Jump to content

Тщеславие


Recommended Posts

Один музыкант, когда ему было 20 лет, без тени сомнения восклицал: "Только я!" В 25 он высказывался уже более осторожно: "Я. .. и Моцарт". В 30 стал еще осмотрительнее: "Моцарт... и я!". И лишь с мудростью снова обрел уверенность: "Только Моцарт!"

Тщеславие !? А как Вы это понимаете? Разъясните? :yes:

Link to post
Share on other sites

Это, наверное, хорошо. В разумных пределах. "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом". Просто важно правильно расставить приоритеты. Что у тебя на каком месте, и за что что ты готов отдать. Просто есть вещи гораздо важнее, чем карьера, успех, деньги и т.д. (Это я умно сказала, да :lol: ).

А вот снобизм - это полныыыыыыый отстой. Я просто терпеть не могу людей, которые этим страдают. Вернее, не могу с ними долго общаться. Все-таки у меня такая точка зрения, что все люди равны ( У меня просто одна за другой оригинальные мысли выходят :lol: ). Вне зависимости от материального состояния, положения, красоты и т.д. ни один человек не имеет перед другим преимуществ в таких глобальных вещах, как право на счастье, любовь, понимание. Каждый стоит перед Богом. И каждому Бог - Отец. Просто в нашем мире это звучит утопично. Но это моя точка зрения.

Link to post
Share on other sites
Это, наверное, хорошо. В разумных пределах. "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом". Просто важно правильно расставить приоритеты. Что у тебя на каком месте, и за что что ты готов отдать. Просто есть вещи гораздо важнее, чем карьера, успех, деньги и т.д. (Это я умно сказала, да  :lol: ).

А вот снобизм - это полныыыыыыый отстой. Я просто терпеть не могу людей, которые этим страдают. Вернее, не могу с ними долго общаться. Все-таки у меня такая точка зрения, что все люди равны ( У меня просто одна за другой оригинальные мысли выходят  :lol: ). Вне зависимости от материального состояния, положения, красоты и т.д. ни один человек не имеет перед другим преимуществ в таких глобальных вещах, как право на счастье, любовь, понимание. Каждый стоит перед Богом. И каждому Бог - Отец. Просто в нашем мире это звучит утопично. Но это моя точка зрения.

Прямо поток умных мыслей :up:

Но, не оригинальных :p , потому как у меня абсолютно аналогичные ассоциации со словами тщеславие и снобизм.

Вспомнила фильм, название не помню, играет Аль Пачино в роли дьявола, где он говорит, что тщеславие-это самый его любимый грех. :)

Link to post
Share on other sites

Хороший фильм "Адвокат Дьявола"

Каждый в глубине души питает известное тщеславие. Даже жаба считает себя красивой - может быть, немного тусклой, но "посмотрите, какие у нее глаза! :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Это, наверное, хорошо. В разумных пределах. "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом". Просто важно правильно расставить приоритеты. Что у тебя на каком месте, и за что что ты готов отдать. Просто есть вещи гораздо важнее, чем карьера, успех, деньги и т.д. (Это я умно сказала, да  :lol: ).

А вот снобизм - это полныыыыыыый отстой. Я просто терпеть не могу людей, которые этим страдают. Вернее, не могу с ними долго общаться. Все-таки у меня такая точка зрения, что все люди равны ( У меня просто одна за другой оригинальные мысли выходят  :lol: ). Вне зависимости от материального состояния, положения, красоты и т.д. ни один человек не имеет перед другим преимуществ в таких глобальных вещах, как право на счастье, любовь, понимание. Каждый стоит перед Богом. И каждому Бог - Отец. Просто в нашем мире это звучит утопично. Но это моя точка зрения.

Согласна с вами, Смайл. :flower: Сама не выношу снобов и не могу с ними общаться. Но,по-моему,снобизм и тщеславие немного разные вещи. Сама я тоже в меру тщеславна и в меру честолюбива... :blush: Ну,водится за мной подобный грешок... НО снобов и правда не выношу. А насчет последней фразы полностью с вами соглашусь. Ни снобизм,ни тщеславие не могут помочь найти любовь,понимание,счастье в личной жизни... Я бы сказала,эти качества ох как мешают обрести счастье. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...