Jump to content

Овик, Татул, Айко, Шаво и др.


Recommended Posts

Нет, я же сказал что некоторые песни. Так у неё отлично получается "Мартики ерг", "Цахкир индз амар" и другие песни. Да, процентов 60 её песен это рабиз и я это не слушаю. Но остальное очень даже неплохо.

Не согласен. Егиш Манукян я имел в виду. Он играет именно армянскую музыку. Левона тоже можно послушать, но только для танцев и не более.

Ясно, ну да впринципе народные у Аиды хорошо получаются, Лорке и Ширхани особенно. А Мартики ерг мне нравится в исполнее Шушан Петросян.

А Егише играет иногда кларнет с какими то арабскими обработками, но не всегда.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

TO INCH UZUM EK ASEQ HAYKAKAN CHI ES CHI EN CHI PASTE ENA VOR HAYASTANI 99% rabiza lsum

hele chicht aseq zesanis vor meke rabizi tak chi parum keferin harsaniknerin u mi erku hoki kan ster vor varvaz en rabizis bayz chgitem xi enenz vor inch kext uzum ek aseq rabizi masin meka hayastane esor rabiza lsum chichta vor mi kani hoki rok mOk en lsum bayz irank kyankiz chaskazox mardik en ENEZ VOR

INCHPES CHATERN EN ASUM RABIZ FOREVER :) :)

HA HIP HOP EL

Link to post
Share on other sites
Да ты что? :blink:

Ара Геворгян исполняет нац. музыку, обрабатывая и "осовременивая" её. А Левон Абрамян - совершенно другая музыка. Абрамян их аранжирует для танцев, превращая в ресторанный чзыр-взыр. Неужели разницу не видишь?

А что касается нашей весёлой танцевальной музыки, то у нас есть Каро, Самвел Ервинян и Егиш, куча кларнетистов и зурна-дудукистов, а также весёлые танцевальные песни, написанные действительно с сохранением армянских музыкальных традиций а не противоречащие им, как эти ресторанный и мугамистый жанры. Весёлые песни есть у Рубена Матевосяна, Папина Погосяна, из современных - Шикер, Айда Саргсян некоторые песни, даже можно Тата Симоняна признать, но не рабиз же.

Сдвигаться мы должны, но только в сторону сохранения громадного музыкального наследия и его развития, а не забвения нац. музыки и слушания чуждой ресторанной и восточной музыки на армянском языке.

Soglasen s kazhdym tvoim postom zdes', Karmir. V tvoy spisok obyazatel'no dolzhni voyti Anush i Inga Arshakyan. :up:

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

я надеюсь,что на этот раз получится ответить....

не та кнопка..

мерси,админ!

инглиш я не знаю.

отписала я много,но увы,не отправилось.

по-поводу рабиза.

в инете высветилась ссылка на наш форум на запрос Аида Саркисян "Еркир индз амар"

и поехало..

Аида поет,типа рабиз или нет..

а говорить о песне Алексея Экимяна,с утра - моего дяди,как о песне рабиз-это меня доконало.обычно я менее эмоциональна.

а Аида поет обработку армянских народных песен и она-эстрадница.с отлаженной диафрагмой и поставленным голосом.

чего никогда не будет и быть не может у рабиза с проглатыванием букв,пением в "нос",то,что у нас часто называют воем,ассоциации...

мугам-это отдельная тема.оскорбительная для армянской,поющей нации.

но это тоже искусство,только чуждое моей Родине,в армянской муз.литературе за 3000 лет о нем не упоминают вААБЧЕ!!!

я бы все же просила отделить темы.

красивейшие песни Аиды,достаточно талантливой певицы и сравнение ее с Хово,Быхдо ,Татул,Айко Белый-типичными певцами стиля рабиз-это для людей с крепкими нервами.

разница же!!!

Экимян наверное сейчас перевернулся.знал бы Алексей Гургенович,что он писал не народные и эстрадные песни,а рабииииииииз.....-тут ес мерррра

отделить бы про "Цахкирь индз амар"

я -певица,за плечами консерватория,я тоже ее пою.

эстрадница от мозга до костей.

я пою Бабаджаняна,Экимяна!Амирханяна,Орбеляна!-всех тех людей песни пою,каждый из них в меня вложил свой талант педагога.и вдруг я узнаю для себя,что песню я пою рабизовскую.

тут ес меррра второй раз...

отделить бы.....

я не помню,в каком посте это было,но это ужасно.

неужели,если песня востребована и ее поют и в кабаках и неизвестно кто и каким заунывным голосом-от этого песня становится иной.ее поганят,но песня от этого не пострадает и тем более не должен от этого страдать человек,который творил,писал.

Ашот Граши писал стихи,Экимян -музыку.

где-то упомянуто????!!!

нет!!!

только что это ,типа,рабиз.

это не рабиз.

вот что """"любимцы публики ,упомянутые выше,а к ним=толстый такой с девчоночным голосом,не помню как зовут,Армешка или как,это даааааааааааа

это рабиз-чистейшей воды.причем дерьмо это,а не пение,но это проблемы тех,кто всю эту байду слушает.

поет Арман Ованнисян-он поет армянские песни!!!!!обработку народных.он-ученик самого профессора Рубена Матевосяна!!!!он великолепен.

Гамлет Геворкян поет!!!!-ученик Ованнеса Бадаляна

про них никто не писал....про их песни тоже.

Хово один у всех на устах..

Аидан тут при чем?!эстрадная качественная певица,балам.

а так...

прошу пардону,что вмешалась в мирный разговор....

и где тут по-русски что написано,вай!!!!!как на кнопку ща нажмуууууу,опять...по нуляммммм

Link to post
Share on other sites
Soglasen s kazhdym tvoim postom zdes', Karmir. V tvoy spisok obyazatel'no dolzhni voyti Anush i Inga Arshakyan. :up:

а что в них-не але?!

уж они-то точно народные поют,фолк армянский-есть штука такая..

Edited by Lilitka
Link to post
Share on other sites
я надеюсь,что на этот раз получится ответить....

не та кнопка..

мерси,админ!

инглиш я не знаю.

отписала я много,но увы,не отправилось.

по-поводу рабиза.

в инете высветилась ссылка на наш форум на запрос Аида Саркисян "Еркир индз амар"

и поехало..

Аида поет,типа рабиз или нет..

а говорить о песне Алексея Экимяна,с утра - моего дяди,как о песне рабиз-это меня доконало.обычно я менее эмоциональна.

а Аида поет обработку армянских народных песен и она-эстрадница.с отлаженной диафрагмой и поставленным голосом.

чего никогда не будет и быть не может у рабиза с проглатыванием букв,пением в "нос",то,что у нас часто называют воем,ассоциации...

мугам-это отдельная тема.оскорбительная для армянской,поющей нации.

но это тоже искусство,только чуждое моей Родине,в армянской муз.литературе за 3000 лет о нем не упоминают вААБЧЕ!!!

я бы все же просила отделить темы.

красивейшие песни Аиды,достаточно талантливой певицы и сравнение ее с Хово,Быхдо ,Татул,Айко Белый-типичными певцами стиля рабиз-это для людей с крепкими нервами.

разница же!!!

Экимян наверное сейчас перевернулся.знал бы Алексей Гургенович,что он писал не народные и эстрадные песни,а рабииииииииз.....-тут ес мерррра

отделить бы про "Цахкирь индз амар"

я -певица,за плечами консерватория,я тоже ее пою.

эстрадница от мозга до костей.

я пою Бабаджаняна,Экимяна!Амирханяна,Орбеляна!-всех тех людей песни пою,каждый из них в меня вложил свой талант педагога.и вдруг я узнаю для себя,что песню я пою рабизовскую.

тут ес меррра второй раз...

отделить бы.....

я не помню,в каком посте это было,но это ужасно.

неужели,если песня востребована и ее поют и в кабаках и неизвестно кто и каким заунывным голосом-от этого песня становится иной.ее поганят,но песня от этого не пострадает и тем более не должен от этого страдать человек,который творил,писал.

Ашот Граши писал стихи,Экимян -музыку.

где-то упомянуто????!!!

нет!!!

только что это ,типа,рабиз.

это не рабиз.

вот что """"любимцы публики ,упомянутые выше,а к ним=толстый такой с девчоночным голосом,не помню как зовут,Армешка или как,это даааааааааааа

это рабиз-чистейшей воды.причем дерьмо это,а не пение,но это проблемы тех,кто всю эту байду слушает.

поет Арман Ованнисян-он поет армянские песни!!!!!обработку народных.он-ученик самого профессора Рубена Матевосяна!!!!он великолепен.

Гамлет Геворкян поет!!!!-ученик Ованнеса Бадаляна

про них никто не писал....про их песни тоже.

Хово один у всех на устах..

Аидан тут при чем?!эстрадная качественная певица,балам.

а так...

прошу пардону,что вмешалась в мирный разговор....

и где тут по-русски что написано,вай!!!!!как на кнопку ща нажмуууууу,опять...по нуляммммм

Браво! :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...