Jump to content

Война с Ираном в три этапа?


Recommended Posts

Karenito

Уважаемый САС, вы не забывайте, что США империя, единственная оставшаяся сверхдержава (пока Китай не дорос). А всегда любая сверхдержава защищала свои интересы всеми способами. Я штаты не идеализирую, пытаясь быть объективным. Но и не критикую любое высказывание ее лидеров, как делают многие. Мне кажется это простая зависть заставляет ненавидеть то, что сильнее тебя, успешнее и умнее... Поэтому большинство "ущербных" стран и ненавидят США. Это единственная страна, которая пытается бороться с исламским экстремизмом, в отличие от морально-импотентных европейских стран, которые скоро превратятся в халифат  радикального исламистского государства. Не нужно поддерживать и оправдывать Иран только потому, что он торгует с Арменией.

:yes: :respect: :respect: :respect:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 357
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ба, значит надо объявлять джихад мусульманам? Ну кто поддерживает тут Иран только из за того, что у нас с ними дружеские/торговые отношения? Вы все факты и реалии одним предложением пытаетесь коту под хвост смести. Читайте посты и попытайтесь вдуматься, что автор поста хочет сказать, как он смотрит на мир. Я прекрасно понимаю евреев и уже говорил, что наверное любой на их месте поступил бы так же имея при себе американского бульдога. Теперь постарайтесь понять нас, что у нас не так много друзей кто протянет руку помощи как Иран. Кстати когда Иран атаковал Израиль, кто-нибудь может мне дать инфо на счёт этого, плиз. Ирак бедный, разгромили к чёрту, сирот больше чем в любой другой точке мира. И что доказали? ОМУ нашли? Нет! Доказали причастность Саддама к 9/11? Нет! Ну тогда где оправдания начало войны? А кому это на фиг нужно! Сильнейшим закон не писан, они сами пишут законы для остальных. Остальное, почему Иран следующий и вообще откуда появилась идиотская ось зла я уже писал...

Акоп, ты без обдумываний всем, кто хвалит Израиль и евреев "тамбс ап" показываешь. Такими темпами и до фанатика не далеко. Думай немного головой, она не только для ношения причёсок предназначена....

Link to post
Share on other sites
Ба, значит надо объявлять джихад мусульманам? Ну кто поддерживает тут Иран только из за того, что у нас с ними дружеские/торговые отношения? Вы все факты и реалии одним предложением пытаетесь коту под хвост смести. Теперь постарайтесь понять нас, что у нас не так много друзей кто протянет руку помощи как Иран. Кстати когда Иран атаковал Израиль, кто-нибудь может мне дать инфо на счёт этого, плиз. Ирак бедный, разгромили к чёрту, сирот больше чем в любой другой точке мира. И что доказали? ОМУ нашли? Нет! Доказали причастность Саддама к 9/11? Нет! Ну тогда где оправдания начало войны? А кому это на фиг нужно! Сильнейшим закон не писан, они сами пишут законы для остальных. Остальное, почему Иран следующий и вообще откуда появилась идиотская ось зла я уже писал...

1. Джихад объявляют несколько иные субъекты. Здесь же имелось в виду то, что нужно бороться с фанатиками и психопатами, прикрывающимися исламом.

2. Стоит ли, если у тебя нет друзей дружить с любым, кто с тобой заигрывает-не думаю.

3. Израиль тут как-то не был упомянут-но вы я надеюсь хоть не антисемит? Иран, будь у него бомба, пустил бы туда именно под хор стражей революции-это ясно как день.

4. Иракские дети сироты-так они ыбли и тогда, особенно когда их родителей Саддам зарином угощал десятками тысяч, а себедворец за дворцом строил. Оправдание войны-начать "чистить" ближний восток, иначе западному миру хана.

5. Иран имеет огромное влияние на шиитов в Ираке, которые взрывают десятки людей каждый день. Нити идут из Ирана. Иран разрабатывает ОМП-этого допустить нельзя.

6. После Ирана пойдет Сирия,затем Северная Корея.

7. Кубы в списке не будет-вива Фидель, молодец мужик:-)))))))))

Link to post
Share on other sites
1. Джихад объявляют  несколько иные субъекты. Здесь же имелось в виду то, что нужно бороться с фанатиками и психопатами, прикрывающимися исламом.

У христьян нет слово джихад и я как раз хотел представить вам обратную картину как христьяне примеяют тот же призыв к священной войне против мусульман. Если чиатаь вас, то так оно и получается. Другими словами, евреи толкают христьян на крестовые походы. Почитайте себя и вы со мной соласитесь.

2. Стоит ли,  если у тебя нет друзей дружить с любым, кто с тобой заигрывает-не думаю.

Это Вы о Турции и АР? Не пойму кто с кем заигрывает....Может вам зеркальцо прислать, не кривое...... волшебное...? "ты мне зеркальце скажи, да всю правду покажи,..." помните? попробуйте посмотреть в зеркало...

3. Израиль тут как-то не был упомянут-но вы я надеюсь хоть не антисемит? Иран, будь у него бомба, пустил бы туда именно под хор стражей революции-это ясно как день.

да, конечно, я уже антисемит..... бляха-муха... и расист тоже, не забудьте и этот ярлык повесить на меня. Твои слова только подверждают мой недавний пост, где я писАл, что только сделай попытку скритикой в адрес евреев, сразу ярлык на шее - "анитсемит". Назови чернокожего негр - "рассист". Всё как в аптеке. Чётко, без погрешностей.... А про бомбу можно свои предсказания на будущее как - то подтвердить фактами из истории. Ведь история это не что иное, наука с данными, где человек может сделать выводы и предсказывать будущее, полагаясь на исторические данные. Верно?! Пожалуйста, выложи хотя бы один факт, один исторический момент, где персы евреям бомбу или там ещё что-то сбросили. Если будешь бубнить про то как они (персы) поддерживают всякие тер-организации, то это вилами на воде. Более твёрдые и холодные факты того, что поддерживают террористов турки и аз-цы на сегодня хоть задницей жри. Ну и как отвтишь на это...... ах да, я уже забыл, а ведь уже с ярлыком.... со мной спорить безполезно.... :wow:

4. Иракские дети сироты-так они ыбли и тогда, особенно когда их родителей Саддам зарином угощал десятками тысяч, а себедворец за дворцом строил. Оправдание войны-начать "чистить" ближний восток, иначе западному миру хана.

Значит дети рождаются сиротами, а не становятся? Во блин открытия... Во истину, Ашхарк невероятни пеня.... Ара, дворцу себе Саддам не строил, а ему строили на американские бабки налогоплательщиков.... А вот то что сейчас хрестьянское население Ирака подвергается полному Геноциду уже факт. Хотя во времена Саддама, их (хрестьян живущих в Ираке - халдеи, иракцы, ассирийцы, армяне и т.д.) никто не трогал. Ну и кто теперь американцы? Американцы роют себе яму сами того не подозревая. Они объявили джихад самим себе, мне кажется....

5. Иран имеет огромное влияние на шиитов в Ираке, которые взрывают десятки людей каждый день. Нити идут из Ирана. Иран разрабатывает ОМП-этого допустить нельзя.

баа. откуда дровишки?

6. После Ирана пойдет Сирия,затем Северная Корея.

Корею забудь. Она Израилю пока не мешает....

7. Кубы в списке не будет-вива Фидель, молодец мужик:-)))))))))

и это ещё одно подверждение к моим словам в предыдущем посту. :flower:

Link to post
Share on other sites

Shenyаtsi ахпер, вот тут ты в точку! Сразу видно земляка по северно-восточному побережью.

Истина банальна, как черепаха без панциря - враги США те, кто враги Израиля. Просто обидно, что затраты на эти войны оплачиваются из наших карманов.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый САС, вы не забывайте, что США империя, единственная оставшаяся сверхдержава (пока Китай не дорос). А всегда любая сверхдержава защищала свои интересы всеми способами. Я штаты не идеализирую, пытаясь быть объективным. Но и не критикую любое высказывание ее лидеров, как делают многие. Мне кажется это простая зависть заставляет ненавидеть то, что сильнее тебя, успешнее и умнее... Поэтому большинство "ущербных" стран и ненавидят США. Это единственная страна, которая пытается бороться с исламским экстремизмом, в отличие от морально-импотентных европейских стран, которые скоро превратятся в халифат  радикального исламистского государства. Не нужно поддерживать и оправдывать Иран только потому, что он торгует с Арменией.

Karenito,

что означает "оправдывать" Иран? Если выгодно Армении сотрудничать с Ираном, в интересах Армении существование Ирана, то Иран- хорошая страна. И мне плевать, что там женщины ходят там в парандже. Или Вы думаете, что в Израиле люди потеряли сон лишь потому, что бедные иранки ходят в парандже?

Жизненный уровень людей в Финляндии не уступает американской, но никто из "ущербных" стран, не "завидует \ ненавидит" Финляндию. В том числе и Израиль. А европейцы защищают СВОИ интересы, которые могут не совпадать с интересами Израиля, поэтому Вам кажется, что они " морально-импотентные".

И еще. То, что Вы здесь пишете, можно прочесть каждый день в СМИ Израиля. Неужели Вы думаете, что кроме Вас никто их не читает? :hm:

Link to post
Share on other sites

Бред какой-то. Какое Израелю или Америке дело кто президент Ирана? Если они так хотят спасти какой-то народ от пребытия в недемократии, пусть сначала "освободят" бедных индийцев от их кастовой системы, потом жалких азербайджанцев от алиевского султаната, потом турков, которые до сих пор по горло в крови, потом Тибет и только потом народ, который сам добровольно выбрал своего лидера, который по мнению Буша не демократичный.

Link to post
Share on other sites

Каша малаша еврейской пропаганды, видители дружим с ираном из-за зависти к США.

ЛОГИКА-ПАНИМАЕШ.... :D

Хочеться задать один вопрос на чём вся пропаганда и крутиться.

1.Уверены вы, что будь у Ирана ядерное оружие он поспешит его применить?

2.Если да то где применит?

Link to post
Share on other sites
Нужно воспользоваться случаем. Предложить америкосам Нахиджеван, пусть свои войска перебрасывают на армянскую землю, им выгоднее с нам работать чем с азерами.

Лучше Нахиджеван США сделает своим чем она останеться азерской.

В Нахиджеване поставят базу, и им больше не понадобиться база в Турции, выйдут оттуда, признают Геноцид армян, мы им предложим потом взять Запандую Армению, получи многомлрд-ные подарки от США, обустроим Нахиджеван, Западную Армению.

Если она так разбомбит Иран что нужно будет ее восстановить, то можно и сцапать часть Парскаайка :)

Очень умно! Вы это сами придумали, или папочка подсказал?

Надеюсь Вы шутите, а то я чуть было не подумал, что все это можно было бы и с самого начала сделать, а не ждать войны с Ираном.

Не позортесь, товарищ!

Link to post
Share on other sites

А что вы ожидали, влияние евреев в Америке велико, давай те с того начинать что еврей Колумб её открыл, а сейчас другой еврей из далёкой Австралии Мордек держит крупнейщий новостной канал, рупорт республиканцев FoxNews, а другой еврей из администрации Буша, Вулфувец придумал штуку такую под названием "ось зла",сейчас он в Мировом банке заседаеет, а демократ Либерманн, паностит товарища по партии Динна, только потому что тот высказываеется против вмешивания в палестинско-израельский конфликт, и обнимается с Бушем после его обращения к нации (тот даже со своими республиканцами не обнялся)У Буш взахлёб читаеет книгу Шaранского, и об этом на всю страну говорит коментатор тв.

или посмотрите их "русское" телевидение вещаемое из Нью Йорка, одно подстрекание и оправдование войны

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

никто никого не подстрекает, успокойтесь, я думаю и Амения возмущалась бы, если бы Азеры хотели сделать атомную бомбу, хотя и они думаю не поспешат ею воспользоваться!

Вы не хотите понять, что для Израиля, все является жизненно важным, если наш враг хочет сделать атомную бомбу, то для нас все средства хороши что бы этого не допустить, и я думаю не разбомби наша авиация в 80 каком то году, Иракские атомные разроботки, что к нам бы сюда летело в 91 году как вы думаете?

Link to post
Share on other sites

Please read all of this!

Я уверен, что акценты в этой дискуссии сильно смещены не в ту сторону, и что наши еврейские гости даже и не чувствуют насколько не по правильному адресу направлена их критика и насколько несправедливы их требования к нам…

А арифметика тут простая: Армения имеет исключительно проблематичное географическое расположение. У нас нету выхода к морю, причем два из наших четырех соседей об’явили нам тотальную блокаду похуже Берлинской стены: даже Красный Крест не может провести лекартва (и это на фоне землятрясения разрушившего 30% территории Армении!). Поэтому для Армении исключительно важно держать другие две границы (Иран и Грузия) по возможности открытыми во избежание еще более тяжелых последствий! Более того, Иранское направление важно тем, что на территории Грузии регулярно закрываються дороги в Армению (надо ли напоминать сколько раз там закрывали дороги, и взрывали единственный газопровод в Армению или ж/д?).

Нужно ли иметь много мозгов, чтобы понять, что в данной ситуации Армения не может занимать демонстративно антииранскую позицию? Да, мы понимаем, что Иран к большому сожалению для нас не дружит с Западом. Но ведь очевидно, что вражда Ирана с Западом вредна в первую очередь для Армении по указанным причинам. Мы бы сами были рады, если бы Иран дружил с Западом…

Более того: почему вообще мы должны отвечать на “прокурорские” вопросы связанные с проблемами, к которым мы не имеен никакого отношения? С тем же успехом сюда могли зайти японские юзеры и требовательно ставить перед нами вопросы про Курильские осторва только на основании того факта, что у Армении определенные отношения с Россией… Или, с тем же успехом мы можем ставить перед нашими еврейскими гостями нелицеприятные вопросы почему Изралиь имеет неплохие отношения с Египтом, ведь Египет далеко недемократическая страна, и при желании можно привести массу вещей, за которые с Египтом отношение иметь не стоило бы…

Со стороны наших еврейских гостей было бы куда более естественной и полезной задачей пойти на турецкие форумы, и постараться поставить перед ними вопрос: почему они не открывают границу с Арменией… :hm:

Очень прошу армянских участников форума не вставать в позу ответчика по вопросам, в которых наша роль нулевая. :huh: Мы не должны отвечать на вопрос типа: “что к нам бы сюда летело в 91 году как вы думаете?”, ибо пытаясь ответить на оный вопрос мы ставим себя в неловкое положение, как будто мы как-то виноваты за это. Повторяю: с тем же успехом японцы могли требовать от нас ответа за оккупацию Курильских осторвов, а мы могли требовать ответа от евреев за то, что они имеют невражеские отношения с Египтом, и т. д. и т. п…

Link to post
Share on other sites

Во первых, миг джан, я наполовину армянин, и жил в Ереване до 19 лет, и прошел эту блокаду в самые худшие ее времена, поэтому я не еврейский гость, я и не набиваюсь конечно судить о чем либо что творится в Армении не живя там, но насколько я понимаю много людей на этом форуме, не живут сейчас в Армении!

Просто во время обсуждения этого вопроса опять, начали обвиняять Израиль чуть ли не в том что весь балаган, который творится на земле из-за Израиля, мне напоминает это другую нацию , но не армян это точно.

Я знаю что Иран для Армении значит.

Есть одна очень умная фраза "То что видно отсюда, не видно оттуда" поэтому думаю рассуждать на тему подстрекательства Израиля ненадо, и я почти уверен что США не будут атаковать Иран, с Ираком тоже бы ничего не было бы не сунься Саддам в Кувейт, так что Израиль может и хочет чтоб США атаковали Иран, но США уже большие мальчики, и сами знают что делать!

Link to post
Share on other sites
У христьян нет слово джихад и я как раз хотел представить вам обратную картину как христьяне примеяют тот же призыв к священной войне против мусульман. Если чиатаь вас, то так оно и получается. Другими словами, евреи толкают христьян на крестовые походы. Почитайте себя и вы со мной соласитесь.

да, конечно, я уже антисемит..... бляха-муха... и расист тоже, не забудьте и этот ярлык повесить на меня. Твои слова только подверждают мой недавний пост, где я писАл, что только сделай попытку скритикой в адрес евреев, сразу ярлык на шее - "анитсемит". Назови чернокожего негр - "рассист". Всё как в аптеке. Чётко, без погрешностей....

Значит дети рождаются сиротами, а не становятся? Во блин открытия... Во истину, Ашхарк невероятни пеня.... Ара, дворцу себе Саддам не строил, а ему строили на американские бабки налогоплательщиков.... А вот то что сейчас хрестьянское население Ирака подвергается полному Геноциду уже факт. Хотя во времена Саддама, их (хрестьян живущих в Ираке - халдеи, иракцы, ассирийцы, армяне и т.д.) никто не трогал.

Боюсь, что демагогии вам избежать не удалось...

1. Я к евреям имею такое же отношение как арабы к древнему Египту (или, ными словами-никакого).

2. Вы невнимательны, никто против мусульман не призывает воевать, но только с фанатками-психопатами (обратите внимание на посты все же). Кстати, бывают фанатики и среди иных конфессий-что тоже не есть хорошо. Но бороться в первую очередь нужно с теми, кто взрывает мирное населене, в т.ч. детей.

3. Это ваша проблема, антисемит вы или расист, но я попросил бы употреблять слова из более литературного лексикона, ибо я же не позволяю себе использование ненормативной лексики, которой обладаю не хуже вашего, поверьте. Да и вроде на ТЫ мы как-то не переходили.

4.Дети сиротами становятся везде и во время любых междуусобиц и войн, поэтому не нужно этим крыть: не заставляйте мне указывать на сирот от иных войн и бомбежек...

5. Еще раз повторю, что США в моей защите не нуждаются-да и отношусь я к ним со скепсисом, но то, что они делают хорошо-я склонен называть хороршо.

6. Это счастье, что странам подобным Ирану еще не довелось иметь ядерную бомбу-они бы точно применили это. История избежала таких трагедий-какие примеры я могу привести. Но чтоб понять об их решимости-почитайте их высказывания и анализируйте офицальную политику этой страны.

7. Есл же евреям руками американцев удается манипулировать всем миром, что является вашей, да и не только вашей, к сожалению, большой фобией, то грош цена этому миру...По моему вы евреям уж слишком льстите...

Link to post
Share on other sites
что означает "оправдывать" Иран? Если выгодно Армении сотрудничать с Ираном, в интересах Армении существование Ирана, то Иран- хорошая страна. И мне плевать, что там женщины ходят там в парандже. Или Вы думаете, что в Израиле люди потеряли сон лишь потому, что бедные иранки ходят в парандже?

Жизненный уровень людей в Финляндии не уступает американской, но никто из "ущербных" стран, не "завидует \ ненавидит" Финляндию. В том числе и Израиль. А европейцы защищают СВОИ интересы, которые могут не совпадать с интересами Израиля, поэтому Вам кажется, что они " морально-импотентные".

И еще. То, что Вы здесь пишете, можно прочесть каждый день в СМИ Израиля. Неужели Вы думаете, что кроме Вас никто их не читает? :hm:

SAS,

если выгодно сотрудничать-нужно сотрудничать, но не обязательно разделять их полтку, тем более оправдывать их сомнительную политику...

При всем моем уважении, Фнляндия еще не "доросла" до той страны, которая у всех на устах. Это не финский доллар является предметом поклонения в тех "замечательных" странах, которые, тем не менее, еще его и ругают. У Европы нет общих интересов, как показала и война в Ираке и весь ход событий после этого. Если же они есть, то Европа политически настолько деградировала, что не может их защищать, а отсутсвие внятной политики приводт к тому, что Евросоюз боится писать в своей конституции, что страны составляющие этот союз имеют изначально христианские ценности. Вот, что я называю импотенцией...

СМИ же Израиля я никогда не читал, рад, что вы находите для этого время.

Link to post
Share on other sites

У северной кореи уже есть атомная бомба неговоря о межконтинентальных ракетак хотя Сеул на растоянии одного артилеристкого выстрела от гранизы 37ой паралели.

НО почему то до сих пор ни в Сеул ни в другое государство ниодин снаряд нелетит, несмотря на фундаментальность и экстремальность правителей северной кореи...

Ненадо ребячиться - применение атомной бомбы в сегодняшних реалиях, кем бы это нибыли и против кого-бы это нибыло будет озночать конец правления того, кто применил РАНШЕ чем бомба долетит до цели...

Просто некоторые работники и менеджеры военно-промышленного комплекса и слышать нехотят о сегодняшних реалиях и всеми своими связьями и возможностями пудрят пацанам мозги включая пазана Буша о вероятности атомной войны и необходимости оплаты их многомиллиардных проектов по производству.

А самый шик современности это проэкт по нейтрализация вероятных противников, достойный проэкту звёздных воин.

Пока вам мудрят мозги и качают деньгу из кармана ввиде налогов.

Link to post
Share on other sites
Klerintino,

Ti tak mne i ne otvetil na voprosi s istoricheskimi faktami. Tvoi post odna voda, myaso davai, MYASO.

Esli ne xochesh na ti, to perexodi na vi....  :flower:

Я понял, что ты великий критик США. Иногда, даже читая твои посты я думал, что если Штаты бы были другом Ирана, ты был бы против:-))) Интересно, у тебя теплые отношения только к Ирану, или ко всем "друзьям" США?

Link to post
Share on other sites

Я понял, что ты великий критик США. Иногда, даже читая твои посты я думал, что если Штаты бы были другом Ирана, ты был бы против:-))) Интересно, у тебя теплые отношения только к Ирану, или ко всем "друзьям" США?

U menya teplie otnosheniya s prostoi pravdoi. U tebya est' chem to krit' krome pustozvoniya, budu rad pochitat'. A tak baiti na saite ne szhigai...

Link to post
Share on other sites
U menya teplie otnosheniya s prostoi pravdoi. U tebya est' chem to krit' krome pustozvoniya, budu rad pochitat'. A tak baiti na saite ne szhigai...

Я так понимаю, ты считаешь правдой только то, что сам думаешь. Мне нечего крыть: твоя позиция ничем не мотивирована, кроме констатации фактов (США вошли в Ирак, убили, и т.п. ...) Ты говоришь о каких-то кознях евреев, однако эти разговоры уровня "подъездных бабушкиных бесед" а-ля в кране нет воды-значит выпили...понятно кто. Товарищ, мир не чернобелый...

И кстати, не указывай что и где мне сжигать, компадре.

Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, ты считаешь правдой только то, что сам думаешь. Мне нечего крыть: твоя позиция ничем не мотивирована, кроме констатации фактов (США вошли в Ирак, убили, и т.п. ...) Ты говоришь о каких-то кознях евреев, однако эти разговоры уровня "подъездных бабушкиных бесед" а-ля в кране нет воды-значит выпили...понятно кто. Товарищ, мир не чернобелый...

И кстати, не указывай что и где мне сжигать, компадре.

"Uchite logiku" :wow: kak govorit odin iz nashix vostochnix sosedei, tovarishch!

Ara, ukazival i budu ukazivat' esli zaxochu, kompadre. :flower:

Link to post
Share on other sites
"Uchite logiku"  :wow:  kak govorit odin iz nashix vostochnix sosedei, tovarishch!

Ara, ukazival i budu ukazivat' esli zaxochu, kompadre.  :flower:

Тогда не хоти! И, кстати, слово дебилизм(мея в вду "дибилизм запада") пишется через е. Заметь, это указывание более конструктивно :yes:

Link to post
Share on other sites

Тогда не хоти! И, кстати, слово дебилизм(мея в вду "дибилизм запада") пишется через е. Заметь, это указывание более конструктивно :yes:

soglasen. :flower: vot kogda govoryat konstruktivno, mne nichego ne ostaetsya delat' kak soglasitsya. Tolko smisl ot togo kak pishetsya dibilizm ili debilizm ne menyaetsya i fakti sotaytsya faktami.... :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...