Jump to content

Овик, Татул, Айко, Шаво и др.


Recommended Posts

et spitakci haykoi hetes ete ha kasey vor etkanel dures chi galis idep es vercheres mer moter ekel belgia hamrgi es chem gnacel baic axperes endexa exel asuma gnum mi chich xmumer galiser mi erqer erqum :/

tatulinel tanel chem karoxanum baic shavon hle eli vochinch lsvuma baic erevi et erqichneric amena chate armen aloyana dures galis aveli chicht dzene :)

Link to post
Share on other sites

Честно говоря мне тоже ужасно не нарвится Татул, особо из этой четверки...

Вот Айко спитакци в своем стиле король, хотя люблю только его быстрые песни, нудные мугамо подобные песни переносить не могу.

Овик вообще то музыкант, он король кларнета, может видели даже на его касетах он с золотой короной на голове, это ему подарили некие крутые личности Армении. Но он поет иногда, он из Арташата. Вот с Татулом (только с Овиком Татул поет хотя бы по человечески) пару хороших песен поют, типа "спитак тцахик" и "дрнера бацэк". Шаво тоже хорошо поет, более быстрые песни исполняет.

PINK_arm, Армен Алоян мне тоже нравится, но он не входит наверное в эту чтверку, он поет все подряд...

Satenik, да я про рабиз Айко.

Link to post
Share on other sites

joxovurt jan ete inchvor meke uzuma nchvat erkichnerin lsi karoxe ayceli www.erewan.com & www.haymusik.de & www.rabiz.de (nadeyus naydyote vso chto xotite :flower: )

Link to post
Share on other sites
Как вы относитесь к этим певцам? К их песням и тд.

Насколько я знаю стиль у них считается свадебно-ресторанным (кавказский).

Eto prosto chistaja 100% TURECKAJA muzika s Armjanskimi slovami.

Link to post
Share on other sites

Eto prosto chistaja 100% TURECKAJA muzika s Armjanskimi slovami.

Да вот про Татула можно так сказать, он на этом специлизирован :down: Но Айко например и армянские народные поет, просто меняет такт.

Кстати вот мне нарвится как поет Карен Геоворкян, тоже почти в этмо стиле.

Link to post
Share on other sites
joxovurt jan ete inchvor meke uzuma nchvat erkichnerin lsi karoxe ayceli www.erewan.com & www.haymusik.de & www.rabiz.de (nadeyus naydyote vso chto xotite :flower: )

О спасибо большое! Особенно рад что там есть Арут Балян, классынй певец! :up:

Link to post
Share on other sites

Все эти певцы - исполняют РАБИЗ :down:

РАБИЗ - этто не наше, это чужое, причом чужое, которое чуждо и враждебно нашей культуре. Это персидская, арабская, греческая, азеровская и индийская музыка и ритмы с армянскими словами. И пусть всякие восточные ритмы исполняют и слушают арабы и турки. Как можно нам вообще такое слушать :angry:

У нас, слава Богу, есть своя древшейшая музыкальная культура, которую мы уже и так почти потеряли. И портить свой вкус всяким рабизом никому не советую.

У нас есть Комитас и Саят-Нова, есть гусаны Ашот и Шерам, Аваси и Баграт, наконец у нас есть своё, удивительно красивое и родное народное музыкальное наследие!

Рабиз как гангрена насколько поразила наше общество, что представляет угрозу для нашей музыки, мы постепенно перестаём воспринимать СВОЁ, отличать СВОЁ от ЧУЖОГО и портим свой вкус вашими арамами и айко!

У нас правда де**мократия, каждый может сам выбирать что ему слушать, хоть бориса моисеева и Юлдуз Усманову, но пропагандировать рабизную музыку - это дерьмо ни в коем случае не надо! :angry:

Link to post
Share on other sites
Все эти певцы - исполняют РАБИЗ :down:

РАБИЗ - этто не наше, это чужое, причом чужое, которое чуждо и враждебно нашей культуре. Это персидская, арабская, греческая, азеровская и индийская музыка и ритмы с армянскими словами. И пусть всякие восточные ритмы исполняют и слушают арабы и турки. Как можно нам вообще такое слушать :angry:

У нас, слава Богу, есть своя древшейшая музыкальная культура, которую мы уже и так почти потеряли. И портить свой вкус всяким рабизом никому не советую.

У нас есть Комитас и Саят-Нова, есть гусаны Ашот и Шерам, Аваси и Баграт, наконец у нас есть своё, удивительно красивое и родное народное музыкальное наследие!

Рабиз как гангрена насколько поразила наше общество, что представляет угрозу для нашей музыки, мы постепенно перестаём воспринимать СВОЁ, отличать СВОЁ от ЧУЖОГО и портим свой вкус вашими арамами и айко!

У нас правда де**мократия, каждый может сам выбирать что ему слушать, хоть бориса моисеева и Юлдуз Усманову, но пропагандировать рабизную музыку - это дерьмо ни в коем случае не надо! :angry:

Я тоже такого мнения вообщем, но есть исключения, сажем Шаво поет песню, "ахчикес ереванцы", где там турция... армянские слова и современаня музыка обрботанная на синтезе, и таких песен не мало, почему то их под рабиз сразу все.. у нас нехватка стилей, только народаня и РАБИЗ... но тогда получается что мы должны петь только то что придумал Соят Нова и Шерам? Причем петь должны все, и все по разному?

Что теперь у нас не может появится новый стиль совсем?

Человек пишет слова, другой придумывает музыку к ней, обработка на синтезаторе. Это же не рабиз! Вот когда ставят арабский диск там 12 песен и все эти 12 они переделывают на армянский лад! Вот он рабиз.

И вообще тогда что можно сказать про ресторанные песни армянские? Например в 1996 где то году в ресторане Арарат в Москве пели Араик Григорян и Гагик Амбарцумян, у меня до сих пор касета есть, чисто армянские песни, с удовольствием слушаю, песни типа Ашотик джан, это же свадебно-рестранные песни, и к ним занчи т можно придратся?

Link to post
Share on other sites

Ну вот почему это все говорят да, рабиз - плохо, фу, но когда доходит до личных муз. пристрастий, то выясняется что типа да, слушаю арама или там шаво-маво, но это же дескать не рабиз...

Рабиз вобрал в себя изначально не только всякие чужеземные арабо-турецкие мотивы, но и т. н. "ресторанную" музыку, которая всегда была чужда нашему народу и нашей культуре. Ну не наше это, ну что сказать. Ресторанные ритмы проникли к нам из грузии и азеристана в 30-ых-50-ых. Поэтому рабиз состоит из 2-х компонентов - ресторанщины и мусульманщины. И исполнялось это всё кстати на синтезаторе ещё в 60-ых, была такая "Ионика".

А эту песню Шаво я слышал, натуральный рабиз :down:

Ведь никто не говорит что нельзя слушать новую музыку, да, одно и то же слушать вечно нельзя. Но давай честно признаемся, что тот кто слушает Рабиз, тот как правило не способен уже воспринять армянскую народную музыкальную культуру. Т. к. если человек чувсвует армянскую музыку, то рабиз должен быть ему глубоко противен.

Да у нас масса хороших композиторов, в том числе и молодых, которые пишут в разных стилях, эстарда, фолк, поп-эстрада, джаз, фолк-джаз, рок, авторская песня, поп-фолк. Что, разве мало жанров?. Роберт Амирханян, Ара Геворгян, Эдгар Гянджумян, наши барды, Рубен Ахвердян... Слушай на здоровье. Но зачем же всяким музыкальным отстоем портить себе вкус?

Link to post
Share on other sites

Конечно ресторанная музыка чужда была нам, потому что во времена Саят Новы небыло ресторанов таких :D Но это наш новый стиль! Поют армянские песни что там чуждого, причем те же народные в убыстренном темпе.

Но давай честно признаемся, что тот кто слушает Рабиз, тот как правило не способен уже воспринять армянскую народную музыкальную культуру. Т. к. если человек чувсвует армянскую музыку, то рабиз должен быть ему глубоко противен.

Хех почему это, вот я слушаю рабиз (не Айко и Татула), Тата Симонян например (кстати он рабиз?), Арут Балян Самвела, Арташа, Ольга Айвазян и др. (Кстати Арут Памукчян тоже рабиз? ) Но я с большим удовольствием слушаю народную музыку, а 100% турецкие песни я слышать не могу. Кстати как много армян я в Москве встречаю которые тащятся от Таркана :down:

Да у нас масса хороших композиторов, в том числе и молодых, которые пишут в разных стилях, эстарда, фолк, поп-эстрада, джаз, фолк-джаз, рок, авторская песня, поп-фолк.

Я кокраз обожаю наших композиторов особенно Ару Геворгяна, которого я считаю наверное самым (!) лучшим армянским музыкантом на сей день! И Левона Абраамяна.

Кармир а тебе что наша эстрада нравится? Помоему это хуже чем рабиз, вот это уж точно не наше это даже больше не наше чем рабиз. За исключением некоторых личностей типа Арама Авагяна.

Но зачем же всяким музыкальным отстоем портить себе вкус?

Так ты не понял меня, я не поклоник вот этой четверки, вчесть которых тема открыта, просто открыл тему потому что знаю что здесь будет ажиотаж, подобная тема с таким названием вызовет больший интерес у юзеров нежли заголовок АРМЯНСКАЯ НАРОДАНЯ МУЗЫКА, здесь даже больше об арм. нар. музыке обсуждении будет.

Кстати еще вопрос, а Арменчик понятно что рабиз, но его песни на твой взгляд более арабского происхождения или европейского?

Link to post
Share on other sites
Кстати еще вопрос, а Арменчик понятно что рабиз, но его песни на твой взгляд более арабского происхождения или европейского?

Думаю, Арменчик - третье поколение рабиза. Они пытались скрестить восточные турецкие ритмы, ресторанные ритмы и что-то современное, вроде осовременить рабиз. Но г**** оно и останется г****, сколько его одеколоном ни поливай...

Конечно ресторанная музыка чужда была нам, потому что во времена Саят Новы небыло ресторанов таких  :D Но это наш новый стиль! Поют армянские песни что там чуждого, причем те же народные в убыстренном темпе.

Ну тогда они по другому назывались, вот и всё. Вообще, рабиз, и ресторанный и мусульманский, измени слова - и получится типично азербайджанская или узекская песня. В Москве есть такое радио "Дружба", там когда нашу ставят, например того же Арменчииногда не понимаешь сначала чья это музыка вообще.

Народный гений в течение тысячелетий накапливал музыкальное наследие, и не нам темпы убыстрять. К тому же ресторанная музыка весьма слабо связана с народной музыкой! И не потому что ресторанов не было раньше, а потому что в 40-ых модно было играть в ресторанах "что-то весёлое танцевальное в кавказском стиле", которое почти ничего общего с армянской музыкой не имеет.

Хех почему это, вот я слушаю рабиз (не Айко и Татула), Тата Симонян например (кстати он рабиз?), Арут Балян Самвела, Арташа, Ольга Айвазян и др. (Кстати Арут Памукчян тоже рабиз? ) Но я с большим удовольствием слушаю народную музыку, а 100% турецкие песни я слышать не могу. Кстати как много армян я в Москве встречаю которые тащятся от Таркана :down:

Ну это дело вкуса. Рабиз дебилизирует и примитивизирует вкус, и постепенно перестаёшь вникать в нормальную музыку. Это свойство рабиза было подмечено давно... И если ты слушаешь рабиз, то народную музыку скоро воспринимать перестанешь :yes:

Я кокраз обожаю наших композиторов особенно Ару Геворгяна, которого я считаю наверное самым (!) лучшим армянским музыкантом на сей день! И Левона Абраамяна.

Ну вот видишь! Как вообще можно сравнивать Левона Абрамяна играющего танцевальный, действительно ресторанный чзыр-взыр с Ара Геворгяном, который пишет отличные, действительно армянские по духу обработки и инструментальные мелодии!

Да, можно на Пати потанцевать под Абрамяна, но не более.

Кармир а тебе что наша эстрада нравится? Помоему это хуже чем рабиз, вот это уж точно не наше это даже больше не наше чем рабиз. За исключением некоторых личностей типа Арама Авагяна.

Ну тут вопрос такой. И рабиз и попсовая эстрада сами по себе "не наше". Но эстрада она видна что это эстрада, и с нашей старой эстрадой или фолком её ну никак не спутать. Но рабиз во много раз опаснее эстрады, т. к. рабиз подделывает в некотором роде нашу музыку, подменяя собой её. Вот в чём опасность Рабиза. И конечно в том, что она постепенно "ухехы бтацнум а".

Я тоже не любитель Лилит Карапетян, но считаю что это лучше чем рабиз хотя бы. И пусть лучше будет такая эстрада чем рабиз.

Кстати на эстраде у нас масса интересных молодых певцов и певиц: Лина, Мистер Х, Лиана, Арсен Сафарян, Арам Авагян, Заруи Бабаян и другие.

Так ты не понял меня, я не поклоник вот этой четверки, вчесть которых тема открыта, просто открыл тему потому что знаю что здесь будет ажиотаж, подобная тема с таким названием вызовет больший интерес у юзеров нежли заголовок АРМЯНСКАЯ НАРОДАНЯ МУЗЫКА, здесь даже больше об арм. нар. музыке обсуждении будет.

Да, потому что Шаво и всяким Арменчиком интересуются многие, а свою музыку, музыку своего народа при этом не знают... :down:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Ну это дело вкуса. Рабиз дебилизирует и примитивизирует вкус, и постепенно перестаёшь вникать в нормальную музыку. Это свойство рабиза было подмечено давно... И если ты слушаешь рабиз, то народную музыку скоро воспринимать перестанешь :yes:

Ну тут вопрос такой. И рабиз и попсовая эстрада сами по себе "не наше". Но эстрада она видна что это эстрада, и с нашей старой эстрадой или фолком её ну никак не спутать. Но рабиз во много раз опаснее эстрады, т. к. рабиз подделывает в некотором роде нашу музыку, подменяя собой её. Вот в чём опасность Рабиза. И конечно в том, что она постепенно "ухехы бтацнум а".

Я тоже не любитель Лилит Карапетян, но считаю что это лучше чем рабиз хотя бы. И пусть лучше будет такая эстрада чем рабиз.

Кстати на эстраде у нас масса интересных молодых певцов и певиц: Лина, Мистер Х, Лиана, Арсен Сафарян, Арам Авагян, Заруи Бабаян и другие.

Да, потому что Шаво и всяким Арменчиком интересуются многие, а свою музыку, музыку своего народа при этом не знают... :down:

НУ я например вообще фанат музыки на АРМНЯСКОМ ЯЗЫКЕ! ненавижу только мугамо подобные мккоцы, и эстраду известыне песни слизаные у америкосов, подставлены только слова. Просто я так сказать поддерджваю оттечесвтенного производителя, не толкьо в музыке :)

Ну вот видишь! Как вообще можно сравнивать Левона Абрамяна играющего танцевальный, действительно ресторанный чзыр-взыр с Ара Геворгяном, который пишет отличные, действительно армянские по духу обработки и инструментальные мелодии!

Да, можно на Пати потанцевать под Абрамяна, но не более.

А что тут такого, Ара Геворкян конечно не досигамем, он гений в своем стиле, нашел себя в этмо деле. Но чем плох Левон?! Современные обработки, те же зурна кларнет и дхол... есть вообще моменты у них в композициях где практически музыка схожа, тот же Аварайр или Хорвираб, с таким же успехом Левон Абраамян мог бы это сделать, у него тоже такой стиль. И вообще почему во всем мире есть диджеи и тому подобное, а у нас не может быть людей которую могут работать над нашей прекрасной музыкой, на которой зарабатывают многие иностарнные музыканты, почему только скажем Шерам был идеален когда он придумывал, потому что он был первым что ли? так мы никуда не сдивенмся....

Link to post
Share on other sites
А что тут такого, Ара Геворкян конечно не досигамем, он гений в своем стиле, нашел себя в этмо деле. Но чем плох Левон?! Современные обработки, те же зурна кларнет и дхол... есть вообще моменты у них в композициях где практически музыка схожа, тот же Аварайр или Хорвираб, с таким же успехом Левон Абраамян мог бы это сделать, у него тоже такой стиль. И вообще почему во всем мире есть диджеи и тому подобное, а у нас не может быть людей которую могут работать над нашей прекрасной музыкой, на которой зарабатывают многие иностарнные музыканты, почему только скажем Шерам был идеален когда он придумывал, потому что он был первым что ли? так мы никуда не сдивенмся....

Да ты что? :blink:

Ара Геворгян исполняет нац. музыку, обрабатывая и "осовременивая" её. А Левон Абрамян - совершенно другая музыка. Абрамян их аранжирует для танцев, превращая в ресторанный чзыр-взыр. Неужели разницу не видишь?

А что касается нашей весёлой танцевальной музыки, то у нас есть Каро, Самвел Ервинян и Егиш, куча кларнетистов и зурна-дудукистов, а также весёлые танцевальные песни, написанные действительно с сохранением армянских музыкальных традиций а не противоречащие им, как эти ресторанный и мугамистый жанры. Весёлые песни есть у Рубена Матевосяна, Папина Погосяна, из современных - Шикер, Айда Саргсян некоторые песни, даже можно Тата Симоняна признать, но не рабиз же.

Сдвигаться мы должны, но только в сторону сохранения громадного музыкального наследия и его развития, а не забвения нац. музыки и слушания чуждой ресторанной и восточной музыки на армянском языке.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Да ты что? :blink:

Ара Геворгян исполняет нац. музыку, обрабатывая и "осовременивая" её. А Левон Абрамян - совершенно другая музыка. Абрамян их аранжирует для танцев, превращая в ресторанный чзыр-взыр. Неужели разницу не видишь?

А что касается нашей весёлой танцевальной музыки, то у нас есть Каро, Самвел Ервинян и Егиш, куча кларнетистов и зурна-дудукистов, а также весёлые танцевальные песни, написанные действительно с сохранением армянских музыкальных традиций а не противоречащие им, как эти ресторанный и мугамистый жанры. Весёлые песни есть у Рубена Матевосяна, Папина Погосяна, из современных - Шикер, Айда Саргсян некоторые песни, даже можно Тата Симоняна признать, но не рабиз же.

Сдвигаться мы должны, но только в сторону сохранения громадного музыкального наследия и его развития, а не забвения нац. музыки и слушания чуждой ресторанной и восточной музыки на армянском языке.

Сорри что не отвечал, не видел.

Разница между Арой Геворкяном и Абрамяном есть конечно же, но и Л.Абрамян супер играет, тоже ведь армянская музыка!

А вот здесь Кармир джан, ты сам противоречишь себе, Аида Саргсян это рабиз, или же это рабиз который нравится? :hm: Егиш тоже часто играет на армянскую музыку, в этом понятии Левон чище.

Link to post
Share on other sites
А вот здесь Кармир джан, ты сам противоречишь себе, Аида Саргсян это рабиз, или же это рабиз который нравится?  :hm:

Нет, я же сказал что некоторые песни. Так у неё отлично получается "Мартики ерг", "Цахкир индз амар" и другие песни. Да, процентов 60 её песен это рабиз и я это не слушаю. Но остальное очень даже неплохо.

Егиш тоже часто играет на армянскую музыку, в этом понятии Левон чище.

Не согласен. Егиш Манукян я имел в виду. Он играет именно армянскую музыку. Левона тоже можно послушать, но только для танцев и не более.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...