Jump to content

Что для вас счастье?


Recommended Posts

Что для вас счастье...Понять это поможет следующий тест http://www.psychologies.ru/online/tests/tests_5.html

Каждому свое счастье

Испытывать радость, наслаждаться жизнью во всей ее полноте, потерять голову... Каждый из нас вкладывает в слово «счастье» что-то свое. Если нельзя описать счастье, одинаковое для всех, то можно выделить такие группы, в которые можно собрать разные его виды. Психиатр и психотерапевт Кристоф Андре (Christophe André) выделяет четыре типа восприятия счастья. Какое из них относится к вам?

Мой результат:

Счастье в подведении итогов

Девиз: «Сесть и наслаждаться»

Самые счастливые мгновения для вас – это когда вы имеете возможность остановиться и с радостью взглянуть на собственные достижения, материальные (собственный дом, красивая машина, заработанные деньги) или нематериальные (успех, слава, любовь). Такое счастье испытываешь, к примеру, подводя итог оказавшемуся очень насыщенным году. Подобный тип счастья связан не только с собственными ощущениями: огромное удовольствие для вас - видеть радость ваших детей или наблюдать, как друзья веселятся на вечеринке, которую вы организовали. Вы глубоко ощущаете свою связь с миром и осознаете важность своих трудов. При этом по завершении этих трудов вы чувствуете себя куда счастливее, чем непосредственно во время работы.

Однако желание во что бы то ни стало добиться своих целей может привести к излишней прагматичности (если цели успешно достигнуты), или к разочарованию (в случае неудачи). Однако ориентация на результат представляет собой мощный источник энергии для созидания и предпринимательства. Вопреки расхожему мнению, счастливые люди далеко не всегда инертны и бездеятельны…

Link to post
Share on other sites

Мой - Счастье в мастерстве

Девиз: «Трудиться и достигать вершин»

Счастье для вас характеризуется полной поглощенностью любимым делом и основано на приятном чувстве собственной компетентности. Читать, играть на музыкальном инструменте, заниматься спортом, мастерить что-то, готовить еду – все те сферы деятельности, в которых вы ощущаете себя на высоте, дают вам почувствовать себя счастливым. Хотя это счастье имеет отношение к действию, в первую очередь оно связано с обращением человека внутрь себя, к своим собственным чувствам и эмоциям.

Чрезмерное увлечение «счастьем мастерства» в хорошем варианте может привести к трудоголизму, эмоциональной зависимости от работы, а в худшем случае – к эгоизму, неготовности учитывать в своей деятельности интересы окружающих. В то же время, «счастье мастерства» позволяет человеку развиваться, совершенствоваться и достигать успеха в самых разных областях жизни.

Я согласна :flower:

Link to post
Share on other sites

мой результат-счастье в мастерстве

совпадает ;)

Link to post
Share on other sites

Счастье безмятежности.

Девиз: «Присутствовать и созерцать»

Четвертый тип счастья связан с тем, чтобы создать между собою и окружающим миром некоторую дистанцию. Отрешившись от внешнего, вы вовсе не впадаете в безучастность – напротив, вы постоянно и глубоко переживаете разнообразные конкретные ситуации: закат солнца, утреннюю зарю, предрассветную тишину в доме, красивую мелодию… Порой, для того, чтобы почувствовать себя счастливым, вам достаточно просто ощутить покой и гармонию. В основе этого счастья - сочетание чувства отрешенности с ощущением хода жизни. Чувство счастья возникает от самого присутствия в мире, который не поглощает человека полностью.

Если этот тип счастья станет для вас единственным, вы рискуете впасть в пассивность: перед лицом обстоятельств, требующих усилий с вашей стороны, вы можете проявить пассивность и неуместный фатализм. Однако этот тип счастья очень способствует достижению мира и гармонии в душе, а именно они часто являются намного более прочной основой для действий, чем любые, даже самые сильные, эмоции…

Link to post
Share on other sites

А вот мой тест, как у Карине! ))))

Счастье в подведении итогов

Девиз: «Сесть и наслаждаться»

Самые счастливые мгновения для вас – это когда вы имеете возможность остановиться и с радостью взглянуть на собственные достижения, материальные (собственный дом, красивая машина, заработанные деньги) или нематериальные (успех, слава, любовь). Такое счастье испытываешь, к примеру, подводя итог оказавшемуся очень насыщенным году. Подобный тип счастья связан не только с собственными ощущениями: огромное удовольствие для вас - видеть радость ваших детей или наблюдать, как друзья веселятся на вечеринке, которую вы организовали. Вы глубоко ощущаете свою связь с миром и осознаете важность своих трудов. При этом по завершении этих трудов вы чувствуете себя куда счастливее, чем непосредственно во время работы.

Однако желание во что бы то ни стало добиться своих целей может привести к излишней прагматичности (если цели успешно достигнуты), или к разочарованию (в случае неудачи). Однако ориентация на результат представляет собой мощный источник энергии для созидания и предпринимательства. Вопреки расхожему мнению, счастливые люди далеко не всегда инертны и бездеятельны…

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

а я не доверяю тестам, поэтому тест не проходила. Достаточно посмотреть в глаза человеку и можно понять, ЧТО для него счастье и счастлив ли он

Link to post
Share on other sites
а я не доверяю тестам, поэтому тест не проходила. Достаточно посмотреть в глаза человеку и можно понять, ЧТО для него счастье и счастлив ли он

В общем-то ты конечно права, но есть люди любители тестов, особенно всяких психологических :brows: . Вот я к ним отношусь, но в разумных пределах конечно :lol:

Link to post
Share on other sites

Ваш результат

Счастье в мастерстве

Девиз: «Трудиться и достигать вершин»

Счастье для вас характеризуется полной поглощенностью любимым делом и основано на приятном чувстве собственной компетентности. Читать, играть на музыкальном инструменте, заниматься спортом, мастерить что-то, готовить еду – все те сферы деятельности, в которых вы ощущаете себя на высоте, дают вам почувствовать себя счастливым. Хотя это счастье имеет отношение к действию, в первую очередь оно связано с обращением человека внутрь себя, к своим собственным чувствам и эмоциям.

Чрезмерное увлечение «счастьем мастерства» в хорошем варианте может привести к трудоголизму, эмоциональной зависимости от работы, а в худшем случае – к эгоизму, неготовности учитывать в своей деятельности интересы окружающих. В то же время, «счастье мастерства» позволяет человеку развиваться, совершенствоваться и достигать успеха в самых разных областях жизни.

:lol: наверное, все козерожки такие... или мне судьба просто таких хороших друзей приводит :) наверное... похоже...

Link to post
Share on other sites

ВАШ РЕЗУЛЬТАТ

СЧАСТЬЕ В МАСТЕРСТВЕ

ДЕВИЗ: «ТРУДИТЬСЯ И ДОСТИГАТЬ ВЕРШИН»

Счастье для вас характеризуется полной поглощенностью любимым делом и основано на приятном чувстве собственной компетентности. Читать, играть на музыкальном инструменте, заниматься спортом, мастерить что-то, готовить еду – все те сферы деятельности, в которых вы ощущаете себя на высоте, дают вам почувствовать себя счастливым. Хотя это счастье имеет отношение к действию, в первую очередь оно связано с обращением человека внутрь себя, к своим собственным чувствам и эмоциям.

Чрезмерное увлечение «счастьем мастерства» в хорошем варианте может привести к трудоголизму, эмоциональной зависимости от работы, а в худшем случае – к эгоизму, неготовности учитывать в своей деятельности интересы окружающих. В то же время, «счастье мастерства» позволяет человеку развиваться, совершенствоваться и достигать успеха в самых разных областях жизни. :D

ya ne kozerog ya LEV :lol:

Link to post
Share on other sites
Львы тоже очень трудолюбивы мне кажется...хотя они охотятся только 2 часа в сутки, а остальное время отдыхают :hm:
tvoimi ustami med pit' , togda pochemu u menya naooborot? :lol:
Link to post
Share on other sites
Ваш результат

Счастье в мастерстве

Девиз: «Трудиться и достигать вершин»

Счастье для вас характеризуется полной поглощенностью любимым делом и основано на приятном чувстве собственной компетентности. Читать, играть на музыкальном инструменте, заниматься спортом, мастерить что-то, готовить еду – все те сферы деятельности, в которых вы ощущаете себя на высоте, дают вам почувствовать себя счастливым. Хотя это счастье имеет отношение к действию, в первую очередь оно связано с обращением человека внутрь себя, к своим собственным чувствам и эмоциям.

Чрезмерное увлечение «счастьем мастерства» в хорошем варианте может привести к трудоголизму, эмоциональной зависимости от работы, а в худшем случае – к эгоизму, неготовности учитывать в своей деятельности интересы окружающих. В то же время, «счастье мастерства» позволяет человеку развиваться, совершенствоваться и достигать успеха в самых разных областях жизни.

:lol: наверное, все козерожки такие... или мне судьба просто таких хороших друзей приводит :) наверное... похоже...

Привет,Козерожкам!У меня тот же результат и я тоже Козерог!

post-30908-1199566592.gif

Link to post
Share on other sites

Карине джан,а новых тестиков не предвидится?Очень люблю поковыряться у себя в подсознании :lol:

Link to post
Share on other sites
Карине джан,а новых тестиков не предвидится?Очень люблю поковыряться у себя в подсознании :lol:

Ок, конечно, только скажите, что вас больше интересует, а то я даже не знаю, что писать, очень много всего интересного. И вообще всем участникам форума - задавайте вопросы, о чем хотелось бы поговорить, что больше интересует и тд.

Link to post
Share on other sites
Ок, конечно, только скажите, что вас больше интересует, а то я даже не знаю, что писать, очень много всего интересного. И вообще всем участникам форума - задавайте вопросы, о чем хотелось бы поговорить, что больше интересует и тд.

О своем,о женском... :lol:

Link to post
Share on other sites

ммм...интересно мне всё-таки стало, я рискнула и тоже прошла тест. и результат у меня совпал с "козерожцами" а я совсем не козерог и даже не лев :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...