Jump to content

Что такое счастье?


Recommended Posts

  • 4 months later...

s4aste - eto 4to-to ne opisuemoe.., kogda serdce byotsya silnee i silnee.. a ulibka siyaet na lice.., kogda ti ponimaesh.., 4to net s4astlivey tebya na svete.., kogda mono dostat do nebes....

BUDTE S4ASTLIVI DRUZYA!!!!! NASLOJDAYTES VSEMI PRELOSTYAMI JIZNI!!!!!

;)

Link to post
Share on other sites

Беседа о счастье

Неведом: Кто ты? Откройся!!! И тебе откроется вселенское счастье...

Скрытная: Слушай, а в чем вселенское счастье?

Неведом: Вопрос сложный... Меня вообще вчера осенило... Ехал я в пробке, смотрел на машины, на людей... Дышал городской вонью. И честно говоря, было отвратительно. И подумалось мне: как хорошо иметь домик около моря и, хотя бы, штук сто баксов на счету в швейцарском банке (чтобы надежно...). Скромно жить на проценты и не париться. Конечно, тачка тоже нужна. Чтобы передвигаться по перевалам и тещиным языкам.

И тогда может счастье улыбнется... мне лично.

Но для каждого счастье свое. Кому-то надо полный набор жизненных удовольствий, а кому-то достаточно пакета молока и полбуханки черного хлеба (бутылка кефира, полбатона...)

Скрытная: Вот думаешь, будет у тебя дом у моря, так все, вон оно счастье-то, да? На самом деле говорить, что такое счастье можно бесконечно. Когда мы добиваемся чего-то, чувствуем некоторое время удовлетворение и радость, но уже через несколько минут встают новые цели и планы. И опять все думаешь, вот получу это... и все! Или же наоборот, думаешь, как же мне не повезло, этого нет, того нет... А теряешь что-то из имеющегося и понимаешь, что счастье-то было. Счастье - это то, чего нет, и все-таки в какой-то момент его уже не существует. Научимся ограничивать свои желания, увеличится и степень возможного счастья. Короче, довольствуемся имеющимся и не мечтаем!

Неведом: А мне кажется, что НОРМАЛЬНЫЙ человек устроен так, чтобы постоянно чего-то хотеть. И стремиться к достижению этой цели. В общем твои суждения довольно-таки правильные, только вот насчет ограничения своих желаний и удовольствия от имеющегося минимума я не совсем согласен. Получается, что счастливый человек убог... Живет в землянке, ест дрянную пищу, девушки у него нет (или нет у нее парня) - и не надо напрягаться. Не надо стремиться?

Скрытная: Счастлив может быть абсолютно любой. Даже тот, у кого нет девушки и который в землянке живет. Стремится надо, это даже, хотя бы из спортивного интереса. Сущность у нас такая. Согласись, что мы никогда не ценим то, что у нас есть и всегда хотим чего-то бОльшего. Это стремления, достижения, просто, как мы считаем, путь к счастью. И так и надо, в общем-то. Двигаться, на месте не стоять, саморазвиваться, самовыражаться... Только счастьем мы называем конечную точку этого пути, а не саму дорогу к этому. А, желая что-то и мечтая мы уже соглашаемся с тем, что чего-то для счастья-то этого не хватает. Надо само ожидание ценить и ждать от него немножко другого...

Для каждого все индивидуально и все относительно.........

Неведом: На том и порешили...

Link to post
Share on other sites

Schast'e - bit' sotvorennim Vsevishnim, imet' etu zhizn' kak dar Bozhij i kazhdij mig svoego prebivaniya na Zemle oshushat' svoyu prinadlezhnost' miru dobra i krasoti. Ibo zhizn' sama po sebe sposobstvuet obreteniyu schas'ya v bolee uzkom ponimanii etogo slova.

Link to post
Share on other sites

Счастье- это когда задыхаeшься от избытка чувств....

Счастье- это когда хочется обнять весь мир....

Счастье- это когда пытаeшься остановить время...

Счастье- это когда есть для кого просыпаться утром и о ком мечтать по ночам...

Я была счастлива... всего несколько минут...

А вы?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ya prochitala vashi opredeleniya schastya, i ponyala, chto u kajdogo ono svoyo...chelovek mojet bit schastliv svoyey lubovyu, svoyey rabotoy, svoimi druzyami, est ludi, kotorie mogut bit schastlivi tolko travke i solnishku.....Vi znaete, u menya schas takoy moment, chto mne kajetca chto schastye zakluchaetca v neznaii... nadeyus sredi vas naydutca ludi , kotrie menya pravilno poymut. poprobuyu obyasnit. nu naprimer, chelovek schastliv, i schastliv do tex por, poka emu kto-to ne pozvonit, poka on ne doberyotca do doma ili do raboti, poka NE UZNAET, chto kto-to ushol iz jizni, u kogo-to gore, kto-to kogo-to predal i t.d......Anaida, tut sprashivaet kto bil schastliv i skolko. moy otvet, lichno ya oschushala schastye po nastoyaschemu tolko neskolko minut v jizni. Kak-to s druzyami poexali zagorod, nas bilo chetvero, delo bilo v Armenii, i u kajdogo iz nas bili svoi , togda kazalos, ochen bolshie problemi.Mi dolgo gulyali, potom zabreli na kakoy-to xolm, o chyom-to govorili, a potom molcha legli golova k golove i posmotreli naverx, na nebo..... na neskolko minut vse zatixli, navernoe kajdiy iz nas dumal o svoyom, no v etot moment nas obyedinyalo chto-to bolshee.. lichno mne kazalos, chto ya smotryu na samoe krasivoe nebo, na samie vozdushnie oblaka, i vsyo tak spokoyno i tixo, i kak xorosho chto ryadom ludi, kotorim ne nado nichego obyasnyat, i kak xorosho chto mojno vot tak pomolchat i bit na sedmom nebe......... navernoe ot etix neskolkix minutok schastya........

Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад на аналогичный вопрос в Армения.ру я ответил примерно так: "Счастье- это когда утром с радостью уходишь из дома, а вечером с еще большей радостью и нетерпением возвращаешься домой"...С тех пор мало чего изменилось в моем восприятии счастья... :o

Link to post
Share on other sites

Для меня счастье - это когда в любой сфере - в работе, личной жизни, семье - у меня все в порядке. Просто в порядке. Не надо ничего сверхъестественного и необычного. А если возникают какие-то проблемы, одно из звеньев нарушается и иллюзия счастья пропадает....Последний раз я была абсолютно счастлива где-то год назад :/

Link to post
Share on other sites
Для меня счастье - это когда в любой сфере - в работе, личной жизни, семье - у меня все в порядке. Просто в порядке. Не надо ничего сверхъестественного и необычного. А если возникают какие-то проблемы, одно из звеньев нарушается и иллюзия счастья пропадает....Последний раз я была абсолютно счастлива где-то год назад 
Такой расклад со временем станет называться вместо "счастье" - "скучно".Такие вот люди неблагодарные.Стремяться к чему-либо, когда достигают, испытывают удовлетворение, счастье, а потом опять ноют, почему так, а не этак.
Link to post
Share on other sites
Такие вот люди неблагодарные.Стремяться к чему-либо, когда достигают, испытывают удовлетворение, счастье, а потом опять ноют, почему так, а не этак.
Точно. Поноют, поноют и опять пойдут чего-нить достигать :)
Link to post
Share on other sites

Человек счастлив настолько, насколько сам себе позволяет.По-моему, мудрая фраза. Ох, и не видит же большинство из нас, что имеет, ох, и не ценит же.А стоит снять с глаз пелену постоянного ропота, увидеть, и сразу станешь счастливее, хоть на немного.Счастье воще бывает разного уровня, силы.Бывает очень-очень, а бывает и поменьше, но тоже приятно.З.Ы. Когда рабочий день закончится, а? тоже счастье.

Link to post
Share on other sites
Такой расклад со временем станет называться вместо "счастье" - "скучно".Такие вот люди неблагодарные.Стремяться к чему-либо, когда достигают, испытывают удовлетворение, счастье, а потом опять ноют, почему так, а не этак.
Так счастье и есть - желание добиться чего-то! А Желания все время меняются!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...