Jump to content

Очередная азербайджанская деза


Recommended Posts

Artur

Vo-vtorix, nu ti je mislyaschiy chelovek... kakie visotki? Nashi je ne podtverdili etu informaciyu... chyo za bred.
А по-твоему ваши это истина в последней инстанции?
V-tret'ix... a chem eto nam mojet grozit'? Tem chem v pervoi karabakhskoi esli tol'ko... poimi v Karabakhe tebe ne mal'chiki-zaichiki sidyat, kotorie krichat o vozmojnosti nachal voennix deistviy, chto vi delaete kajdie pol goda s okonchania konflikta. Oni gotovi otbit' lyubuyu vilazku vashu...
Нам начало войны первыми ничем особо негативным не грозит реакция международного сообщества поначалу хоть и будет резко отрицательная, но пошумят и успокоятся. У нас есть международно признанное право на самооброну на нашей территории.Ну, а для вас. Заикнись Армения о начале войны это даст Турции возможность прямо вмешатся в конфликт. Так что в этом случае турецко-азербайджанский корпус вступит в Ереван в течение 24-48 часов после объявления войны Арменией. Это уже не говоря о том что в данном случае вы будете агрессорами выглядеть. Да и для ракетной атаки по Еревану лучшего плацдарма чем Нахчыван и приграничные районы Турции не придумаешь. Тут лишь бы Мецаморскую АЭС не задеть. С территории Турции Ереван можно разнести системой залпового огня “Ураган” дальность поражения 35 км. РСЗО «Смерч» еще дальше бьет до 70 км. один залп накрывает территорию площадью 20 на 20 кв км. Заметь это все без всяких ракет тактических или баллистических, а обычными снарядами. :)А Баку от баллистических ракет можно защитить тем же С-300 ну или на крайний случай С-200 который у нас и сейчас есть он тоже достаточно эффективен, С-200 способен уверенно уничтожать малоразмерные высотные (до 40 км) и скоростные (до 1,200 м/с) воздушные цели на дальних подступах (1,2-300 км) да и дальность поражения выше чем у С-300.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Da ne, zashem riskovat' liotshikami da i samaliotami, y nas je est' CC-300, a eti raketi doletiat do lyboi toshki azerbadjana. Ya kakto shital v zerkalo ( takoi marazmoi gazeti ya eshio ne vstreshal, dlia menia eto kaka KVN ), shto iakobi mi obladaem, oryjiem massovogo porajenia, biologisheskim,ximisheskim i daje iadernim, tak vot moi varaint poshliom raketi CC-300 s bakteriami spida, tak shtob minimym 1.000.000 azerov zarazilos' spidom, a y nix net protivodeistvia protiv sida, a ARMENIKUM NAXODITSIA Y NAS :D , TAK VOT POTOM ONI SAMI BYDYT NAS YMOLIAT' O SPOSENII :cool: ILI JE " tak nazivaemie istenie turki/patriotiki ) YMRYT OT SPIDA, NO NE PRIEDYT V ARMENIY. A vmesto ARMENIKUMA mojno potom ix eshio shem to zarozit' i konec azeram :rolleyes: .
Я никогда не сомневался в твоей гениальности :D Побольше бы армянам Императоров :)
Link to post
Share on other sites

Император джан СПИД это вирусная болезнь и передается только с помощью крови! ;) Вахацнелуц уриш авели лав дзевов вахацненк! ;) Стракер джан я не летчик. Я хорошо стреляю, скорее всего пойду снайпером. ;) На счет С-300. Император прав и с помощью этих ракет можно заводы унечтожить.Кстати я живу в Армении и ПРЕКРАСНО знаю чем это нам грозит! :D И с вами поделюсь! Освобождением Северо-Восточной исторической Армении. Т.е. Весь Арцах, Утик, Пайтакаран и еще Нахиджеван(центальный район), можно еще и открыть общую границу с Россией.Видишь ли соpки они взяли........полный дурдом! :D Сопки вы только во снах можете взять и еще в высказываниях вашых горе аналитиков, политиков и тд.По поводу Турции! :D Ты хочишь угробить меня. Не надо так посмешить людей!Армения никогда не нападет на Азербайджан. Азербайджан нападет на Армению.........сам подумай если уж начнете войну, то не только по Арцаху будете стрелять, но и по Армении.Армения заявляет, что Азербайджан завалил мирный переговорный процесс и + напал не только на Арцах, но и на Армению. Через 2 дня освобождаем Нахиджеван а в течении 2 месяцев все те территории которые я выше упомянул.Турция будет сидет и смотреть. Он никогда не нападет на Армению без причин. Не нападет и в случае причины.......мы входим в ДКБ. Не позволит НАТО, США, Европа.....воощем никто.А если и в этом случае нападет, то будь уверен Турецкую Восточную гпуппировку угробим без особых проблем. Держаться сможем при активных боевых действий несколько месяцев. А для того, чтоб МиГ-и и Су долители из Ростова до Турции нужно 20-30 минут, а чтобы окружить Турцию по всем направлением нужна 1 неделья.Теперь иди к туркам и попроси, чтоб напали на Армению. Они тебе отправят........далеко далеко :D В Турции должны окончательно сойту с ума, чтобы дать нам шанс в нынешней ситуации. А шансом будь уверень мы воспользуемся и не только Восточную Армению вернем, но и Западную.Все в приделах правил. И Россия будет помогать и США. Так сказать наконец подружаться во благо общей цели! ;)

Link to post
Share on other sites

Меркурий

По поводу Турции!  Ты хочишь угробить меня. Не надо так посмешить людей!Армения никогда не нападет на Азербайджан.
Это не я тебя хочу угробить, а Артур:) Я наоборот ему пытался объяснить почему Армения не может объявить войну Азербайджану. Правда аргументация у меня слегка от твоей отличалась :D
На счет С-300. Император прав и с помощью этих ракет можно заводы унечтожить.
Какие заводы ты о чем? :D Ты от Императора далеко не ушел. ЗРК С-300 даже если оставить в сторону его основное предназначение (уничтожение тактических и баллистических ракет ) не приспособлены для выполнения этих целей. Ты вообще знаком с ТТХ С-300 или как всегда просто на глазок рассуждаешь? По аэродинамическим целям дальность -150 км по баллистическим - 40 км.Достать до Баку вы можете только оперативно тактической ракетой Р-17, а она успешно нейтрализуется ЗРК С-200(ТТХ я приводил ниже), который есть у нас.
А если и в этом случае нападет, то будь уверен Турецкую Восточную гпуппировку угробим без особых проблем. Держаться сможем при активных боевых действий несколько месяцев. А для того, чтоб МиГ-и и Су долители из Ростова до Турции нужно 20-30 минут, а чтобы окружить Турцию по всем направлением нужна 1 неделья.Теперь иди к туркам и попроси, чтоб напали на Армению. Они тебе отправят........далеко далеко  
У власти в России сейчас не маразматик Ельцин, а Путин он ввязываться из-за вас в авантюру не будет. Тем более Россия вложила в Голубой поток несколько миллиардов долларов они не будут из-за вас рисковать этими деньгами. Хотя ты прав прямо Турция не вмешается если Армения первая не объявит войну. Нам не нужна помощь Турции у нас самих вполне хватит сил.А по остальному меня веселят твои наполеоновские планы на пустом месте :D
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Все На Фронт :lol: Во дела. В нете крупномасштабные боевые действия начались, а всеобщей мобилизации пока нет. Ну ребята это настоящий боевик с участием всех родов войск. Давайте остынем после боя и поразмыслим.Stracker ты видимо в детстве в солдатиков в волю не наигрался. Ты действительно считаешь, что Турция настолько самостоятельное государство, что сможет вмешаться в конфликт на стороне Азербайджана в случае прогнозируемых боевых действий?Да Турции это осуществить не дадут. Что это за государство Турция,чтобы забыв свои личные интересы воевать на стороне Азербайджана. Родство родством, а вот кормушки врозь. В Договоре о Коллективной Безопастности СНГ четко сказано о мерах применяемых в случае агрессии на государство участницу ДКБ. Вот и представь, что будет в таком случае. Ну и далее. Вы же сами не считаете Арцах участником конфликта. Если так, то вы воюете с Арменией, значит РА являясь участником конфликта имеет право применять все доступные методы для защиты своих соотечественников. Так как же можно расценивать начало боевых действий со стороны Турции, на государство прямо вовлеченное в конфликт кроме как агрессии. По выше перечисленным причинам и многим другим, 48 часов это несбыточная мечта азербайджанского интеллигента :lol: Что же касается вооружений типа С-300, Град-ов, ракет класса "Земля-Воздух, то нам этого не надо в войне. Зачем тратиться, когда сами турки себя угробить могут. Два турецких самолета столкнулись в воздухе. Они видимо разрабатывали проект под кодовым названием 48 часов ДВА ТУРЕЦКИХ ВОЕННЫХ САМОЛЕТА СТОЛКНУЛИСЬ В ВОЗДУХЕ НА ЮГО-ВОСТОКЕ ТУРЦИИ. АНКАРА, 9 ЯНВАРЯ, АРМЕНПРЕСС. Два турецких военных самолета столкнулись в воздухе сегодня утром на юго-востоке страны. Как сообщили местные власти, трагедия произошла в провинции Малатья во время тренировочных полетов.По данным министерства транспорта, катастрофу потерпели самолеты Ф-4 /буква латинская/ "Фантом" в горной местности в условиях сильного тумана.О судьбе летчиков пока ничего не известно.

Link to post
Share on other sites

Старкер джан ты С-300 путаешь с рагаткой! :D Если пустить ракету из Агдама то до некоторых весьма важных городов можем ударить. И не только по заводам, но и по военным обьектам.На счет России. Ты нечего не смислишь в геополитике если так думаешь.Помнишь слова Путина...На южном направлении наш стартегически партнер Армения. Т.е. потеряют Армевнию потеряют юг а потом Россию. Потеря Армении это конец для России. 200 лет Россия крепко держит Армению( кроме уродов больщевиков).Чем сильнее Армения тем сильнее Россия и наоборот.Кстати по секрету скажу Путин более привязан с нами чем Боря. ;) Есть и личная мотивация.На счет ваших сил...................... :D Ене та же песенька...................ну давйте начинайте. Чего ждете?Мы бы с радостью ответили вам взаимностью! :D Маскимум 2 месяца. Вот сколько времени надо. И никто не будет вместо вас воевать. Кроме конечно родных террористов которые уже имеют опыта войны против нас( точнее опыт умереть :D ).чечены там, турки, арабы, афганцы, УНАУНСО и тд. Вот ваша военая мощь....................т.е. зброд! :D И на последок еще раз скажу......................не надо говорить. Нада исполнять свои угрозы!Так что давайте нападайте! :D

Link to post
Share on other sites

Стракер, так я не понял, с одной стороны Вы пишете "у нас есть международно признанное право на самооброну на НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ", а с другой стороны "турецко-азербайджанский корпус вступит в Ереван в течение 24-48 часов после объявления войны Арменией". Так все-таки "самооборону" или "в Ереван" радостно поддержит мировое сообщество? И еще, интересно, почему например не через 23-49 часов, а именно 24-48?:) Стратег Вы наш Стракер, а некоторые насмехаются :). Только Папатюрком вас молю, Стракер-муаллим, уговорите османских стракеров в воздушную атаку на Йырыван не идти, столкнутся еще над каким нибудь Сюмгаййыытом случайно, упадут еще на Вашу любимую цайхану.... Пусть лучше по-старинке, на ишачках, с безменами наперевес.....

Link to post
Share on other sites

Na shiot C-300, Stracker to ty lydsheka zoidi v voenie saiti i proshetai o nix, eti raketi spsobni doletet' do lybix toshek Azerbadjana. Takje mojno nadet' na eti raketi iadernie boegolovki, eto ya sam ne predymal, ty inogda shatai voenie saiti o xarakteristikax oryji + vashi gazetki. Pomniy kak zarkalo nshymala kogda mi kypili C-300 ay v paniky popali. A nashiot spida, to eto ya sam ne predymal, toje proshetal v zerkalo ( hotia ya sam etomy ne veriy ), shto iakobi armianski yshionie izobreli tam kakieto mikrobi bla bl bla bla i ot nix mojno zorozitsia spidom. PLUS vashi je pisali, shto mi obladaem, baterialagisheskim, ximisheskim, oryjiem massovogo porajenia, daje iarderom, tak vmetso tvoei boltovni pered tem kak nastypat' ya bi glyboko zadymalsia. Iadernim oryjiem mi vriatli obladaem, a vot ximisheskim i biologisheskim eto toshno, tak mojno ispolzovat' i otxody o Metsamorskoi atomnoi elektrostancii, zarajaet, ne znaiy naskol'ko smertel'no, no to shto zarajet eto toshno + ne ispol'zovani yran and so one.

Ex paren, ty eshio v skazki verish :cry:

Link to post
Share on other sites

Не мне нравится упрямство некоторых армянских юзеров на форуме несмотря на все утверждения Нораира о компетентности армян во всем и всегда, отсутствует не просто компетентность, а даже поверхностное знакомство с темой разговора.

Так небольшой ликбез для армян "спецов" от ПВО советую ознакомится перед очередной вирутальнйо войнушкой. Я сам считаю себя большим дилетантом, но такие элементарные вещи стыдно не знать если на военке плохо слушали педагога так ведь Инет по рукой.

Так я приводил ТТХ С-300 с запасом у Армении же на вооружении С-300В те данные которые я приводил т.е. 150 и 40 км это относилось к более поздней модификации С-300 ПМУ-1.

У С-300В дальность поражения цели 75-100 км

данные Вестника ПВО http://pvo.guns.ru/s300v/s300v_10.htm

и Энциклопедии Вооружений КМ

http://mega.km.ru/weaponry/encyclop.asp?to...War_Cont_L_4815

Для особо неверующих могу отсканить бумажную версию Военного журнала

А вот данные по С-200 которые есть у Азербайджана и которым будет нейтрализован возможный ракетный удар армянской Р-17

http://mega.km.ru/weaponry/encyclop.asp?to...War_Cont_L_4810

Дальность поражения цели, км: до 300

Высота поражения цели, км: от 0,3 до 35

Скорость поражаемых целей, км/ч: 4300

Эти комплексы охраняют Габалу, Мингечаур и Баку.

Вот экспертная оценка из Журнала "Экспорт Вооружений" статья касается Оборонной промышленности республики Армения там сделан подробный анализ возможности ракетного удара по Баку и его нейтрализации http://www.cast.ru/russian/publish/1997/oct-dec/1.html

Na shiot C-300, Stracker to ty lydsheka zoidi v voenie saiti i proshetai o nix, eti raketi spsobni doletet' do lybix toshek Azerbadjana. Takje mojno nadet' na eti raketi iadernie boegolovki, eto ya sam ne predymal, ty inogda shatai voenie saiti o xarakteristikax oryji + vashi gazetki.

А может хватит меня веселить всякой мурой? Какие ядерные боеголовки на С-300? Ты вообще понимаешь о чем говоришь? Там масса боевой части всего то 150 кг.

Norayr джан, речь шла о различных вариантах фантастического сценария, предложенного Артуром :)

А по самолетам ну с кем небывает Россия миллирадную субмарину теряет, америкосы свои стелсы-невидимки, но до такого идиотизма как сбить свой собственный самолет как это сделали армяне туркам еще очень далеко.

Link to post
Share on other sites

Не поминайте имени моего всуе Стракер-джан :) Я обычно не об армянской компетентности "во всем и вся" говорю, а как раз об азербайджанской (и конкретно о Вашей). "Компетентность во всем", на мой взгляд - признак идиотизма, ну согласитесь, если выбирать на "должность" идиотов всех народов среди вас и нас, ответ будет очевиден ведь? :) Это ведь Вы лично у нас разбираетесь и в процессе трансформации финикийского и сирийского алфавитов, и в СС-300, и в моих травел-планах на будущее, и в книжках, которые не читали :) .

А по поводу турок и самолетов, при чем здесь армяне? "Сам дурак" - не всегда лучший способ осознавать проблемы. Ладно, шут с нею, с чайханою :)

Link to post
Share on other sites

Хорошая статья. Но спешу разочеровать тебя. Немножко устарелая.Нашы Скады можно разместить и в Арцахе! :D Плюс они забыли про нашы С-300, Т-80, Миг-29. :D Так что Стракер джан сделай выводы сам.

Link to post
Share on other sites

МеркурийСтатья старая(1997 год), но знаешь это меня совсем не разачаровывает :D У нас о многом они тоже забыли. Но ведь ТТХ С-300В с тех пор не изменились так что твоим грандиозным планам по использованию С-300 как ОТР, суждено остаться только в твоих фантазиях. :D NorayrОсведомленность по широкому кругу вопросов это совсем не идиотизм. (Тем более в моем случае я часто делаю ссылку на тот факт что я не профи в обсуждаемом вопросе например см. мой пост от Jan 17 2003, 04:19 )А вот попытки изобразить компетентность на пустом месте, рассуждая с апломбом о том о чем и на грамм понятия не имеешь, чем в принципе некоторые армянские юзеры тут на форуме в основном и занимаются - это и есть самый натуральный идиотизм :D Кстати,а о каких книжках речь?

Link to post
Share on other sites
Стракер джан С-300 можно расчистить дорогу для Скадов! :D ;)
Нельзя :D Ты до сих пор не понял предназначение С-300 это ПВО!Попытки разбомбить кого-то при помощи С-300 это примерно тоже самое что забивать гвозди своим мобильником.
Link to post
Share on other sites
Нельзя :D Ты до сих пор не понял предназначение С-300 это ПВО!Попытки разбомбить кого-то при помощи С-300 это примерно тоже самое что забивать гвозди своим мобильником.
Стракер джан чем вы решили защищятся от Скад?Кажется авиацией? :D А С-300 отчистит дорогу для Скад.Надеюсь теперь ты понял. В псоледнее время до тебя долго доходит. Может экзамены и ты загружен? :D
Link to post
Share on other sites
Стракер джан чем вы решили защищятся от Скад?Кажется авиацией? :D А С-300 отчистит дорогу для Скад.Надеюсь теперь ты понял. В псоледнее время до тебя долго доходит. Может экзамены и ты загружен? :D
Защищатся от Скада авиацией? Ты сам это придумал или кто-то шибко умный из армян подсказал? :D ЛОЛ я долго смеялся :D Мерк, от армянских Скадов Азербайджан защищает не авиация (она с этой задачей просто не справится), а ЗРК С-200. Если по твоему это авиация то мне тебе нечего сказать.Just FYI для бобмежки в твоем стиле больше походят как раз таки С-200 у них и масса Боевой части больше (217 кг против 150 кг у С-300) и дальность больше(100 vs 300). Так что до Еревана гарантировано даже из Баку достать может. :D Кстати вот С-200 ну правда глаза радует? :D 5v28e.jpgА вот пуск одной ракетки 05-010p.jpg
Link to post
Share on other sites

Осведомленность по широкому кругу вопросов это не идиотизм, Стракер-джан, только при чем здесь Вы? "Компетентность во всем" к "осведомленности по широкому кругу вопросов" имеет мало отношения. Человек, знающий много - эрудит. Человек, знающий все - идиот. Кстати а Вы кого имели в виду? :) И какие вопросы? Помнится, Вы спорили со мной на тему моего местожительства ( Вы его знали лучше меня). Это - широкий круг или узкий? :) И насколько это идиотизм?Ссылку на то, что Вы не профи во всех обсуждаемых вопросах Вы могли бы и не делать, это и так в общем....

Link to post
Share on other sites
Это случаем не тот С-200 который самалет над Черным морем збил? :D Кстати срок годности еще не истек? :D
Тот самый - настоящий зверь :D Снял воздушную цель на предельном расстоянии(300 км). Жалко конечно пассажиров погибших по вине неверных расчетов украинских ракетчиков. Но они просто недооценили возможностей комплекса.NorayrНасчет того о чем я с Вами спорил. Я с Вами не спорил о Вашем местожительстве я просто Вам не верил. Так уж получилось что я больше доверяю сканированию IP чем утверждению армянина на вирутальном форуме. Мне до сих пор страно, как у Интернет юзера из Армении может быть такой российский IP.P.S. И все же о каких книжках, которые я не читал шла речь?
Link to post
Share on other sites

Вы слово "верил" в прошедшее время поставили!!!!! Значит теперь верите???? Прогресс батенька. Видите как хорошо на азеров влияет общение с людьми. Всего несколько месяцев прошло и уже вот тебе: "верил". А спорить Вы спорили. чего то доказывали, про IP чегой-то гундели, не соглашались, словом вели себя как зарвавшееся дитя. Ну да ладно, поехали дальше. Урок второй: армянам (как Вы убедились) надо верить даже если примитивные азерские представления о способах познания мира ( IP например) противоречат тому, что говорим мы. Ну представьте себе, если собачка захочет проверить, доступными ей способами, необходимость команды, отдаваемой хозяином в каждый момент! Ей кажется, что эту палку приносить в зубах бессмысленно, но хозяин-то знает, что это нужно, чтоб для ее воспитания. Впредь не спорьте и не доказывайте: говорят армяне - верьте. Они знают, у них реальность другая - истинная. А не поверите, будете получать по морде. Как та собачка. Да собственно как и вы, когда в 1988-м "не поверили". А про книжки - а что существуют книжки, которые Вы читали? (Ну кроме финикийского букваря) :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...