Jump to content

Национализм/Патроитизм


Recommended Posts

Если мы внимательно почитаем библейские книги Царств, то обнаружим совершенно четкую причинно-следственную связь между отходом древнего Израиля от Бога и войнами, обрушивающимися на него. Иначе говоря, никакая война не возникает просто так, - как чисто случайное событие. Войны и вообще всякие несчастья в стране возникают всегда как следствие отхода этой страны от Бога - и в Библии на примере древнего Израиля это очень хорошо показано. А так как нациал-патриотизм является идолопоклонством, - то есть, разновидностью богоотступничества, то ясно, что он-то как раз и провоцирует войну. Нациал-патриотизм, как правило, предшествует войне, а не война патриотизму. Он обычно и возникает в мирное время, когда люди начинают с жиру беситься и придумывать себе разных идолов.

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если мы внимательно почитаем библейские книги Царств, то обнаружим совершенно четкую причинно-следственную связь между отходом древнего Израиля от Бога и войнами, обрушивающимися на него. Иначе говоря, никакая война не возникает просто так, - как чисто случайное событие. Войны и вообще всякие несчастья в стране возникают всегда как следствие отхода этой страны от Бога - и в Библии на примере древнего Израиля это очень хорошо показано. А так как нациал-патриотизм является идолопоклонством, - то есть, разновидностью богоотступничества, то ясно, что он-то как раз и провоцирует войну. Нациал-патриотизм, как правило, предшествует войне, а не война патриотизму.

Опять ты упираешься не туда! Хорошо,с твоей стороны меня,как можна нациал-патриотизм или как то по другому? :) интересно очень

Link to post
Share on other sites
Опять ты упираешься не туда! Хорошо,с твоей стороны меня,как можна нациал-патриотизм или как то по другому? :) интересно очень

Мы с тобой слишком мало общаемся, для того что бы определить твой настрой.

надеюсь у нас еще будет возможность.

Link to post
Share on other sites
Нет не думаю. Я просто думаю, что меня интересуют земли, а не турки. Надо будет воевать будем воевать. Погтому что надо вернуть земли, па не потому, что надо мстить туркам. Кстати, гнать придется курдов, а не турок, те там не живут почти. Если б на наших землях жили бы французы, пришлось бы гнать французов. Еще раз - меня интересуют армяне, а не турки. Национализм (или патриотизм, как угодно) я воспринимаю как чувство, направленное на армян, а не кого либо еще. И кстати, вот чего чего а извинения их мне совсем не нужны....

Norayr a ti sluzil, esli da to v kakom godu i gde. Esli ne trudno otvet

Link to post
Share on other sites

Армяни шли воевать с верой в бога в душе,а если все бы сложили руки и сказали это по не хрестьянски то давным давно не было, такой нации Армяни!

Armjane nikokda ne shli voevat. Smotri vsju istoriju armjanskogo naroda. Mi nikogda pervimi ne napadali na soseda i. Nasha nacia vsegda bila v roli oboronjajushego i zashishajushego svoi zemli i svjatost. Pervuju ochered starinnie rukopisi i Bozje slovo. A po moemu Patriot i nacionalist eto raznie tochki zrenija, konechno v kakoi to mere eti dve veshi sxozi drug s drugom, no v bolshei chasti raznie.Mozno bit potriotom i ne bit nacionalistom, i na oborot. Mne kazetsja nacionalisti bolee voinstvennie otnosjatsja k drugim naciam, a potriot net. Bolshe 90% armjan naverno potrioti, a vse 100% nacionalisti.po otnashenii tolko k dvum naciam: k azeram i k turkam. No eto sprovedlivii nacionalizm

Link to post
Share on other sites

Много было сказано до меня. Даже не могу собраться с мыслями. Вроде многое хочу выложить, а с чего начать не знаю.

Ладно, забыли про религию и вспоминаем историю + политику.

Как известно, у каждой страны есть законы, к которым придерживается весь народ, в том числе и президент. Тот кто владеет политическими знаниями, тот знает, что практически любой закон можно обойти.

Приведу простой пример. Останавливает вас мент. Вы имеете право не выходить из авто. Допустим, что мент хочет вытащить вас из машины, конечно, он насильно не имеет право, а если попросит, вы имеете право отказать. Что он делает? Просит вас открыть багажник. Имеет право? ДА. Что и требовалось доказать.

Также все происходит во всех странах, только в глобальных масштабах.

Известно, что в конце ХХ века, многие страны думали про тоталитаризм, в котором было много фашистских организаций, которые проповедовали фашизм среди населения. Фашизм хорошо вбивается в головы и в души населения и является большой силой в войнах, прибавляет военный дух.

В фашизм в Германии не мог бы появится просто так. (Просто так даже кошки в туалет не ходят :D ). Зачем Гитлеру фашизм??? Ему нужна была Европа и Россия. У него мало людей, ему нужен фашизм + пару союзников, чтобы их использовать против всего живого. Затем он бы расторг союз и завоевал уже с новыми силами своих союзников. Круто.

Правильнее иногда очищать свою страну от непрошенных мусульман/христиан/буддистов/.../..., людей с другими взглядами. Ведь невозможно внушать одно и тоже людям разных вер и взглядов на жизнь, а следовательно страна рухнет из-за многочисленности наций. Поэтому и существуют всякие скинхеды в России. Заметьте ведь никто с ними не борится. А управлять никто не отказывается.

Вернемся к религии. Все знают, что когда вас бьют надо подставлять другую щеку???

Есть два толкования: 1. Когда вас бьют, тогда вы подставляете вторую щеку и вас снова бьют, пока вы не сдохнете.

2. Подставляешь вторую, враг думает, что со вторым будет такая же история, но не тут-то было, ты его бьешь исподтишка.

"Не все то солнышко, что встает" :D

Как можно разрушить Турцию, использовав всего несколько человек во имя РОДИНЫ?

На протяжении нескольких 10летий один Петрос учит турецкий, становится видным спецом в области политики. В нужный момент достает нож и подставляет к горлу президента Турции и уговаривает его подписать документ о принятии геноцида. Тот передает через через армянам. Конечно, Петроса убьют + могут найти тех чуваков кто помог сделать это возможным, но зато зели возвращены и мы не признаем больше ничего кроме этого документа.

В данный момент, армяни должны учиться и стать лучшими из лучших. Только тогда мы сохраним наш род.

P.S

Я был в Турции. Спрашивал у турок: "Как вы относитесь к армянам?". Они с удивлением смотрели на меня и спрашивали: "ты армянин?".

Я: ДА

Они: о-о-о-о

Я: что о-о-о-о

Они: великая нация...

Я: знаю. А можно к себе на бывшие территории съездить

Они: эти территории до сих пор ваши. Там живут только курды. Мы там ничего не строим, знаем что рано или поздно вы вернетесь назад.

Я: а Арарат???

Они: что Арарат? Он Ваш. Это не наша гора.

Я еще узнал что турецких армян, которые живут в подполье около 1,5 млн.

Азеры нифига не хотят признавать. Их история начинается со времен Пушкина :)

Так что учиться надо и покарять все без исключений страны.

Кстати, я считаю что национализм = патриотизм :hm:

H A Y A S T A N - F O R E V E R ! ! !

Link to post
Share on other sites

Напиши свою точку зрения

Патриотизм - это любовь к Родине, своему народу.

Национализм - это внешняя оболочка патриотизма. Иногда она бывает ложной, ложнопонятой.

Link to post
Share on other sites

Людям, не знающим истинного, библейского Бога, свойственно создавать в своем сознании разных идолов и им поклоняться. Так вот, одним из таких идолов часто становится такое расплывчатое понятие, как Родина. Поэтому, с точки зрения христианства, нациал-патриотизм есть не что иное, как разновидность идолопоклонства, идолопоклонства перед Родиной, - что является совершенно очевидным отрицанием 2-й библейской заповеди. Нациал-Патриотизм - это поклонение Родине. Христианство - это поклонение Истине, это поклонение Богу-Творцу, создавшего, кроме всего прочего, и эту самую родину.

Любить надо свой народ, как частицу всего что создал Бог.

Я за любовь к своему народу, но против отрицания в других хорошего.

Мой грех это любовь своей нации более чем других, но на мне нет греха -ненависть к другим.

После того, что вы написали тут становится очевидным.

Вы не христианин. Никакой христианин не мог бы сказать такое.

Скорее вы еговист.

Если для вас Родина, Отчизна это всего лишь территория. То мне придется лишь пожелеть вас.

Дом, очаг по вашему пониманию тоже территория. Но я уверен, что мой дом это не те 60квм.

Если вы думайте, что для христианина нет понития Родина, Отчизна то вы не христианин.

Каждый христианин должен любить свой дом, отчизну Родину, своих близких, родных и соотечественников и защищять их! Читайте в Библии!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Каждый христианин должен любить свой дом, отчизну Родину, своих близких, родных и соотечественников и защищять их! Читайте в Библии!

по моему я цитировал священые писание! :hi:

Link to post
Share on other sites
Читайте в Библии!

Согласно Библии, Бог - это любовь (1-е Послание Иоанна 4:8). Поэтому, очевидно, что любовь земная есть отражение бытия Бога. Все мы знаем, что существует любовь отца и матери к своему ребенку, и наоборот, ребенка к своим родителям. Также известно, что Бог есть Троица - Отец, Сын, Дух Святой. Известно также, что Отец любит Сына, и наоборот. А так как человек есть образ Божий, то отсюда ясно, что чувство любви, которое испытывают родители к своим детям и дети к своим родителям есть отражение любви между Богом-Отцом и Богом-Сыном. Также любовь мужчины и женщины есть, очевидно, отражение любви Бога-Сына к искупленному им человечеству - согласно Библии (Ефесянам 5:25-33). То есть, первопричина любви находится в Боге.

То, что называют "любовью к природе" на самом деле, по-видимому, является чувством подсознательного восхищения и восторга Божьим творением. Ибо сам Бог, обозревая свое творение на шестой день, сказал "Вот, хорошо все весьма" (Бытие 1:31). То есть, сам Бог восхитился собственным творением, и поэтому внушил это восхищение и человеку, как Его образу. И по-видимому, это чувство тоже довольно важное, так как заповедь соблюдения субботы имеет, очевидно, целью, чтобы за повседневными делами человек не только не забывал Бога, но и не переставал восхищаться Его творением - Землей с ее природой.

Отсюда видно, что все виды земной любви, которые мы все хотошо знаем, имеют источник и основание в Боге. А вот имеет ли источник в Боге так называемая "любовь к Родине"? Ясно, что нет - ведь при сотворении мира не подразумевалось, что люди будут гражданами каких-либо государств.

Link to post
Share on other sites

Вот пример из нашей с вами жизни, мне это близко потому что я военный. Мне приходилось это наблюдать, как в прочем и многим из нас кто служит или служил в армии.

Государство у нас никогда не жалело средств и усилий, направленных на "патриотическое воспитание" молодежи. При этом оно в упор не хотело замечать такую проблему, как дедовщина. В результате при всех патриотических славословиях, вдалбливающихся молодым людям еще со школьной скамьи, армия оказалась абсолютно небоеспособной, так как стала разделенной, по сути, на две враждующих между собой группировки - "армию" дедов и "армию" салаг. "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то"Евангелия. (Мар. 3, 24). А если вспомнить еще разделение по землячествам(ереванци, карабхци...аштракци). Интересно, как рота пойдет в бой против врага, если перед этим ночью одна половина роты "опускала" другую? Или когда человек попадает в армию и его там избивают до полусмерти, то кто для него является врагом - русские? Или азербажанцы? Да нет, реальным врагом для него, угрожающим его жизни, являются "свои"!

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

Армянский учите, сколько раз Вам говорить? Там все есть. :yes:

Сати, ты моглабы поконкретнее писать.

Link to post
Share on other sites
Вот пример из нашей с вами жизни, мне это близко потому что я военный. Мне приходилось это наблюдать, как в прочем и многим из нас кто служит или служил в армии.

Государство у нас никогда не жалело средств и усилий, направленных на "патриотическое воспитание" молодежи. При этом оно в упор не хотело замечать такую проблему, как дедовщина. В результате при всех патриотических славословиях, вдалбливающихся молодым людям еще со школьной скамьи, армия оказалась абсолютно небоеспособной, так как стала разделенной, по сути, на две враждующих между собой группировки - "армию" дедов и "армию" салаг. "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то"Евангелия. (Мар. 3, 24). А если вспомнить еще разделение по землячествам(ереванци, карабхци...аштракци). Интересно, как рота пойдет в бой против врага, если перед этим ночью одна половина роты "опускала" другую? Или когда человек попадает в армию и его там избивают до полусмерти, то кто для него является врагом - русские? Или азербажанцы? Да нет, реальным врагом для него, угрожающим его жизни, являются "свои"!

Не беспокойтесь МБА , всегда найдутся те , кто пойдут в бой независимо от того какая ситуация в Армии Пойдут из чувства патриотизма , Пойдут потому что они любят Родину такую какая она есть

Link to post
Share on other sites

MBA

Я с тобой не согласна :/

Во-первых начну с понятия հալ - քրիստոնլա....

"Учение Иисуса Христа, которая, является учением спасении, обращенная к людям, находится вне времени и пространства. И по этому оно обращено ко всем народам всех времен и культур.

«Нет ни Эллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного. Но все и во всем Христос» (Кол3,11). Притча о добром самаритянине, или же твоя выдуманная притча, иллюстрирует, «кто есть ближний», показывает, что Христос разрушает привычные представление и стереотипы об этнической и конфессиональной близости и создает братство единое. Так, что с одной стороны христианство не может иметь идею национальности и вообще иметь идеи шовинистического типа.

Но с другой стороны, тайна христианской веры, тайна воплощения Слово Божия. Апостол Иоанн начинает сове Евангелие именно возвещая это великое событие.

И Он вошел во время и пространство. Миссия Церкви состоит в том, чтобы воплотить универсальную весть Христа в конкретной исторической период жизни того или иного народа. И то, что христианская вера, не просто религия, а программа для нашей с вами жизни на земле. И это возможно только внутри како-то общины. Такая община, хотя не имеет право, закрывать свои двери перед кем-либо, но может отождествляться с тем или иным народом. Вот отсюда то и идет идея о национальной Церкви. И вот этническая культура и становится выражением универсальной вести Христа в конкретной времени и пространстве данного народа, с учетом всех нужд и специфик этого народа"....

Отлично. Тогда, вот ты говоришь о любви к ближнему. Не надо все смотреть в очень узких рамках. Это не есть хорошо. Бог, есть любовь. Он заповедует нас любить ближнего. А проявление любви к Родине, и есть проявление любви к ближнему. Наши отцы, наша молодешь на Карабахской войне, защищали Родину, из любви к ближнему своему. Им то что? Могли, же они всех нас бросить на произвол судьбы? Тогда, де же была бы их "любовь"? Нигде.

"Нет больше той любви, как если кто отдаст жизнь свою за друзей" (Ин. 15:13)". И в этом смысле турки наши потенциальные недруги.Те, против которых, мы хотим или не хотим поднимали мечь. И если надо подними еще.

Link to post
Share on other sites
Не беспокойтесь МБА , всегда найдутся те , кто пойдут в бой независимо от того какая ситуация в Армии. Пойдут из чувства патриотизма , Пойдут потому что они любят Родину такую какая она есть

Вы наверное не прочитали все мои посты, неужели всех сил хватило на этот последний пост?

Жаль!

Даже если следовать вашей логике-армия это наше спасение- именно боеспособная армия.

Печальный случай из моей жизни.

В 1994 году мой дядя капитан по званию, доброволец(фидаин), за отсуствием опытных офицеров принимает в подчинение отряд из 50 восемнадцатилетних солдат. Они закрепляються на сопке, через сутки начинаеться штурм сопки полком азербажанких войск. Наше поражение было очевидно, капитаном было принято решение к отступлению отряда, по причине их абсолютной военной неподготовленности. На сопке остаеться лишь один офицер, и им был мой дядя. Через неделю его похоронили, и то слава богу потому что наши смогли отбить сопку через два дня ( тело удалось вернуть).

Нашелся тот человек который пожертвовал свое жизнью ради Родины. Чем отблагодарила его Родина... ничем. Звание Героя Армении получил другой за то что грабил дома и дал нужную сумму в Ереване.

Поверьте это не единственный случай гибели великих людей. И что мы все время хотим за счет их жизней держаться на плаву?

Помню только его слова," Я принадлежу партии свое жены и детей! Я если умру то только за то что бы завтра не умерли мои два сына и мне наплевать и на власть и на государство!"

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

из всех описаний “национализма” наиболее импрессивным но тем не менее непонятным оказалoсь описаниe девицы завёрнутoй в триколор “победно” шествующeй перед азерами. В этом есть какой-то национал-эротизм, не находите?.

моя же концепция патриотизма проста: лакмусовый тест - это война. Взял оружие значит патриот-сын велиkoго Айка, если нет то слюнтяй засранец и левант.

Edited by Fidelio"K"
Link to post
Share on other sites

Бибар с твоей стороны это был мужественный поступок,единицы армянок бы так сделали :) редкий случай!А какой контингент был у азеров возрастной?

больше взрослых по моему но я уже забыла

Это вопрос терминов Бибар-джан. Я любовь к своей нации называю национализмом, к Родине - патриотизмом (патриа по латыни и есть Родина), нелюбовь к представителям других наций - шовинизмом. Вы называете по другому. Имеете право.

Турки, азеры и пр. меня вообще-то не интересуют в этом контексте, ну разве что как феномен только. Танцевать перед азерами я бы не стал, мне все равно, как азеры к этому отнесутся. Мстить туркам не стал бы тоже. Земли надо забрать, "танцевать в флаге" для этого нужно перед армянами, а не азерами. Что думают азеры неинтересно.

попрошу - не танцевала я там перед ними :lol: ) а просто ходила) танцы были до :unsure:

Одно из известных порождений патриотизма - фашизм. Гитлер, как известно, был большим патриотом Германии.

на самом деле фашизм - как термин относится только к Италии некоторого пероида, а вот в Германии - был нацизм! не надо путать темины :hi:

Возлюби ближнего своего! Именно именно эту заповедь он и исполняет любив свой народ. НО из-за этого отрицать хорошее в другом народе-это уже не христианская заповедь.

Почему я так говорю? Достаточно прочитать посты некоторый нацистов в нашем форуме. Они извергают ненависть ко всем народам кроме армян!

опять же повторюсь - нацизты - это немцы - во время второй мировой войны, а те про кого вы говорите - это националисты :hi:

Link to post
Share on other sites
из всех описаний “национализма” наиболее импрессивным но тем не менее непонятным оказалoсь описаниe девицы завёрнутoй в триколор “победно” шествующeй перед азерами. В этом есть какой-то национал-эротизм, не находите?.

моя же  концепция патриотизма проста: лакмусовый тест - это война. Взял оружие значит патриот-сын велиkoго Айка, если нет то слюнтяй засранец и левант.

хохохо :lol: :hm: за девицу "спасибо" :angry:

патроитизм - вовсе не значит быть готовым взять оружие - это уже ты размылочился, каждый понимает так как хочет) как видно тебя тянет воевать и мстить))) ну ну......

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...