Jump to content

Анти-американская коаллиция форума


Поддерживаете ли Вы США?  

44 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли Вы США?

    • Поддерживаю, живу в США.
      3
    • Поддерживаю, не живу в США.
      6
    • Не поддерживаю, живу в США.
      4
    • Не поддерживаю, не живу в США.
      22
    • Не определился.
      2
    • А что такое США?
      3


Recommended Posts

Дай вам Бог, чтобы вы достигли такого уровня благополучия, чтобы позволить себе "странности" американского избирателя.

  Наши лидеры тоже не ездят на "Суситах". Но мы и не Америка. Для Америки непрвельное решение политика обойдется нации падением биржи не 1%. Для нас - может вылиться в полное уничтожение государство и полное истребление  населения.

  Представляю себе, как прогрессивное человечество будет искать, кому слать письма соболезнования.

странности американского избирателя не только Армения не может себе позволить но и многие другие. ваша страна, игорь, в этом списке одна из первых. полностью зависящая от сша она голосует задним умом, т.е. с оглядкой на дядю сэма. а как известно, кто платит деньги тот и музыку заказывает. так что хава нагила будет играть когда дядя сэм кинет квотер в автомат. и уже не имеет значение на чём приехал презедент, на кадилаке или верхом на равине. проголосуют как надо! а предвыборная мешура, это пища для ослоухих обывателей типа вас.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я живу в своей стране, служу своему народу, содержу своих бедных и защищаю своих детей.

Ты слинял в ненавистные Штаты, бросив свой, предвочитая более жирную колбасу. И не тебе учить меня что такое морально, а что - нет.

Link to post
Share on other sites
вы бы приняли более приличную манеру разговора, не марамой я вам с привоза. то что вы служите

Group: Members

Posts: 296

Member No.: 685

Joined: 13-12-02

QUOTE (Igor Gefen @ Apr 1 2003, 00:25)

ой, игорь! не надо менять ни то ни другое, я антисимит и приму вас с распростёртыми обьятьями таким как вы есть.

Link to post
Share on other sites

Group: Members

Posts: 296

Member No.: 685

Joined: 13-12-02

QUOTE (Igor Gefen @ Apr 1 2003, 00:25)

ой, игорь! не надо менять ни то ни другое, я антисимит и приму вас с распростёртыми обьятьями таким как вы есть.

у меня такое впечатление, что вы сюда покривляться пришли, а не поговорить.

я ничего неприличного не заметил. потрудитесь пояснить.

Link to post
Share on other sites
http://lenta.ru/iraq/2003/03/31/arnett/ Телеканал NBC уволил своего журналиста за выступление по иракскому телевидениюВ понедельник телеканал NBC объявил о том, что прекращает какие-либо отношения с журналистом Питером Арнеттом (Peter Arnett), работающим в Багдаде, передает Reuters.Гнев начальства Арнетт вызвал тем, что в воскресенье дал интервью иракскому телевидению, в котором выступил с нелестной оценкой военных действий США."Питер Арнетт не будет больше делать репортажи для NBC News и MSNBC, - говорится в заявлении представителей телеканала. - Господин Арнетт совершил ошибку, дав интервью телевидению Ирака, контролируемому государством, особенно в военное время, и он совершил ошибку, изложив свои личные наблюдения и взгляды.И интервью иракцам Арнетт сказал, что американские военные аналитики недооценили упорство иракских войск в противостоянии американским и английским войскам, и что Пентагон, кажется, пересматривает свою изначальную стратегию."Сейчас Америка заново оценивает поле боя, откладывает войну, возможно, на неделю и переделывает планы военных действий, - сказал он. Первый план провалился из-за иракского сопротивления. Теперь они пытаются создать другой план". Он также добавил, что в США множатся "протесты против президента Буша в том, что касается ведения войны и в том, что касается самой войны".Это выступление Арнетта вызвало гнев администрации США. Источник в Белом доме заявил, что его замечания "основаны на полном незнании дела".Сам Арнетт, признает, что совершил ошибку, дав интервью иракскому телевидению, но не видит ничего криминального в своем выступлении."Я рассказал о войне то, что мы уже все знает, что в выполнении плана были задержки, что были неожиданности, - пояснил он. - Разумеется, дав это интервью, я поднял бурю в США, и я очень об этом сожалею. Это пятнадцатиминутное интервью экспромтом - мой просчет".P.S. вот такая вот совбодная свобода слова в США.... сказал слово - свободен! :lol: :lol:
Link to post
Share on other sites
http://lenta.ru/iraq/2003/03/31/arnett/

Телеканал NBC уволил своего журналиста за выступление по иракскому телевидению

Интересно, как повела бы себя армянская газета, дай ее журналис инртервью в Азербайджанском телевидении, осуждая войну в Нагорном Арцах(карабах)е?

Сколько продержался бы в штате газеты Ла Монд корреспондетнт, давший интервью в Фигаро, осуждая необъективность Ла Монда в вопросе израильско-арабского конфликта.

Да и вообще, с какой стати журналисты дают инртервью. Их посылают брать интервью.

P.S. вот такая вот совбодная свобода слова в США.... Армении, Франции и т.д.сказал слово - свободен! :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Игорь Вы действительно еврей? (только ради Бога, не начинайте мне и на этот вопрос серьезно отвечать :) ). При чем тут армянский журналист, Ле Монд или "кого куда посылают"? Френч ведь писал об АМЕРИКАНСКОМ ЖУРНАЛИСТЕ и свободе слова в АМЕРИКЕ!!!! "Сам какашка" - это ведь для детей? А сравнивать нас с америкосами постыдились бы. Все ж на армянском сайте, чего обзываться :) . Кстати, последнее антиармянское интервью армянского журналиста в азерской прессе, которое я помню, было интервью Марка Григоряна. О Мике Даниеляне уж и не вспоминаю. Ничего, живы, здоровы, работают.

Link to post
Share on other sites
Игорь Вы действительно еврей? (только ради Бога, не начинайте мне и на этот вопрос серьезно отвечать :) ). При чем тут армянский журналист, Ле Монд или "кого куда посылают"? Френч ведь писал об АМЕРИКАНСКОМ ЖУРНАЛИСТЕ и свободе слова в АМЕРИКЕ!!!! "Сам какашка" - это ведь для детей? А сравнивать нас с америкосами постыдились бы. Все ж на армянском сайте, чего обзываться :) . Кстати, последнее антиармянское интервью армянского журналиста в азерской прессе, которое я помню, было интервью Марка Григоряна. О Мике Даниеляне уж и не вспоминаю. Ничего, живы, здоровы, работают.
тут хороший прецедент поорать за свободу слова в сша! но не надо забывать, что человек нанятый на работу в компанию должен соблюдать правила компании, иначе он может нанести ущерб престижу компании, в данном случае каналу новостей.в тюрьму беднягу не посадили, на его свободу никто не посягнул, он также реализовал своё право на свободу слова - дал интервью. уволен потому что нарушил устав компании.всё в рамках закона! этот субъкт из страны заходящего солнца лучше бы поведал об увольнениях на рассовой почве в своей стране. о необоснованных расстрелах, о бесчинствах на окупированных территориях. это интересно! а нападать на сша с правами человека смешно. совершенно бессмысленно совать Армению в любое сравнение с америкой или с израилем . не с израиля, непризнающего геноцид армян, слово молвить об армянах.
Link to post
Share on other sites
Игорь Вы действительно еврей? (только ради Бога, не начинайте мне и на этот вопрос серьезно отвечать :) ). При чем тут армянский журналист, Ле Монд или "кого куда посылают"? Френч ведь писал об АМЕРИКАНСКОМ ЖУРНАЛИСТЕ и свободе слова в АМЕРИКЕ!!!! "Сам какашка" - это ведь для детей? А сравнивать нас с америкосами постыдились бы. Все ж на армянском сайте, чего обзываться :) . Кстати, последнее антиармянское интервью армянского журналиста в азерской прессе, которое я помню, было интервью Марка Григоряна. О Мике Даниеляне уж и не вспоминаю. Ничего, живы, здоровы, работают.
Мой учитель по математи ке учил меня, определяя местоположение предмета, задаться осью координат. Например, страна богатая или она нищая, определяется в сравнении с другими странами. Нет обсолютной демократии. Но есть некоторая средняя величина демократичности. И давая оценку демократичности данной страны, сравнивают ее демократичность с этой средней величиной. Я понятнор объясняю? Есть общечеловесеские представления о журналиствской этике. Даже сам П. Арнетт признал, что он эти нормы нарушил, за что и извинился, кстати.Очень жаль, что вы, будучи, очевидно, армянином, этого не понимаете. Теперь по поводу сравнения вас с американцами.Во-первых, я не сравнивал.Во-вторых, есть множество армян американцев. Вон, Дитя Арарата, например.В-третьих, когда ваши дипломаты, стараются привлечь общественное мнение американцев к армянским проблеммам, посоветуйте им процитировать вас.В-четвертых, американцы запретили продавать израильтянам разведовательный самолет туркам. Не помню, чтобы кто-то из вас возмущался их диктатом по этому поводу. В-пятых. Запомните то что вы сейчас пишите. Придет время, вы постесняетесь этого. А может быть и нет.
Link to post
Share on other sites

Нет, объясняете Вы не очень понятно: увольнение человека с работы за ИНТЕРВЬЮ является никакой не "средней величиной", а одиозным фактом. То, что этот человек был вынужден публично каятся, еще более постыдно. Я вырос в СССР, публичные покаяния сломленных диссидентов помню. Теперь по Вашему списку.1. Сравнивали, иначе зачем пример с Арцах(карабах)ом?2. Я знаю, я там жил и работал некоторое время, да и здесь их немало. Среди этих людей есть Армяне (именно так, с большой буквы) - я знавал одного, погибшего за Родину в Арцах(карабах)е. Есть и американцы, которые считают себя армянами уже за то, что у них на стене картинка с Араратом висит. Господь им судья. Это часть моего народа, мне иногда бывает горько на это смотреть, это читать, Вы правы.3. Не посоветую, у них совершенно другие задачи и принципиально другая степень откровенности (по крайней мере на работе). Дипломат обязан врать, если надо, я же говорю (утрируя, конечно) что думаю, это совершенно другой жанр. Более того, откуда Вы знаете, что я не дипломат?4. Я не возмущаюсь и этим диктатом (увольнением журналиста) тоже. Я все понимаю, Америка ведет войну, ей надо дурить граждан, для этого надо не давать журналистам даже дышать, я только против того, чтоб эту страну называть образцом свободы. Что касается танков и вообще сотрудничества Израиля с турками. Мне кажется, что руководители страны (любой) должны сотрудничать хоть с чертом, если это выгодно их народу. И дипломаты должны врать, и журналистов гнобить, и сказки про опасность Саддама для всего мира рассказывать. Дело житейское. Только люди "без имен" в интернете могут позволить говорить друг другу правду. Тогда они смогут уважать друг друга. Если б Вы сказали, я повторюсь, "в интересах моего народа нужно продать самолет туркам и плевать нам на армян, а на американцев не плевать", я б Вас только зауважал.5 Может быть. Мнение на протяжении всей жизни не меняет только идиот. А я армянин, как Вы правильно заметили :)

Link to post
Share on other sites

[Инженер помогающий конкурирующей фирме может сто раз говорить о свободе творчества. Но он будет уволен.Журналист приехал туда, жил там, работал там на деньги своей редакции. А интервью давал, мягко говоря, конкурирующей фирме. Я понимаю ваш пыл в защите дружественного вам режима. Но, объективности ради, вынужден признать, я бы этого джурналиста выгнал бы с волчьим билетом. Пример с Арцах(карабах)ом я привел, чтобы вы лучше поняли, так как это более близкие вам события. И вовсе я не сравнивал вас с американцами. Просто привел пример более вам понятный.Дипломат обязан врать, если надо, я же говорю (утрируя, конечно) что думаю, это совершенно другой жанр. Более того, откуда Вы знаете, что я не дипломат? Пользуясь вашей методикой я мог бы поднять брови и возмутиться лживости армянских дипломатов. А то что иностранные дипломаты делают то же самое, так ""Сам какашка" - это ведь для детей? сказки про опасность Саддама для всего мира рассказыватьРуководитель государства применявший химическое оружие в своих агрессивных войнах на ваш взгляд безопасен? Спросите у ваших сегодняшних друзей иранцев, согласны ли они с вашим представлением о Саддаме? Не то чтобы я считал иранцев ангелами, но в войне с незаслуженно оболганным Саддамом, они были стороной пострадавшей. На армян мне не плевать. Но если надо выбирать между благополучием моей страны и благополучием вашей страны, моя мне ближе. Я некоторое время назад уже писал здесь, если еврей умирает от голода, можно ему съесть даже свинину. Но нельзя ему получать от этого удовольствия. Мне кажется, что вы уже начали облизывать пальцы.

Link to post
Share on other sites

Нет обсолютной демократии. Но есть некоторая средняя величина демократичности. И давая оценку демократичности данной страны, сравнивают ее демократичность с этой средней величиной. Я понятнор объясняю?-нет не понятно! существует одна единственная демократия, в которой преследуют цели служить этому народу, блогодаря принятым на согласовании с этим народом законов. Есть общечеловесеские представления о журналиствской этике. Даже сам П. Арнетт признал, что он эти нормы нарушил, за что и извинился, кстати.-журналюга сам нарвался! в чём и признался. какие проблемы? всё по заклну.Очень жаль, что вы, будучи, очевидно, армянином, этого не понимаете.- я конечно понимаю, что будучи евреем вы считаете себя умнее других, но в данном случае вы разговариваете с "глупыми"армянами, которые так не считают. ваши ехидства, игорёк, будут бить вам рекошетом по лбу и будете кричать по армянски: вай, мама джан. я вас проучу ещё раз.Теперь по поводу сравнения вас с американцами.Во-первых, я не сравнивал.Во-вторых, есть множество армян американцев. Вон, Дитя Арарата, например.- какие проблемы по поводу моего проживания в америке? мне абсолютно наплевать на ваше мнение, по причине местечковости. америка тащит за уши весь мир, хочу чтобы вы начали отрицать, оба! израиль и Армению. благодаря америке вы , оба, имеете что кущать, как выйты в интернет и безнаказанно гадить той же америке. хорошо, что пока устно, за действия спрос может быть, моментальный и болезненый.В-третьих, когда ваши дипломаты, стараются привлечь общественное мнение американцев к армянским проблеммам, посоветуйте им процитировать вас.- вы бы игорь со своими проблемами разбирались в изра, а не с настойчивостью остолопа, что то доказывали, там где вы не только ничего не смыслите, а и являетесь заинтересованным лицом.В-четвертых, американцы запретили продавать израильтянам разведовательный самолет туркам. Не помню, чтобы кто-то из вас возмущался их диктатом по этому поводу. -повомущайтесь вы почему американци не дают вам продать тот же хренов самолёл туркам. вы заитересованные лица. и заодно почему вас не бомбят, всё так ждут.В-пятых. Запомните то что вы сейчас пишите. Придет время, вы постесняетесь этого.А может быть и нет. -запомните наш разговор! а вот это зарубите вы, оба, себе на носу: смеяться буду я и как правило, последним. потому-что я откуда? првильно догадались!

Link to post
Share on other sites
http://lenta.ru/iraq/2003/03/31/arnett/ Телеканал NBC уволил своего журналиста за выступление по иракскому телевидениюВ понедельник телеканал NBC объявил о том, что прекращает какие-либо отношения с журналистом Питером Арнеттом (Peter Arnett), работающим в Багдаде, передает Reuters.
00:10 Британский таблоид "Дейли миррор", активно выступающий против войны в Ираке, принял на работу журналиста Питера Арнетта, уволенного из американской телекомпании Эн-би-си за критику военной стратегии США во время интервью иракскому государственному телевидению.
Link to post
Share on other sites

Вы становитесь невежливым, Игорь. "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав" - говорили древние. Я нигде и никогда не говорил вам, что Иракский режим является нам дружественным. Отношение персов к иракцам, я полагаю мне известно лучше Вас? Я ошибаюсь? Исходя из наличия оружия массового поражения, воевать надо не с Ираком, а например с Пакистаном. Ну или с Израилем? :)

"Пользуясь моей методикой" возмутится лживостью дипломатов невозможно, в моей методике требования к правдивости для дипломатов не содержатся, я не идиот.

За то, что Вы приводите более понятные мне примеры, спасибо :)

"Облизывать пальцы" я действительно начал, но ничего об этом не писал и "облизывал" их по-поводу, противоположному тому, который Вы "поняли". Я считаю, что победа Америки объективно выгодна Армении (кстати я не считаю, что в долгосрочной перспективе она выгодна евреям, как Израилю так и галуту, но это другой сюжет). Однако я не вижу необходимости превращаться в искренне идиотичного потребителя тех глупостей, которые несутся с экранов Би-би- си и Си эн эн(мы их здесь смотрим).

Пример с инженером некорректен. "Свобода творчества" является составной необходимой частью журналисткой профессии. В отсутствие свободы слова инженер остается инженером, а журналист перестает быть журналистом. То, что Вы выгнали бы журналиста, хорошо делающего свою работу, но с Вами не согласного, это очевидно по тому, что Вы пишете, и по ражу, с которым Вы поддерживаете очередную "линию партии". Я б сделал по другому. Никаким конкурентом иракское телевидение американским изданиям не является, оно там запрещено. Ни на какие деньги редакции оно не влияет. Точнее влияет наоборот, они выгнали ХОРОШЕГО журналиста. "Конкурентом" иракское телевидение является американскому АГИТПРОПУ. Что, еще раз, вполне понятно, только себе-то врать зачем?

В том, что Вы ужучили меня с "плевать" , Вы конечно правы. На евреев, собственно как и на арабов и на всех других, мне не плевать, я погорячился. Но Армения мне ближе.

Дитя Арарата, откуда Вы знаете, что я "имею что кушать" именно благодаря Америке? Если говорить лично обо мне, мне кажется, что я зарабатываю на еду себе и своей семье сам. Пытаюсь кстати при этом покупать продукты армянского производства, они вкуснее того, что американцы называют едой. Таким образом кормит меня армянский крестьянин. Если же говорить глобально, мне кажется наоборот, Америка "имеет что кушать", потому что забирает это у остального мира. Ну если не считать авианосцы и куриные окорочка :)

Link to post
Share on other sites

Игорь,армянское радио спрашивают: "Чем отличается тупой еврей от тупого армянина"?Ответ: -Тупой армянин уверен, что армяне - это самая великая нация и этим гордится.-Тупой еврей думает то же самое о евреях, но вдобавок он еще и уверен, что все достоинства, присущее евреям в целом, являются ... его персональными качествами тоже.Кстати, не могли ли Вы объяснить мне, почему это иранцы наши друзья? Если я живу в многоквартирном доме и не дерусь со своим соседом на площадке, то означает ли это, что мы ... друзья?

Link to post
Share on other sites
Дитя Арарата, откуда Вы знаете, что я "имею что кушать" именно благодаря Америке? Если говорить лично обо мне, мне кажется, что я зарабатываю на еду себе и своей семье сам. Пытаюсь кстати при этом покупать продукты армянского производства, они вкуснее того, что американцы называют едой. Таким образом кормит меня армянский крестьянин. Если же говорить глобально, мне кажется наоборот, Америка "имеет что кушать", потому что забирает это у остального мира. Ну если не считать авианосцы и куриные окорочка :)

я говорю образно! это никак не может означать, что если вы не кушаете с американского стола, а питаетесь продуктами армянского крестьянина, америка здесь непричём. всем хорошо известно, что американская экономика является локомотивом для мировой экономики. также всем хорошо известна американская финансовая помошь, которая Армении немалая.создаётся некая илюзия самостоятельности, когда помощь осушествляется деньгами. кстати , у вас норайр джан она сильно прогрессирует эта иллюзия, тем что арарат который вы видите из о окна своего дома вам ближе, чем мне мой на на картинке в моем доме .

Link to post
Share on other sites

Исходя из наличия оружия массового поражения, воевать надо не с Ираком, а например с Пакистаном. Ну или с Израилем?

Я снова повторюсь, но вы меня вынуждаете. Ни Израиль, ни Пакистан не использовали оружие массового уничтожения. Ни Пакистан, ни Израиль не начинали агрессивных войн. (Я понимаю, что у вас уже чешется рука что-нибудь написать по поводу войн Израиля, но уверяю вас даже ООН не мог охарактеризовать Израиль, как развязавший войну).

Ирак дважды вел агрессивные войны, дважды (по крайней мере) применял оружие массового уничтожения. Есть решение ООН о необходимости разоружить Ирак. Разногласия возникли в вопросе о том, КАК ЕГО РАЗОРУЖИТЬ.

Если ваша жена пройдет по улице с огромным столовым ножем, все решат, что она собирается шинковать капусту. Но если с тем же ножем увидят наркомана, только что освобожденного из тюрьмы, у нас в Израиле прохожие попытаются его разоружить. А у вас?

Пример с инженером некорректен. "Свобода творчества" является составной необходимой частью журналисткой профессии. В отсутствие свободы слова инженер остается инженером, а журналист перестает быть журналистом. То, что Вы выгнали бы журналиста, хорошо делающего свою работу, но с Вами не согласного, это очевидно по тому, что Вы пишете, и по ражу, с которым Вы поддерживаете очередную "линию партии".

Свобода творчества важна инженеру не меньше чем журналисту. Свобода слова для журналиста это - свобода оставаить печатный орган, который тебя не устраивает, перейти в другой и говорить то что тебе там будет позволено. И в Штатах и в Англии есть достаточно органов печати, точка зрения которых совпадает с точкой зрения г.Как Его Там. А если и их ему не хватает, никто не запретит ему открыть свой собственный орган.

Его интервьюировали не как частное лицо, а как представителя данной редакции. Данная редакция совершенно не заинтересована в том чтобы вышеназванный господин представлял ее таким образом. Что уж тут более естественного. Заметьте США, как государство, не лишило этого журналиста его прав, как это сделал бы мировой праведник Саддам Хусейн. Его работодатель счел его действия неэтичными по отношению к фирме.

"Конкурентом" иракское телевидение является американскому АГИТПРОПУ. Что, еще раз, вполне понятно, только себе-то врать зачем?

Американский АГИТПРОП конкурирует с иракским АГИТПРОПом за рейтинг среди телезрителей. И если один из представителей американского АГИТПРОПа заявляет, что конкурирующий АГИТПРОП прав в своей борьбе, рейтинг американского АГИТПРОПа снижается в пользу иракского.

Замечу при этом, что в этой борьбе американцы находятся в менее удобной позиции, они, например, не могут расстрелять такого журналиста, как это может сделать их конкурент.

Америка "имеет что кушать", потому что забирает это у остального мира. Ну если не считать авианосцы и куриные окорочка :)

Вы, как я понял не только не инженер, но и не крестьянин и не экономист.

Крестьяне всего мира в очереди стоят, чтобы американцы "забрали" у них их продукцию, заплатив при этом не вашим любимым, не знаю как называется ваша валюта, а их ненавистным долларом. А американские фермеры, как раз и протестуют против того, чтобы Америка "забирала" продукцию всего мира, а хотят, чтобы их страна "забирала" именно их продукцию.

Кстати, есть ли в Ереване Мак Дональдс, и пустует ли он?

Link to post
Share on other sites

Сас :) :)

Игорь, а откуда Вы знаете. что мною любим именно драм (так называется армянская валюта), а например не тугрик или шекель? :) . Ладно это шутка. Если серьезно, все более или менее ясно. О конукуренции агитпропов я дискутировать не готов. Руки у меня не чешутся в принципе. К ООН я отношусь примерно так же как к америкосам :) . Макдональдса в Ереване нет. Они приезжали, изучили. Поняли, что "питающиеся евшие дыню не принимают за нее сапожные шнурки". Приезжайте, я Вас ишханом накормлю. Или хоровацем. Чесслово :) Даже и тутовой водкой угощу.....

Дитя Арарата-джан, а из моих окон правда виден Масис, знаете....

Link to post
Share on other sites
Сас :) :)

Игорь, а откуда Вы знаете. что мною любим именно драм (так называется армянская валюта), а например не тугрик или шекель? :) . Ладно это шутка. Если серьезно, все более или менее ясно. О конукуренции агитпропов я дискутировать не готов. Руки у меня не чешутся в принципе. К ООН я отношусь примерно так же как к америкосам :) . Макдональдса в Ереване нет. Они приезжали, изучили. Поняли, что "питающиеся евшие дыню не принимают за нее сапожные шнурки". Приезжайте, я Вас ишханом накормлю. Или хоровацем. Чесслово :) Даже и тутовой водкой угощу.....

Дитя Арарата-джан, а из моих окон правда виден Масис, знаете....

они то не приедут, а вот я могу! но боюсь тутовой водки вкус мне не знаком, придется абсолют( с ручкой и на колёсиках) с собой брать,чтобы от жажды не умереть. а вот гамбургеры против армянского хоровац точно не потянут. даже хочется вас пристыдить, чтобы вы больше такую почесть макдональду не оказывали и мусорную еду рядом с национальной не ставили. а по поводу арарата мне остается только позавидавать, дай нам бог чтобы с нашего окна и западный склон виден был.

игорю

макдональд вам израильтянам поди по вкусу, вы типа на западе бываете, когда америкаский мак кущаете, вам с каждого доллера американской полощи нада у американцем на 80 центов купить че-нить. да и еды у вас,евреев, своей национальной нет. тока гефалтефиш, и то не понятно, по пустыним жили, рыбу ловить не умели, а национальное блюдо, одно единственное и то из рыбы имеют. загадкус историкус.

Link to post
Share on other sites
Сас :) :)

Игорь, а откуда Вы знаете. что мною любим именно драм (так называется армянская валюта), а например не тугрик или шекель? :) . Ладно это шутка. Если серьезно, все более или менее ясно. О конукуренции агитпропов я дискутировать не готов. Руки у меня не чешутся в принципе. К ООН я отношусь примерно так же как к америкосам :) . Макдональдса в Ереване нет. Они приезжали, изучили. Поняли, что "питающиеся евшие дыню не принимают за нее сапожные шнурки". Приезжайте, я Вас ишханом накормлю. Или хоровацем. Чесслово :) Даже и тутовой водкой угощу.....

Дитя Арарата-джан, а из моих окон правда виден Масис, знаете....

Одна из моих жен была армянкой, так что я имею примерное представление об армянскао

Link to post
Share on other sites

[Одна из моих жен была армянкой, так что я имею примерное представление об армянскаой кухне.

В Израиле живут выходцы из десятков стран. Так что израильская кухня, как таковая только начинает формироваться, как что-то среднее между свероафриканской, кавказской вредне и западноевропейской. Кроме того с примсями северо- и латиноамериканской.

Тутовую водку я пил с предыдущим тестем. Покойник любил, а я не очень.

Ладно, пусть кухня станет главным предметом наших споров.

Link to post
Share on other sites
[Одна из моих жен была армянкой, так что я имею примерное представление об армянскаой кухне.

  В Израиле живут выходцы из десятков стран. Так что израильская кухня, как таковая только начинает формироваться, как что-то среднее между свероафриканской, кавказской вредне и западноевропейской. Кроме того с примсями северо- и латиноамериканской.

  Тутовую водку я пил с предыдущим тестем. Покойник любил, а я не очень.

  Ладно, пусть кухня станет главным предметом наших споров.

а чё так поникли игорь? сражение на армянской кухне не предвещает преводсходство в будущем разговоре?

иметь армянку женой, это не означяет , что вы уже *бали армянский народ. советую вам держать язык за зубами насчёт ехидства и прочих истино еврейских подъ*бок скрытых в граматике и явних по лексике. расказали бы больше о израиле, мож чё новое услышим, я не скрою, любитель охаить евреев, не со зла игорёк, не со зла, по чистоте своей души. не люблю неискренний народ,не люблю некоторые замашки евреев ещё с детства. сколько себя полмню всё бил евреев и гнал от себя. но рассовой ненависти не питаю, как евреи к другим. но друзья всё же были, не все же евреи плохие.так что если без амбиций на превосходство может и поговорим.

так почему всётаки такое положение, при такой древности, отсутствие национальных блюд? что, на диете две тыщи лет? одна маца и рыба!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...