Jump to content

О неармянах в Армении, за и против


Recommended Posts

Я вот удивляюсь куда смотрят армянские силовики, или их у нас уже нет?

ведь одним из первых возможных ударов, исламисты как раз нанесут по Армении!

Выражу кратко свое мнение, я не против ислама, но против пребывания на территории Армении персов, азеров, тургов, чеченцев, и когобы нибыло. Армения земля христян, дайте ей оставаться священной!

Норайр джан, я тебя не понимаю ты положительно относишься к тому что едут в Армению мусульмане, а вот вступление (или интеграция) Армении в ЕС ты категорически против. Неужели наплыв МУСУЛЬМАН в Армению тебя радует???

Потом они будут жениться на армянок, смешивание крови, наша страна станет как Германия или Голландия если не хуже.

А МВА прав абсолютно!

Наша страна должна вести политику как у Израиля, пока нет родственников в армянского происхождения визу не выдавать и не прописывать в страну. Мы должны оставаться христианами, священная Земля Армян не должно быть заполнено мусульманами (хоть турками, персами, все они одинаковы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 449
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Норайр джан, я тебя не понимаю ты положительно относишься к тому что едут в Армению мусульмане, а вот вступление (или интеграция) Армении в ЕС ты категорически против. Неужели наплыв МУСУЛЬМАН в Армению тебя радует???

Потом они будут жениться на армянок, смешивание крови, наша страна станет как Германия или Голландия если не хуже.

А МВА прав абсолютно!

Наша страна должна вести политику как у Израиля, пока нет родственников в армянского происхождения визу не выдавать и не прописывать в страну. Мы должны оставаться христианами, священная Земля Армян не должно быть заполнено мусульманами (хоть турками, персами, все они одинаковы.

Виген, я полностью с тобой согласен. При этом я бы предложил бы армянским властям больше не открывать различные иностранные культурные центры. А то уже почти для всех наций создали условия в Армении, а об армянах совсем забыли.

Link to post
Share on other sites

Я вот смотрю и удивляюсь, прямо злость берёт :angry:

Откуда столько злости и ненависти? В самом деле, такого я услышать не ожидал :down:

Бред в духе "не допустим мусульман на священную армянскую землю и т. д." - отркровенное проявление шовинизам. Возникают нехорошие аналогии с русскими фашистами, которые говорят точно то же самое, и забивают ботинками беззащитных детей.

Любой человек, вне зависимости от нац-сти, будучи гражданином Республики Армения должен обладать РАВНЫМИ правами.

А гражданство РА должен иметь возможность получить любой желающий, вне зависимости от нац. принадлежности!

Чем больше разных народов у нас будет проживать, тем лучше.

Люди, которые желают получить армянский паспорт, в т. ч. и мусульмане, должны стать полноправными гражданами нашей страны. Если они готовы работать на благо Армении, то почему бы и нет? Они при этом должны иметь все возможности для развития в Армении своей нац. культуры. И это - абсолютно НОРМАЛЬНО.

А экспансия иностранцев нам не грозит. Если их число будет в пределах 20-25%, то всё ОК. А если будут тенденции к увеличению этой численности, то тогда только нужно будет принимать меры.

Link to post
Share on other sites

Ya tut smotryu i nekotorix nashix forumcham prayamo istericheskaya ne chem neopravdannaya panika!

I pishut tut otkravennuyu chepuxu! Xotya podobnie temi uje 100 raz obsujdali i armyanskie armyane davali ischerpivayushie otveti.

ZKakie eto mecheti ili mechet' stroyat u nas musul'mane? :angry:

Eto chepuxa! Ne bilo i net takogo!

Golubuyu mechet' remontirovali armyane i podarili persam kak persidskii kul'turnii centr. Ne bolee!

V Erevane jivut ot sili 200-300 irancev(persov i atrpatakancev).

Ya ne pobimayu takyu boleznennuyu reakciyu! Rebyata uspokoites', vipeite vodichki i polee krepkoe pit'yo!

S musul'manami u nas net problem! U nas vragi turki!

Press slujba MO davno opravergla etu informaciyu!

Ne zaderjivali u nas nikakix chechencev!

I ya ochen' prashu ne obsujdat' iz daleka kto, kak i kakim obrazom doljen jit' v Armenii.

Vse grajdani Armenii imeyut ravnie prava i ravnie obyazatel'stva.

I v blijayshie let 20 u nas procent drugix narodnostei vryad li podnimitsya bol'she 5%!

Link to post
Share on other sites
Я вот смотрю и удивляюсь, прямо злость берёт :angry:

Откуда столько злости и ненависти? В самом деле, такого я услышать не ожидал :down:

Бред в духе "не допустим мусульман на священную армянскую землю и т. д." - отркровенное проявление шовинизам. Возникают нехорошие аналогии с русскими фашистами, которые говорят точно то же самое, и забивают ботинками беззащитных детей.

Любой человек, вне зависимости от нац-сти, будучи гражданином Республики Армения должен обладать РАВНЫМИ правами.

А гражданство РА должен иметь возможность получить любой желающий, вне зависимости от нац. принадлежности!

Чем больше разных народов у нас будет проживать, тем лучше.

Люди, которые желают получить армянский паспорт, в т. ч. и мусульмане, должны стать полноправными гражданами нашей страны. Если они готовы работать на благо Армении, то почему бы и нет? Они при этом должны иметь все возможности для развития в Армении своей нац. культуры. И это - абсолютно НОРМАЛЬНО.

А экспансия иностранцев нам не грозит. Если их число будет в пределах 20-25%, то всё ОК. А если будут тенденции к увеличению этой численности, то тогда только нужно будет принимать меры.

Дорогой Кармир, представь себе, что азеры признали Арцах за Арменией, под условием возвращения туда азербайджанских бежанцев. В дальнейшем они быстро распродятся и захватят уже всю Армению. Кроме того, если допустим 3 млн. азеров захотят принять армянское гражданство. Ты представляешь что получиться. :no:

У нас остался один маленький косок на земле под названием АРМЕНИЯ, и ты хочешь привратить ее в помойную яму.

И что означает, чем больше народов у нас будет проживать, тем лучше :down: Я что то непойму.

Link to post
Share on other sites

Вот это может произойти с Арменией. И этого нельзя забывать. Я нехочу, что бы меня приняли за паникера. Но поссмотрите, что сейчас происходит в Европе. Вы хотите тоже самое. И в конце, может быть лучьше вернуть на родину нелегалов, чем открывать чуждые культурные центры и строить мечети. Армения испокон веков боролась за свою религию, которая осталась единственым "неасимелированным" признаком армянства.

Link to post
Share on other sites
Бред в духе "не допустим мусульман на священную армянскую землю и т. д." - отркровенное проявление шовинизам. Возникают нехорошие аналогии с русскими фашистами, которые говорят точно то же самое, и забивают ботинками беззащитных детей.

А чего удивляться-то. В России ведь живут. Как говориться, «по-волчи выть». :rolleyes:

Расселись по своим новоявленым священным землям русо-, евро- и амероармян и дружно кричат -- «A-ra-rat hup tur!!!»

Они видите ли мусульман не жалую на земле своих предков, т.к. нынче это не пристижно. Так сказали большие дядьки по ТВ. Хотя без понятия сколько миллиона их же родной крови гуляет в той же Турции и Иране, даже по-армянски говорят ни чуть не хуже, а то и лучше священных русо- и евроармян, верно хранящих свою хритианскую религию. А мысль, что какая девушка замуж выйдет за мусульманина какого, вообще с ума сводит и растройство желудка вызывает. Но зато с радостным поросячим визгом женяться на какой-то Дуняше или Гертруде, мол ну и что, что я по-армянски не знаю, а дети мои вообще на этом экзотическом языке говорить не будут. Зато христианином остался я.... мля!!!! Вот мой паспорт и моя национальность! Мусульман пинком гнать!!!

100 лет тому назад кавказские татары тоже думали, что «мусульманин» -- это есть национальность. До наших евро-русоармян только дошло, что круто иметь национальность по религиозным соображениям. Лет через 100 у них начнутся такие же катаклизмы и нервные конвульсии как у азеро-турок. Отстаете братцы-единоверцы, отстаете. Догнать и перегнать азеро-турок!!!

И наконец, если не довольны приезжими мусульманами в Армению, не бросали и не оставляли бы свои дома им и не смывались бы в далекие севера. И пока вы в мою страну по туристической визе будете ездить, для меня нет разницы, что евроармян, что чукча, что турок с персом. Всех объединяет одно -- временное пребывание в стране. Вы -- туристы, дорогие мои, такие же как персы и чеченцы. :)

P.S. а теперь жду дружного крика: «Да как можно такое сравнение? Они же нас резали!» :)

Link to post
Share on other sites

Как по-моему, я уже сказала в другой теме: плохое отношение к армянам вне Армении не привлекает их на родную землю.

А ещё я предложила высказаться, как их привлечь.

Пока конструктивного ничего не услышала, только рассуждения о том что хорошо, а что плохо. При том, что мнения на эту расплывчатую тему могут не совпадать, привлекать армян в Армению необходимо, и если тебя это заботит, ты не будешь обсуждать, какие они плохие.

Покажи людям, что что дома лучше. Что ты можешь сделать, чтоб они тебе поверили? А крыть другого всяк горазд!

Link to post
Share on other sites
Как по-моему, я уже сказала в другой теме: плохое отношение к армянам вне Армении не привлекает их на родную землю.

А ещё я предложила высказаться, как их привлечь.

Пока конструктивного ничего не услышала, только рассуждения о том что хорошо, а что плохо. При том, что мнения на эту расплывчатую тему могут не совпадать, привлекать армян в Армению необходимо, и если тебя это заботит, ты не будешь обсуждать, какие они плохие.

Покажи людям, что что дома лучше. Что ты можешь сделать, чтоб они тебе поверили? А крыть другого всяк горазд!

А зачем мне кого-то привлекать? Этот кто-то для начала должен осознать своё состояние и cвой выбор. Иначе, что бы не говорить, что бы не предложить и что бы не делать, все равно в ответ услышишь -- «плохо!».

Все что я буду делать -- это не для туристов, а для себя, своих детей и своих граждан. :kiss:

Link to post
Share on other sites

Теперь ты хочешь, чтоб армяне вне Армении стали гражданами или нет?

Если хочешь, вопрос стоит, как способствовать, а если не хочешь, зачем их высмеивать?

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Я вот смотрю и удивляюсь, прямо злость берёт :angry:

Откуда столько злости и ненависти? В самом деле, такого я услышать не ожидал :down:

Бред в духе "не допустим мусульман на священную армянскую землю и т. д." - отркровенное проявление шовинизам. Возникают нехорошие аналогии с русскими фашистами, которые говорят точно то же самое, и забивают ботинками беззащитных детей.

Любой человек, вне зависимости от нац-сти, будучи гражданином Республики Армения должен обладать РАВНЫМИ правами.

А гражданство РА должен иметь возможность получить любой желающий, вне зависимости от нац. принадлежности!

Чем больше разных народов у нас будет проживать, тем лучше.

Люди, которые желают получить армянский паспорт, в т. ч. и мусульмане, должны стать полноправными гражданами нашей страны. Если они готовы работать на благо Армении, то почему бы и нет? Они при этом должны иметь все возможности для развития в Армении своей нац. культуры. И это - абсолютно НОРМАЛЬНО.

А экспансия иностранцев нам не грозит. Если их число будет в пределах 20-25%, то всё ОК. А если будут тенденции к увеличению этой численности, то тогда только нужно будет принимать меры.

Я в принципе не против, чтобы к нам ехали граждане других государств, но вот насчёт такого уровня интернационализации Армении о котором ты говоришь, я с тобой не согласен. Иметь многонациональное и тем более многоконфессиональное государство для маленькой Армении, даже если это выгодно экономически, совсем не выгодно политически. Маленькая страна с малочисленным населением рискует государствообразующим этносом ради пары миллионов баксов заработанных "новыми армянами".

И если речь идёт о демократическом, многонациональном государстве, о котором ты говоришь, то о каком регулировании числености (коренного к некоренному) населения может идти речь? Противоречивый постинг у тебя получился Кармир джан.

Link to post
Share on other sites

Ан Армениан-джан, Арин-Берд армянин а не азер на базаре. Поэтому он будет "обсуждать" как думает, а не скрывать правду (то есть то, что он таковой считает), чтобы "завлечь" репатриантов. Да и кому нужны такие репатрианты, которых завлекли обманув. Это неправда, что в Армении плохо относятся к армянам извне. Армяне извне бывают разные. Но что к тем, кто учат не смешиваться и или скажем никого не пускать (или пускать) уехав, смешавшись и пустив в свою жизнь и душу много чего, могут отнестись плохо, это так. Не дадут соврать форумчане, я то же самое говорил и еще когда жил в спюрке. У меня еще живо ощущение человека из спюрка. Смирение нужно. Смирение перед теми кто живет здесь и творит мир и историю. С трудом иногда героически. Не из спюрка их поучать. Помнить надо, где центр, а где периферия. И если относятся плохо, доказать что неправы они. А не требовать, чтоб говорили тебе только хорошее чтоб ты снизошел приехать. Снизойти до Родины нельзя. В принципе.

Link to post
Share on other sites
Дорогой Кармир, представь себе, что азеры признали Арцах за Арменией, под условием возвращения туда азербайджанских бежанцев. В дальнейшем они быстро распродятся и захватят уже всю Армению. Кроме того, если допустим 3 млн. азеров захотят принять армянское гражданство. Ты представляешь что получиться.  :no:

У нас остался один маленький косок на земле под названием АРМЕНИЯ, и ты хочешь привратить ее в помойную яму.

Меня умиляет подобное отношение. Значит для тебя другие народы - это "помойная яма"? Ты знаешь как это называется? Пора уже привыкнуть, что кроме нашего народа в мире существует ещё парочка других :)

Я говорил не об азербайджанцах или турках, а о мусульманах вообще - персах, курдах, арабах. А с азерами ситуация другая. Во-первых, исходя из современных реалий, нельзя допускать даже гипотетическую возможность, того, чтобы они жили в больших количествах в Армении или Арцахе, особенно в пограничных районах. И уж тем более, если вдруг 3 млн азербайджанцев захотят принят армянское гржданство ( :) ), конечно нельзя этого допускать. Но возвращение 50-100 тыс. человек особой роли не сыграет, особенно при соответствующей их идеологической обработке "дружбой народов", подобной тому, какой подвергались армяне "самого интернационального города". Более того, это сыграет большую роль в укреплении послевоенной стабильности и доверия между нашими народами.

Паниковать на пустом месте не надо, дескать расплодятся как кролики и захватят всю страну. Это просто размышления на бытовом уровне, хотя конечно мусульманское окружение страны с трёх сторон как-то нервирует. Численность нац-стей можно и обязательно нужно регулировать. Чтобы проблем с увеличением процентной и физической численности наших гипотетических нацменов и особенно азеров не возникало, нужно проводить взвешенную демографическую политику, направленную на стимуляцию рождаемости, приток армянских репатриантов и политику "Планирования семьи", которая даёт хорошие результаты. Армянское население Армении должно составлять не менее 75% населения страны. Больше - это уже тревожный симптом, чреватый сам догадываешься чем, поэтому надо строго следить за этим равновесием. Вот и всё.

P. S. Карта эта довольно дурацкая, с сайта karty.narod.ru, кстати, составлена армянином.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Республика Армения должна быть ЗАПОВЕДНИКОМ ! :yes: Какие 50-100 тысяч ! На какой ...... на они нужны ? На территории Армении (на всей территории) сегодня проживает до 12-15 млн мусульман. Мы на своей исконной Родине уже и так оказались в меньшинстве, еще и святую-святых РА предоставить им на обглодание....не слышком ли много будет ? :angry:

Гражданстов инородцам не может быть предоставлено никак, ни под каким соусом, жена ли армянка, или еще чего нибудь. :no:

Link to post
Share on other sites
Я в принципе не против, чтобы к нам ехали граждане других государств, но вот насчёт такого уровня интернационализации Армении о котором ты говоришь, я с тобой не согласен. Иметь многонациональное и тем более многоконфессиональное государство для маленькой Армении, даже если это выгодно экономически, совсем не выгодно политически. Маленькая страна с малочисленным населением рискует государствообразующим этносом ради пары миллионов баксов заработанных "новыми армянами".

И если речь идёт о демократическом, многонациональном государстве, о котором ты говоришь, то о каком регулировании числености (коренного к некоренному) населения может идти речь? Противоречивый постинг у тебя получился Кармир джан.

Ну, отчасти я уже ответил на этот вопрос, см. мой ответ аксу.

Риска в многонац. и многоконф. государстве для армян и Армении я не вижу, наоборот, одни плюсы. Что касается регуляции численнности, то я считаю, что это необходимо, и никаким демократическим нормам это не противоречит.

Государство вправе вести любую удобную нац. политику, если это не ущемляет прав различных национальностей. И регуляцию численности неармянского населения страны на уровне 20-25% считаю необходимым и абсолютно допустимым с точки зрения права.

Link to post
Share on other sites

Ну, отчасти я уже ответил на этот вопрос, см. мой ответ аксу.

Риска в многонац. и многоконф. государстве для армян и Армении я не вижу, наоборот, одни плюсы. Что касается регуляции численнности, то я считаю, что это необходимо, и никаким демократическим нормам это не противоречит.

Государство вправе вести любую удобную нац. политику, если это не ущемляет прав различных национальностей. И регуляцию численности неармянского населения страны на уровне 20-25% считаю необходимым и абсолютно допустимым с точки зрения права.

Регулировать численность нацменьшинств при предоставлении первичного права на проживание можно, но как поступать, когда эти самые меньшинства размножатся и превысят критическую массу-25%, под нож их что ли ?

Link to post
Share on other sites

"Privlekat" Spyurkskix armyan mojno tol'ko odnim sposobom. Dvoinim grajdanstvom. Dlya nix mi ne obyazani sozdavat' tipliuchnie usloviya?

Esli budut jit' v Armenii, to doljni jit' kak vse grajdani armenii. U nix koja ne belee chem u nas!

Kajdij sam dlya sebya sozdaet usloviya jizni!

Ya ne soglasen tak je s temi, kotorie govoryat, chto voobsche nechego ne nado sdelat', chtob privlekat' Spyurkskix armyan na Rodinu!

Блин! я же могу и русскими буквами писать!

И так на счет количества другиь народностей в Армении. Не надо никого привлеакть!

Надо привлекать своих армян. И сделать так, чтоб число инородцев не превышало 10%. Для этого надо сделать страну сильнее и поощерять многодетность!

Армяне тоже не хуже плодяться! В советском союзе после таджиков мы занимали 2-ое место по рождаемсоти! Так что мнение а фантастических скоростях размножения мусульман и скромных возможностей армян является мифом.

Вонц вор асум ен 3 хат ереха стех унем, ов гити кани хат русастаннерум!@ :blink:

Надо сделать так, чтоб люди были заинтересоаны, чтоб и нух было не меньше 3-ех детей!

Link to post
Share on other sites
"Privlekat" Spyurkskix armyan mojno tol'ko odnim sposobom. Dvoinim grajdanstvom. Dlya nix mi ne obyazani sozdavat' tipliuchnie usloviya?

Esli budut jit' v Armenii, to doljni jit' kak vse grajdani armenii. U nix koja ne belee chem u nas!

Kajdij sam dlya sebya sozdaet usloviya jizni!

Ya ne soglasen tak je s temi, kotorie govoryat, chto voobsche nechego ne nado sdelat', chtob privlekat' Spyurkskix armyan na Rodinu!

Блин! я же могу и русскими буквами писать!

И так на счет количества другиь народностей в Армении. Не надо никого привлеакть!

Надо привлекать своих армян. И сделать так, чтоб число инородцев не превышало 10%. Для этого надо сделать страну сильнее и поощерять многодетность!

Армяне тоже не хуже плодяться! В советском союзе после таджиков мы занимали 2-ое место по рождаемсоти! Так что мнение а фантастических скоростях размножения мусульман и скромных возможностей армян является мифом.

Вонц вор асум ен 3 хат ереха стех унем, ов гити кани хат русастаннерум!@ :blink:

Надо сделать так, чтоб люди были заинтересоаны, чтоб и нух было не меньше 3-ех детей!

Подтверджаю, Мерк джан,

Чтобы привлекать армян диаспоры, нужно им предоставлять гражданство РА, по первому требованию, по праву рождения Армянином !

Никто не хочет жить на Родине в качестве иностранца. Это абсурд.

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites
Ан Армениан-джан, Арин-Берд армянин а не азер на базаре. Поэтому он будет "обсуждать" как думает, а не скрывать правду (то есть то, что он таковой считает), чтобы "завлечь" репатриантов. Да и кому нужны такие репатрианты, которых завлекли обманув. Это неправда, что в Армении плохо относятся к армянам извне. Армяне извне бывают разные. Но что к тем, кто учат не смешиваться и или скажем никого не пускать (или пускать) уехав, смешавшись и пустив в свою жизнь и душу много чего, могут отнестись плохо, это так. Не дадут соврать форумчане, я то же самое говорил и еще когда жил в спюрке. У меня еще живо ощущение человека из спюрка. Смирение нужно. Смирение перед теми кто живет здесь и творит мир и историю. С трудом иногда героически. Не из спюрка их поучать. Помнить надо, где центр, а где периферия. И если относятся плохо, доказать что неправы они. А не требовать, чтоб говорили тебе только хорошее чтоб ты снизошел приехать. Снизойти до Родины нельзя. В принципе.

Так и я об этом. Сидят в далеке и как болельщики кричат «A-ra-rat hup tur!!!»

Им видите ли готовые Лас-Вегасы и Парижи подавай, перед ними спину гни да восхваляй всегда, не то обидятся и снова уедут. :)

А то что местный крестьянин ишачит на камнях, чтоб хлеб свой дневной заработать, чтоб страна на ногах держалась и чтоб сил было страну защищать и наконец, чтобы туристы всякие могли куда приехать и кусочка армянского хлеба поесть, чтобы себя не только людьми, но армянами почувствовать (хотя бы временно :) ) -- это не так уж интересно. Им ВВП и годовой рост экспорта интересует, кол-во гостиниц и обладателей мобильной связи куда уж белее важны и актуальны, чтоб было чем перед варварами похвастаться, мол «смотрите а, живучие гады.... над ними эксперименты проводят, а они все еще живы.... только жаль, что к нам как к туристам относяться, а то мы бы ИХНЕЕ гражданство приняли.... так для развлечения, друзьям паспорт показать, может внукам на память о загадочной стране оставлю, да и 30 баксов при въезде платить не охота».

Не поймут, что гражданство -- это не мода какая и не позолоченые карманные часики какие, это не объект торга, а тем более шантажа, а принадлежность к гос-ву и народу.

Link to post
Share on other sites

Так и я об этом. Сидят в далеке и как болельщики кричат «A-ra-rat hup tur!!!»

Им видите ли готовые Лас-Вегасы и Парижи подавай, перед ними спину гни да восхваляй всегда, не то обидятся и снова уедут. :)

А то что местный крестьянин ишачит на камнях, чтоб хлеб свой дневной заработать, чтоб страна на ногах держалась и чтоб сил было страну защищать и наконец, чтобы туристы всякие могли куда приехать и кусочка армянского хлеба поесть, чтобы себя не только людьми, но армянами почувствовать (хотя бы временно :) ) -- это не так уж интересно. Им ВВП и годовой рост экспорта интересует, кол-во гостиниц и обладателей мобильной связи куда уж белее важны и актуальны, чтоб было чем перед варварами похвастаться, мол «смотрите а, живучие гады.... над ними эксперименты проводят, а они все еще живы.... только жаль, что к нам как к туристам относяться, а то мы бы ИХНЕЕ гражданство приняли.... так для развлечения, друзьям паспорт показать, может внукам на память о загадочной стране оставлю, да и 30 баксов при въезде платить не охота».

Не поймут, что гражданство -- это не мода какая и не позолоченые карманные часики какие, это не объект торга, а тем более шантажа, а принадлежность к гос-ву и народу.

Читаю и горько становится..... при чем тут 30 долларов, я и так их не плачу, как гражданин РФ, да и давно отказался бы от российского гражданства, если бы здесь было посольство Армении. Проживающие здесь граждане РА проходят семь кругов ада, пока удается поменять паспорт по истечении срока его действия. Именно поэтому граждане Армении пытаются избавиться от него и получить другого государства, а может быть из-за того, что многие из них космополиты по жизни.

Между строк читается еще и обида на то, что...... вот эти уехали, а мы что, хуже ?

Когда беседуешь с местными, создается такое впечатление, что уехалы бы все, если смогли. Думают что на чужбине все медом намазано. :no:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...