Jump to content

Слово Божье


Recommended Posts

Ты как одна моя знакомая девочка. Стала читать, дошла до сожительства Лотовых дочерей со своим отцом и сказала: “Yahq, yes es girqy chem karda!" (не буду больше читать эту книгу!)  Умора. При этом она примерная жена и мать.

На самом деле люди так живут. Библия написана не только для домашних девочек.  :flower:  Она написана, чтобы грешников привести к покаянию и к новой жизни. Для этого нужны примеры, много примеров, показывающих, что хорошо, что плохо, что из этого всего получается и почему.

:lol: Меня еще никто не решался называть "домашней девочкой"!

Думаешь я не понимаю зачем так жестко там все так написано. Ясный перец что главная цель Библии - подчинить людей общему порядку, управлять этой толпой, заставить слушаться, а кое-кого и запугать чтобы ничего эдокого не вытворил. Вообщем чтобы не произошел хаос. Ведь не будь у людей жесткой руки, строгого порядка, они уничтожаться!

Только пример Библия подает плохой! Я бы не стала называть ее - книгой нравственности.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Chamel

ну, не обижайтесь.....каждый понимает по мере совей....мм....нравственности...( а может еще чАго то)....я не права, поправьте? Сколько раз вы читали Евангелие Иисуса Христа? У меня такое ощущуение, что 0,000000001 раз!! :)

Может перестаните судить о том, чего не понимайте? Не надо обвинять Богв Ваших личных проблемах :unsure: :kiss:

Link to post
Share on other sites
Chamel

ну, не обижайтесь.....каждый понимает по мере совей....мм....нравственности...( а может еще чАго то)....я не права, поправьте? Сколько раз вы читали Евангелие Иисуса Христа? У меня такое ощущуение, что 0,000000001 раз!! :)

Может перестаните судить о том, чего не понимайте? Не надо обвинять Богв  Ваших личных проблемах :unsure:  :kiss:

Конечно каждый понимает в меру своей испорченности, ты это хотела сказать? Но и каждый видит то что он хочет видеть(это я про верующих). Вот им сказали ЭТО СВЯТОЕ, а они и видят только СВЯТОЕ, и ничего больше. :girlkiss:

И проблем у меня нет! А если бы и были, я не тот человек, который уходит от ответственности своих проблем! :yes:

Link to post
Share on other sites
Вот им сказали ЭТО СВЯТОЕ, а они и видят только СВЯТОЕ, и ничего больше.

ты даешь отчет в том, что говоришь? :) такое ощущение, что ты сама не понимаешь, о чем пишешь :lol:

Link to post
Share on other sites
Chamel vor mibanic gaxapar ches unenum aveli lava lrel da kez aveli chat pativ kberi :)

Не думаю что хотя бы 10% молодых это понимают, но это приходи со временем.

Промолчи сойдешь за умного!

Хотя прекрасно понимаю Chamel, ей хочеться общения и у нее есть свое мнение. Наша задача помочь ей понят то, что мы уже поняли и одобрить то что она сейчас понимает. :flower:

Link to post
Share on other sites

Не думаю что хотя бы 10% молодых это понимают, но это приходи со временем.

Промолчи сойдешь за умного!

Хотя прекрасно понимаю Chamel, ей хочеться общения и у нее есть свое мнение. Наша задача помочь ей понят то, что мы уже поняли и одобрить то что она сейчас понимает. :flower:

V etom sluchii ya ey posovetuyu delat' kak ya...chitat' VSO podumat' xorocho i potom delat' kakie-to dlya sebya vi'vodi' a potom vi'skazi'vatsya :)

Link to post
Share on other sites
Chamel джан.

Если вы мне, покажете места из Библии, где Иисус Христос-злой, или же не святой (но правдивые вещи), то я даю слово, присоединюсь к тебе :blush:  :flower:  :hm:

Я не говорила, что Христос - злодей. :) Я сказала, что Бог (отец Иисуса как ты знаешь) очень жестокий, и привела примеры. :)

И ты должна сама решить что тебе ближе. Я не хочу никого переманивать на свою сторону. Я ведь не секту создаю. :yes: ;)

Link to post
Share on other sites

V etom sluchii ya ey posovetuyu delat' kak ya...chitat' VSO podumat' xorocho i potom delat' kakie-to dlya sebya vi'vodi' a potom vi'skazi'vatsya :)

Как же мне повезло, наверное :blink: , все на этом форуме меня опекают, дают советы, пытаются помочь в чем-то, наставляют на путь истинный! :lol:

Link to post
Share on other sites
Я не говорила, что Христос - злодей. :) Я сказала, что Бог (отец Иисуса как ты знаешь) очень жестокий, и привела примеры.  :)

И ты должна сама решить что тебе ближе. Я не хочу никого переманивать на свою сторону. Я ведь не секту создаю. :yes:  ;)

Отец Бог = Сыну Богу, так что....??? Если один злодей, так и Другой тоже, и если Один - есть любовь, то Другой тоже есть любовь... :victory: А то, что Иисус есть бесконечная любовь- это не оспоримый факт. Так, что? Не согласна, что Иисус - есть любовь? (я в смысле, если читаешь Библию, а не кое-что еще).

А насчет секты.... :hm:...эх, все сектанты тоже так говорят.... :lol:

( я шучу Chamel джан).

Link to post
Share on other sites

Как же мне повезло, наверное :blink: , все на этом форуме меня опекают, дают советы, пытаются помочь в чем-то, наставляют на путь истинный! :lol:

Mojno uznat' chto zdes' smechnogo :blink:

Link to post
Share on other sites

Отец Бог = Сыну Богу, так что....??? Если один злодей, так и Другой тоже, и если Один - есть любовь, то Другой тоже есть любовь... :victory: А то, что Иисус есть бесконечная любовь- это не оспоримый факт. Так, что? Не согласна, что Иисус - есть любовь? (я в смысле, если читаешь Библию, а не кое-что еще).

А насчет секты.... :hm:...эх, все сектанты тоже так говорят.... :lol:

( я шучу Chamel джан).

Link to post
Share on other sites

Chamel

Ладно Chamel

Я не права. Ты не не понимаешь.

Просто есть вещи, которые ты не знаешь. Вот почему не понятно, что по Библии природа Иисуса Христа( который тоже есть Бог) и Бога Отца, одно и то же. Они не могут быть разными!!!

Про Святую Троицу слышала? Отец, Сын и Дух Святой. Это тебе как: вода, лед, пар. У всех природа одинакова- ВОДА... :)

Пусть меня попровляют другие знатоки: я не права разве? :)

Link to post
Share on other sites
Chamel

Ладно Chamel

Я не права. Ты не не понимаешь.

Просто есть вещи, которые ты не знаешь. Вот почему не понятно, что по Библии природа Иисуса Христа( который тоже есть Бог) и Бога Отца, одно и то же. Они не могут быть разными!!!

Про Святую Троицу слышала? Отец, Сын и Дух Святой. Это тебе как: вода, лед, пар. У всех природа одинакова- ВОДА... :)

Пусть меня попровляют другие знатоки: я не права разве? :)

Ты хочешь сказать что Иисус и Бог это одно и тоже? Но вспомни Библию, сначала был Бог, Иисус же появился практически в самом конце. К тому же отец и сын не всегда бывают похожи друг на друга. Я не беру Иисуса как злодея, я вообще его не рассматриваю, потому что его еще не было когда Бог освобождал свой народ. :) Что непонятно?

Link to post
Share on other sites

Отец Бог = Сыну Богу, так что....??? Если один злодей, так и Другой тоже, и если Один - есть любовь, то Другой тоже есть любовь... :victory: А то, что Иисус есть бесконечная любовь- это не оспоримый факт. Так, что? Не согласна, что Иисус - есть любовь? (я в смысле, если читаешь Библию, а не кое-что еще).

А насчет секты.... :hm:...эх, все сектанты тоже так говорят.... :lol:

( я шучу Chamel джан).

Я Иисуса вообще не трогаю, мир ему пускай живет спокойно! :hehe:

Link to post
Share on other sites

Я не знаток :) , но Шалапунька, несомненно, права. :flower: “Я и Отец - одно”

Причём права и в том, что не нужно слышанное принимать за источник. Источник один: Слово. И чтобы делать заявления о том, кто когда был, надо это Слово читать.

Конкретно, о Себе Творец говорит во множественном числе ещё в самом начале Бытия ("сотворим"), а Евангелие от Иоанна в первых же пяти стихах говорит тебе, кто когда был.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Есть и другие ссылки, их легко найдёшь, когда начнёшь читать. ;)

Link to post
Share on other sites
Но вспомни Библию, сначала был Бог, Иисус же появился практически в самом конце. К тому же отец и сын не всегда бывают похожи друг на друга. Я не беру Иисуса как злодея, я вообще его не рассматриваю, потому что его еще не было когда Бог освобождал свой народ. :) Что непонятно?

:up: :lol:

Нет, не понятно!!!! :flower: Потому, что вспоминая Библию, я вспоминаю о том, что Иисус Христос был еще прежде от сотворения мира. Не буду уж больше цитировать тебе, так как An Armenian (а еще утверждает, что она не знаток), уже процетировала Евангелие от Иоанна ;)

Ладно. Давайте вернемся к первоночальной теме!!!

Link to post
Share on other sites
Есть и другие ссылки, их легко найдёшь, когда начнёшь читать.  ;)

наша Chamel обладает абсолютными знаниями и неограниченным мозгом (это не я придумал, это её заявление), так что читать кому-кому, а ей вовсе не надо. ведь всё так и так понятно :D по крайней мере ей :brows:

Link to post
Share on other sites
Как же мне повезло, наверное :blink: , все на этом форуме меня опекают, дают советы, пытаются помочь в чем-то, наставляют на путь истинный! :lol:

отнюдь. просто многие тебе хотят объяснить, что если берешься обсуждать что-либо, то надо иметь хорошее представление о теме обсуждения, имея за спиной достаточные знания и опыт, чтобы быть способной аргументировать свою точку зрения. :)

Link to post
Share on other sites

наша Chamel обладает абсолютными знаниями и неограниченным мозгом (это не я придумал, это её заявление), так что читать кому-кому, а ей вовсе не надо. ведь всё так и так понятно :D по крайней мере ей :brows:

Пожалуйста приведи мне ссылку где я заявляю: "я обладаю абсолютными знаниями и неограниченным мозгом", что-то я не помню такого. Ты конечно перефразировал мои слова, и сам это додумал. Если окажется, что я и вправду такое сказала, то я повешу настенку это заявление с подписью: "САМОЕ ГЛУПОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЕЙ ЖИЗНИ". А иначе тебе придется забрать свои слова назад. Не люблю когда из меня делают дуру.

Link to post
Share on other sites

отнюдь. просто многие тебе хотят объяснить, что если берешься обсуждать что-либо, то надо иметь хорошее представление о теме обсуждения, имея за спиной достаточные знания и опыт, чтобы быть способной аргументировать свою точку зрения. :)

У меня такое ощущение, что мы с вами разговариваем о разных вещах. И все мои аргументы вы не воспринимаете.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...