Jump to content

Существует ли после смерти жизнь?


Recommended Posts

Мне интересно узнать Ваше мнение : что вы ощутите после смерти?

Если вы христианин, то насколько вы убеждены, что существование Ваше продолжится? И вообще боитесь ли Вы смерти? Что такое смерть?

Хотелось бы, чтобы Вы продолжили эту мысль.... (если конечно задумываетесь над этим)...

Link to post
Share on other sites

ayo, goyutyun uni bayts urich kyanq... yerb mek& mahanum e...nra mahatsats harazatneri hoginer& galis en nran tanelu tapantsik ashxarh...vor na chvaxena aradjin hayatsqits...

ka depqer yerb handipel en mardiq irents harazatnerin isk nranq asel en het gna achxarh...qo jam& chi der... :no:

Link to post
Share on other sites

Мне интересно узнать Ваше мнение : что вы ощутите после смерти?

Если вы христианин, то насколько вы убеждены, что существование Ваше продолжится? И вообще боитесь ли Вы смерти? Что такое смерть?

Хотелось бы, чтобы Вы продолжили эту мысль.... (если конечно задумываетесь над этим)...

Уважаемая IMMIGRANTKA!

Вы задали очень интересные вопросы, ответы, на которые будут говорить, о том, что насколько человек является христианином. Каждый может иметь свое мнение, но для христианина основой должны служить Св. Писание и учение Св. Отцов ААЦ.

Итак, СМЕРТЬ бывает трех видов:

1. Духовная, т.е. это греховное состояние человека, при котором душа человека отпадает от Бога из-за греха. Явный пример Адама, который, согрешив, был изгнан из Рая. И последствием этой духовной смерти являются два последних вида.

2. Телесная, когда душа оставляет тело, и идет в вечность, а тело, истлевая, превращается в землю.

3. Вечная, будет после Великого Суда, когда все люди воскреснут и предстанут перед Богом. Из-за грехов нераскаянных, и из-за неверия ко Христу, люди будут брошены в озеро огненное.

И как смерть, так и ЖИЗНЬ бывает трех видов:

1. Духовная, когда человек проводит добродетельную жизнь, пребывает в вере во Христа.

2. Жизнь, жизнь нашего тела в настоящем.

3. Вечная, которая также будет после Великого Суда, когда все люди воскреснут и предстанут перед Богом. Из-за добродетельной жизни и веры во Христа, люди будут жить вечно вместе с Богом, не зная смерти (эти три вида) и болезней.

Как уже отметили смерть была последствием согрешения Адама, но смерть нашего Господа Бога Иисуса Христа победила эту смерть, а воскресением Своим дал нам жизнь духовную и вечную.

Но человек, как все мы знаем, грешен, и он (христианин) может опять согрешить и умереть духовно, и тем самым унаследовать смерть вечную. Но наш Господь милостив, ибо сила Его воскресения, может опять воскресить человека при помощи покаяния, когда человек опять примиряется с Богом и входит в жизнь.

Христианин не должен бояться смерти, а если и боится, то мне кажется, что он или не верит в учение Христа, или же не имеет достаточного знания по этому поводу, или же не живет достойно христианской жизни. Смерть для христианина, это всего лишь переход из одной ЖИЗНИ в другую, т.е. можно сказать жизнь его продолжается. Он знает, что не уходит в некое небытие. Он рад этому, ибо знает, что его ждет в ДРУГОЙ ЖИЗНИ. А неверующий человек, всего этого страшится, ибо боится встретиться с невидимым, с тайным, покрытым мраком.

Пример тому притча Св. Татеваци, о двух близнецах, живущих в утробе своей матери.

Мудрый брат (верующий), ждет и не дождется когда родится, и рассказывает брату о той жизни, что их ждет. Но глупый (неверующий), боится родиться, ибо думает, что его жизнь всего на всего его связь с пуповиной, и если отрежут – то это для него смерть…

О смерти мы ничего не знаем, т.е. мы не знаем, что происходит с нами в момент умирания, но хотя бы зачаточно знаем, что такое вечная жизнь. Каждый из нас знает на опыте, что бывают какие-то мгновения, когда он живет уже не во времени, а такой полнотой жизни, таким ликованием, которое принадлежит не просто земле. Поэтому первое, чему мы должны учить себя и других, это готовиться не к смерти, а к жизни, т.е. духовной и вечной. А если говорить о смерти, то говорить о ней только как о двери, которая широко распахнется и нам даст войти в вечную жизнь.

Поэтому каждому христианину надо так прожить свою временную жизнь на земле, чтобы научиться ожидать свою смерть так, как жених ожидает свою невесту: ждать ее, жаждать по ней, ликовать заранее об этой встрече, и встретить ее благоговейно, ласково. А так прожить могут только те, кто ВЕРИТ ВО ХРИСТА И ЛЮБИТ ЕГО.

А ЭТО – УВАЖАЕМАЯ IMMIGRANTKA, ВОЗМОЖНО ВСЕМ!!!

Да хранит Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Мне интересно узнать Ваше мнение : что вы ощутите после смерти?

Если вы христианин, то насколько вы убеждены, что существование Ваше продолжится? И вообще боитесь ли Вы смерти? Что такое смерть?

Хотелось бы, чтобы Вы продолжили эту мысль.... (если конечно задумываетесь над этим)...

С Новым 2006 годом уважаемая 'IMMIGRANTKA'!

Желаю Вам в этом году терпения и мудрости!

Что я буду ощущать после смерти, - после смерти и узнаю, но все же некое облегчение и радость!

Убежден на столько - что буду существовать!

Смерти не боюсь.

Смерть для меня это приобретение того чем я живу и чего ожидаю. А живу Христом Господом Богом нашим, и ожидаю встречи с Ним!!!

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Вообщем был случай у знакого человека, ее дочка в лет 19 где то начала говорить и писать на китайском! Она армянка все это происходило в Кировакане, все думали мало ли что то с ней случилось и бредит... повели к главному китайцу в Армении посол или кто там, она с ним чисто на китайском беседовала, посол был в шоке и в итоге она уже несколько лет в Китае учит китайцев китайскому!!! Представьте себе...

Это одно, как то приехал к моему дяде его старый друг и однокласник, он тоже из Кировакана, но он йог долгое время жил и учился в Индии, вообщем 100% йог армянин. Он зашел с моим дядей в муз. студию к отцу этой девушки которая в Китае, просто так они старые знакомые. Он незнал про ее дочку ничего... долгое время не был в Армении, зашли просто к нему он всегда в студии, там работает, студия находится в подвале жилого доама. Он вообщем сказал прямо что здесь в этом помещении чувствуется дух девушки которая 8 раз родилась в Китае и она щас в Китае. И сказал что в 9 раз она родилась армянкой, но она всегда жила в Китае. Все были в шоке... Вот такая история, тут если и не верить второй части, то уж первой невозможно не поверить так как это факт она действительно учит китайцев китайскому сейчас...

п.с. и кстати здание где она жила в Кировакане в народе давно еще до нее называли "чинакан граханут" (китайская книжный магазин).

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Одна только мысль умеет избавлять меня от страха перед смертью - что там, где я могу оказаться после смерти, будет лучше мира, где живу. А если бы спросили меня где я хочу оказатся, я б ответила, хочу испариться... все шансы тут, на земле, не ищи их в другом месте, реализуй свое я хорошое, вечное тут, на земле.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Guest Guest12568

Я не боюсь смерти. смерть- это шанс начать все занова.

amen inch noric skses???

2 depqum el nuyn bany,tekuz urish dzev skselu ahmar..petq e ba :no:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...