Jump to content

Ваша мечта!!


Recommended Posts

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Простите Фейтер, в жизни есть более важные вещи, чем программные выступления специально для Вас!! ;) Так что, думаю, ничего ужасного не произошло!! :rolleyes: Не так ли?

Link to post
Share on other sites
tut tema pojavilas...o wem vi mewtaeti  :blink: wto vam nugno dlja swastija  :unsure: znaet kto-nibud wto howet i wto emu deistvitelno nugno  :huh:

QUOTE ELKA

Я слегка переведу,чтоб понятней было.(простите за вторжение.)

Тут тема появилась...о чем Вы мечтаете? Что Вам нужно для счастья? Знает ли кто-нибудь что хочет и что ему действительно нужно.

В данный момент я мечтаю поскорее закончить свой университет и поехать на временное проживание в Ереван!!!! (karotes arnelu) :up: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
Да.. Я хотела бы побывать в Гарни, Гехарде, Эчмиадзине ( с такой экскурсией, о какой ты рассказывала), Матенадаране. Еще просто погулять по городу. Еще поехать на Севан. Еще.... Все, все, все, что ты предложишь. :D

Smile jan этим летом я наконец поехала в Армению, и побывала во всех вышеперечисленных тобою местах, и могу сказать, если ты там тоже побываешь, то ты не пожалеешь. Это просто удивительно красивые места........................и знаете что твориться сейчас в моей душе, после того как я уехала? Я думаю, почему жизнь была так несправедлива ко мне.....почему я выросла в чужих мне краях, почему я не смогла так же как многие, например Сатеник, вырости у себя ДОМА, в Армении, на своей родине, на своей земле;почему не выросла в кругу своих близких и любимых людей, даже толком не знаю, как это иметь дедушек и бабушек, хотя слава богу они еще живи, но мы просто далеко живём друг от друга. Это же так классно, когда вокруг говорят на родном твоём языке, всех понимаешь и тебя понимают. Какие же мы "бедные", мы ведь растём в кругу чужих ANJIGYAR людей, с которыми у тебя порой нет ничего общего и которые даже не знают, что такое DJERMUTYUN!!!!!!!!!!

Edited by FREE
Link to post
Share on other sites

Файзер опять же, вес был у Балтазара, а не у жизни :)

А ассоциации не очень странные, ассоциирую североевропейско-американскую цивилизацию со смертью и каннибализмом не я первый :) Кроме того, если со "транными"ассоциациями "ЕЩЕ" один (то есть таких много), то может быть странна не ассоциация, а удивляющийся ей? Согласитесь, "странный" ведь означает "редко встречающийся" :) Но это так, софизмы :) Желаю Вам благополучно уехать в Калифорнию. Вы протестант, надеюсь? :) :) :)

Фри-джан, прекрасно Вас понимаю, был таким-же. Не отчаивайтесь, захотите - обязательно приедете :) и будете жить среди людей :)

Link to post
Share on other sites
Файзер опять же, вес был у Балтазара, а не у жизни :)

Вы ничего не поняли. :)

А ассоциации не очень странные, ассоциирую североевропейско-американскую цивилизацию со смертью и каннибализмом не я первый

Да, возможно. Наверное в том числе и за это арабские максималисты ее хотели бы уничтожить.

Вы протестант, надеюсь?

Надеетесь? :) Спешу вас обрадовать: да, я протестант! :victory:

А Калифорния притягивает меня по большей части тем, что там есть большая группа близких мне по духу людей, неординарных, сильных верой и свободных. С ними будет интересно. Но на все воля Бога, захочет - пошлет меня туда, нет - нет. Я стремлюсь к лучшему - то есть, к небесному. Как Авраам. У него позади был Ур Халдейский, впереди - Ханаан. Но то осталось в прошлом, а это - лишь временное пристанище, где он был странником. Он ожидал города, имеющего основание, которого Архитектор и Строитель - Бог. ;)

Link to post
Share on other sites

Все я понял, Файзер-джан, я большой мальчик уже:)

Да мусульманские экстремисты это примерно так и формулируют, они тоже считают эту цивилизацию языческой ("куфр").

Обрадовали :) Вы меня не очень, этот радостный факт Вашей биографии в общем был мне ясен :)

Желаю Вам удачи в перемещении к духовно близким, мнге это знакомо, моя мечта в этом смысле исполнилась, я в Армении, мне она близка духовно. А к перемещению армян внутри диаспоры я отношусь спокойно, мне все равно кем будут Ваши правнуки, русскими или американцами.

А с Авраамом Вы перепутали :) Господь его не в Калифорнию посылал.Последнее шутка :) . Впрочем, только отчасти :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо :) Конечно много чего еще нужно добиваться, но это для меня правда было результатом многолетних усилий и я очень этому рад. Вообще, счастье жить на Родине для меня очень значимо, не могу нарадоваться. Каждый день буквально благодарю Господа, просыпаясь утром и еще раз понимая, что я здесь. Что я был мертв, а теперь живу :) Еще раз спасибо Файзер-джан :)

Edited by Norayr
Link to post
Share on other sites

Вы знаете, а мне это нравится. Красиво. Реально. Жизненно. Только вы ведь не думаете, что мечты других людей, если они не такие же, как и у вас, не имеют права на существование и исполнение? :)

Кстати, вы кажется упустили мое упоминание о небесах? Место более отдаленное, но не менее реальное. Для Авраама. Для меня ;)

Link to post
Share on other sites

Нет не думаю, Файзер :) Я вообще категориями "права" думаю не очень много, мне ближе категрория "обязанности". Но право имеет любой армянин отказаться от армянства, и даже любой человек имеет право быть непохожим на Норайра :)

А про небеса заметил конечно-же. Только, я говорил как-то, некоторые вещи я не готов обсуждать публично. Свою веру например. А Вашу скажем веру я не готов обсуждать уже по другим причинам. Вы, как Вы сказали, имеете право верить хоть в Амэтерасу, это не мое дело. Мое мнение о "расстоянии до небес" :) "Калифорнии" я высказал. Право Вам не думать так как я дал :) Чего еще то? :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо, теперь у меня столько прав! Вы очень щедры, человек похожий на Норайра! :)

Впрочем, дадим людям помечтать ;)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Признаюсь честно, сейчас услышал про протестантизм, про Калифорнию, про то, что там интересно с (!) близкими по духу людьми... Ещё про небеса и Ур... И меня просто передернуло...

Ay mard, du ho baykhush ches? не знаю, как это по-еревански сказать...

Link to post
Share on other sites

Не беситесь Кельтик-джан. Человек действиельно имеет право на выбор. Господь ему действительно дал этот тяжелый крест - выбирать самому. И нельзя насильно тащить человека в христианство или армянство например. Грош цена будет такому христианству и такому армянству. Увещевать, уговаривать можно, жалеть, гладить по головке, даже ругаться :) и плеваться :) в сердцах, но насильно тащить - нельзя. Армянином быть трудно, доля эта дана нам Господом отнюдь не как право, а как тяжелый (но и сладкий :) ) крест. На нас много дополнительных обязанностей по отношению к другим людям. В общем понятно, что всю нашу историю были люди, которые бежали этого. Бежали от сложности и трудности армянства, бежали от его божественной но строгой простоты и ясности. От Тондрака и Василия Македонянина до Сенана и Киркорова. Нельзя винить за это людей, ноша не всем по плечу.

Одно из двух: либо люди ушедшие в "Калифорнию" (Файзер речь не о Вас лично и даже не о реальной Калифорнии, речь о явлении) поймут, что ошибались, что настоящей "духовной близости" нету и будут мучительно и долго возвращаться "домой" (опять же не в территориальном смысле только, скорее как Мовсес, а не Абраам :) ). Помните да, Мовсесу ведь не дал Господь зайти в Землю, одно из толкований - именно за то, что усомнился.

Или действительно окажется духовно ближе "Калифорния", тогда жалеть вообще некого, ну или жалеть, как всех чад неразумных. Первое труднее, но предпочтительнее, все таки есть шанс. Но и на второе человек имеет право. Ему это право дал Господь.

А Баягуш это сова по персидски.

Link to post
Share on other sites

Христианство есть выбор между временем и вечностью. Без этого понятия и будет каша в голове, которую я наблюдаю у многих.

А тащить действительно в христианство невозможно никого силой. Некоторым не дано уверовать. Это то же, что говорить слепому: "Стой на красный. Иди на зеленый."

Link to post
Share on other sites

С перой Вашей фразой солгласен Файзер. :flower:

Со второй нет. Дано уверовать всем. Слепой может прозреть и пойти на зеленый. Вот хотят уверовать не все. И мешает этому отнюдь не глаза, а голова. В которой часто каша. Иногда кукурузная :)

Link to post
Share on other sites

Слепой не может прозреть сам собой, пока ему не откроют глаза. Хуже всего, когда слепой говорит, что видит, и понукает других, мол "куда вы идете!" :)

А не хотят уверовать, потому что не дано хотеть!

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Файзер я же Вам сказал, я знаю что Вы протестант, зачем же это подтверждать каждой фразой?

А Господь дает хотеть всем, никого не лишает этого а приори, он не языческий божок. А я не квакер :) какой прости Господи :)

А хуже всего не понукания слепого, хуже когда эти понукания слушают.

Link to post
Share on other sites

Выяснению? Почему нехорошо-то? Надо чтоб не знали? Ну могли скрывать, в чем проблемы то? :) Шутка это все :) А если серьезно, выяснять тут ничего не требуется Файзер-джан, все довольно прозрачно.

Link to post
Share on other sites
С перой Вашей фразой солгласен Файзер.  :flower:

Со второй нет. Дано уверовать всем. Слепой может прозреть и пойти на зеленый. Вот хотят уверовать не все. И мешает этому отнюдь не глаза, а голова. В которой часто каша. Иногда кукурузная :)

Американская кукурузеая (генетически взрощеная) каша! :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...