армении » Глава российского МИД Сергей Лавров по национальности армянин

07 Июля 2004 [18:31] - Day.Az

Визит министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна в Москву раскрыл весьма важное обстоятельство: подтверждены сообщения о том, что глава российского МИД Сергей Лавров по национальности армянин.

Об этом сообщает сегодня ереванская газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время").

Согласно источнику, в ходе пресс-конференции, предшествовавшей встречи глав внешнеполитических ведомств двух стран, в ответ на вопрос журналиста Лавров подтвердил, что у него армянские корни. "Да, у меня армянская кровь, мой отец армянин из Тбилиси", - заявил он.

post-5-1092535796.jpg

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
а вы только что узнали? :)

Если это правда, то это не очень хорошо для Армении. Лавров все время будет опасаться, что его обвинят в лоббировании интересов Армении в ущерб России. А это не сможет не отразиться в его позиции по многим вопросам.

Link to post
Share on other sites

да ладно Вам, все равно Путин регулирует всем. Так что ничего страшного в этом нет, только плюс Армении.

Link to post
Share on other sites

Возьмите например И.Иванова, его предшествиника, он наполовину грузин, ну и что, кто-то его обьвинил в лоббировании интересов Грузии?

Link to post
Share on other sites

Анастас Микоян тоже был армянином, только его сейчас проклинают все кому не лень называя шутом и клоуном.........

Не забывайте что Лавров может быть хоть и армянин но министр в российском правительстве. По моему это весьма весомый аргумент.

Link to post
Share on other sites
Анастас Микоян тоже был армянином, только его сейчас проклинают все кому не лень называя шутом и клоуном.........

Не забывайте что Лавров может быть хоть и армянин но министр в российском правительстве. По моему это весьма весомый аргумент.

:yes: pozdravlyayu :D vi skazali vso chto ya xotela skazat' :flower:

Link to post
Share on other sites
Анастас Микоян тоже был армянином, только его сейчас проклинают все кому не лень называя шутом и клоуном.........

Клоун? - А когда Союз Фиделю пушки подарил, а тот так разухарился, что чуть было по Америке не долбанул, кто поехал на Кубу его успокаивать? Другими словами: кто остановил ядерную войну в 1962 году?!

Не забывайте что Лавров может быть хоть и армянин но министр в российском правительстве. По моему это весьма весомый аргумент.

С этим согласна, это пример того же Микояна, когда Сталин хотел Арцах(карабах) наш вернуть, а Микоян отговорил из-за Турции; Советский министр...

Link to post
Share on other sites
Другими словами: кто остановил ядерную войну в 1962 году?!

Я думаю что прежде всего Советский Союз, вовремя образумившийся Хрущев. Не знаю сам ли он докатил до этой мысли или кто ему на ухо шепнул. Во всяком случае не стоит переоценивать роль Микояна в карибском кризисе.

Link to post
Share on other sites

Как забавно! Я кстати об армянских корнях Лаврова писал в данном разделе 2 месяца назад еще! И был тут один азер не верющий, ну НИКАК! Говорил что это наша привычка всех под одну гребенку.... эх как же теперь он обломается когда услышит это новость? Да еще заметьте, что самое главное, ИСТОЧНИК ТО азерский! То есть ну тут уж нет никаких сомнений что поверят, а хотя... может скажут одну из любимых фраз в таких ситуациях! "Вы купили этих журналистов......" Да мы так и сделали. :)

Link to post
Share on other sites
А кто у него армянин в роду.

"Да, у меня армянская кровь, мой отец армянин из Тбилиси", - заявил он.

Link to post
Share on other sites

"Да, у меня армянская кровь, мой отец армянин из Тбилиси", - заявил он.

А почему фамилия не армянская.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...