Jump to content

Уклон от армии в Армении


Recommended Posts

девушки в Израиле служат очень условно- после курса молодого бойца,  они распредляются секретаршами по базам, учительницами иврита для солдат- новых репатринтов, некоторые за счёт армии берут различные курсы, хотя есть и такие , которые служат в полный рост.

Я, конечно, с большим уважением отношусь к тем армянам, которые в не уконяются от службы в Армении, но я таких ужасов наслышалась- про условия, про дедовшину. Это, конечно , не курорт, но надо же к людям относится как к людям

Я имел ввиду не девушек, а парней.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Так нет я узнавал не трудно устроится, по собственному желанию.

Каким образом.

Link to post
Share on other sites

Я не сочковал от армии. А вот Армянской Армии тогда еще не было, к сожалению.

не повезло...

не повезло и мне пока что, т.к. являюсь гражданином РФ, но постараюсь пойти в армию после того как получу Гражданство Армении весной.

Link to post
Share on other sites

Прочитал эту тему и так и не понял хоть кто то служил в нынешней Армянской армии?

Говорят про дедовщину, плохие условия, подкупы, пожелания....

По порядку.

1. Условия в армии не плохие, правильно было сказано, не курорт. Но кормят прилично, и одевают тепло.

2. Дедовщина придумана теми кто не хочет служить. С такой же дедовщиной любой парень встречается в школе, дворе, и что теперь ему не учиться и не выходить из дому? Будь парнем и все будет ок.

3. Войска не выбирают!!!!! В сборном пункте сами решат куда тебя направить после проверки твоего физ. состояния, наличие детей, и родителей.

4. Армянской армии не нужны просто солдаты умеющие держать автомат. Нам гораздо нужнее думающие солдаты. И кроме этого, обороноспособность страны не состоит только из числености армии и ее оснащенности, а от кучи других факторов. Нам нужны инженеры, архитекторы, хозяйственники и даже экономисты имеют отношение в безопасности и обороне.

Важно служить Армении и не важно где и как. Ведь стена обороны состоит их миллионов камней, стоит снять один и она начнет трещать по швам.

Link to post
Share on other sites
Откупиться от тюрьмы

Такая удивительная возможность появилась у граждан Армении, уклонявшихся от призыва в армию с осени 1992 года по 1 марта 2004 года и более не подлежащих призыву в связи с достижением 27 лет или по иным основаниям. Всех их помиловали, но помиловали весьма условно. Они обязаны подать заявления в территориальные военкоматы, а затем внести на спецсчет Министерства обороны Армении по 200 тысяч драм (около 400 долларов) за каждый год, в течение которого они игнорировали свой долг перед Родиной. И тогда им выдадут справку о прекращении уголовного дела вместе с военным билетом "запасника". Словом, не расплатившись с Родиной кровью, можно отдать деньгами. Это положение касается и бывших граждан Армении, которые успели благополучно приобрести другое гражданство. Вместо военкоматов их ждут в дипломатических представительствах. Разумеется, для них "уплата воинской дани" имеет смысл, если они собираются когда-нибудь еще посетить родные края.

Но не надо думать, что в Армении можно откупиться от армии. Речь идет лишь о прощении былых грехов. Ныне же подготовлен закон, обязывающий всех армянских юношей проходить действительную воинскую службу. Армения, как известно, все время ждет возобновления войны.

Данный закон не относится к мужчинам, которые во время учебы в ВУЗе прошли военную кафедру. Они так и остаются "уголовниками".

Link to post
Share on other sites

:no: :no: :no: :no:

А я говорю что правда :yes: :yes: :yes:

Если не верите, поссмотрите устав любого рода войск Израильских. В сети найти можно. ;)

Link to post
Share on other sites
Прочитал эту тему и так и не понял хоть кто то служил в нынешней Армянской армии?

Говорят про дедовщину, плохие условия, подкупы, пожелания....

По порядку.

1. Условия в армии не плохие, правильно было сказано, не курорт. Но кормят прилично, и одевают тепло.

2. Дедовщина придумана теми кто не хочет служить. С такой же дедовщиной любой парень встречается в школе, дворе, и что теперь ему не учиться и не выходить из дому? Будь парнем и все будет ок.

3. Войска не выбирают!!!!! В сборном пункте сами решат куда тебя направить после проверки твоего физ. состояния, наличие детей, и родителей.

4. Армянской армии не нужны просто солдаты умеющие держать автомат. Нам гораздо нужнее думающие солдаты. И кроме этого, обороноспособность страны не состоит только из числености армии и ее оснащенности, а от кучи других факторов. Нам нужны инженеры, архитекторы, хозяйственники и даже экономисты имеют отношение в безопасности и обороне.

Важно служить Армении и не важно где и как. Ведь стена обороны состоит их миллионов камней, стоит снять один и она начнет трещать по швам.

Красиво сказано, но разве армянские парни охотно идут на службу.

Link to post
Share on other sites

нет, но надо пытаться повысить статус армии.

нужны деньги.

Так что не надо говорить что все укланяються.

Link to post
Share on other sites

Надо заставить учить историю армянских детей, и они сами побегут в армию. А то многие считают, что Армения образовалась с образованием Урарту.

Link to post
Share on other sites
нужны деньги.

Так что не надо говорить что все укланяються.

Сейчас мы плавно переходим в другую важнйю проблему нашей республики. Нужна мощная армия, а денег не достаточно. Так откуда им взяться если только 10% населения платит налоги? Армяне и живущие за пределами и внутри, е охотно платят, если внутрених еще как то можно проследить, то живущих вне просто жуть.

Мощное развивающиеся государство это крупные статьи дохода бюджета, а он сформировывается именно на налогах! Так как приваатизировать нм уже нечего! :no:

Link to post
Share on other sites

Армяне и живущие за пределами и внутри, е охотно платят, если внутрених еще как то можно проследить, то живущих вне просто жуть.

Армяне живущие за пределами Армении - очень разные люди. И живут по-разному. Кто-то уехал не так давно и возможно помогает родственникам. А кто-то там уже родился и прожил большую часть жизни. Не у всех даже родственники есть в Армении. У некоторых ничего армянского уже нет кроме фамилии. Далеко не все состоятельные люди. Тем не менее многие хотели бы помочь Армении, но не знают как.

Одно дело если человек миллионер (таких единицы) другое, если есть только 200-300 рублей лишних (таких людей очень много). Но куда отнести деньги, кому предложить, как быть уверенным что они пошли по назначению ?

Если бы кто-нибудь смог об этом позаботиться, я уверен, что Армения получала бы гораздо большую помощь, в том числе и для армии.

Link to post
Share on other sites

Каким образом.

Я имею ввиду мне, есть знакомый человек. А вообще если подумать, России же выгодно если армянин с российским паспортм будет служить в Армении в российских войсках. Так что думаю не все так сложно там.

Link to post
Share on other sites

Сейчас мы плавно переходим в другую важнйю проблему нашей республики. Нужна мощная армия, а денег не достаточно. Так откуда им взяться если только 10% населения платит налоги? Армяне и живущие за пределами и внутри, е охотно платят, если внутрених еще как то можно проследить, то живущих вне просто жуть.

Мощное развивающиеся государство это крупные статьи дохода бюджета, а он сформировывается именно на налогах! Так как приваатизировать нм уже нечего! :no:

кстати налоги очень даже хорошо собирают, может не 100% но 60% точно, очень много статистик по сборам я читал по Армении.

Страна развиваеться, надо время. Сразу невозможно ничего.

Link to post
Share on other sites

Армяне живущие за пределами Армении - очень разные люди. И живут по-разному. Кто-то уехал не так давно и возможно помогает родственникам. А кто-то там уже родился и прожил большую часть жизни. Не у всех даже родственники есть в Армении. У некоторых ничего армянского уже нет кроме фамилии. Далеко не все состоятельные люди. Тем не менее многие хотели бы помочь Армении, но не знают как.

Одно дело если человек миллионер (таких единицы) другое, если есть только 200-300 рублей лишних (таких людей очень много). Но куда отнести деньги, кому предложить, как быть уверенным что они пошли по назначению ?

Если бы кто-нибудь смог об этом позаботиться, я уверен, что Армения получала бы гораздо большую помощь, в том числе и для армии.

согласен, ничего не делаеться по сборам помощи, об этом уже мы где то писали.

Надо в крупных городах Планеты создать организацию который бы собирала бы деньги, и четко контралировать все потоки денег. Куда и на что тратиться.

Я бы с удовольствием платил раз в год по 100-200$, даже если платить 50$, то умножем скажем на 5млн. Спюрк армян получим 250.000.000$ в год. не плохая сумма :) Можно даже больше собрать.

Link to post
Share on other sites

Надо создать нормальное гражданское общество в Армении и тогда все пойдет путем.

Link to post
Share on other sites

А я говорю что правда :yes: :yes: :yes:

Если не верите, поссмотрите устав любого рода войск Израильских. В сети найти можно. ;)

a zachem mne v seti iskat' - ya zdes' zhivu :)

oficerami stanoviatsia srazu tol'ko te. kto idet v armiu posle okonchania VUZ-a

Link to post
Share on other sites
Армяне живущие за пределами Армении - очень разные люди. И живут по-разному. Кто-то уехал не так давно и возможно помогает родственникам. А кто-то там уже родился и прожил большую часть жизни. Не у всех даже родственники есть в Армении. У некоторых ничего армянского уже нет кроме фамилии. Далеко не все состоятельные люди. Тем не менее многие хотели бы помочь Армении, но не знают как.

Одно дело если человек миллионер (таких единицы) другое, если есть только 200-300 рублей лишних (таких людей очень много).  Но куда отнести деньги, кому предложить, как быть уверенным что они пошли по назначению ?

Если бы кто-нибудь смог об этом позаботиться, я уверен, что Армения получала бы гораздо большую помощь, в том числе и для армии.

Я не про помощь говорил, а про обязяность каждого гражданина выплачить определенный процент налога государству. Это основа построения государства!

Link to post
Share on other sites

a zachem mne v seti iskat' - ya zdes' zhivu  :)

oficerami stanoviatsia srazu tol'ko te. kto idet v armiu posle okonchania VUZ-a

насколько мне извесно просле ВУЗа не дают офицерского звания, посде интитута ты можешь расчитывать только на сержанта!

Link to post
Share on other sites
кстати налоги очень даже хорошо собирают, может не 100% но 60% точно, очень много статистик по сборам я читал по Армении.

Страна развиваеться, надо время. Сразу невозможно ничего.

Как можно знать точно количество налогов? Ведь ни один экономист в Армении не может даже от балды определить доход граждан Армении за пределами. Они берут средние показатели и подтягивают их под возможности... а то при невыполнении плана их ждет плачевное будущее! :no:

Link to post
Share on other sites

Я не про помощь говорил, а про обязяность каждого гражданина выплачить определенный процент налога государству. Это основа построения государства!

Я понимаю, про что Вы говорили. Я, оттолкнувшись от Ваших слов, высказал свои мысли. Думаю, что наши посты не противоречат, а дополняют друг друга, поскольку большинство армян все-таки формально не являются гражданами Республики Армения. При этом многие хотели бы участвовать в жизни страны.

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...