Jump to content

giorgi

Forumjan
  • Posts

    393
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by giorgi

  1. Господа, Сколько человек послала Армения в Ирак после американского вторжения? Не подскажите где можно найти информацию? Спасибо.
  2. в Абхазии, Приднестровье и Южной Оссетии?
  3. Комментарий официального представителя МИД России М.Л.Камынина в связи с заявлениями Президента Грузии М.Н.Саакашвили по национальному вопросу 1822-20-10-2006 Недавние громогласные заявления Президента Грузии М.Н.Саакашвили по национальному вопросу о том, что его страна готова принять представителей всех народов, которые в свое время уехали оттуда, заслуженно вызывают сомнения по поводу действительных намерений грузинского руководства в отношении нацменьшинств. Примечательно, что в озвученном грузинским президентом перечне отсутствуют турки-месхетинцы. Как известно, Тбилиси до сих пор не выполнил свое обязательство перед Советом Европы по их репатриации, принятое еще в 1999 году. Несмотря на то, что Тбилиси создал госкомиссию "по изучению вопросов репатриации депортированного населения Южной Грузии", просматривается линия на "заматывание" решения этой проблемы. Осталось невыполненным обещание принять до конца 2005 года закон о репатриации турок-месхетинцев. Выдвигаются нелепые требования о признании ими грузинского этнического происхождения, в зачаточной стадии находится проработка социально-экономических аспектов репатриации. К тому же, в законопроекте о репатриации квоты на возвращение поставлены в зависимость от финансовых возможностей по обеспечению переселения, а предоставление гражданства обусловлено общей процедурой, предусматривающей десятилетний ценз проживания в Грузии. При этом Тбилиси не скрывает намерений расселить турок-месхетинцев не на их исторической родине, а в иных районах Грузии. Подобное безответственное отношение руководства Грузии к своим международным обязательствам демонстрирует истинный подход Тбилиси к решению проблем нацменьшинств. Очевидно, что грузинская политика в этой сфере сориентирована прежде всего на подавление реального волеизъявления нацменьшинств. Так что со стройной логикой в этом вопросе у Тбилиси явно не все в порядке. 20 октября 2006 года http://www.mid.ru/brp_4.nsf/sps/2B0AC72342...325720D0055CA27
  4. Приветствую Господа! Как говорится, сколько лет сколько зим... Давече заходил на один из вэбсайтов армянской архитектуры http://www.armenianarchitecture.am и нашел фотографию хачкара в Кахети от Самвела Карапетяна.
  5. voter Очень интересно. Исходя из твоих слов Российские войска в Грузии - это хорошо, а без Российских войск это плохо. Назови хоть одну причину по которой присутствие Российских войск устраивало бы Грузию.
×
×
  • Create New...