Jump to content

Recommended Posts

Вопрос вовсе не глупый, а очень уместный :) Апостол Павел сказал, что мы должны периодически задаваться вопросом, в вере ли мы?

Для меня это очень важно, потому что я решил, что буду жить верой. Я хочу научиться веровать в Бога так, как веровали Авраам, Гедеон, Давид, Илия... Они были люди, подобные нам. И угодили Богу тем же, чем угождаем Ему мы - верой.

Link to post
Share on other sites
Вопрос вовсе не глупый, а очень уместный :) Апостол Павел сказал, что мы должны периодически задаваться вопросом, в вере ли мы?

Для меня это очень важно, потому что я решил, что буду жить верой. Я хочу научиться веровать в Бога так, как веровали Авраам, Гедеон, Давид, Илия... Они были люди, подобные нам. И угодили Богу тем же, чем угождаем Ему мы - верой.

Извините, не понятно - зачем нужно угождать Богу верой в него ? Вы чего то ждете себе от него ?

Link to post
Share on other sites
. Карине, Бог -это не бюро исполнения желаний, в Него надо лишь верить

Я верю в Бога, действительно верю, что он существует.

Но как объяснить молитвы миллионов людей, надежды на то, что Бог охраняет, спасает, предостерегает. Они ведь тоже не считают, что Бог - "это бюро исполнения желаний", как ты выразился.

Link to post
Share on other sites

Я верю в Бога, действительно верю, что он существует.

Но как объяснить молитвы миллионов людей, надежды на то, что Бог охраняет, спасает, предостерегает. Они ведь тоже не считают, что Бог - "это бюро исполнения желаний", как ты выразился.

Действительно, как обьяснить ? Обьясните хотя бы свое видение.

Надеюсь Faither скажет за себя.

Link to post
Share on other sites

Я скажу за себя.

Вера в Бога может основываться лишь на Его Слове, которое включает Его обещания. Среди них обещания сделать что-то для нас, когда мы станем Ему верить. Это то, за что вера держится, как за надежду, пока надежда не перейдет в состояние исполнившегося факта, как результат верности Бога Своему слову. Так что Бог хочет что-то сделать для нас, но только если мы Ему будем верить.

Link to post
Share on other sites

И в ответ на предыдущий вопрос скажу, что Богу нужно угодить. Иначе ты будешь Ему неугоден. А если человек неугоден для Бога, то ой-ой-ой! :)

А угодить Ему можно, повторюсь, лишь веруя, что то, что Он сказал, Он сделает!

Link to post
Share on other sites
Извините, не понятно - зачем нужно угождать Богу верой в него ? Вы чего то ждете себе от него ?

Зачем угождать Бога? А вы когда - нибудь угождали маму, папу или любому, кого вы любите?

Тут, конечно же, вопрос: откуда берется любовь к Богу, которого не видим?

Ответ: Источник нашей любви к Нему- Его любовь нам, который Он открыл через Сына Его, Иисуса Христа. Для меня это так. :flower:

Link to post
Share on other sites

Уважаемые Шалапунька и Faither,

я еще раз убедился, что каждый верит по своему.

Мне больше импонирует вера Шалапуньки, вот такая бескорыстная любовь к чистому идеалу морального совершенства. Побуждающая "не за страх, а за совесть" придерживаться тех же моральных устоев.

Не буду отдельно комментировать веру уважаемого Faither-а , думаю и так видно из отношения к вере Шалапуньки :flower:

Сам я атеист, для меня эта мораль - достижение человеческого интеллекта и поэтому особенно мне дорога, как одна из высших достижений человечества. Давно знаю, чтобы быть искренним атеистом нужно очень много учиться, поэтому пока не все имеют такую возможность - хорошо если большинство будет хотя бы верить в нее.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...