Jump to content

Северянин

Forumjan
  • Posts

    144
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Северянин

  1. Кстати, нашел еще пару интересных сайтов. Так сказать, информация в первоисточниках: http://phoenix.lpl.arizona.edu/index.php http://marsrovers.jpl.nasa.gov/home/index.html
  2. Вот статья о ЦЕРНе из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/CERN Любопытно, что специалисты именно этого Центра явились авторами... используемой нами сети Интернет: Здесь статья о собственно Большом андронном коллайдере: http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_адронный_коллайдер А вот официальный сайт ЦЕРН - CERN European Organization for Nuclear Research http://public.web.cern.ch/Public/Welcome.html И официальный сайт, посвященный самому коллайдеру: http://lhc.web.cern.ch/lhc/
  3. Вот кстати "спокойная мягкая подготовка общественного мнения" - первое, о чем я подумал когда прочел заявление ватиканского ученого Учитывая и Ваши материалы, эта версия становится еще весомей. По предложенным пунктам - совершенно согласен, логично. А вот время открытия тех или иных материалов... я думаю скорее после запуска коллайдера, и даже не в ближайшее время, чтобы не получилось информационной перегрузки. Наверняка эксперименты на коллайдере дадут немало открытий. Хотя... Его Величество Случай может внести свои коррективы в такой план
  4. Не совсем понятна претензия. Учебник российский, пишут о России. Если бы был армянский учебник, писали бы об Армении. Богатые люди вполне способны сами решать, какой учебник их детям изучать. Армянский, русский, или английский. Был Советский Союз - писали о советской Родине, без разделения национальностей. Плохо, не нравилось. Всем хотелось национальной самобытности и самоопределения. ОК, у всех теперь до дури национальной самобытности и самоопределения. Опять плохо, в русских учебниках почему-то имеют наглость писать о России, а не о других самоопределенных странах.
  5. Да вряд-ли. Прямое военное столкновение с русской армией? Вдали от собственных баз, в бассейне Черного моря, где в момент потопят? А если столкновение с применением ядерного оружия, так это вообще армагеддон, зачем он американам? Имхо, это либо уже почти медийные акции, попытка "сохранить лицо", поиграть мускулами, психологически надавить, ну и свои базы конечно поставить в грузии, либо, а возможно одновременно, подготовка некой операции в Иране. Но похоже и с Ираном у них что-то пошло не так...
  6. Мда, впечатляет. А я раньше не понимал, почему в боевых действиях того времени принимали участие армянские добровольцы. Теперь понимаю.
  7. Usta_Valod, спасибо, интересная информация! Любопытно, что по времени ее появления (я имею в виду марсианские находки) примерно совпадает с двумя заявлениями, сделанными американским астронавтом, участником лунной экспедиции, и... и руководителем Ватиканской обсерватории. http://www.vesti.ru/doc.html?id=196621&cid=1 и http://www.inauka.ru/news/article66811.html http://www.vsluh.ru/news/world/141694.html Я как-то к уфологической тематике всегда был скептично настроен, но тут стало любопытно.
  8. Это сейчас не желают, и правильно делают Конечно.
  9. Кстати, франки хороший пример отношения к своей истории. Не шарахаются из крайности в крайность, демонизируя или идеализируя тот или иной период своей истории, а спокойно гордятся всей историей Франции, и королевской, и якобинской, и императорской, и демократической.
  10. Kars, "говорить о недостатках американской системы, и видеть определенные позитивные (а не только негативные) моменты советской системы" - это совершенно НЕ означает автоматически - "быть при этом махровым коммунистом". Навесить ярлык в дискуссии легко. Но зачем? Впрочем, сама дискуссия уже давно ушла от первоначальной темы, как здесь справедливо заметили
  11. http://korrespondent.net/world/560220 http://pda.izvestia.ru/lenta/news.html/use.news.186152/
  12. Да что за фигня? У нас свои же отморозки могут запросто "просто так" напасть на своих. Моего друга несколько лет назад забили насмерть вполне славянской внешности гопники. Просто, от нечего делать взяли и забили. Парень русский. Вышел вечером покурить около подъезда. Или недавно... это уже просто нелюди какие-то: http://www.newsru.com/crime/07feb2008/memofire_murder.html
  13. Приплыли. Artur, ты прочти еще раз что ты написал. Это нормально ты считаешь? Убили ребенка, и никакие оправдания "папа сделал что-то плохое" вообще не катят. Наци и на вьетнамцев нападают, а те уж вообще ведут себя тише воды - ниже травы. И фашистская идеология у многих группировок - это вообще офигеть, 20 миллионов потерь в Великой Отечественной, сс-овские легионеры резали всех как баранов (не имею в виду части вермахта) - и нате-здрасьте... Другое дело, что некоторые кавказцы тоже ведут себя далеко не как ангелы. http://www.utro.ru/news/2008/04/06/728759.shtml Или в новогоднюю ночь 2005-го несколько кавказцев зарезали чемпиона мира по велоспорту Дмитрия Нелюбина. Просто взяли да зарезали. И повторюсь, в инете полно информации, такие нападения не являются очень уж большой редкостью. Только заниматься этими проблемами должны органы МВД.
  14. Конечно. Осетинам и русски нужно было вероятно выстроится в ряд, без оружия, дабы доблестные грузинские военные не тратили много патронов, а тем более дорогостоящих снарядов и ракет, и положили всех одной длинной очередью.
  15. Вы бы сначала разобрались почему грузины считают себя вправе убивать осетин как им заблогорассудится, а не стрелки переводили. Эта тема вообще-то посвящена грузино-осетинскому конфликту. http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3119630/
  16. И не я писал, если вы могли заметить. Мнение одного русского - вовсе не означает мнения ВСЕХ русских. Аналогично в соседней ветке - "Как вы относитесь к русским" - кто-то из армян относится к русским с симпатией, кто-то с антипатией. А кто вам сказал что эту проблему не решают? Решают. Но это отдельная серьезная тема.
  17. Нужна, но всяко не европейцам и русским http://www.izvestia.ru/politic/article3119661/
  18. Ну вы и картинку нарисовали. Мой приятель - наполовину армянин, здесь родился и вырос, по характеру совершенно русский - но по внешности чистокровный южанин. Вот честно, у него ни разу в жизни не было из-за этого каких-то проблем. Всякое бывает конечно, нередко и южане нападают на русских, новости же в инете в принципе доступны.
  19. (с) Президент США Франклин Делоно Рузвельт
  20. Так еще совершенно не ясно, кто и почему стрелял.
  21. Двойные стандарты, это давно ясно.
×
×
  • Create New...