Jump to content

"Арсенал" и "Челси" с побед начали новый сезон


Recommended Posts

Команда Романа Абрамовича начала чемпионат Англии с победы над "МЮ"

Лондонские "Арсенал" и "Челси" с побед начали новый сезон в английской премьер-лиге. "Арсенал" продлил свою беспроигрышную серию до 41-го матча, выиграв у "Эвертона" - 4:1. "Челси" на своем поле взял верх над "Манчестер Юнайтед" со счетом - 1:0.

"Арсенал" просто разгромил своих соперников, которые показали невразумительный футбол. После первого гола Денниса Бергкампа, который голландец забил на 23-й минуте, оборона мерсисайдцев затрещала по швам. "Челси" на своем "Стмфорд Бридж" боролся от начала и до конца встречи. Победа стала блестящим стартом карьеры нового тренера "Синих" Жозе Мауринью на новом месте.

Единственный гол во встрече на команды Романа Абрамовича и "МЮ" забил Эдур Гудьенсен на 15-й минуте встречи. Интересно, что "Арсенал" сразу после победы занял первую строчку английского первенства, правда, благодаря тому, что буква "А" первая в алфавите. Если говорить о показателях, то "Арсенал" лидирует вместе с "Болтоном", который с таким же счетом накануне разгромил "Чарльтон".

После гола Бергкампа, "Арсенал" упрочил лидерство благодаря голам Хосе-Антонио Рейеса на 39-й, Фредди Юнгберга на 54-й, и Робера Пиреса на 83-й минутах. Таким образом, "Арсенал" идет по чемпионату без поражений с мая 2003 года, и этот отрезок составляет уже 41 игру.

Рекордная серия в первенстве премьер-лиги принадлежит клубу "Ноттингем Форест", который сыграл без поражений 42 поединка. В следующей встрече "Арсеналу" предстоит играть с "Миддлсбро" в Лондоне на "Хайбери".

В составе "Эвертона" отличился Ли Карлсли, который забил на 64-й минуте. Интересно, что "Эвертон" не смог воспользоваться отсутствием в составе "Арсенала" двух ведущих игроков Патрика Виера и Сола Кэмпбелла, которые не играли из-за травм. Сам "Эвертон" играл без героя чемпионата Европы - Уэйна Руни, который также травмирован.

Особо в этом матче стоит отметить Бергкампа, который в свои 35 лет сыграл 500-й матч в премьер-лиге. Именно его партнеры вывели на ударную позицию на 23-й минуте. Рейес отлично сыграл головой, после навеса Тьерри Анри. Тот же француз прострелил и на Юнгберга. Пирес забил после того, как мяч отскочил к нему после удара по воротам Эшли Коула.

Тем временем "Челси" играл против "МЮ", в составе которого из-за различных уважительных причин не было девятерых игроков основного состава. Несмотря на это дебютанту премьер-лиги, голкиперу Петеру Чеху пришлось потрудиться спасая ворота. Гол состоялся на 15-й минуте после того как в защите оплошал Куинтон Форчун, пропустивший Жереми, который сделал навесную передачу на Дидье Дрогба. Игрок французского "Олимпика" скинул мяч головой под удар Гудьенсена.

Link to post
Share on other sites

Мне импонирует больше Арсенал. Хотя я вообще не переношу английские клубы. Мне гораздо больше нравится Испанский чемпионат. Чего стоит только супер классико!!!

Link to post
Share on other sites
Мне импонирует больше Арсенал. Хотя я вообще не переношу английские клубы. Мне гораздо больше нравится Испанский чемпионат. Чего стоит только супер классико!!!

А вот мне кокраз английские клубы нравятся, Арсенал моя любимая команда, из клубов вообще.

Link to post
Share on other sites
вот мне кокраз английские клубы нравятся, Арсенал моя любимая команда, из клубов вообще

Ну тогда желаю удачи Арсеналу в нынешнем розыгрыше :victory: потомучто мне ой как не хочется чтобы Челси стало чемпионом :no:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...