Jump to content

Еврейский вопрос


Recommended Posts

Мерк ты несовем прав, никто в эту войну вовлекаться небудет, так как войны небует. И никто из коалиции с США выходить небудет а хуже того войдут в коалицию "миротворческих сил".

США добьёться мандата миротворцев, кому как не американским войскам будет самое удобное, быстро вмешаться по призыву ООН и занять Иран и Израель.

Вотер ты меня не понял войны не будет. Никакой!

И мандатов ООН-а тоже не будет и НАТО не будет, и США, и Израилья.

С Ираном никто воевать не собирается. Тем более с мандатом ООН. :D

В Иране будут изминения. Но только в виде выборов и прихода к власти "демократов".

Иран никому не угрожает. А тихо мирно развивается. В Иране нет сил которых можно использовать для интервенции. В Иране 70 миллионов насиления и свои покравители на западе и на востоке.

Так что все это очередное фигня как и впрочем война в Аджарии( в форуме тоже многие говорили об этом как ты помнишь ;) )

Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

МИД Израиля: Иран угрожает европейскому миру

Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом в ходе встречи с представителями администрации США высказал обеспокоенность в связи с военной программой Ирана, а также обвинил Иран в причастности к террористической деятельности. В частности, израильский министр подчеркнул, что Тегеран занимается вербовкой боевиков для совершения терактов против Израиля и западных государств, передает АР.

В беседе с советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс глава израильского МИД также заявил, что Тегеран ведет разработку ракет дальнего радиуса действия, что, по его словам, представляет угрозу безопасности европейских стран. "Я думаю, что обеспокоенность Израиля разделяют многие страны, которые знают о попытках Ирана создать новые ракеты с более дальним радиусом полета", - сказал С.Шалом.

В ходе переговоров в Вашингтоне израильский министр также затронул иранскую ядерную проблему. "Иран по-прежнему делает все возможное для создания ядерного оружия, которое может быть использовано против Израиля", - заявил С.Шалом.

Напомним, осенью прошлого года Израиль, всерьез обеспокоившись развитием иранских ядерных программ, предложил нанести превентивный удар по ядерным объектам этой страны. В прессе появилась информация, что израильское руководство тщательно отслеживает все, что происходит на "атомных объектах" Ирана.

Иран пригрозил нанесением ответного удара в случае атаки со стороны Израиля. До этого власти Ирана высказывали опасения, что Израиль может атаковать иранские ядерные объекты, как уже сделал это в 1981 г., атаковав ядерный реактор в Ираке.

С другой стороны, стоит отметить, что в феврале этого года министр обороны Ирана А.Шамхани высказывался на тот счет, что если Израиль осмелится нанести удар по Ирану, то Ирану ничего не останется, как воспользоваться своими ракетами Shahab-3, дальность полета которых составляет порядка 1,3 тыс. км, тогда как Израиль расположен на расстоянии 965 км от западной иранской границы.

Вообще, Иран заявляет о том, что сотрудничает с МАГАТЭ, что все ядерные объекты в стране находятся под контролем Агентства. Эксперты МАГАТЭ в свою очередь не могут доказать, что у Ирана есть ядерные разработки, относящиеся к созданию атомной бомбы.

Официальный Иран неоднократно высказывался относительно того, что вся история с ядерными разработками есть ни что иное как истерия, раздуваемая США совместно с Израилем. После того как с режимом С.Хусейна покончено, на Ближнем Востоке нужен новый враг.

Израильские же аналитики всерьез опасаются того, что 90% терактов, устроенных в последние месяцы террористами "Бригад мучеников Аль-Аксы", финансировались и координировались из Ирана. Также они считают, что Иран разместил в Южном Ливане более 12.000 ракет, способных поразить северные израильские города, вплоть до Хадеры.

03.07.2004

top.rbc.ru

Link to post
Share on other sites

Израиль много чего может сказать.

Факт остается фактом. Пока что только Израиль угражает всех и вся и несет откравенную чушь.

Иран может поразить Израиль и из Ирана ракетами Xасан.

Война в Ираке было выгодно только Израилью. Теперь им не терпится заварит кашу и в Иране. Допрыгаются!

Link to post
Share on other sites

Мерк перечитай последние сообщения про иран.

Если найдёш хоть мало мальское упоминание о чём нибудь хорошем, что ожидают в ближайшем будушем от этой страны, скинь ссылку.

Всё что я видел, одни разборки про атомные программы Ирана.

Эти события предпологаються к концу 2005 год, когда начнёться война по представлениям эксперта Российского института стратетигеских исследований по Ирану, который я приводил в начале.

Обождём до конца год посмотрим, что начнёться после выборов в США.

Кстате ты уверен, что в Иране возможен приход к власти такого правительства, которое пойдёт на нормализацию отношений с США где президентом будет Еврей :D

Извини но в это поверить я отказывась, какая бы исламская демократия в Иране не пришла бы к власти, в ближайшие 5 лет нормализации отношений Ирана с США при победе Керри невозможно.

Link to post
Share on other sites
Мерк перечитай последние сообщения про иран.

Если найдёш хоть мало мальское упоминание о чём нибудь хорошем, что ожидают в ближайшем будушем от этой страны, скинь ссылку.

Ты наверное смеешся? :D

Тебе видимо известно роль Ирана в проекте "Север-Юг"?

тебе видимо известны интерсы Англии, Франции и Германии в нефте-газовых проектах Ирана?

Тебе видимо известно, что Иран единственный пример демократической-муллократии?

Тебе видимо известно роль Ирана в шиитском мире?

Тебе видимо известно роль Ирана в сдерживании потенциальной агрессии с Афганистана и Пакистана?

тебе видимо известно роль Ирана в сдерживании Турции и Ирака?

Список можно все время продолжать, так как Иран является региональной державой с огромным потенциалом и темпы его экономического развития.

Всё что я видел, одни разборки про атомные программы Ирана.

Мало смотрел и не туда смотрел. ;)

Эти события предпологаються к концу 2005 год, когда начнёться война по представлениям эксперта Российского института стратетигеских исследований по Ирану, который я приводил в начале.

Из российких экспертов только Повловский и Мигранян для меня имеют вес.

Анализ у них хороший и практически всегда правильный. А из армянских экспертов я бы посоветовал Мурадяна.

Кстате ты уверен, что в Иране возможен приход к власти такого правительства, которое пойдёт на нормализацию отношений с США где президентом будет Еврей :D

Уверен! А ты нет? Время заставит. Против геополитики не попрешь. Будь то еврей или молла-чучмек!

Извини но в это поверить я отказывась, какая бы исламская демократия в Иране не пришла бы к власти, в ближайшие 5 лет нормализации отношений Ирана с США при победе Керри невозможно.

Посмотрим! :D

В ближайшие 5 лет у США другие задачи, которые совподают с интересами Ирана.

1. Саудовская Аравия

2. Пакистан

3. Северная Корея

Кстати ты кажется говорил, что королевская власть в саудах шадкая. :D

Ты видимо шутил.

В исламском мире не могут быть шадкими позиции потомков Муххамеда. ;)

Link to post
Share on other sites
Кстати ты кажется говорил, что королевская власть в саудах шадкая. :D

Ты видимо шутил.

В исламском мире не могут быть шадкими позиции потомков Муххамеда. ;)

Растущая нестабильность в Саудовской Аравии, которую еще более усугубил террористический акт, произошедший в нефтяном городе Эль-Хубар на востоке страны, практически без сомнений приближает тот день, когда на смену прагматичной монархии (страной правит династия Саудов) может прийти потенциально антиамериканский и воинственно настроенный режим. Такая перспектива - один из факторов, которые заставляют США в рамках энергетического диалога с Россией настаивать на установлении с нами приоритетных условий инвестирования в неф-тедобывающую отрасль и увеличении ее экспортных возможностей

http://namakon.ru/articles.php?list=2&id=107&p=1

Link to post
Share on other sites

Мерк про вес и цену Ирана вообще я неговорю. Сейчас идёт травля на Иран и Англия и Россия и Франция хорошо знают, что это не Саддамоское оружие массового одурманивания, у Ирана есть и возможности и специялисты и верятней всего атомная станция будет работать на производство обогощённого урана...

На этом фоне никакие историко-культурные ценности неимеют значения...

А про неприкасаемость потомков Мухамеда - спорси у Бени Ладена, против него с десяток лет работала вся спец.служба королевской семьи Саудов и исейчас работает и несути важно, что Беня себя скомпромитировал превратившись из борца за свободу в террориста - суть королевской семьи и недовольство мусульманами везде в мире, фактом присувствия крестоносцев из америки на священной земле Аравского полуострова остались.

Про святыни мусульман я знаю в частности "Муххамед завещал своим потомкам, непускать ниодного неверного на святую землю" и это на данный момент играет для многих важную роль в порицании "неприкасаемых" потомков мухамеда - которых достаточно много...

США радикальные Сауды тоже ненужны - незабывай, что самалёты на небоскрёбы WTC вели граждане Саудов и США рано или поздно разберёться с антиамериканизмом царяшим в Саудах.

Link to post
Share on other sites
Мерк про вес и цену Ирана вообще я неговорю. Сейчас идёт травля на Иран и Англия и Россия и Франция хорошо знают, что это не Саддамоское оружие массового одурманивания, у Ирана есть и возможности и специялисты и верятней всего атомная станция будет работать на производство обогощённого урана...

На этом фоне никакие историко-культурные ценности неимеют значения...

А про неприкасаемость потомков Мухамеда - спорси у Бени Ладена, против него с десяток лет работала вся спец.служба королевской семьи Саудов и исейчас работает и несути важно, что Беня себя скомпромитировал превратившись из борца за свободу в террориста - суть королевской семьи и недовольство мусульманами везде в мире, фактом присувствия крестоносцев из америки на священной земле Аравского полуострова остались.

Про святыни мусульман я знаю в частности "Муххамед завещал своим потомкам, непускать ниодного неверного на святую землю" и это на данный момент играет для многих важную роль в порицании "неприкасаемых" потомков мухамеда - которых достаточно много...

США радикальные Сауды тоже ненужны - незабывай, что самалёты на небоскрёбы WTC вели граждане Саудов и США рано или поздно разберёться с антиамериканизмом царяшим в Саудах.

Так ведб Беня работал на ЦРУ в свое время.

И на счет святынь мусульман, у них означает не пускать на свою святуб землю неверных, зато они там тренируют будуших подрывников.

Я согласен с тем что если в Иране есть подобные святые места, то против нападающих подымится весь мусульманский мир, 1 а есть ли така земля в Иране, 2 а кто подымется если таже богатая Саудовская Аравия подлизывет задницу штатам.

Link to post
Share on other sites

Лампс про то, что мусульмыне мира подымуться для защиты Ирана я уж очень сомневаюсь и это на примере Ирака скоро будет ястно, насколько мусульмане могут быть едины...

Во времена развала Турцекой империи Арабский тейпов воюющих междусобой было пруд пруди и недумаю, чтоб они особо далеко ушли в своём развитии, чтоб иметь желание объединяться, так что даже наличие религиозных призывов необеспечивает всеобщее становление под оружие...

Про Беню Ладенского у меня особое мнение - он вышедший из под конроля агент ЦРУ, которого внедрили в опозиционную к саудовской королевской семье среду для выявления насколько реальна дестабилизация обстановки в Саудах - от чего зависит 40% нефтедобычи мира, тоесть благосостояние США, а также его задачей вероятней всего было исследовать возможности чёрного ядерного рынка - насколько реальны опосения мирового сообщества о возможности какого либо фанатика миллионера создать личную атомную бомбу.

Но Беня вырос до небес заполнив вакуум лидера преданного идеям а не деньгам - как саудовские и другие королевские семьи.

Желание иметь такого лидера была настолько велика в мусульманском мире, что США поняла - ей деваться некудо, надо в корне лишать вероятных фанатиков возможности иметь ОМУ.

Ирак лиш первая ласточка "Демократического Востока". Для США не сути важно побеждать в развязанных и в будушем развязываемых воинах, сейчас самоцель обеспечить себе безопасные ресурсы, когда начнуть ворошить осиное гнездо - фанатические страны.

СССР со своей пропагандисткой махиной неустояло перед демократизацией, куда уж там аятоллам со своимим фатфами о том что луна взошла по велению муллы.

Ливийский Каддафи незря открестился от всего - он этим спасает свою страну от тех междусобиц, которые творились после развала СССР и будут твориться на всём пространстве аравии и африки.

Иран своего рода тоже порпобовал сдеалть какой то шаг к либерализации общества и это тоже от опасения потери стабильности. Но пока тщетно - исламские фанатики немогут смириться с уменшением их значимости. Тогда им придёться смириться с нестабильносться в своих странах.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

США: Возможен превентивный удар по Ирану

11:34 22 Июля 2004

Госсекретарь США Колин Пауэлл заявил вчера (21.07), что если Иран продолжит наращивать свой ядерный потенциал и не пойдет на решение возникших разногласий дипломатическим путем, США не исключают возможности атаковать его ядерные объекты. Ссылаясь на президента США Джорджа Буша, Пауэлл сказал, что американская администрация считает, что было бы безответственным позволить Ирану обзавестись ядерным оружием.

Министр обороны США Дональд Рамсфелд сказал по этому поводу, что «иногда возникает необходимость в нанесении превентивного удара, как это было в случае с Афганистаном».

Как сообщалось ранее, несколько дней назад израильский источник в системе безопасности поведал британской газете «Санди таймс» о том, что в Израиле завершили приготовления к возможной атаке иранских ядерных объектов. По оценке разведки, если процесс вооружения Ирана не остановить, то он может обзавестись соответствующим оружием уже в ближайшие три года.

http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=66399

Link to post
Share on other sites

woter i merk

Не забудьте что ситуация в США подходит к критичной. Когда финансовая система находится в опасности то иногда идут и на иррациональные шагы

Link to post
Share on other sites
woter i merk

Не забудьте что ситуация в США подходит к критичной. Когда финансовая система находится в опасности то иногда идут и на иррациональные шагы

da, USA seichas pohoji na zagnannogo v ugol sverya kotori gotov na lubie deistviya - ved budgetnie dela v Shtatah sovsem plohi.

Ya dumayu esli ruhnet USA to ruhnet i Canada, i ya s jenoi nakonets priedem v Armeniu i ostanemsya.

Ya teper bolshe uje navernoe Yerevantsi a ne Tifilisetsi tak kak jena u menya iz Yerevana:)

I v Evrope nadeyus toje budet trah-tararah i togda nash Voter nakonets perestanet motatsa tuda -suda i vse mi forumtsi smojem vstretitsya v kakom nibud uyutnom erevanskom kafe:)

eh mechti !

Link to post
Share on other sites

Ереванский Тифлисец, немечтай, США ещё слишком далеко до разрухи, как минимум 10 лет протянут, даже в состоянии всеобшей войны и истерии из кторой они немогут выйти.

У них сейчас загнанность в угол не экономически а психически, такое было в СССР во времена Сталина, когда все во всех видели потенциального врага народа, в США это называеться террорист.

Только страх может услужить плохую службу - обвалить биржи, опустошить прилавки магазинов и банковские запасы, против чего и сейчас бореться весь гос.апарат США, хотя заявления на уровне экпертов, сенаторов и даже президентов "мы сейчас более безопасны но не в безопасноти" может в таких ситуациях делать или безмозглый или тот, кому выгоден массовый страх и он делает на этом деньги.

Бюджетные проблемы решают печатанием денег, на что Керри лего и просто пойдёт добив доллар окончательно, но зато подняв экономику США за счёт дешёвого доллара.

Обождём до конца этого года а для войны с Ираном до конца 2005 года.

Link to post
Share on other sites
namkon.ru надо немного знать о мусульманских традициях. Прямые потомки Моххамеда неприкасаемы!

И тем не менее первоe, что сделали турки, захватив в своё время Арабский халифат - уничтожили гарем халифа (около 600 женщин и детей), не оставив ни одного, кто мог бы гордиться каплей крови пророка.

Link to post
Share on other sites
da, USA seichas pohoji na zagnannogo v ugol sverya kotori gotov na lubie deistviya - ved budgetnie dela v Shtatah sovsem plohi.

До выборов в USA осталось всего ничего, посмотрим, кто станет у руля... Если Kerry сделает, как обещал, нагрузка на бюджет не увеличится.

Судя по его предвыборным речам, он делаeт акцент на 'community sence' у американцев. Этого у нас нет, это когда так наз. 'social work' and 'community service' считается по часам и им можно заменить какие-то заслуги. Скажем, помогает учиться в college-е, получать стипендии и поощрения и проч.

А Bush всё благодарит каких-то людей, рассказывает кто как работал и обещаeт защитить (например, от террористов). Так что подход Kerry более конструктивен, но посмотрим, кого выберут aмериканцы...

Link to post
Share on other sites

Если начнется война в Иране, то Армянским властям необходимо укрепить границы с Ираном, так как иранцы сразу хлынут в Армению. Сейчас многие иранцы, которые переехали в Армению присматриваются, точнее ищут место для спасения от войны.

Link to post
Share on other sites

Акс зачем укреплять, можно легко попросить международную помощь на размещение беженцев и это послужить хорошей возможностью приучить радикально настроенных армян считаться с наличием людей с ПМЖ но неармянской национальности.

Разработка такой терпимости к другим даст возможность Армении доказать, что она в состоянии содержать беженцев - представителей народных меншинств азербайджана, в лудших условиях, чем они сейчас находяться и этим получить право на признанние Арцахской республики, как страны готовой интегрировать в своё общество людей готовых трудиться и жить во благо Арцахской Республики. Но это я уже повторяюсь, лудше небуду флуудить пересмотри тут Armenification http://forum.hayastan.com/index.php?showto...80entry145219

Link to post
Share on other sites
Акс зачем укреплять, можно легко попросить международную помощь на размещение беженцев и это послужить хорошей возможностью приучить радикально настроенных армян считаться с наличием людей с ПМЖ но неармянской национальности.

Разработка такой терпимости к другим даст возможность Армении доказать, что она в состоянии содержать беженцев - представителей народных меншинств азербайджана, в лудших условиях, чем они сейчас находяться и этим получить право на признанние Арцахской республики, как страны готовой интегрировать в своё общество людей готовых трудиться и жить во благо Арцахской Республики. Но это я уже повторяюсь, лудше небуду флуудить пересмотри тут Armenification http://forum.hayastan.com/index.php?showto...80entry145219

Что то я непонял, Армения неможет бакинских армян-бежанцев обустроить, а Вы говорите о других бежанцах.

Да если мы даже примем бежанцев неармянской национальности (азеров, персов), то они из нацменьшинств быстро привратятся в титульную нацию, так как быстро плодятся. Ведь также было в Нахичевани. Кроме того, одной из причин Арцах(карабах)ского конфликта, стало вытеснение армян с руководящих постов в Арцах(карабах)е и заменой их азерами. Вспомните 88-89 гг., когда в армянском городе Степанакерте половина милиции составляли азеры из Агдама. Их в срочном порядке назначали на эти посты.

Хватит уже оссимелироваться с другими.

Несочтите это за шевенизм.

Link to post
Share on other sites

Эк Акс я же тебя просил прочитать мой предыдущий пост, забудь про СОВЕСТКСИЕ времена, в Степанакерте Москва или Баку небудут назначать агдамских миллиционеров-азеров, их будет назначать сам Степанакетрт. Исходя из чего, курд, тат, талыш, лезги миллизионер будет турдиться в угоду не Москвы и Баки а самого Степанакерта, так как его легко оттуда снимут, если небудет служить национальному процветанию республики Арцах, как и курдов иль езидов миллиционеров в Армении неназначает Анкара или Москва.

Всётаки нажми и прочти программу АРМЯНИФИКАЦИИ, которую я писал с обоснованиями из конституции Армении.

Земли до куры будут у того, кто сможет доказать мировому сообществу, что ВСЕ народы, а не только его личный, будут жить там без проблем. А тот, кто наеяеться удержать эти земли просто так никогда недобиться признания этих земель своим.

Пока недокажеш, что можеш пользоваться этими землями по международным стандартам, признание по тем же международным стандартам нежди...

Link to post
Share on other sites

Что то я непонял, Армения неможет бакинских армян-бежанцев обустроить, а Вы говорите о других бежанцах.

Да если мы даже примем бежанцев неармянской национальности (азеров, персов), то они из нацменьшинств быстро привратятся в титульную нацию, так как быстро плодятся. Ведь также было в Нахичевани. Кроме того, одной из причин Арцах(карабах)ского конфликта, стало вытеснение армян с руководящих постов в Арцах(карабах)е и заменой их азерами. Вспомните 88-89 гг., когда в армянском городе Степанакерте половина милиции составляли азеры из Агдама. Их в срочном порядке назначали на эти посты.

Хватит уже оссимелироваться с другими.

Несочтите это за шевенизм.

prikolnaya u tebya russkaya grammatika, Aks jan:)

Link to post
Share on other sites
prikolnaya u tebya russkaya grammatika, Aks jan:)

Просто быстро отвечал

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...