Jump to content

Национализм/Патроитизм


Recommended Posts

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Grigoriy

Уравнивать патриотизм и национализм, это то же самое, что уравнивать лошадь и осла на основании того, что оба четырехноги и непарнокопытны.

Фиделио, в чем бестактность вывода о том, что человек не держал винтовки?

Link to post
Share on other sites

Думаете, что он просто не армянин да? Ну имеете право, Компот-джан :)

Наоборот МВА, обвинили Вас во лжи после и в результате того, что Вы продолжили :)

Тезис же о смелости или несмелости меня "в реале" мне кажется вообще мальчишеским :) Ну предположим, что я трус и не смогу Вам (или кому бы то ни было) сказать в реале, то что говорю в и-нете. Предположим Вы действительно человек с психологией уголовника и будете бить меня арматурой по голове или пырять ножичком за то, что я думаю и говорю. Ну я перестану говорить (от трусости или от того, что Вы "духовитее") . И что? Исчезнет смысл того, что я думаю? Поймите МВА, земля не перестанет быть круглой от того, что Вы скажете, что Галилео трус. Она перестанет быть круглой :) если Вы сможете возразить Галилео. Причем возразить членораздельно и доказательно. Галилео не дрался с Меркатором :) и не обвинял его в трусости :) он просто доказывал. Моя биография, профессия, степень смелости, возраст, научные звания и пр. интимные подробности Вас не касаются. Спорьте с тем, что я говорю, с тезисами, а не с личностью, да еще вымышленной. Если не можете, то лучше молчите. Не можете и этого, я понимаю. Хоть не лгите, что замолчите. Спрос с Вас и так небольшой. Хоть его оправдайте. Ну есть же темы типа: "Что мудрее мини-юбка или блондинки?" или "Как меняется натроение от цвета ногтей?" Там Вам и карты в руки :) Ну пока я не появился :)

А дамам чтобы понравиться МВА-джан (послушайте старого профессора :) ) надо не кулаки демонстрировать (тем более сомнительные и виртуальные), а мозги. Поверьте.... :)

Link to post
Share on other sites

Вам нужны были шуты? Вам это кому?

А если "враги нападут на Армению", я буду конечно не убеждать а стрелять. Вы будете с той стороны? Мне было бы больно убить при этом армянина. Даже и такого. Стреляю я неплохо.

Link to post
Share on other sites

М-да. Всегда думал, что публичные проктогенитальные аллюзии - явный признак азерства :( грустно....

Я все же не думаю что Компот прав.... :(

Link to post
Share on other sites

Насчёт иррациональных проктогенитальных аллюзий хорошо подмечено :up:

Я бы добавил, что, похоже, у некоторых наших однофорумчан таковые аллюзии имеют под собой предпосылки, основанные на личном сексуальном опыте в особо извращённых формах.

Link to post
Share on other sites
А чем Вы тут занимаетесь? У Вас тут наряд вне очереди? Или лекция ?
Дайте нашему рядовому Райану возможность почуствовать себя хотя бы "крутым" человеком, раз уж армянином он себя явно никогда не почуствует :brows:
Link to post
Share on other sites
Насчёт иррациональных проктогенитальных аллюзий хорошо подмечено :up:

Я бы добавил, что, похоже, у некоторых наших однофорумчан таковые аллюзии имеют под собой предпосылки, основанные на личном сексуальном опыте в особо извращённых формах.

причем инициатива не всегда принадлежала им ;)

Link to post
Share on other sites

Да Господь с ним с личным опытом Кармир-джан. Дело же не в собственно тематике, как и кто и чем :) в частной жизни занимается - не наше дело в конце концов :) . А вот почему фрейдистские оговорки проскальзывают, причем именно здесь, вот это интересно!

Link to post
Share on other sites

По моему максимально патриотичным было бы закрыть ету тему. Мне больно видеть, когда два взрослыx, неглупыx и уважаемыx мною человека оскорбляют друг друга (так, извините за оффтоп) :/

Link to post
Share on other sites
По моему максимально патриотичным было бы закрыть ету тему. Мне больно видеть, когда два взрослыx, неглупыx и уважаемыx мною человека оскорбляют друг друга (так, извините за оффтоп) :/

Молодца! :up: Надо закрыть тему. Давайте говорить на более веселые темы. :cool:

Link to post
Share on other sites

Кто взрослый???? Обижаете Аблертус :)

А если серьезно, в корне несогласен. Патриотизм - это не замалчивание, мы не азеры. Патриотизм - это еще и умение мыслить, а значит пытаться разобраться. А след-но спорить. Любовь слепая - не любовь. По крайней мере в случае мужчин :) .

Пытаясь понять, что же такое патриотизм, критикуя другие точки зрения, мы оттачиваем возможность критиковать, а значит любить :) Я (мне кажется) люблю Армению, поэтому должен (мне кажется) замечать ее недостатки (или то, что я таковыми называю) и пытаться их исправить. Ибо я ее люблю. А Вы говорите, что правильно было бы мне закрыть на них глаза. Не соглашусь. Я армянин, упертый и угловатый :) на том и буду стоять.

Link to post
Share on other sites
Кто взрослый???? Обижаете Аблертус :)

А если серьезно, в корне несогласен. Патриотизм - это не замалчивание, мы не азеры. Патриотизм - это еще и умение мыслить, а значит пытаться разобраться. А след-но спорить. Любовь слепая - не любовь. По крайней мере в случае мужчин :) .

Пытаясь понять, что же такое патриотизм, критикуя другие точки зрения, мы оттачиваем возможность критиковать, а значит любить :) Я (мне кажется) люблю Армению, поэтому должен (мне кажется) замечать ее недостатки (или то, что я таковыми называю) и пытаться их исправить. Ибо я ее люблю. А Вы говорите, что правильно было бы мне закрыть на них глаза. Не соглашусь. Я армянин, упертый и угловатый :) на том и буду стоять.

Абсолютно с вами согласен! Но давайте тогда говорить об Армении, обсуждать ее недостатки и возможности иx исправления, для етого и сусчествует весь етот форум! Но какое отношение все ето имеет к сxоластическому спору об отличии одного избитого и заидеологизированного термина от другого?

Link to post
Share on other sites
А разве об этом говорилось Аблертус?

Ето был исxодный пункт разговора, а говорилось о таких вешаx что кушать не xочу :lol:

Link to post
Share on other sites

Как это все противно :/

Аблертус правильно заметил, спорите, оба, уверена, патриоты своей Родины, о том у кого его больше, у кого меньше.

Норайр, у каждого любовь к Родине (это и есть патриотизм) проявляется по-своему. Ну почему Вы думаете, что говоря красиво, академическим языком, только Вы имеете истино патриотические чувства.

Я, например, не умею стрелять, не умею убеждать(бцстро соглашаюсь на компромисс), не живу на родной земле, не кричу о своем патриотизме, и считаю национализм понятием, противоположным патриотизму в корне.

Вот попробуйте обвинить меня в нелюбви к Родине. :/ конечно, Вы можете исписать целую страницу доводов, но они остануться истиной в первой инстанции только для Вас.

Link to post
Share on other sites
Вот попробуйте обвинить меня в нелюбви к Родине. :/

Hm, если человек что то любит, как можно убедить его, что он на самом деле не любит? Другое дело, что каждый любит по своему

Link to post
Share on other sites

Hm, если человек что то любит, как можно убедить его, что он на самом деле не любит? Другое дело, что каждый любит по своему

А чем, по-твоему, они тут 9 страниц занимаются? :hm:

Link to post
Share on other sites

Я так не думаю Приколистка-джан. Видел людей на мой взгляд истинных армян, не могущих говорить вообще.

Не буду убеждать Вас в том, что Вы не патриотка, ибо так не думаю.

Не знаю насколько "истинны" мои чувства да и не говорил нигде прямо, что я патриот или нет.

Умение стрелять к патриотизму не имеет отношения.

Мои доводы естественно являются истиной только для меня (пока я не стал думать иначе), ну и для людей которые со мной соглашаются.

Если честно, огорчили Вы меня Приколистка. Никогда не думал, что про меня такое может прийти в голову....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...