Jump to content

Я так хохотался :)


Recommended Posts

Четыре дня в Лягушатнике или Мои впечатления о Hayastan.com Прежде всего приветствую всех участников этого форума. Многие из вас помнят меня по форуму Hayastan.com (тут идут оскарбления), правда ведь? Позвольте поделиться впечатлениями об этом "информационным" портале армянской виртуальной общественности.На форуме я зарегистирировался намного раньше, чем отправил свой первый пост. Случайным посетителям форума (называемым в простовиртуалнародье "гостями") не то, что постить, но и просто просматривать форум было запрещено. И я пошёл на этот шаг ради интереса, какие ещё "открытия в армянской истории и культуре", и как "разоблачили очередную азербайджанскую пропаганду".Читать было одинаково смешно и противно. Много "полезного" я почерпал из этого "неиссякаемого родника мудрости". Например то, что традиционная на Новруз пахлава - армянское блюдо. Киев - основан Смбатом Багратуни и назывался чем-то вроде Смбатакерта. Болгарский царь Самуил - никто иной как Самвел. Русь крестили армяне. Кирилл и Мефодий создали кириллицу на основе армянского алфавита ну и тому подобное.Не вам, дорогие друзья, мне описывать это. Вы чай и сами давно об этом обо всём наслышаны.В первую очередь меня удивило то, чт на форуме азербайджанцев - ну максимум человека четыре (не считая меня). Форума "Армяно-азербайджанский конфликт" я не нашёл и смело двинулся в "Политику", считая, что там разгорлись горячие дискуссии. Моим первым впчатлением было то, что я ошибся и попал не туда. Авторами статей об армяно-азербайджанском конфликте были исключительно армяне (как мне показалось). Остальные мне были неинтересны - вроде того, кто будет президентом Армении: женщина, мужчина или "затрудняюсь описать". Просматривая темы, я понял, что в Армении криминальные личности вроде Зоравара Андраника почитаются герои, на центральных площадях им воздвигаются памятники. Высказать своё мнение было легко - труднее было его там созерцать дня через два. А точнее - созерцать невозожно вовсе. "Устами хая глаголет истина" - с этим ничего не поспоришь, ибо так оно и есть. Тем более на "армянском информационном портале". Большую помощь в защите вышеуказанной мудрой мысли играл небезыствестный Меркурий/Луснтаг - славный модератор (доверили коту сало стеречь), с которым вы все тут хорошо знакомы. Хотелось бы подробно описать его действия, но не буду отнимать у вас драгоценное время (а у некоторых и нервы), а просто приведу свод, которым руководствовалась сея особа: Правило №1: Меркурий всегда прав; Правило №2: если Меркурий неправ, см. правило №1.По истерике, поднявшейся и взбаламутившей весь инфо-пруд, я понял, что последние полгода подобными постами покой "лягушатника" никто не нарушал. После двух или трёх "опровергающих" постов с армянской стороны на полуграмотном, иногда написанным латинским шрифтом, русском языке, я понял, что этот "форум" - сборище обычных полуобразованных пацанят-"аперов" (просмотрев фотогалерею форума я лишний раз в этом убедился) из подворотни с дурацкими аватарами и никами, отправляющих во все гроты "лягушатника" кишашие ложью статьи с ПанАрмениан.нет. Напрашивался вопрос - если аргументы против содержания "сенсационной" статьи моментально удаляются, то какой смысл её там размещать?Об участниках тоже говорить особо нечего. Некий Васпур, вечно основывающий свои полуистеричные выпады на фантастике в стиле Булычёва и Брэдбери, господин Артур мало чем отличающийся от Васпура по интеллекту и содержанию постов, хотя являющийся админом, парочка девчонок, ну и остальные вышеописанные (подворотня, аватары, ники). Особо напрягал (в саркасичном смысле этого слова) некто Дитя Арарата. Это ж надо не только гнать чушь, но и переходить на грубости, не имея существенных аргументов! К типу последнего можно добавить ещё и Норайра, строящего из своей персоны аристократа, но в сущности являющийся тем же "-ратом" с приставкой "дегене-". К особенностям этого разряда (последних двух описанных мною лиц) можно отнести ещё тот факт, что один из них (не помн точно какой) имел наглость заявить, что слово "Азербайджан" НЕ происходит от "Адербайган", являющимся арабским названием Атропатены, а Атропат - не её основатель.Увидеть мой ответ, содержащий исторические сведения и ссылки, им видимо так и не удалось - дружище Мерк "работал" со скоростью Меркурия - бога времени в римкой мифологии.Особо заинтерсовало меня то, что наши западные соседи думают о Ходжалы. Им, как на первый взгляд более или менее разбаирающимся недавних событиях людям были представлены два отрывка из книг, принадлежащих перу армянских авторов. Они описывали те ужасы, которые армянские солдаты творили в захваченных сёлах, не щадя ни молодых, ни старых.Через день отрыки вместе с постом бесследно исчезли. Обратившись с вопросом к "модератору", я обнаружил, что и пост с вопросом исчез. Переспросив снова в более резкой форме я получил просьбу послать свои замечания по ЛС (личные сообщения). Решив воспользоваться моментом, я помимо своего наболевшего вопроса, поинтересовался, куда делось с форума опровержение азербайджанца о возможности наличия в Азербайджане террористических организаций или их филиалов. Ответ получил исчерпывающий: отрывки из РЕАЛЬНЫХ книг АРМЯНСКИХ авторов якобы содержали клевету. На вопрос о статье против терроризма в Азербайджане ответ не получил.На лживые посты Меркурий-джана, я безусловно отвечал. Однако сей товарищ, как я говорил выше, в проигрыше оставаться не любил, а если опровергнуть сказанное мной было затруднительно, он не напрягал свои умственные возможности и просто удалял эту "клевету". Любой ценой последнее слово должно остаться на ним. При этом создаётся странное впечатление, когда на остальных армяно-азербайджанских форумах при выборе модератора (с азербайджанской стороны) поднимается буря "угроз" покинуть форум, но это конечно же просто лукавый человеческий(?) язык(жало?), так как по их словам "мнение модератора в любом вопросе должно выражать нейтральню позиция". За примером далеко ходить не будем - ведь прямо на мониторе мелькает ник Меркурия - бога модераторства в армянской виртуальной мифо-правдологии.На второй день своего присутствия я получил "первое и последнее предупреждение". К тому времени я уже понял, что мнение выражать в "лягушатнике" бессмысленно, лучше поберечь уши от истеричного квакания и гнева Царевича-Лягушки со часовой стрелой Меркурия в челюстях.А потом стало веселее - на мои посты отвечали до их удаления с форума, но позже получалось, что отвечали на ничто - даже у богов модераторства случаются глюки.На третий день в На четвёртый день меня забанили.Напоследок хотелось бы сказать кое-что и о самом "информационном портале". Новости публикуются со стилистикой, оставляющей желать лучшего, а откровенные выпады армянских журналистов поражают своей наглостью. Какой инфопортал напишет: "азербайджанцы по азербайджанской традиции бежали на сопредельную территорию". Ну простим грешным, они не знают точного определения слова "традиция"? Но вот это уже производит фурор: "очередная пропаганда бакинских СМИ". Как эт понимать? А когда была "первая", "вторая", "третья", которые "раскрыли" благородные армяне? Несколько дней подряд инфопортал печатал "разоблачающие" статьи и о лживости информации, что азербайджанская армия взяла под контроль шесть сёл Казахского района, но позавчера там же была опубликована стаья, что "азербайджанцы открыли артиллерийский огонь в селе Баганис-Айрум, ранив рядового-армянина". Интересно, как бы они открыли огонь, не держа под контролей вышеуказанное село?Весь сайт пропитан антиазербайджанской пропагандой, начиная с лягушачьего форума, и наверняка кончая рубрикой "Знакомства".Смех да и только!Не буду вас утомлять, друзья мои, огромное спасибо, что прочитали. Теперь наверно многие из вас укрепились во мнении, что спорить с армянами - пустая трата времени.________________________________________________________Воощем я надеюсь этот пост Oxatana в АзТоп-е вам тоже доставит удавольствие и вы тоже будете смеяться так как я смеялся! :D

Link to post
Share on other sites

pust pishut chto xotjat,tvarej kotorije narushajut spokojstvije nashe, nado vishvirivat nemedlenno. vot i sejchas pojavilos novoje chetveronogoje (xot xvatilo chestnosti priznatsja) "Qentavr" eeeee.... vishvirni i jego za odno

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Вай, мама джан, мания величия у этого самого................! Инчор шат урац ылни инкы ира вра. Если здесь лягушаткник, то лучше пусть подумают о том, что там? :lol:
{Bagira} джан урела нора грел.
Link to post
Share on other sites
Teper' ponyal v chem delo. Merkuri, v sleduyshi raz davai predislovie, a ne posleslovie. Tak budet na mnogo ponyatnei ob chem rech. Eto tak, mezhdu prochim.S uv.
А ты что подумал? Что Мерк -- азер? :woohoo:
Link to post
Share on other sites

Мерк, может вообще рубрику завести "юмор в коротких штанишках" и давать там перлы из их сайтов7 Не у всех же есть время и онота ходить туда и читать. Хотя конечно, сроветую всем. Очень повышает настроение :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...