Jump to content

из Армении в Грузию


Recommended Posts

Знаю, что многие из Армении ездят в организовные туры на море в Грузию, но может кто-то ездил и дикарем? Поделитесь впечатлением!

1. Как там, если рвануть самостоятельно - реально?

2. Можно-ли найти подвоз (автобусы или частник)?

3. Можно-ли закупиться по дороге всем необходимым?

4. Где можно найти ночлег не на побережье и сколько это может стоить?

5. Какой вообще примерный бюджет поездки?

6. Какое отношинем местного населения к армянам и к русским?

7. На каком языке вы там общались -- по-армянски или по-русски?

Заранее шат мерси!

Link to post
Share on other sites
Знаю, что многие из Армении ездят в организовные туры на море в Грузию, но может кто-то ездил и дикарем? Поделитесь впечатлением!

1. Как там, если рвануть самостоятельно - реально?

2. Можно-ли найти подвоз (автобусы или частник)?

3. Можно-ли закупиться по дороге всем необходимым?

4. Где можно найти ночлег не на побережье и сколько это может стоить?

5. Какой вообще примерный бюджет поездки?

6. Какое отношинем местного населения к армянам и к русским?

7. На каком языке вы там общались -- по-армянски или по-русски?

Заранее шат мерси!

Srazu vidno,4to ti russkiy :flower: Moy tebe sovet ezzhay v So4i :p

Link to post
Share on other sites

Метеор, езжай на атобусе или машине, в Батуми, там у моря ты все найдешь.

Найдешь жилье и все что надо.

Солнце тебя обласкает, море охладит, зелень напитае кислородом, горы вдохнут в тебя энергию.

С армянами на армянскои и на русском.

А вобще все там понимают, в особенности в Батуми русский, там сейчас туристический бум.

Link to post
Share on other sites

:up: :flower:

сохранишь свои бабки в целостности, а за одно если повезет еще и жизнь :)

угадал, es russ em. :) только в СочАх делать нечего, разве что деньги тратить.

насчет "cохранить деньги" и всего остального, думаю это вы перегибаете палку, ребята. друзья были недавно в Грузии и хоть ходили они в основном по горам, впечатление от общение с народом в Гудаури и Тбилиси самое положительное.

другие друзья (из Армении) вернулись недавно из Кабулети - говорят машину с армянским номерами (!) не разу не остановили ни по дороге туда не обрано. так что не так страшен черт... как его малютка :lol:

Метеор, езжай на атобусе или машине,  в Батуми, там у моря ты все найдешь.

Найдешь жилье и все что надо.

Солнце тебя обласкает, море охладит, зелень напитае кислородом, горы вдохнут в тебя энергию.

С армянами на армянскои и на русском.

А вобще все там понимают, в особенности в Батуми русский, там сейчас туристический бум.

спасибо за совет! дык в том-то и дело, что меня интересует континентальная часть Грузии (не побережье). что-нибудь известно про поездки туда?

с армянами общение вроде без проблем -- я имел в виду, как с Грузии с местными общаться?

Link to post
Share on other sites

Поправлю тебя, не Кабулети , а Кобулети.

Кабулети, не от Капулети :-))

С местными, на русском, взрослые тебя все поймут.

Континентальная часть, есть туристические фирмы, которые устраивают туры и сопутствующие услуги , поищи в инете, я лично не искал.

Link to post
Share on other sites
Поправлю тебя, не Кабулети , а Кобулети.

Кабулети, не от Капулети :-))

С местными, на русском, взрослые тебя все поймут.

Континентальная часть, есть туристические фирмы, которые устраивают туры и сопутствующие услуги , поищи в инете, я лично не искал.

cпасибо за корректировки и пардон за очепятки :)

насчет турфирм, спсибо за хинт. можно в принципе, но только как транспорт. самый лучший способ не-узнать страну, это "поехать в тур" по ней. :down:

Link to post
Share on other sites
Поправлю тебя, не Кабулети , а Кобулети.

Кабулети, не от Капулети :-))

С местными, на русском, взрослые тебя все поймут.

Континентальная часть, есть туристические фирмы, которые устраивают туры и сопутствующие услуги , поищи в инете, я лично не искал.

Вопрос Симону (немного не по теме путешествий):

При активной русофобной политике грузинкого руководства и сильных анти-российских проявлениях в грузинском обшестве, насколько безопасно русским путешествовать по Грузии?

И еще один линк с комментарием одного парня который недавно поехал из Еревана в Тбилиси. Комментарий немного "с пристрастием" так как этот парень канадский армянин, но я думаю что в целом это точка зрения "западного туриста":

(scroll down to Saturday, August 7)

http://www.cilicia.com/armo_life-log.html

Link to post
Share on other sites

Ответный вопрос (немного не по теме путешествий):

При активной грузинофобной политике российского руководства и сильных анти-грузинских проявлениях в российском обшестве, насколько безопасно грузинам вобще появляться в России?

Ведь это не Грузия решила прекратить автомобильное и воздушное сообщение, теперь и Армении достанеться , не мы в разрез международного права выдаем гражданство всем подряд и открывает железную дорогу, список можно продолжить.

Английский я непонмимаю.

Но если ты хочешь что то сказать, то скажи почему таблички в Грузии сейчас на грузинском и на английском, что просто так, наверно народ едет.

Link to post
Share on other sites
Ответный вопрос (немного не по теме путешествий):

При активной грузинофобной политике российского руководства и сильных анти-грузинских проявлениях в российском обшестве, насколько безопасно грузинам вобще появляться в России?

Я бы сказал вне зависимости от грузинофобии российского руководства, а в силу русского национализма, не только грузинам, но и армянам далеко не безопасно появляться в России. :(

Ведь это не Грузия решила прекратить автомобильное и воздушное сообщение, теперь и Армении достанеться , не мы в разрез международного права выдаем гражданство всем подряд и открывает железную дорогу, список можно продолжить.

Вообще-то я тут не пытался начинать политическую дискуссию. Мне было просто интересно, безопасно ли русским ехать в Грузию. Например в Армении и туркам, и иранским азербайджанцам вполне безопасно.

Английский я непонмимаю.

Но если ты хочешь что то сказать, то скажи почему таблички в Грузии сейчас на грузинском и на английском, что просто так, наверно народ едет.

В двух словах, этот парень пишет, что Тбилиси зеленее, больше, и красивее, чем Ереван. Но в Тбилиси менее развита туристическая инфраструктура и меньше людей умеет/желает говорить по-русски и по-английски с приезжими, поэтому Грузия менее привлекательна в туристическом плане, чем Армения. Это не мое мнение, и я дал линк, чтоб узнать что ты, как грузин, думаешь по этому поводу.

Link to post
Share on other sites
Ответный вопрос (немного не по теме путешествий):

При активной грузинофобной политике российского руководства и сильных анти-грузинских проявлениях в российском обшестве, насколько безопасно грузинам вобще появляться в России?

Ведь это не Грузия решила прекратить автомобильное и воздушное сообщение, теперь и Армении достанеться , не мы в разрез международного права выдаем гражданство всем подряд и открывает железную дорогу, список можно продолжить.

Английский я непонмимаю.

Но если ты хочешь что то сказать, то скажи почему таблички в Грузии сейчас на грузинском и на английском, что просто так, наверно народ едет.

Открытие железной дороги противоречит международному праву ? :wow: :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites

Да, потому что Россия взяза на территории Грузии в Абхазии проводила реконструкцию дороги без разрешения грузинских властей и потму что пересечение границы любым спсобом , только с согласия Грузии.

Вот если Грузия возьмет проводить дорогу в направдении Лори без согласование Армении, как ты на это с реагируешь??

Незнаю тебе что то это говорит, но по профессии я юрист и работаю с правом 9 лет.

Link to post
Share on other sites

В двух словах, этот парень пишет, что Тбилиси зеленее, больше, и красивее, чем Ереван. Но в Тбилиси менее развита туристическая инфраструктура и меньше людей умеет/желает говорить по-русски

Насколькознаю, в Армении даже в советское время в отличии от Тбилиси все говорили по Армянски, а теперь молодежь в Ереване тоже не шибко владеет языком своего "друга"

И не все сразу строилось. Сколько лет в Грузиибыл НИКЧЕМНЫЙ ставленник Кремля Шеварднадзе ?? Вот и результаты.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый, Симон!

право-же оставим дискуссию о политике для раздела "политика". я согласен, что во многих случаях отношение к так-называемым "кавказцам" могло-бы быть лучше и на официальном и на бытовом уровне. раскапывать причины - будет долгий флейм, но вопрос сейчас не об этом.

в той ссылке, есть один важный момент мимо которого трудно пройти мимо:

Most local Armenians in Armenia are fluent in both Russian and Armenian. They also know at least a little bit of conversational English. The new generation of Georgians seem to know ONLY Georgian, and surprisingly quite a few words and phrases in Armenian, which they have learned from Armenian friends. They hate Russia and anything to do with the Russian race.

даю подстрочный первод:

Болшинство местных армян в Армении свободно говорят и на русском и на -армянском. Они так-же знают хотя-бы чуть-чуть разговорный английский. Новое поколение в Грузии по всей видимости знает ТОЛЬКО грузинский, и, что удиветильно, несколько слов и фраз по-армянски, которые они узнали от своих армянских друзей. Они ненавидят Россию и все что связано с русской расой (по всей видимости имелась в виду "русская национальность").

это действительно так? мы ведь не спорим сейчас где кому опаснее, вопрос в том - насколько безопасно для русского путешественника сейчас в Грузи? что скажете?

зы. друзья вернулись недавно с Казбека и хотя встреча с цивилизацией и местными жителями была совсем небольшой (по одному вечеру в Гудаури и Тбилиси), впечаетления самые положителные. даже если и была какая-то неприязнь ни во что конкретное это не вылилилось, даже на словах.

Link to post
Share on other sites

Незнаю, почеум когда я был буквально в начале на армянском концерте,а туппа приехала из еревана, то их руоковдитель говорил по армянски. так как по русски только понимал . а говорить не мог, у нас такого не встретишь.

Насколько я знаю, у грузинского народа к русскому народу вражды нет, но просто Россия принесла очень много бед Грузии. напратяжении уже не одного столетия и продолжает свое гнусное дело.

Link to post
Share on other sites
Незнаю, почеум когда я был буквально в начале на армянском концерте,а туппа приехала из еревана, то их руоковдитель говорил по армянски. так как по русски только понимал . а говорить не мог, у нас такого не встретишь.

Насколько я знаю, у грузинского народа к русскому народу вражды нет, но просто Россия принесла очень много бед Грузии. напратяжении уже не одного столетия и продолжает свое гнусное дело.

Принципиальный попался армянин, просто не захотел разговаривать по русски, а может он был возвращенцем из диаспоры. Грузины же даже в советское время по русски не хотели разговаривать, особенно на территории Грузии, в смысе не в быту, а просто на обращения приезжих с вопросами и т. д.

Вражды к русскому народа нет, но вот только жутко не нравятся они вам...

Это за то, что Россия помогла Грузии сохранить генофонд нации от полного уничтожения турками (татарами), в 1943-1944 гг. из состава РСФСР передала Грузии территории, ранее населенные репресированные Кобой народами -чеченцами, ингушами, кабардинцами и т.д., специально понизили статус Абхазии, чтобы вы смогли полегче их "переварить" и что? пошли громить, убивать, насиловать и грабить, а потом умиляетесь, как же так-Грузию обижают........

Link to post
Share on other sites

А тебе известно, что Коба, также депортировал немало и грузин?????

Хватит вранья!!!

И во-первых Коба был Осетин, он враг Грузии, если бы он был грузином, он хотя бы что то сделал, чтоб вернуть потерянные ею территории и не выселял бы грузин в Казахстан, репресси на грузин были например даже в таком куротрном городе как Батуми и нас полно знакомых которых репрессировали Сталином.

Так что не тренди, у вас нет полной информации.

Link to post
Share on other sites
А тебе известно, что Коба, также депортировал немало и грузин?????

Хватит вранья!!!

И во-первых Коба был Осетин, он враг Грузии, если бы он был грузином, он хотя бы что то сделал, чтоб вернуть потерянные ею территории и не выселял бы грузин в Казахстан, репресси на грузин были например даже в таком куротрном городе как Батуми и нас полно знакомых которых репрессировали Сталином.

Так что не тренди, у вас нет полной информации.

Послушай, ну как сволочь, так осетин, я даже удивляюсь :brows: а куда делся замечательный грузин ?

....а разьве осетин отдал бы в состав Грузии Южную Осетию?......а разьве грузин оставил бы Соингилио в составе Азербайджана ?.... а разве армянин отдал бы Арцах Азербайджану.......мне кажется этот гнусный тип был скрытим азером. Из всего хитросплетенного административного деления бывшего СССР выииграли только азюки вот пусть у них голова и болит ;)

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

Южную осетию никто не отдавал Грузии, эта территория во всех века была в составе Грузии, и называется Шида Картли, то есть внутренняя картли, все что выше Тбилиси.

Ты тогда мне лучше расскажи, какое имеет просхождение Слово Цхинвали и как оно переводиться и с какого языка, чтоб писать тиакую муру.

И лучше хорошо вспомни, кто такие вобще осетины и откуда они пришли.

Link to post
Share on other sites

да хрен с ними, с осетинами..... дальше то как жить будете.....?

как ты представляешь себе возвращение Абхазии и Ю.О. в состав Грузии?

как вы собираетес поступать с ними ?

ps вообще этот разговор надо перенести в тему об осетии или территориальной целостности Грузии

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

Следи за новостями и желательно не только за российскими, может и сможешь отделить правду от вранья, и что делается сейчас для возвращения наших территорий.

Но то, что народ Кокоевым недаволен и что там физически расправляються со всемит осетинами кто с ним недоволен это факт, время работает на нас.

Link to post
Share on other sites

Не откланяйтесь, пожалуйста, на темы, вобще не относящиеся к путешествиям. Проблема териториальной целостности Грузии обсуждается в этом топике.

Возвращаясь к теме этого топика, я никогда не встречал грузин не говорящих ни по-русски, ни по-английски. Но я не был в Грузии, поэтому мой опыт, наверно, не приемлем в этом случае.

Симон, а как ситуация с похищениями людей в Грузии? Искоренились ли они с приходом новой администрации? И еще, сколько нужно платить полиции, когда останавливают на шоссе? Как часто останавливают? В Армении ставки от 500-1000 драм ($1-2), и платить нужно довольно часто.

Восстановилось ли круглосуточное электроснабжение в Тбилиси? В целом по Грузии?

Link to post
Share on other sites

Скажу честно, я не живу сейчас в Грузии, но по утверждениям многих людей, беспредел на дорогах уже не такой.

Похищений сейчас насколько я слежу за инфой нет.

Электроснабжение в Тбилиси да. А вот по грузии, вот именно в этот момент по графику, но было уже круглосуточно, это связано с тем, что они реконструируют и вводят в эксплуатацию новые мощности, в частности на ИНГУРИ ГЭС достраивают два еще, а два запускают, всего шесть, а так, пока работали до этого два.

Так, что свет будет, плюс другие еще гидроэлектростанции.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...