Jump to content

Восстановят важнейшую Закавказскую магистраль


Recommended Posts

Россия, Армения, Грузия и Азербайджан вместе восстановят важнейшую Закавказскую магистраль

42816.jpg

Россия, Грузия, Армения и Азербайджан намерены создать операторскую компанию для восстановления и обслуживания Закавказской железной дороги. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, такое решение было принято по итогам переговоров с руководством трех закавказских республик. "Президенты трех стран подтвердили свое желание, чтобы транспортные органы предложили схему создания операторской компании", - сказал Левитин.

Он пояснил, что политическое решение о восстановлении сквозного железнодорожного движения на Кавказе в настоящий момент принять довольно сложно, поэтому было решено начать с экономических вопросов. "Понимая, что политически подписание соглашения между четырьмя странами сложно, предложена схема создания операторской компании, которая возьмет на себя функции управления движением", - сказал Левитин. Он добавил, что от России в компанию войдет ОАО "Российские железные дороги".

Левитин отметил, что во многом согласие президентов закавказских республик на восстановление сквозного железнодорожного движения определяется важнейшим геополитическим значением данного проекта. Дело в том, что в настоящее время реализуется проект под условным названием "Шелковый путь" - строительство железной дороги через Китай, Казахстан и далее с выходом на Турцию. "Если это произойдет, то мы получаем второй Транссиб на юге", - сказал министр.

Левитин напомнил, что в советское время объем транзита по Закавказской железной дороге составлял до 15 млн. т грузов в год. Однако движение по Закавказской железной дороге было остановлено в 1990 году в связи с событиями в Абхазии. В результате боевых действий многие участки железной дороги в Грузии серьезно повреждены. В частности, до сих пор нет моста через реку Ингури, большие участки железнодорожного полотна не разминированы.

"Грузия в течение ноября должна передать российской стороне документы о состоянии железной дороги на своей территории и оценить объем необходимых инвестиций", - сказал глава Минтранса. Только после этого Россия примет решение об участии в восстановлении железной дороги, подчеркнул он. По мнению министра, создающийся консорциум возьмет на себя и вопросы восстановления разрушенных участков Закавказской железной дороги. При этом четыре государства будут поддерживать этот проект кредитами. Кроме того, для финансирования проекта предполагается создание банковского консорциума, добавил Левитин. Об этом сообщает РИА "Новости".

http://news.izvestia.ru/economic/news90179

___________

Хорошо было бы... :)

Link to post
Share on other sites

Хорошо будет! :up:

Подождём увидим :)

Link to post
Share on other sites

В любых проектах азеры участвуют чтобы вредить Армении. Ничего хорошего отсюда не выйдет, еси только дорога не пройдет "мимо" Азербайджана :yes:

Link to post
Share on other sites
Россия, Армения, Грузия и Азербайджан вместе восстановят важнейшую Закавказскую магистраль

Только присуствие в этом предложении а в последствии проекте Наших любимых соседей Азербайджана сводит все усилия к нулю! Они тут что бы все испортить!

Насколько я знаю Азербажан уже два месяца выступает против восстановления сообщения Гюмри-Тбилиси. И у Алиева при встрече с Саакашвили был разговор именно на эту тему.

Link to post
Share on other sites

Не будет этого.

И Россия впервую очередь это понемает.

Я вообще не понимаю такие тупые предложения. Заранее знают, что этого не будет и само предложение оставит 0 результата. Т.е. в этом нет не реальной пользы не аморфной!

Link to post
Share on other sites
мне кажется это все русские нафантазировали, что и нашу ж/д прибрать к рукам ...

По мне пусть прибирают ее, потому что ее у нас просто нет уже 12 лет.

Так хоть Ереван Тбилиси может откроют!

Link to post
Share on other sites

По мне пусть прибирают ее, потому что ее у нас просто нет уже 12 лет.

Так хоть Ереван Тбилиси может откроют!

То есть как это нет? Я сам на ней в Батум ездил :huh:

Link to post
Share on other sites

То есть как это нет? Я сам на ней в Батум ездил :huh:

Это ты называешь железной дорогой? Я говорю про хотя бы вагоны 10 15 летние.

И насколько по новостям слышно связи между Ереваном и Тбилиси нет, хотя я могу ошибаться!

Link to post
Share on other sites
ну если всем понятно, что этот проект не осуществится, то зачем вообще его начинать?

дзеви хамар?

Русское авось... армянская "менкенк енк вор канк"...

Link to post
Share on other sites

Кстати у нас тоже говорят что откроют, только после того как в Абхазии стихнут страсти.

А Тбилиси Ереван поезд работает, сам видел как парни с Еревана на поезде приехали. Кстати меня удивил факт что местный таксист армянин у них взял двойную цену. хотя таксисты отдельная нация.

Link to post
Share on other sites
Кстати у нас тоже говорят что откроют, только после того как в Абхазии стихнут страсти.

А Тбилиси Ереван поезд работает, сам видел как парни с Еревана на поезде приехали. Кстати меня удивил факт что местный таксист армянин у них взял двойную цену. хотя таксисты отдельная нация.

В 98-ом не работал. Мы в Тбиллиский Университет на игры по конфликтологии ездили. Пришлось на микроавтобусах.

А что же ты этих бедных ребят не предупредил про цены таксы в Тбилиси? Наши грузинские друзья нам сразу всё объяснили -что, где, как и за сколько.

Link to post
Share on other sites

Кстати, один раз при встрече с Саакашвили еще год назад, Путин упоминал об открытии ж/д.

Link to post
Share on other sites

В 98-ом не работал. Мы в Тбиллиский Университет на игры по конфликтологии ездили. Пришлось на микроавтобусах.

А что же ты этих бедных ребят не предупредил про цены таксы в Тбилиси? Наши грузинские друзья нам сразу всё объяснили -что, где, как и за сколько.

Во первых было поздно (они уже договорились) и я думаю что даже при моем желании их предупредить моё вмешательство было бы не к месту. Не думаю что ребята эти были бедные или заплатив лишних 5 лари они стали бы бедными. Во вторых, по моему тот таксист который гордо ответил " hа апер, hай ем” мог иметь свои причины на это. Но а в третьих какое моё дело кто кому сколько плотит, это бизнес дорогой! Ну а на последок, у меня свои дела были друг джан, я обычно на воказале He стою чтоб когото предупреждать что и сколько стоит в Тбилиси.

То что меня удивило было то что армянин в другой стране обманул другого армянина, но как я уже писал, таксисты другая нация.

Link to post
Share on other sites

Это было бы супер, если через Абхзию, как раньше. Об эом давно говорят, Путин когда переизбирался сказал что это одно из главных целей, будет сделано мол.

Но все равно если сделают, люди по началу будут боятся проезжать по этой дороге.

Link to post
Share on other sites
Это было бы супер, если через Абхзию, как раньше. Об эом давно говорят, Путин когда переизбирался сказал что это одно из главных целей, будет сделано мол.

Но все равно если сделают, люди по началу будут боятся проезжать по этой дороге.

Pri chem tut lyudi, dlya vas pomoemu smoe galvnoe chtob gruzy shli.

Link to post
Share on other sites
Barev dzez, mianum em ays qnnarkmany, miayn te chgitem aystexi kanonnery - karox em grel HAYEREN, te argelvats e? isk hartsy iroq vor karevor e! es karox em asel, vor kensakan harts e Hayasatni hamar.

Bari galust! :hi:

Inchpes karogh e hayeren@ haykakan forumum argelvats linel? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...