Jump to content

Жертва во имя любви


Recommended Posts

В одной из тем, по моему, "ради любви" говорили о том, что только не сделаешь ради любимого человека,

а меня вот интересует ваша точка зрения, а собственны нужны ли жертвы ради любви, ведь если ты готов(а) на все, это значит, что чем то обязательно надо пожертвовать, а стоит ли игра свеч?

Link to post
Share on other sites

Катюш, если это игра, то она не стоит никаких жертв.

А если речь идет о настоящем чувстве, то конечно должны быть жертвы. Ведь часто ради любимого приходится отступать от привычных вещей, но это ведь не трудно, если сделано с удовольствием, результатом чего является взаимное согласие, понимание. Я не говорю о том, чтоб менять жизненные принципы и тупо поддакивать всему, что любимый скажет. Тогда и приходит это чувство жертвенности, которое обязательно в конечном итоге влияет на отношения.

А вообще любовь - это долгая и кропотливая работа. Скорее не любовь (это ведь прекрасное и неконролируемое чувство :inlove: ), а создание и поддерживание отношений. Но работа эта, как и всякая другая, должна быть любимой и тогда она станет не в тягость, а в удовольствие. :yes:

Link to post
Share on other sites

Думается, что все-таки контролируемое в определенной степени. Иначе Господь не заповедал бы многократно мужу любить жену, как свое собственное тело :)

Link to post
Share on other sites

я почему спрашиваю, никому не бывает обидно, что ради любимого человека, что-то делаешь, а потом понимаешь, что ему это совсем не надо или, когда любовь проходит, думаешь, ну и зачем ты все это делал(а)

Link to post
Share on other sites

Знаете какая ошибка очень частая?

Ты пытаешься сделать что-то для кого-нибудь, думая, что это ему нужно, а он возможно совсем не хочет, чтобы ты это делал.

Правильнее делать то, что он хочет, чтоб ты сделал.

Link to post
Share on other sites
Знаете какая ошибка очень частая?

Ты пытаешься сделать что-то для кого-нибудь, думая, что это ему нужно, а он возможно совсем не хочет, чтобы ты это делал.

Правильнее делать то, что он хочет, чтоб ты сделал.

а ведь действительно так очень часто и бывает!

Link to post
Share on other sites
Знаете какая ошибка очень частая?

Ты пытаешься сделать что-то для кого-нибудь, думая, что это ему нужно, а он возможно совсем не хочет, чтобы ты это делал.

Правильнее делать то, что он хочет, чтоб ты сделал.

Фэйтер, я не совсем с вами согласна. Когда делаешь что-то во имя любви или идешь на какую-либо жертву,по-моему,делаешь это подсознательно и даже спонтанно,не ожидая чего-либо со стороны объекта обожания. Тогда это любовь.

Катюш,а говорить,зачем я это делала,когда прошла любовь,не очень умно. :( Это я не тебе. Это я в общем рассуждаю. :girlkiss: Неправильно жалеть о том,что любил и чем-то жертвовал. Пусть даже и ничего не вышло или все прошло.Это изматывает. :ermm: Это мое субъективное мнение. :)

Link to post
Share on other sites
Знаете какая ошибка очень частая?

Ты пытаешься сделать что-то для кого-нибудь, думая, что это ему нужно, а он возможно совсем не хочет, чтобы ты это делал.

Правильнее делать то, что он хочет, чтоб ты сделал.

А хуже всего, после этого ждать, что он(а) в ответ должен(а) чем-то пожертвовать ради тебя, ведь ты это уже сделал(а).

Всем известно, что отношения - это компромисс, обоюдный. И по моему мнению, это и есть стоящие жертвы - когда с их помощью пытаешься достигнуть компромиса.

Edited by Mania
Link to post
Share on other sites

Суть моей мысли в том, что НУЖДА - не всегда правильный повод для делания чего-то для любимого человека, даже когда это связано с жертвой. Бывают конечно зачастую случаи, когда делаешь что-то нужное и единственно правильное. Мотив у меня может быть хороший: я люблю и хочу что-то сделать для человека. Но разумно в таком случае делать то, что от тебя ожидают, а не то, в чем ты видишь нужду.

Link to post
Share on other sites
Знаете какая ошибка очень частая?

Ты пытаешься сделать что-то для кого-нибудь, думая, что это ему нужно, а он возможно совсем не хочет, чтобы ты это делал.

Правильнее делать то, что он хочет, чтоб ты сделал.

Это как в том мультике про лося и зайца :D

Я так мужа извожу иногда, когда настойчиво его укрываю, когда он спит. А ему оказывается жарко. :lol: Терпит, терпит, потом как зарычит! :tomatos: :lol: :lol: :lol:

А ведь это тоже "жертва" :yes: - сама свой сон нарушаю, лишь бы укрыть его. И пожалуйста - такая оценка :o

Link to post
Share on other sites

Это как в том мультике про лося и зайца :D

Я так мужа извожу иногда, когда настойчиво его укрываю, когда он спит. А ему оказывается жарко. :lol: Терпит, терпит, потом как зарычит! :tomatos: :lol: :lol: :lol:

А ведь это тоже "жертва" :yes: - сама свой сон нарушаю, лишь бы укрыть его. И пожалуйста - такая оценка :o

:lol: :lol: :lol: :hi:

Link to post
Share on other sites

Это как в том мультике про лося и зайца :D

Я так мужа извожу иногда, когда настойчиво его укрываю, когда он спит. А ему оказывается жарко. :lol: Терпит, терпит, потом как зарычит! :tomatos: :lol: :lol: :lol:

А ведь это тоже "жертва" :yes: - сама свой сон нарушаю, лишь бы укрыть его. И пожалуйста - такая оценка :o

Так представь, какая для него жертва - ведь сколько-то он же терпит, молчит, хоть и не долго :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Случалось ли с Вами такое?

Вы очень любили человека, но знали, что, если Вы откажетесь быть с ним(с ней), то ему (ей) светит лучшее будущее (будь -то карьера или личная жизнь или еще что-то).

По каким-то причинам, Вы добровольно загнали себе нож в сердце.

Или Вы никогда бы не стали ничего такого делать? Раз вы вместе- значит судьба, а все его (ее) карьеры или другое, значит, для него (нее) - несудьба!

Так каким будет ваш выбор?

Link to post
Share on other sites
Случалось ли с Вами такое?

Вы очень любили человека, но знали, что, если Вы откажетесь быть с ним(с ней), то ему (ей) светит лучшее будущее (будь -то карьера или личная жизнь или еще что-то).

По каким-то причинам, Вы добровольно загнали себе нож в сердце.

Или Вы никогда бы не стали ничего такого делать? Раз вы вместе- значит судьба, а все его (ее) карьеры или другое, значит, для него (нее) - несудьба!

Так каким будет ваш выбор?

:ermm:

Link to post
Share on other sites

Мне кажется мы малость ушли в другую тему...

Вопрос был:

Можно ли любить и расстаться?

Так, кстати, бывает очень часто....но тут жертвуешь любовью....а вот ради чего трудный вопрос...

Бывают же непреодалимые препятствия...это уже не жертва ради любви, жервой было бы преодаление этих препятствий...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...