Jump to content

Уголовное дело против группы армян в США


Recommended Posts

M-да... По всей видимости в Москве даже шашлычников, что круглосуточно торгуют муниципальной псиной, снабдили интернетом: "получай деревня трактор!" Компьютеризация хуеты безлошадной, о которой так долги пиз**ли большевики и прочие лиминовцы, свершилась!

На хера Димону еще и Сколково?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

На днях в Ереван прибудут 15 экспертов ФБР, которые займутся расследованием связей преступной группировки, разоблаченной в США, с Арменией, сообщает газета «Айкакан Жаманак».

Согласно изданию, ФБР, в частности, интересует кто и куда вложил средства, полученные в результате мошенничества армянской группировки в США. Кроме того, газета также сообщает о новых подробностях связанных с главарем группировки Арменом Казаряном (Пзо). В частности, как пишет газета, когда Пзо в 2000 году приехал в Армению его у самолета встречал лично Серж Саргсян, который в то время занимал должность руководителя аппарата тогдашнего президента Армении Роберта Кочаряна. Вскоре по указанию премьер-министра Арам Саркисяна (ныне лидер партии «Республика» - ред.) Пзо арестовали. Как отмечает издание, тогда Серж Саргсян лично ходатайствовал за освобождение Казаряна, однако вопрос удалось решить только после вмешательства одного из боевых товарищей покойного Вазгена Саркисяна. Пзо освободили с условием, что он больше никогда не приедет в Армению.

Издание отмечает, что обратилось за комментариями в связи с этой историей к Араму Саркисяну. Однако последний заявил, что эта старая история и у него нет желания вспоминать подробности.

Думаю, вскоре такое желание у брата Спарапета возникнет :brows:

Link to post
Share on other sites
Думаю, вскоре такое желание у брата Спарапета возникнет :brows:

я не удевлюсь если эти 15 экспертов фбр уедут из Армении уже "друзьями ошена", хороватц и личное обояние сержа, так сказать, что что а хороватц и брать в оборот в Армении могут как нигде :lol3:

Link to post
Share on other sites
я не удевлюсь если эти 15 экспертов фбр уедут из Армении уже "друзьями ошена", хороватц и личное обояние сержа, так сказать, что что а хороватц и брать в оборот в Армении могут как нигде :lol3:

:lol3:

"...и личное обояние сержа" - да просто правду проиграют ему в покер (снятый на камеру) :D

Link to post
Share on other sites
:lol3:

"...и личное обояние сержа" - да просто правду проиграют ему в покер (снятый на камеру) :D

глава экпертной группы фбр сержу "против электро-бритвы, пиджак и брюки" серж " только пиджак" :lol3:

Link to post
Share on other sites
глава экпертной группы фбр сержу "против электро-бритвы, пиджак и брюки" серж " только пиджак" :lol3:

- Вы верный друг отечества! - торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. - Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.

- Скажите, - спросил Кислярский жалобно, - а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?

Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой.

- Я думаю, - сказал Ипполит Матвеевич, - что торг здесь неуместен!

Он сейчас же получил пинок в ляжку, что означало: "Браво, Киса, браво, что значит школа!'

Link to post
Share on other sites
Последний раз армянский вор в законе Армен Казарян (Пзо), арестованный недавно в США, посещал Армению этим летом, пишет газета «Грапарак».

Согласно изданию, Пзо вместе с депутатом-республиканцем Левоном Саркисяном (Алрахаци Лев) хорошо покутил на Севане. На обратном пути в Ереван в честь Пзо и Саркисяна полицейские на одном из постов ГАИ накрыли стол. Однако пьяному Пзо видимо угощение ментов пришлось не по вкусу, и он позволил себе нелестные высказывания в их адрес. В результате, что бы как-то сгладить ситуацию Левон Саркисян вынужден был извиниться перед полицейскими, и чтобы извинение было убедительным вручил им толстую пачку стодолларовых купюр, пишет газета.

Link to post
Share on other sites

экономичекого махинатора и вора в законе встречают в аэропорте офицальные литца гос-ва, депутаты ввезут их кутить на севан, полицейские накрывают им столы, преставляю с какой черной завестю относятся к армянким паханам, итальянские доны и мексиканские нарко бароны

Link to post
Share on other sites
.. что же это за бестия такие моя сестра :lol3: , что смогла подчинить представителя высшей индийской касты....

Qwinto, ты хочешь сказать, что твой зять принадлежит к касте - Брахман?

Ведь член брахманской касты заключают браки лишь в своем кругу, хотя возможна женитьба на невесте из семьи, принадлежащей к аналогичной подкасте.

Выходит, что и в твоей крови течёт кровь Брахмана или Кшатрии?

P.S. Джимми, Джимми,Джимми, hаджа, hаджа, hаджа. :D :D :D

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Qwinto, ты хочешь сказать, что твой зять принадлежит к касте - Брахман?

Ведь член брахманской касты заключают браки лишь в своем кругу, хотя возможна женитьба на невесте из семьи, принадлежащей к аналогичной подкасте.

Выходит, что и в твоей крови течёт кровь Брахмана или Кшатрии?

P.S. Джимми, Джимми,Джимми, hаджа, hаджа, hаджа. :D :D :D

Не к касте брахман... а к варне... к какой касте я забыл если честно... а спрашивать как-то неудобно.

Да заключают только в своем кругу (но как видим не всегда :lol3: ), и насколько я помню, у него были очень большие проблемы дома. Женился он без всяких на то одобрений и пр. 

Глобализация мать ее так :lol3:

P.S. Кярабахские брахманы.......гыыыыыыыыы :lol3:

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Simple, за честный и, на мой взгляд, чрезвычайно верный ответ.

Тут уважаемые adabas и simple заняты проповедованием Десяти Заповедей, или, в конкретном случае - одной из них - «не укради!»

Что, впрочем, неплохо, только это скорее всего принадлежит разделу «Религия».

Не буду комментировать конкретно о деле Г-на А. Казаряна - на то есть соответствующие органы правосудия США, в данном случае - суд присяжных, который и определит его виновность или невиновность.

Но возьмем абстрактную фигуру, ради продолжения дискуссии (не имеющей ничего общего с этим конкретным делом), и назовем его Вачиком. Этот Вачик, предположим, наворовал на территории Сомали (!) кучу денег, и часть из них вложил в строение первоклассного автобана из Карвачара в Севан.

Теперь инересно: будут ли adabas и simple по-библейски морализировать о способах приобретения средств Вачиком, или просто скажут: «Молодец, Вачик!»

Link to post
Share on other sites
.......Но возьмем абстрактную фигуру, ради продолжения дискуссии (не имеющей ничего общего с этим конкретным делом), и назовем его Вачиком. Этот Вачик, предположим, наворовал на территории Сомали (!) кучу денег, и часть из них вложил в строение первоклассного автобана из Карвачара в Севан.

Теперь инересно: будут ли adabas и simple по-библейски морализировать о способах приобретения средств Вачиком, или просто скажут: «Молодец, Вачик!»

Сначала надо отправить запрос в Сомали с образцами разнообразных армянских приправ и коньяков,чтобы заранее выбрали в комплекте с каким соусом и коньячком Вачика надо высылать в Сомали (компенсация морального вреда их вкусовым рецепторам) :lol3: :lol3: :lol3: А по правде,и смех и грех.

Link to post
Share on other sites
Спасибо, Simple, за честный и, на мой взгляд, чрезвычайно верный ответ.

Тут уважаемые adabas и simple заняты проповедованием Десяти Заповедей, или, в конкретном случае - одной из них - «не укради!»

Что, впрочем, неплохо, только это скорее всего принадлежит разделу «Религия».

Не буду комментировать конкретно о деле Г-на А. Казаряна - на то есть соответствующие органы правосудия США, в данном случае - суд присяжных, который и определит его виновность или невиновность.

Но возьмем абстрактную фигуру, ради продолжения дискуссии (не имеющей ничего общего с этим конкретным делом), и назовем его Вачиком. Этот Вачик, предположим, наворовал на территории Сомали (!) кучу денег, и часть из них вложил в строение первоклассного автобана из Карвачара в Севан.

Теперь инересно: будут ли adabas и simple по-библейски морализировать о способах приобретения средств Вачиком, или просто скажут: «Молодец, Вачик!»

Дорогой Kars,

лично я апеллирую к Библии довольно редко, в данном же случае не апеллировал вовсе.

Тем не менее, раз уж ты затронул библейскую тему, я не припоминаю, чтобы в Евангелии делалась дифференциация грехов в зависимости от политической географии их совершения.

Нет, ни с религиозной, ни со светской точек зрения я не скажу и не подумаю: "Молодец, Вачик!"

Вор должен сидеть в тюрьме, а награбленное всегда так или иначе не пойдет впрок тому, кто им воспользовался.

Есть существенная разница между трофеем, добытым в поединке с тем, кто собирался сделать принадлежащее тебе своим трофеем, между возвратом себе того, чем владел по праву, и воровством.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Сначала надо отправить запрос в Сомали с образцами разнообразных армянских приправ и коньяков,чтобы заранее выбрали в комплекте с каким соусом и коньячком Вачика надо высылать в Сомали (компенсация морального вреда их вкусовым рецепторам) :lol3: :lol3: :lol3: А по правде,и смех и грех.

Kars невольно выдал тайну, известную только ЦРУ: сомалийские пираты - это Вачики из Карвачара :lol3:

Link to post
Share on other sites
Говорите индусы не любят. А кто вас вобще любит? Назовите хоть одну нацию и я обещаю переслать цветы с Азербайджанским коньяком.

Зря ты так, общался я с несколькими индусами из Калькутты(в Ашхабаде),прекрасно отзываются об армянах, про вас же говорят, что вы отребье из Центральной Азии.

Link to post
Share on other sites
Kars невольно выдал тайну, известную только ЦРУ: сомалийские пираты - это Вачики из Карвачара :lol3:

Теперь я их исчо больше уважать буду :lol3: :lol3: ,А что,мужики рыбачили себе в проливе,а всякие танкеры стали трюмы промывать,от чего сдохла вся рыба,тогда они немного перепрофилировались(а не как мы дураки в пасе подписи собираем) и стали сами себе компенсировать свой же ущерб,и весмир заодно узнал о дохлой рыбке(после этого гринпис просто обязан выслать в воды аденского пролива пару эсминцев).

Link to post
Share on other sites
Теперь я их исчо больше уважать буду :lol3: :lol3: ,А что,мужики рыбачили себе в проливе,а всякие танкеры стали трюмы промывать,от чего сдохла вся рыба,тогда они немного перепрофилировались(а не как мы дураки в пасе подписи собираем) и стали сами себе компенсировать свой же ущерб,и весмир заодно узнал о дохлой рыбке(после этого гринпис просто обязан выслать в воды аденского пролива пару эсминцев).

Лучше - лайнер "Freedom of seas" с со всеми бывшими и настоящми переговорщиками по Карабаху на борту :D

Link to post
Share on other sites
Лучше - лайнер "Freedom of seas" с со всеми бывшими и настоящми переговорщиками по Карабаху на борту :D

Вот пошутил я о пиратах,а потом вспомнил об этом(кстати дед рассказывал и у нас были какие то бумажки с полосками когда то.):

Армянский национальный комитет Америки недавно сообщил, что члены палаты представителей США Адам Шифф и Джордж Раданович представили на рассмотрение законопроект, предусматривающий содействие в выдаче страховых выплат жертвам геноцида армян, пишет газета "Новое Время" (НВ). Озаглавленный как "Акт справедливого страхования армянских жертв", законопроект должен дать возможность требовать от страховых компаний открытия архивов времен геноцида и предоставления списка держателей страховых полисов этого периода. По данным армянских организаций, с 1875 по 1923 годы американскими и другими страховыми компаниями в Османской империи армянам были выданы десятки тысяч полисов. Однако получить по ним выплаты потомки жертв не могут, так как архивы компаний остаются закрытыми. По мнению "НВ", если законопроект будет одобрен, в США может начаться масса судебных процессов против страховых компаний. В свое время турецкое правительство обращалось к правительствам западных держав с просьбой о предоставлении списков армян-клиентов страховых компаний. Газета утверждает, что мотивировка была "предельно цинична": армян уже нет в живых, так же как и их наследников, поэтому суммы должны отойти государству. Однако, помимо полисов, проблемой также являются выплаты за потерянное имущество и банковские вклады армян, за которые ответственна уже Турция. Так, сообщает "НВ", в 1924 году в Великобритании раскрылось следующее: переведенные турецким правительством в Берлин и захваченные союзными державами 5 миллионов фунтов стерлингов в основном принадлежали армянам. По данным немцев, в 1916 году было переведено 100 миллионов золотых марок. В 1919 г. была создана специальная комиссия по оценке материального ущерба, нанесенного армянам в Османской империи в результате геноцида. Комиссия единогласно пришла к выводу, что у армян турками были захвачены ценности на сумму в 3 миллиарда 750 миллионов долларов. По другим, более полным подсчетам, куда были включены разграбленные на территории Российской империи средства, армянам был причинен ущерб примерно в 20 млрд долларов. Надо учитывать, что по сегодняшним меркам эти суммы будут на порядок больше. В турецкой прессе в последнее время все больше говорят о том, что армяне смогут рассчитывать на компенсации, которые перевалят за триллион долларов. Таким образом, заключает "НВ", по самым скромным подсчетам, Турции грозит экономический крах, если она решит расплатится по этим долгам. http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...ost&p=83799
Так что вроде получается,что Пзо,как пираты,кидал кидалову. :hm:
Link to post
Share on other sites
Вот пошутил я о пиратах,а потом вспомнил об этом(кстати дед рассказывал и у нас были какие то бумажки с полосками когда то.):Так что вроде получается,что Пзо,как пираты,кидал кидалову. :hm:

Короче,надо судить Сержа и требовать выдачи Пзо для суда и над ним,"За провал миссии!" :D

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites

Между прочим, это уголовное дело достаточно громкое и будет длиться очень долго, и всегда будут всплывать новые известия и сюрпризы. Я думаю, что следует открыть отдельную тему, так как уверен, что обсуждений будет много.

Link to post
Share on other sites

Карс,задам вопрос именно тебе,так как ты проживаешь в Лосе,есть ли у тебя среди знакомых Армяне,которых с малых лет не пичкали байками о "спасительнице России" и "поборников всех демократий на свете США",которые выросли к примеру в Бейруте,и если есть,то что они думают на счёт всей этой Ппзац истории?

Link to post
Share on other sites
Карс,задам вопрос именно тебе,так как ты проживаешь в Лосе,есть ли у тебя среди знакомых Армяне,которых с малых лет не пичкали байками о "спасительнице России" и "поборников всех демократий на свете США",которые выросли к примеру в Бейруте,и если есть,то что они думают на счёт всей этой Ппзац истории?

Ղազանչյան джан, честно говоря, я не хочу высказывать никаких мнений насчет этого уголовного дела.

Link to post
Share on other sites
Ղազանչյան джан, честно говоря, я не хочу высказывать никаких мнений насчет этого уголовного дела.

"Тертый калач" Kars знает: всяко может быть и черт его знает, как все обернется! :D

Да и жить приходится, хоть и в свободной стране, но среди армян, ощутимое число которых, если и не говорит вслух, но думает: "Молодец, Пзо!" А другой части, хоть и не думающей так, возможно, приходится говорить это вслух - с разной громкостью в зависимости от компании и пр. обстоятельств...

Свобода - она в самом человеке. Или она есть, или ее нет.

От страны зависит далеко не все!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Ղազանչյան джан, честно говоря, я не хочу высказывать никаких мнений насчет этого уголовного дела.

Тоже верно. :) Интересно получается,в "недодестализированной" России можешь высказываться о чём угодно,а в США каждое слово может быть использовано не только тем,кто его говорит.Где же тогда настоящая Свобода Слова?

Очень интересно становится,в последнее время задаюсь сам себе вопросом,где кончается Свобода Слова и начинается "Необоснованная клевета"?Взять в пример эту же последнюю историю,вроде как А.Казаряна я лично не знаю,как и не имею представления о его делах,однако в связи с "масштабом" имею свои мысли на этот счет и вызказываю их.

Вот в чем же заключается разница между Свободой слова и Необоснованной клеветой?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...