Jump to content

Mein Kampf


Recommended Posts

Издатель "Mein Kampf" предрекает российским евреям судьбу турецких армян

17 ноября в Тимирязевском суде Москвы закончились прения по делу главного редактора и издателя журнала "Русич" Виктора Корчагина, обвиняемый по ст.282, ч.1. в разжигании межнациональной розни и религиозной вражды. Обвиняемый выступил с последним словом, зачитав письма от рабочих, шахтеров и интеллигенции в защиту его позиции и попросив суд "разобраться в этом деле по совести".

Виктор Корчагин прославился еще в середине 90-х годов, когда опубликовал русский перевод книги Адольфа Гитлера "Mein Kampf". С 1995 по 2004 год Корчагин несколько раз издавал также различную нацистскую и антисемитскую литературу, организовывал митинги, где принимались резолюции с требованием депортации из России евреев и уроженцев Кавказа. В связи с последними Виктор Корчагин в одном из своих "трудов" предлагал выходцев с Кавказа "депортировать обратно на Кавказ, а сам Кавказ отделить от России".

В своем последнем слове издатель трудов Гитлера пригрозил российским евреям судьбой армян в Турции. Говоря о необходимости "поголовной депортации евреев из России ", он отметил, что данная мера была бы благом для самих евреев, поскольку в противном случае их может постигнуть судьба армян в Османской империи. Как известно, в 1915 году почти все армянское население Османской империи (порядка 2 млн. человек) было истреблено.

Гособвинитель потребовал назначить Корчагину два года условно и на три года запретить ему заниматься издательской деятельностью. Виновным себя Корчагин не признавал ни в 1995 году, ни сейчас. Приговор по делу Корчагина будет оглашен 24 ноября.

regnum.ru

___________

нда...

Link to post
Share on other sites

Я тоже думаю, что его никто не тронет :).

JazzVaz, если его пристрелят, то вот за это

"депортировать обратно на Кавказ, а сам Кавказ отделить от России ".

а не из-за того что ты наверно подумал, и совсем другие личности, чем те которых ты наверно имеешь ввиду ;) :D .

@ Hayq, Кемаль умер от цирроза печени, мирно в постели, ставши отцом всех турков. Может его с кем то путаешь?

Link to post
Share on other sites
а кто нибудь читал хотя бы отрывки из гитлеровской книжки?:)

Пытался :rolleyes:! Через где-то после 20 стр. бросил. Речь у него довольно примитивная, он много повторяется :) . От содержания получаешь поочерёдно то усталую улыбку то волосы дыбом. Как-то zahles gnac. Очень похожое чувство появляется иногда, когда читаю посты матёрых азеров или турков, на ихних самых крутых форумах.

Link to post
Share on other sites
а кто нибудь читал хотя бы отрывки из гитлеровской книжки?:)

я бы очень хотел почитать в оригинале на немецком, история (1900-1961 РИ, CCCP и прочие гос-ва) моё хобби. Однако я не знаю осилю ли я с нынешнемы моими знаниями немецкого эту книгу, может через пол годика.....

А вообще я читал разные мемуары и прочие работы, наиболее интересными мне показались рукописи Троцкого.....

Однако жаль что на этом форуме мало кто увлекается этим на мой взгляд интересным периудом нашей истории.....

Link to post
Share on other sites

насчет книжки - летом пришлось ситать когда готовилась к экзамену по истории , но не все конечно а отрывки - самое интересное - и то на французском ;)

так вот читаешь в 12 часов ночи...............этот с первого взгляда бред..... а со второго...... слуший иногда умные вещи пишет............ про то как надо родину любить, оберегать.......... и тд .............

а уторм просыпаешься - и чувтсвуешь что был как в дурмане каком- то ! даааааааа такие книжки надо читать, полезно, но оооочень осторожно! и не всем :hi:

Link to post
Share on other sites
А кто издает эту книгу.

я не знаю кто-её точно издает... но знаю что в инете где-то перевод 33-го года валяется.... я ещё эту книженцию в доме книги на Соколе спрашивал, там на меня как на ненормального посмотрели.... после этого я в открытую не спрашиваю....
Link to post
Share on other sites

я не знаю кто-её точно издает... но знаю что в инете где-то перевод 33-го года валяется.... я ещё эту книженцию в доме книги на Соколе спрашивал, там на меня как на ненормального посмотрели.... после этого я в открытую не спрашиваю....

это наверно потому что ты не очень смахивал на бритоголового **** вдруг захотевшего узнать первоисточник своей дикой идеи :lol:

Link to post
Share on other sites

В Баку издали книгу Гитлера на азербайджанском языке

Впервые на азербайджанском языке опубликована книга Адольфа Гитлера "Майн Кампф" ("Моя борьба"). Книга издана в типографии "Hасир", тиражом 300 экземпляров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...