Jump to content

Grex li eto ?


Recommended Posts

Ответы всегда можно получить в Писании. Иисус ведь говорил, что нельзя клясться:

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;

ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(От Матфея 5:33-37)

Link to post
Share on other sites

Клясться - это грех. Иисус несколько раз говорил про это. Жаль, не могу привести место. Думаю, Фэйтер или кто-нибудь другой приведут. Иисус говорит, чтобы мы не клялись. Но да будет наше "да" - "да", а "нет" - "нет". А все, что больше этого, то от лукавого. И что мешает удерживать свой язык от клятвы? Зачем клясться, если можно просто сказать либо "да", либо "нет".

Link to post
Share on other sites

даже не зная, что говорится насчет этого в Библии я практически никогда не клянусь. Я считаю, что могу рассчитывать на то, чтоб окружающие верили моему слову. Если же нет - это их проблемы. :bye:

Link to post
Share on other sites
Нет  не  грех. Христос  частно  говарил - клянусь  именем  своего  Отца ...

Тоесть  всевышний  не  осуждает  клятву,  как  таковой...  :)

Taron jan, ti eto v kakoy Biblii pro4ital? :hm: Ili li4no slishal? :)

Link to post
Share on other sites

Taron jan, ti eto v kakoy Biblii pro4ital? :hm: Ili li4no slishal? :)

Nikolay jan, Astvatsashnchum shat em handipel Qristosi khosqer@ - Hors anu-

nov em erdvum ...

Hayeren targmanutyun@ amenahneric e, guce ruseren Astvatsashnchum

chka, bayc hayerenum hastat ka ... :)

Edited by Tapoн Саарян
Link to post
Share on other sites

Nikolay jan, Astvatsashnchum shat em handipel Qristosi khosqer@ - Hors anu-

nov em erdvum ...

Hayeren targmanutyun@ amenahneric e, guce ruseren Astvatsashnchum

chka, bayc hayerenum hastat ka ... :)

:wow: :wow: :wow:

lЕс ел ем хайерен кардум: ев грабаорв, ев ашхарабаров- тенц бан чка. Ет инчер ек хосум? :ermm: :brows:

Link to post
Share on other sites
Ответы всегда можно получить в Писании. Иисус ведь говорил, что нельзя клясться:

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;

ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(От Матфея 5:33-37)

Ну ничего себе даже не поленился место из Библии нашел! Или ты все наизусть знаешь?

А я вообще атеистка, но если смотреть с вашей стороны, то что в этом плохого?

человек всего лишь хочет, чтобы ему поверили и не задавали лишних вопросов. Кстати я тоже слышала, что Иисус своим отцом клялся.

Link to post
Share on other sites

Chamel jan, не может “лениться”, Библия - это Священное Писание, а не орфографический словарь, “лениться” сюда не подходит. :) Потом, что значит “слышала”? Pаз Он говорил, должна быть ссылка на Слово, приведи, это естественно у тебя попросить.

Link to post
Share on other sites
Chamel jan, не может “лениться”, Библия - это Священное Писание, а не орфографический словарь, “лениться” сюда не подходит.  :)  Потом, что значит “слышала”? Pаз Он говорил, должна быть ссылка на Слово, приведи, это естественно у тебя попросить.

Привести ссылку я тебе не могу, мне придется всю Библию переконопатить, которой у меня нет. А вот по-моему где-то читала и еще... в фильме... :hm:

Link to post
Share on other sites
Ну ничего себе даже не поленился место из Библии нашел! Или ты все наизусть знаешь?

А я вообще атеистка, но если смотреть с вашей стороны, то что в этом плохого?

человек всего лишь хочет, чтобы ему поверили и не задавали лишних вопросов. Кстати я тоже слышала, что Иисус своим отцом клялся.

при современных технологиях можно просто нажать поиск и программа сама найдет тот отрывок, который ищещь. ;) эта хорошая программа называется Цитата из Библии. Скачать её можно здесь: http://jcsoft.org/software/bqt.exe

говоря компьютерным языком, ты атеист по-умолчанию. многие являются таковыми по очень явной причине... абсолютно ничего не знают о вере предков, никогда не интересовались, никогда не сталкивались. :) но есть еще одно никогда... никогда не поздно поинтересоваться. :) авось и перестанешь огараживать всяких извращенцев... :)

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

называя себя мудрыми, обезумели,

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(К Римлянам 1:26-32)

Link to post
Share on other sites

v biblii napisano chto esli chelovek znaet pravdu i on vsyo taki delaet etu ochibku to eto ochen pozlit boga, a esli ti ne znaech chto ti grechich i grechich to eto prostitelno...

tak chto esli mi klianulis (i eto po biblii grex) i ne zanli chto eto grex,to eto prostitelno ot boga, no kogda uje uznal chto pravilno ne klianutsya, togda uje bog mojet pozlitsya na tebya :)))

no vseyo taki u nachego boga vsegda mojno poprosit prochenia i on tebe vsegda prostit... :)

Link to post
Share on other sites

при современных технологиях можно просто нажать поиск и программа сама найдет тот отрывок, который ищещь. ;) эта хорошая программа называется Цитата из Библии. Скачать её можно здесь: http://jcsoft.org/software/bqt.exe

говоря компьютерным языком, ты атеист по-умолчанию. многие являются таковыми по очень явной причине... абсолютно ничего не знают о вере предков, никогда не интересовались, никогда не сталкивались. :) но есть еще одно никогда... никогда не поздно поинтересоваться. :) авось и перестанешь огараживать всяких извращенцев... :)

Вы ошибаетесь, думая что я ничего не знаю о христианской вере. Я не родилась атеисткой. К этому я пришла со временем. А пришла я к этому потому что не увидела четких доказательств, а только какие-то мифы основанные на эмоциях и фантазии человека (поучите психологию человека). Но я не хочу и не собираюсь с вами спорить, убеждать вас. И вы не пытайтесь, всеравно не получится.

>>авось и перестанешь огараживать всяких извращенцев... :)

Я не защищаю извращенцев, я защищаю слабых :kiss:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...