Jump to content

Выборы состоялись!


Recommended Posts

Vaspur джан, айн терутюнери масин вор грелес инчвор масов hамадзайнем, байц чапазанцнел чаржи. Аменинч айдкан эл ват чи, у барепохумнеръ авели шатен у тенденцъ баварара.Ми hареван унем Ереванум, Кочарянин атума, совети жаманак орва кесъ ппзать тьхумер мюс кесин эл нарди у блотер хахум. Иск има ира хоскеров стипвать "какой нибудь" 100 доллары амар горцаранума ашхатум, "у ахпер банел чэс кара кохес, сах бозен".Ми кани уриш оринакнерел карам берем, авели кртвать мардканциц, байц болорин карелиа ми хосков неркаяцнел - обижник.Иhарке кохкиц хоселъ hеште, инчпес индз асумен, байц ес теснумем им hареванеръ у барекамнеръ овкер вор ашхатанк чунейн, айсор болоръ ашхатумен. Мер ханутъ, Ереванум, 2 тари арач 30.000. драми аревтурер анум орекан, айсор 150.000. Менак куйръ чи тесни айн барепохумнеръ Ереванум, hайастанум, мичазгаин аспарезум...........Наи Демирчяни щрджапатин, кашаракернери у обижникнери hавакацу.Дранк вор hахнет, к сксви хаос, талан, овор вор мнацела нранкел к пахнен.Нуйниск Гегамянъ, эт .......ин ира дзайнеръ чи тали.Иск Вазген Манукянин у Раффи Ованисянин - hазар амот, мехм асать.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

u uzurpatorov ostalos malo vremeni i u nix uzhe agonija,agonija vlasti. Otlichno ponimaja chem eto grozit (poka jeshe) prezidentu Kocharjanu i okruzhajushim jego mafiozi,vlasti pojdut na ljubije provokacii vplot do provocirovanija vojennix konfliktov s sosedjami, eti i Armeniju na kon postavjat...KOCHARJAN UZHE NE PREZIDENT ARA
A ti po kakim kriteriyam golosuesh za Demirchyana? Potomu chto "on eshe luchshe xoroshii"? V golosovanie netu option "protiv Kocharyana". Tam est' tol'ko kandidati za kotorix mozhno golosovat', a ne protiv kogo. Tak esli u tebya tozhe vsya zlost' skopilos' i zatmilo zdravi smisl, i ti ne dumaesh ob Armenii, a tol'ko deistvuesh po personalnoi vendette, to ti sam vse tut dokazal, to chto ya pitalsya ob'yasnit'. Stidno. Prostie demokraticheskie vibori dali nas delit na raznie lagerya. Mozhet mi prosto ne gotovi k etomu i nam nuzhna vse eshe zhestkii kulak, kak eto bilo 100 + let nazad?I KOCHARYAN LUCHSHII PREZIDENT ZA VSY ISTORIY ARMENII ARA
Link to post
Share on other sites

Agressivnoe men'shinstvo doljno uvidet', chto bol'shinstvo naselenia protiv nix. esli kto-to ponimaet chut'-chut' v statistike to doljen znat' , chto esli mi voz'mem neytral'nie obrazci iz bol'shogo 'naselenia', to oni budut otrajat' s izvestnoy doley veroyatnosti istinnuiu kartinu.Voz'mem rezul'tati viborov za predelami Armenii. Kazalos' samaya bezobidnaya i prozrachnaya statistika. esli uj vlasti poydut na maxinatsii, to uj ne v posol'stvax i konsul'stvax. Posmotrite na statistiku. Kto sposoben poniat' - tot poymet. Kno ne sposoben, tomu nujno podnimat' svoy intelektual'niy uroven' i logiku.

Link to post
Share on other sites

Васпур джан я не прокочаряновец! :D И лично мне не выгодно, чтоб прошел Кочарян.Есть личные мотивы и есть госс. мотивы.Согласись, что на сегоднящний день Кочаряну альтернативы нет.И не надо тут постировать ерунду.Ты смотрел на свои посты. Демирчян ничто! Но Кочарян не должен быть.Почему?А потому!Смех да только.Во певых народа было от Матенадарана до кинотеатра Наири. Там как уже сказал больше 30 тысячи не поместишь.Демичрян в реальности не набрал больше 20-25-и процентов. В его команде активно "работуют" те люди которрые "работали" еще в 95-ом и в 96-ом. Т.е. очень "опатные" люди которые мастаки фальсификации.Теперь я попрошу тебе посчитать. Ты говоришь, что Демирчян набрал 90% гегамяновцы говорят, что Гегамян набрал 50%, карапетяновцы 15%90+50+15=155% ....................Кочаряна как видишь вооще не считаем тут.Теперь это цыфры "опозиции".Нша опозиция набрала 155%.Ара лав ели херика глух к..............к :angry: За время правления Кочаряна многое изменилось. Число мелких и средних бизнесмненов возросло примерно в 5 раз. Открывались новые рабочие места. Строительство и тд.У него много промахов, много ошибок многое не сделано.Но у него есть программа, желание, рычаги и воля.А Демирчян как уже ты сам сказал ничто. Во всяком случае я его в действии не видел.И для просвищения.СТЕПАН ДЕМИРЧЯН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИПИСЫВАЕМОЙ ЕМУ ПОБЕДЫКандидат в президенты признался, что заявления его сторонников о набранных в первом туре 70-и процентах голосов не соответствуют действительности. В стане оппозиции, похоже, обостряются противоречия. Радикально настроенные сторонники Степана Демирчяна продолжают заявлять об убедительной победе на выборах 19-го февраля лидера Народной партии, якобы набравшего 70 процентов голосов. На митингах, созываемых избирательным штабом кандидата в президенты, по-прежнему звучат слова о том, что «законно избранный президентом Степан Демирчян» в праве брать власть в свои руки. Вопреки утверждениям своих сподвижников, сам кандидат заверяет, что не является победителем. «Я не провозглашаю себя президентом страны, я лишь говорю о том, что в первом туре были фальсификации»,- заявил лидер НПА, подтвердив таким образом наличие определенных разногласий в стане своих сторонников./PanARMENIAN.Net/ Разногласия имеются и в других вопросах. В частности, не все сторонники Демирчяна видят смысл в эксплуатации лозунга, согласно которому лишь оказанное оппозицией давление позволило предотвратить провозглашение Роберта Кочаряна победителем по итогам первого тура. Вот что об этом пишет интернет-издание оппозиционного телеканала «А1+»: «Не подтвердились и те слухи, согласно которым ЦИК намеревалась объявить, что Роберт Кочарян набрал 52% голосов и второй тур не состоится». Таким образом, непонятно зачем вообще оппозиция будоражит народ, если выясняется, что Степан Демирчян не считает себя избранным президентом, соглашаясь с законностью проведения второго тура, а Роберт Кочарян, изначально не пытался добиваться признания Центризбиркомом своей победы в первом туре.Степан Демирчян в отличие от некоторых своих сторонников все больше говорит о важности обеспечения прозрачности второго тура голосования. Между тем определенная часть оппозиции считает, что Демирчян в действительности набрал меньше голосов, чем другой оппозиционный кандидат – Арташес Гегамян. В этом уверен, в частности, лидер партии «Самоопределение» Паруйр Айрикян, который считает, что во втором туре соперником Роберта Кочаряна должен был быть не лидер НПА, а руководитель партии «Национальное единение». Айрикян считает оскорбительными заявления соратников Демирчяна о набранных им 70-и процентах. В любом случае совершенно очевидно, что ни о каком единстве оппозиции говорить не приходится. Кандидат, оказавшийся на третьем месте с 17,5 процентами отказался завещать свои голоса оппозиционному кандидату, вышедшему в финал предвыборной гонки. Это значит, что Роберт Кочарян смело может рассчитывать на значительную часть электората Арташеса Гегамяна.Некоторые из партий, поддержавших в первом туре Гегамяна, не скрывают, что во втором туре склонны отдать предпочтение Кочаряну. Альянс с Демирчяном считает недопустимым значительная часть практически уже расколовшейся компартии. А упомянутый уже Айрикян на днях заявил, что его пугает «чрезмерная революционность» Демирчяна и то, что люди, окружающие кандидата в президенты, позволяют себе призывы к откровенно противоправным действиям. Бывшего советского диссидента смущает прежде всего то, что вокруг лидера народников собрались одиозные политики из числа дискредитировавших себя прежних правителей. Настораживает и присутствие в команде Демирчяна тех, кого Айрикян называет «обувшимися в сапоги АОДовцами». Нетрудно догадаться, что он имеет в виду бывших ополченцев, вышедших из-под контроля руководства союза добровольцев «Еркрапа». Речь идет о нескольких полевых командирах, в свое время вовлеченных в официальные структуры министерства обороны и в последствии изгнанных из армии за проступки и недобросовестность. Известно, что они сейчас активно контактируют с лидерами поддерживающей Демирчяна партии «Республика», которые стремятся использовать бывших бойцов ополчения в противостоянии с действующим президентом. Именно этих людей имел в виду Роберт Кочарян, когда говорил об организаторах замеченных фальсификаций в пользу Степана Демирчяна.Попытки определенной части сторонников Демирчяна вовлечь в политическую борьбу структуры военизированной организации не делают честь лидеру народников. Начинающему политическому деятелю незачем прибегать к услугам «обиженных» силовиков, связи с которыми могут крайне отрицательно сказаться на достаточно чистой репутации кандидата в президенты. Создается впечатление, что Степан Демирчян не в состоянии полностью контролировать ситуацию в стане своих сторонников. Похоже, погоду здесь пытаются делать люди, предпочитающие оставаться в тени.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Гаспар джан неужели активстов за инокомыслие сажают? Тогда вместо этих 100 или 120 должны были сидеть в местах не столь отдаленных гораздо больше оппозиционеров.Если человек нарушает правопорядок, его нужно сажать. А правопорядок нарушен. Ни мерия, ни власти не давали разрешений на организации митингов. Поверь мне я не в восторге от того что там твориться на сегодняшний день. Но реалии таковы, что оппозиция с горяча нарушает общественный порядок, сама не подозревая? что эти действия на руку внешним врагам Армении. Вообще то за всем тем что сейчас в Армении твориться стоят внешние силы.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
u uzurpatorov ostalos malo vremeni i u nix uzhe agonija,agonija vlasti. Otlichno ponimaja chem eto grozit  (poka jeshe) prezidentu Kocharjanu i okruzhajushim jego mafiozi,vlasti pojdut na ljubije provokacii vplot do provocirovanija vojennix konfliktov s sosedjami, eti i Armeniju na kon postavjat...KOCHARJAN UZHE NE PREZIDENT  ARA
Васпур джан,Ты прямо как Гегамян заговорил ;) Я вот хочу достать программу Демирчяна, где хотя бы говорилось, что он будет делать придя к власти. Получиться у него, или все благие намерения останутся на бумаге это другой вопрос. Но очень хочу прочитать что будет при Демирчяне. Никак не удается найти его программу. Ответ прост. Нет у него никакой запланированной предвыборной программы. Значит человек просто рвется к власти. Следовательно за таких политиков лично я свой голос отдавать не намерен.
Link to post
Share on other sites
A ti po kakim kriteriyam golosuesh za Demirchyana? Potomu chto "on eshe luchshe xoroshii"? V golosovanie netu option "protiv Kocharyana". Tam est' tol'ko kandidati za kotorix mozhno golosovat', a ne protiv kogo. Tak esli u tebya tozhe vsya zlost' skopilos' i zatmilo zdravi smisl, i ti ne dumaesh ob Armenii, a tol'ko deistvuesh po personalnoi vendette, to ti sam vse tut dokazal, to chto ya pitalsya ob'yasnit'. Stidno. Prostie demokraticheskie vibori dali nas delit na raznie lagerya. Mozhet mi prosto ne gotovi k etomu i nam nuzhna vse eshe zhestkii kulak, kak eto bilo 100 + let nazad?I KOCHARYAN LUCHSHII PREZIDENT ZA VSY ISTORIY ARMENII ARA
ja ne golosuju po sovsem drugim "kriterijam",zdes bud spokojen. i zlosti u menja ni na kogo netu i ja blagodaren svojemu zdravomu smislu. a ob Armenii nado dejstvitelno DUMAT. i stidno dolzhno bit golosujushim "dvumja rukami" primenjaja eto v bukvalnom smisle. na dva "lagerja"(k sozhaleniju) stali delit zadolgo do "demokraticheskix"viborov, i v etom otnjud ne vina "oppozicii"Kocharjan uzhe konchilsja ARA
Link to post
Share on other sites
http://www.a1plus.am/rus/index.php? - квиаркутюна анцкацнум.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ 23 февраля, во второй половине дня, телекомпания «А1+» провела электронное голосование на своей электронной страничке www.a1plus.am , www.home.a1plus.am, ожидая получить непредвзятые результаты касательно рейтинга кандидатов в президенты. При реализации этого проекта учитывался тот фактор, что за последнюю неделю возрос рейтинг электронной странички, увеличилось число наших читателей. / www.a1plus.am занимает второе место среди армянских сайтов после www.freenet.am / Как оказалось, в Армении ожидать честных и непредвзятых результатов электронного голосования не приходится. Начиная с 16:00 за дело взялись хакеры. Если простой читатель не может проголосовать более одного раза /это предусмотрено по программе/, то с некоторых «очень важных» адресов за представителя власти проголосовали не меньше 100 раз. В результате получилась несоответствующая реальности картина, которая и была представлена по общественному телевидению в программе «Повестка дня». Факт электронных фальсификаций был обнаружен администрацией электронной странички. Между прочим, хакеры на этом не остановились и продолжили начатое дело сегодня, однако на этот раз им не удалось существенно повлиять на результаты голосования. Телекомпания «А1+» решила снять результаты голосования с электронной странички, так как сегодня истекает срок, отведенный законом на публикацию результатов соцопросов.
Link to post
Share on other sites

Бингел-джан, программа Демирчяна существует и издана. Издана брошюра КИСМИ со всеми программами на арм. русск. и англ. языках. В электронном виде она по-моему не существует. Таким образом программа есть, хоть и чрезвычайно невразумительная. КРК-джан, электронный опрос никак нельзя считать "социологическим", у него нет абсолютно никакой репрезентативности. Владеют компами и интернетом в Армении пока еще не большинство :) и принадлежат эти люди к одной и той же социальной и образовательной группе (и возрастной тоже). А эта социальная, возр, и обр группа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голосовала за Роба. Таким образом, А мек скорее всего лукавит, никакой фальсификации не понадобилось бы, среди молодых, образованных, успешных ереванцев с работой(комп) голосующих за Арташа или Степика просто нет.

Link to post
Share on other sites
Демирчян уже отказался от дебатов. :D Еще бы!Два слова связать не может.Френч ты посмотри на его окружение и все поймеш.АОД это слово тебе о чем то говорит?
Меркурий, а я никогда Демирчяна не поддерживал. Я против Кочаряна, но не могу поддержать ни одного из кандидатов, т.к. не знаком с их программами.Больше всех мне симпатизирует Гегамян, т.к. моя семья его знает лично и я тоже. ;)
Link to post
Share on other sites

Sa urish forumic e.A1+-i keghtzararutyunneri verlutzutyun e.Yev heto mardik kan vor dranc pakvele apsosum ein.================Qvearkutjunn merav.. Kecce qvearkutjun@.... Hanecin.... 24 February, 2003 16:33 i drutjamb Yerevani jamanakov. Qani vor arden zrrum er vor demirchanakannern aveli hakvacen kexcumneri qan voreve mekn. Ajsorva 16:30 drutjamb a1+um 2061 dzajn er qvearkac voric 76% 1566 Demirchjani koxm 21% 432 Kocharyan... BAJC Erek erekojan Yerevani 23:00 drutjamb dzajneri qanakn haziv er ancnum 300@, lav chem hishum inchqan er konkret bjac www.circle.am cujcer talis vor erek 1200ic avel arancinc IP kompov mntel el a1+ u patoren nrancinc miajn 300er qvearkel 25% aktiv maskanicner ;o). www.circle.am cujc a talis vor ajsor 16:30 i drutjamb a1+ mtel en @ndhamen@ 1162 arancin komputeric. Entadrenq wvearkel en vochte 25% voncvor erek ajl 3 angam shat 70%. stacvum e vor dzarner@ piti shatanajin 1162*0.7=813 ov u kazmein mot 1100 dzajn iks inchpes aseci kvearkutjan haneluc arach kar 2061 dzajn. 1000 DZAJNI AVELACUM Bajc ajd 1000 kexcvac dzajnn kocharyann cher stacel qani vor uner @ndhanur 432 isk demirchjani 1566 dzajnneric hastat gumarvel er ajd klorik 1000n... HIMA INCH OVE KEXCELOV ZBAXVUM!!!!????? Ev hashvi areq sa ajn depqum vor entadreci te ajsor vochte erekva nman 25% e mtnoneri qvearkel ajl 70%. Aveli real motecman depqum hasvelov vor ajnqan inchqan erek er qvearkel ajnqan el ajsor stacvum e vor 1500 dzajni mot kexciq er arvel. U vor aveli irakane erkusi koxmicel kexcumner ein exel ev demirchjani hamar ev kocharyani meka eli stacvum e vor demirchjani koxmnakic hackernern aveli ein kexcel. Es hakvac em mtacelu vor demirchjann nujnisk 6 dzajnel cher stacel a1+ "azniv ardar ev tapancik electronajin qvearkutjan shamanak" Nujnn el katarvel e irakanum 19 petrvari, ajd isk patcharov Euroditordnern asecin vor TESEL EN VOR QCUM EN ARKX bajc chen imanum UM OGTIN EN GCUM. Isk ajn vor asel ein APSHAC ENQ, everi galis e nranic vor APSHEL EN vor kexcoxnern nujn mardiq en bajc kexcum en inchpes ev estex ev demirchjani hamar ev kocharyani. Uxxaki harcn ajne te ov inchqan e kexcum. U vor gexamyann chi mianum vochmekin u asum e noric @ntrutjunner da el henc pastum e vor ev demirchyann ev kocharyann kexcel en. Uxxaki Demirchyani iskakan shoxovrdakan dzajnern heriq chi arel vor kexciqnernern gumaren u ancni i kocharyanin tvac dzajnerin kexciqnern gumarel en u na ancela. Uxxaki Kocharyann edqan txamarda gtnvel asel vor et kexciqnern hanen isk aranc kexc qveneri 2rd pula stacvum... Bajc demirchannakanern giten vor iranq [moderated by Admin: Mono, new moderator, Pascal, prohibits strong language in the Politics Forum, so no strong language, please] mechen qani vor chen kara erkrord puli hamar kanxen vor kocharyanin trveliq iskakan dzjanern qchanan qani vor 2 teknacu a miajn linelu...

Link to post
Share on other sites
ja ne golosuju po sovsem drugim "kriterijam",zdes bud spokojen. i zlosti u menja ni na kogo netu i ja blagodaren svojemu zdravomu smislu. a ob Armenii nado dejstvitelno DUMAT. i stidno dolzhno bit golosujushim "dvumja rukami" primenjaja eto v bukvalnom smisle. na dva "lagerja"(k sozhaleniju) stali delit zadolgo do "demokraticheskix"viborov, i v etom otnjud ne vina "oppozicii"Kocharjan uzhe konchilsja ARA
Shat dangla penis bats.........
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Бингел-джан, программа Демирчяна существует и издана. Издана брошюра КИСМИ со всеми программами на арм. русск. и англ. языках. В электронном виде она по-моему не существует. Таким образом программа есть, хоть и чрезвычайно невразумительная.
Однако! Норайр джан Kiss me это название программы С.Демирчяна или название книги? И еще где я могу раздобыть эту уникальную брошуру?С Уважением.
Link to post
Share on other sites
Guest Buzanty

Кочарян не глупый мужик и наверное у него были данные социологических опросов о возможных результатах выборов. Он исскренне верил, что избиратели выберут его в 1-ом туре и был почти что прав. Если сторонники Кочаряна сфальсифицировали результаты 1-го тура, то почему они не сделали его сразу победителем? Если же они хотели иметь 2-ой тур, то почему допустили во второй тур Степу Демирчяна а не Гегамяна? Ведь если пройдёт Демирчян, Кочарян окажется в очень опасном положении !!!!

Link to post
Share on other sites

Маразм крепчает. По словам опозицииДемирчян 70%Гегамян 50%Кочарян 42%Крапетян 15%И того =177% Мне думается процент изберателей будет рости. :D ШТАБ СТЕПАНА ДЕМИРЧЯНА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО РОБЕРТ КОЧАРЯН НАБРАЛ ВСЕГО 42 ПРОЦЕНТА ГОЛОСОВ25.02.2003/PanARMENIAN.Net/ Представитель предвыборного штаба кандидата в президенты Степана Демирчяна Ашот Саркисян сегодня заявил, что действующий президент Армении Роберт Кочарян на выборах 19 февраля набрал всего 42 процента голосов избирателей. Как сообщает агентство "Медиамакс", ссылаясь на подсчеты штаба, Саркисян добавил, что "это число быстро уменьшается". По его словам, ЦИК не имел права объявлять о проведении второго тура, на основании лишь предварительных результатах выборов. Сегодня вечером ЦИК должен объявить окончательные результаты первого тура выборов. Напомним, что по предварительным данным ЦИК, за действующего президента РА проголосовали 49,8 процента избирателей.

Link to post
Share on other sites

:) . Ты живешь не в Ереване Бингел-джан? КИСМИ - действительно смешное название Кавказского Института Средств Массовой Информации (Лратвамичоцнери Ковкасьян Институт). Я не знаю как тебе добыть эту брошюру. Называется она "Президентские выборы Армения 2003". Она абсолютно не "уникальна", у меня она есть, например. Если ты можешь ее забрать в Ереване, и если еще интересно, напиши.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Маразм крепчает. По словам опозицииДемирчян 70%Гегамян 50%Кочарян 42%Крапетян 15%И того =177% Мне думается процент изберателей будет рости. :D
Мерк а ты не знал, что с недавних пор введена в обращение 180% шкала выборов. Нововведение касается только выборов. Ну а оставив шутки в стороне, хочется констатировать печальный факт"Atorakrvi paikar@ tezanum a." Ми кани орел вор спасенк(хоск@ марти 5 масин чи), Демирчян@ кхаваки 100% кве.Norayr джан я далеко от Родины. Поэтому я не знал про тонкости Демирчяновской программы. Поищу тут в Штатах брошюру "КИСМИ". Спасибо за информацию.
Link to post
Share on other sites

Ya toje ochen' xotela bi oznakomitsya s ego programmoy, no nikak ne mogy ee nayti, daje doverennie lyudi Demirjyana v Californii, s kotorim i ya ochen' xorosho znakoma, ne smogli mne pomoch'. Oni prosto na slovax yverili menya chto y nego est' programma, a vor chto, kak i gde nikto ne smog skazat'. Bilo bi interesno pochitat' ety programky, esli ona vse je sushestvuyet. I eshe interesno on li avtor programi ili za nego kto-to potrudilsya???I eti je doverennie lyudi v Californii otvetili na moy nevinniy vopros, o tom chem je zanimalsya Stepan, posle smerty otca, otvetili chto nichim osobenno. Sudite sami... :smoke:

Link to post
Share on other sites

Нет, Анаит-джан, писал программу не Степан. Во-первых, он писать не может :), во-вторых, и если серьезно, кандидаты обычно сами этого не делают, на это есть "райтеры". Повторюсь, программа существует, в Ереване ее найти можно, а вот в Лосе....И кроме того, Анаит-джан, ничего интересного в этой программе нет. Как и в его речах. Так, общие слова....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...