Jump to content

SAMIK

Forumjan
  • Posts

    533
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SAMIK

  1. Мы страдаем, когда наши чувства остаются без ответа. И даже злимся на тех, кто не в состоянии ответить нам теми же чувствами, что мы питаем к ним. И если тот человек ещё умудряется влюбиться в другого, то можем даже и питать к нему вражду. А всё от того, что мы любим. Любовь способствует выходу наружу всего нашего негатива, если мы не получаем любовь взамен. Разве можно так любить, любовь ли это? Когда мы занимаемся благотворительнстью, разве ожидаем что то в ответ. Бог дал нам свойство любить и это прекрасное чувство, почему бы нам не любить, не ожидая ничего взамен? Просто сделать в подарок наши чувства?
  2. Оружия высокой технологии, можно запускать управляемую бомбу за несколько тысяч километров, никакого риска для aмериканских солдат. Даже, если это бомба "по ошибке" попадает в жилой дом и убивает десятки или сотни людей. Всего лишь ошибка. Также, если разбомбять свадебную колонну, то тоже "сорри", это была ошибка. Десятки и сотни тысяч мирного населения в Ираке и Афганистане погибают из за этих "ошибок". Или даже могут сказать, что среди них были террористы, то есть, если даже один террорист живёт в доме, то можно унижтожить этот дом, вместе с десятками или сотнями жителей. К тому же всякий, кто воюет против американских аккупантов это террорист. Вот такобы страшные реалии современности. Даже самые жестокие поководцы древности, и даже тот же Чингизхан, выглядять безобидными перед той жестокостью, что имеет место в современных войнах.
  3. Я понимаю, что малые народы более чувствительно относяться к национальным вопросам. Но всё же считаю, что у армян национализм имеет чуть ли не радикальную форму. Одной из причин этого является пропаганда армянской диаспоре, основанной на вражде с Турцией. Но всё же, хотел узнать у вас не мешает ли вам жить такой стиль жизни? Как можно жить на идеологии ненависти, ведь человек быть счастливым только в среде, где нет места ненависти. Вы по настоящему счастливы, дорогие армяне?
  4. Я нередко посещаю Россию, помню последние годы СССР, хаос в стране при Ельцине. Возможно, многие со мной не согласятся, но мне кажется, что при Путине Россия стала богаче и сильнее, возвращается к былой славе. Хотя это и спорное утверждение, но именно при "железном кулоке" Россия становится сильнее. Примеров полно: Иван Грозный, Пётр Великий, Сталин. Было бы интересно узнать ваще мнение по этому поводу.
  5. Даю краткий перевод статьи "Турки" Етхема Махчупьяна. Примерно такого же характера была та злаполучная статья Грант Динка. Из этой статьи можно сделать вывод, что турки не люди. Вполне возможно, что какой то гражданин может подать в суд на автора. У меня просто вопрос к армянским журналистом. Зачем писать в таком тоне, это же ведь не признак хорошего вкуса и противоречит этике журналиста. http://ntvmsnbc.com/news/397712.asp Армянская диаспора считает, что турки никогда не изменяться, а мы пытались их переубедить. Мой отец также считал, что они не изменятся. Но Я с Динком считали, что они меняются. Сейчас я понимаю, что мы были слишком молоды, не имели достаточный опыт жизни, как мой отец. Смотря на турков, которые пришли на похороны Динка, я сказал "мои турки вот эти турки", но в тоже время задался вопросом, а может среди них есть и другие турки. Убийца оказался несовершеннолетним. Грант Динк сказал бы "Ну вот видишь, разве турки совершеннолетние?". Разве в этой стране они смогут быть совершеннолетними? Турки могут измениться, но смогут ли другие турки изменится очень слохно сказать. А почему нет? Грант Динк сказал бы "Разве они не люди? "
  6. Почему люди нерусской внешности не обьединяют свои усилия по борьбе с рассизмом в России? Это же ведь общая беда для грузин, армян, азербайджанцев, таджиков, узбеков и народов Северного Кавказа.
  7. Армянской стороне пришло официальное приглашение от Турции принять участие в церемонии открытия армянской церкви "Сурб Хач" на острове Ахтамар в озере Ван. Об этом 15 марта заявила министр культуры и по вопросам молодежи Армении Асмик Погосян, отметив, что официальное приглашение было выслано лично на ее имя. Как передает корреспондент ИА REGNUM, министр не исключила, что армянскую делегацию возглавит ее заместитель. Вместе с тем, по ее словам, некоторые общественные организации Армении уже выразили желание направить своих представителей в составе делегации в Турцию. О своем желании присутствовать на открытии церкви также заявил и министр культуры, охраны памятников и спорта Грузии Георгий Габашвили. Отметим, что с целью обеспечения присутствия армянской делегации в торжественном открытии церкви "Сурб Хач" турецкое правительство приняло решение организовать специальный авиаперелет Ереван-Ван. Как сообщает армянское же турагентство "Баграт-тур", рейс Ереван-Ван будет осуществляться с 26 марта по 1 апреля, однако не исключено, что авиаперелеты будут осуществляться через Стамбул. Отметим также, что церковь "Сурб Хач" (Святого креста) - выдающийся памятник армянского средневекового зодчества. Храм построен во время расцвета Васпураканского царства в 915-921 гг. архитектором Манвелом при правлении армянского царя Гагика Арцруни. Реставрация, начавшаяся в мае 2005 года под давлением международной общественности в вопросе сохранения культурно-исторических памятников на своей территории, считается законченной 30 августа 2006 г. На ее восстановление турецкие власти выделили $1,5 млн. Работы были осуществлены Министерством культуры и туризма Турции совместно с администрацией города Ван.
×
×
  • Create New...