Jump to content

Recommended Posts

Ученые выяснили, почему целующиеся закрывают глаза

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза? Этим вопросом задался ученый из Сингапура, и в субботу он представил свою гипотезу на этот счет. Люди ведут себя так по трем причинам.

Во-первых, целующиеся опускают веки, чтобы избежать переизбытка чувств, а во-вторых, чтобы не видеть довольно неприятного зрелища - расплывшихся черт своего партнера.

"Ответ может зависеть от того, с какой стороны вы на это смотрите", - приводит слова профессора Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан местная газета Straits Times. "Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, - отмечает Йау. - Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства".

Есть еще теория зрения. "При поцелуе вы видите как бы "стертые" и не трехмерные черты лица, и это зрелище может быть довольно неприятным", - считает Йау. Избегая подобных "картинок" из фильмов ужасов, мы инстинктивно закрываем глаза, сообщает MIGnews.com.

Третья причина, характерная отнюдь не для всех - это скромность. "Некоторые полагают, что люди закрывают глаза, чтобы не ставит своего партнера в затруднительное положение, а самому и сконцентрироваться на чувстве близкого контакта и любви. Короче говоря, они просто не желают, чтобы им мешали", - говорит ученый.

_________________

безпонтовые у них теории :D

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites
  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не, целующиеся закрывают глаза, потому что им хочется друг с другом спать. Слипаются глаза, короче.

Link to post
Share on other sites
Не, целующиеся закрывают глаза, потому что им хочется друг с другом спать. Слипаются глаза, короче.

CEVo ,potvoemu esli ya tzeluyus s devconkoy v parke ,predpolozhem v 3.39 pm i zakrivayu glaza pri etom znachit mne xochetsya spat... absurd :/ :/

Link to post
Share on other sites

CEVo ,potvoemu esli ya tzeluyus s devconkoy v parke ,predpolozhem v 3.39 pm i zakrivayu glaza pri etom znachit mne xochetsya spat... absurd :/ :/

:lol: :lol: :lol: да уж :D

вы что horangi джан? :o

Link to post
Share on other sites

Просто я подумала,что темы стали создаваться не по т6еме раздела.....Любовь и романтика это одно,а признаки сексапильности и тонкости поцелуя скорее для раздела ИНТИМ!!!!! Мож проголосуем за создоние такого?? :flower:

Link to post
Share on other sites
.kozha korotkaja, kogda rot otkrivajut,glaza zakrivajutsja vaaj... :/

..uchi vas vsemu... :hm:

:wow:

Link to post
Share on other sites
Просто я подумала,что темы стали создаваться не по т6еме раздела.....Любовь и романтика это одно,а признаки сексапильности и тонкости поцелуя скорее для раздела ИНТИМ!!!!! Мож проголосуем за создоние такого?? :flower:

Тут за такое предложение забанить могут !

Или камнями поб'ют. А потом все равно забанят.

Link to post
Share on other sites

Как вы представляете себе обсуждение интимных вопросов на форуме? Это же извращение сплошное. :) Интимные вопросы человек решает сам и обсуждает тоже сам,на то они и интимные.

В круг этих вопросов кстати входит и один из самых интимнейших вопросов ,отношения человека с богом.

Link to post
Share on other sites
Как вы представляете себе обсуждение интимных вопросов на форуме? Это же извращение сплошное. :) Интимные вопросы человек решает сам и обсуждает тоже сам,на то они и интимные.

В круг этих вопросов кстати входит и один из самых интимнейших вопросов ,отношения человека с богом.

Լսի, մեկ-մեկ կարդում ես սրանց գրածները ու մտածում տեսնես սրանք ընտանիքի՞ց են դուրս եկել, թե՞ կոլխոզից: :hm:

Link to post
Share on other sites

Не знаю закрывают галза или откривают, но меня другое интересует.

Вы не задумовались почему люди целуюца? Ну как бы ясно почему, но мне сам жест не понятен.. Где там каiф/прикол? обмен сльюнек? влажное соприкосновение язиков? :hm: We humans do some crazzy weird stuff without even wondering why da hell am I doing it? :blink:

I like kissing, don't get me wrong. :p But the question is WHY? and what if

Khoski, yete du kyankum ch@tenair vor martik hanpyurvum en, inch pti aneir? :hm:

Link to post
Share on other sites

Гаян джан, почему вы думайте что это столь интимный вопрос?

Link to post
Share on other sites

Тут за такое предложение забанить могут !

Или камнями поб'ют. А потом все равно забанят.

Знаешь я бываю на одном русском форуме,очень крупном и там оччень много разделов в том Чиле и интим,так вот я конечно понимю,что русский от армянского отличается,но если обсуждение ведут грамотные взрослые люди,которые обьяснят а не навредят,то это интересно...В конце концов можно сделать так,чтоб на этот раздел заходили только те ,кто отдельно зарегистрируются для посищения,а другие не смогут войти....Я лично за,и нет в этом ни чего ужасного,просто не путайте всякие похабные дешевые разговоры и интересное обсуждение разных интимных вопросов.помойму все естественно!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

Знаешь я бываю на одном русском форуме,очень крупном и там оччень много разделов в том Чиле и интим,так вот я конечно понимю,что русский от армянского отличается,но если обсуждение ведут грамотные взрослые люди,которые обьяснят а не навредят,то это интересно...В конце концов можно сделать так,чтоб на этот раздел заходили только те ,кто отдельно зарегистрируются для посищения,а другие не смогут войти....Я лично за,и нет в этом ни чего ужасного,просто не путайте всякие похабные дешевые разговоры и интересное обсуждение разных интимных вопросов.помойму все естественно!!! :flower:

chto estestvenno, to e bezobrazno :flower:

No chtobi tam smoglo obsujdaca? :hm:

naprimer.. temu kakuyuto :rolleyes: pls..

Link to post
Share on other sites

А вообще, что странного, что закрывают глаза? Было б странно, если бы закрывали, например, уши...

Link to post
Share on other sites

Լսի, մեկ-մեկ կարդում ես սրանց գրածները ու մտածում տեսնես սրանք ընտանիքի՞ց են դուրս եկել, թե՞ կոլխոզից: :hm:

isk um nkati unes erb asum es srantz...имей мужества называй вещи своими именамай :/

Link to post
Share on other sites
Вот тебе адрес того самого русского форума там есть такой раздел и там очччень много тем посмотри примерно о чем речь http://www.gratis.pp.ru/rulse.html

Классный форум , мне очень понравелось , я даже зарегистрировался :flower:

Link to post
Share on other sites

isk um nkati unes erb asum es srantz...имей мужества называй вещи своими именамай :/

Մարդ պիտի լրիվ կոլխոզից լինի, որ չհասկանա ում և ինչի մասին է խոսքը:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...