Jump to content

Hayer, может пора возвратиться?


Recommended Posts

ttttt,

без лишней патетики. :) В стране, где Вы живете существуют все эти перечисленные Вами причиндалы, но Вы живете, потому что есть, грубо говоря, горячая вода и хлеб. А вот будущее у Ваших детей не будет. Как армяне. Они могут быть кем угодно, но только не армянами. Не Вы первый и, увы, не последний. Так что, странная виртуальная любовь- это форма самообмана. Ну, или терапии.

В стране где я живу никто не может дать взятку инспетору, никто не может дать взятку и поступить в ВУЗ и т.д.

И я живу в етой стране не за хлеба а именно за то ето страна зашишает мои человеческие права, я чувствую себя человеком, здесь оценивают мое знание и мне не нужно спины чтобы достичь успеха...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 617
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ttttt, почему так трагично?Все вышеперечисленное есть в России в той же мере.

Но мы как-то все же выживаем и надеемся на лучшее будущее.

А если каждый будет ждать момента, когда в Армении наступит райская жизнь, то , уверяю , такого момента никто никогда не дождется.Рая в Армении нет и в обозримом будущем не предвидится.

Но ведь жизнь продолжается, не так ли?

По теми же причинами я никогда не пойду в Россию жить, где кроме всего высшего еше сушествует и растет раcизм...

Edited by ttttt
Link to post
Share on other sites

Люблю Армению ка мою родину, но не собираюс вернутся в Армению, потому что не хочу чтобы мои дети жили в обстановке беззакония и взяточничество.

Не хочу чтобы они склонили свои головы перед безпределом всякимх "маленькими королей" (сыни министров или местные авторитеты которые превротилис депутатами...)

Не хочу чтобы они жили в обшестве где "Перед силным, слабый виноват" принцип оправдывает себя каждый день.

Не хочу чтобы взяточничество для них стало нормалным явлением, как ето сейчас в Армении (поступление в ВУЗ, стонавление депутатом, взятко инспектору или полицману и т.д. - вес етот гряз вошло в кровь людей)

Не хочу чтобы они не имели никакого будушего (в Армении нету хорошего будушего если у тебя нету "спины")

Не хочу чтобы они жили в обстоновке где человеческие права не только не зашишены но и жизнь человека не имеет никакой цены...

Очень мрачно, но правды много.

Недавно двоюродная сестра поступила в консу. Она талантлива, поэтому отдали 2000, иначе 3500. После того как сдала специальность рассыпались в похвальных речах :) но... будьте любезны, заплатите 2000........

Если нет связей, на успех расчитывать сложно.

Акс, в армянских предприятиях расчитывать на хорошую зарплату нельзя (300 $ хорошая зарплата в ЦБ). Сильно развит протекционизм. Из моих родственников работают:

- в совместном российско-армянском (газ) предприятии (по огромному блату) - ведущий специалист 1000$.

- совместная телекоммуникационная компания - начальник отдела 850$.

У дяди огромное предприятие 200 единиц различной техники (транспорт, строительной). Загружена от силы на 10%.

То есть расчитывать нужно на себя, свое дело.

Хорошая ситуация в сфере IT, потому что здесь нужны мозги а не взятки и связи :)

В армянские предприятия лучше не соваться, если блата нет (да там толком и не платят)... только совместные и иностранные предприятия.

Link to post
Share on other sites

По теми же причинами я никогда не пойду в Россию жить, где кроме всего высшего еше сушествует и растет раcизм...

На счет России вы не правы. Если есть мозги, то Вас вырывают с руками и ногами, с хорошей зарплатой, тока кинь свое резюме в интернет (для граждан России естественно или с видом на жительство, в Москве и Питере и без этого можно). Расизм - это определение неприятия для негров, а армяне не негры, не арабы, не китайцы. Да, кавказцев не жалуют. Наговнили много, кроме всего прочего, свои говнюки у них тоже есть. В городе, где я живу, армян уважают. Мы здесь имеем хороший вес. Грузин и азеров не особо терпят. Я считаю есть за что.

Link to post
Share on other sites

На счет России вы не правы. Если есть мозги, то Вас вырывают с руками и ногами, с хорошей зарплатой, тока кинь свое резюме в интернет (для граждан России естественно или с видом на жительство, в Москве и Питере и без этого можно). Расизм - это определение неприятия для негров, а армяне не негры, не арабы, не китайцы. Да, кавказцев не жалуют. Наговнили много, кроме всего прочего, свои говнюки у них тоже есть. В городе, где я живу, армян уважают. Мы здесь имеем хороший вес. Грузин и азеров не особо терпят. Я считаю есть за что.

Я прочел несколько статей как в России были убыти армяне толко потому что они армяне (не-русские).

Link to post
Share on other sites

Так-с, уже появились побеги "шведского синдрома". :) У человека с мозгами нигде нет проблемы, даже в аду. :) Речь-то идет о "безмозглых", которым, как и тысячи лет назад, надо лишь "хлеб и зрелище". Когда экономические халявщики :) начинают облагораживать свое существование, демагогическими заявлениями типа "демократия \общечеловеческие ценности", то хочется спросить: господа, а какое вы имеете отношение к тем странам, где живете? Я понимаю, что в своем рвении показать свою благодарность к приютившим странам, армяне не имеют конкурентов, но не настолько же...

Link to post
Share on other sites

Я прочел несколько статей как в России были убыти армяне толко потому что они армяне (не-русские).

Это в Москве больше и Питере. Их убили потому-что они смуглые. Армяне европеоиды. Да в есть "НАЦИСТСКИЕ" (не расисткие) организации. за этим стоит политика (политика везде грязная). это дети из неблагополучных семей в основном (тупоголовая масса - стадо скинов). еслиб не так, то все равно они бы пришли к грабежам и убийствам. в штатах есть молодежные криминальные группировки. они озлоблены на весь мир, нужен выход злобе. в германии полно скинов, фашистов, в штатах чтоли нет расистов? да, криминальная обстановка в России не ахти какая. Вобщем, как мог объяснил, нужно здесь жить, чтоб понять. Лично мне здесь хорошо, братьям в Москве хорошо. Если такой расизм, что же я здесь живу :).

У нас в городе армяне преподы в разных вузах, главный режиссер оперного армянин, большие менты, прокуроры и тд и тп

Link to post
Share on other sites

Так-с, уже появились побеги "шведского синдрома". :) У человека с мозгами нигде нет проблемы, даже в аду. :) Речь-то идет о "безмозглых", которым, как и тысячи лет назад, надо лишь "хлеб и зрелище". Когда экономические халявщики :) начинают облагораживать свое существование, демагогическими заявлениями типа "демократия \общечеловеческие ценности", то хочется спросить: господа, а какое вы имеете отношение к тем странам, где живете? Я понимаю, что в своем рвении показать свою благодарность к приютившим странам, армяне не имеют конкурентов, но не настолько же...

Слушай ты... мой отец учился здесь у него здесь масса друзей, лучший эндокринолог города, я программер меня знают, уважают и любят мои друзья разных национальностей. Я родился в СССР и до сих пор для меня России также Родина. Моя мать русская и здесь также живет моя родня. Мой дед, тварь, дошел до Берлина, бабушку контузило под Днепром для того, чтоб ты тварь сейчас жила, писала на русском, и чтоб турки не перерезали остаток армян в советской Армении.

И пошел ты в джобу :) хотите баньте хоть перебаньте, сорри админы

Link to post
Share on other sites

Так-с, уже появились побеги "шведского синдрома". :) У человека с мозгами нигде нет проблемы, даже в аду. :) Речь-то идет о "безмозглых", которым, как и тысячи лет назад, надо лишь "хлеб и зрелище". Когда экономические халявщики :) начинают облагораживать свое существование, демагогическими заявлениями типа "демократия \общечеловеческие ценности", то хочется спросить: господа, а какое вы имеете отношение к тем странам, где живете? Я понимаю, что в своем рвении показать свою благодарность к приютившим странам, армяне не имеют конкурентов, но не настолько же...

Человек без мозга может жить везде, потому что он/она не размишляет много (не может размишлять) о том что творится вокруг, он может жить где угодно... Человек без мозга не когда не задумывается о человеческих правах и других ценностях...

Человек с мозгом думает и задает впросы, для него/нее ему хлеб и вода второстепенны, он может анализировать и делать выводи...

демократия, человеческие права \общечеловеческие ценности отнюдь не демагогическиe заявления...

Страна где я живу никогда не спрашивает какое отношение я имею с ней, она принила меня как собственного, зашишает меня и я чувствую себя человеком. мое отношение к етой стране что ето мой дом сейчас. Я равноправный гражданин етой страны...

Link to post
Share on other sites

Так-с, уже появились побеги "шведского синдрома". :) У человека с мозгами нигде нет проблемы, даже в аду. :) Речь-то идет о "безмозглых", которым, как и тысячи лет назад, надо лишь "хлеб и зрелище". Когда экономические халявщики :) начинают облагораживать свое существование, демагогическими заявлениями типа "демократия \общечеловеческие ценности", то хочется спросить: господа, а какое вы имеете отношение к тем странам, где живете? Я понимаю, что в своем рвении показать свою благодарность к приютившим странам, армяне не имеют конкурентов, но не настолько же...

Демократия и все прочие ценности создались благодаря труду людей,которые там жили,если бы они так же убегали как крысы,то ничего бы щас не было в Европе... Но я думаю сейчас Европа находится в литургическом сне своего рода,настоящие человеческие добродетели не имеют там истинной ценности,а всё положительные качества носят фальшивый и лицемерный характер.Но ничего подождите уверяю и вас и Европа,проснётся так же как и Россия проснулась,(За исключением той кучки грязных уродов которые грезят об СССР)

Link to post
Share on other sites

Слушай ты... мой отец учился здесь у него здесь масса друзей, лучший эндокринолог города, я программер меня знают, уважают и любят мои друзья разных национальностей. Я родился в СССР и до сих пор для меня России также Родина. Моя мать русская и здесь также живет моя родня. Мой дед, тварь, дошел до Берлина, бабушку контузило под Днепром для того, чтоб ты тварь сейчас жила, писала на русском, и чтоб турки не перерезали остаток армян в советской Армении.

И пошел ты в джобу :) хотите баньте хоть перебаньте, сорри админы

Человек про Ивана,а ты про болвана."Также Родины" не бывает бывает или Родина или не Родина.Не надо быть подлецами и фарисеями!Уже тошнит от этого.Какая связь между твоим дедом,и остатком армян в Советской Армении,твой дед не армян спасал,а идею большевизма,идею твоей Родины так что не смешивай в кучу совершенно разные вещи.Дед у него,ну и что и у меня прадед и воевал и в плену был,а когда вернулся тоже не вышел из плена,но к Армении бойцы Красной Армии никакого отношения не имеют :angry:

Link to post
Share on other sites

Демократия и все прочие ценности создались благодаря труду людей,которые там жили,если бы они так же убегали как крысы,то ничего бы щас не было в Европе... Но я думаю сейчас Европа находится в литургическом сне своего рода,настоящие человеческие добродетели не имеют там истинной ценности,а всё положительные качества носят фальшивый и лицемерный характер.Но ничего подождите уверяю и вас и Европа,проснётся так же как и Россия проснулась,(За исключением той кучки грязных уродов которые грезят об СССР)

Убегают не только крыси, убегают также люди которые уже не могут и не хотят жить без достойнства, в унижении и в нечеловеческих условиях. Никто не имеет право обвинять человеко кто бежит из тюрми в свободу...

Vot v USA imenno lyudi begavshie s drugikh stran stroili demokratiyu.

Что вы имеете ввиду говоря : "и Европа,проснётся так же как и Россия проснулась" ?

Надеюсь вы не говорите что в России с обшечеловеческими ценностями (например человеческими правами) лучше чем в Европе?

Edited by ttttt
Link to post
Share on other sites

Убегают не только крыси, убегают также люди которые уже не могут и не хотят жить без достойнства, в унижении и в нечеловеческих условиях. Никто не имеет право обвинять человеко кто бежит из тюрми в свободу...

Vot v USA imenno lyudi begavshie s drugikh stran stroili demokratiyu.

Что вы имеете ввиду говоря : "и Европа,проснётся так же как и Россия проснулась" ?

Надеюсь вы не говорите что в России с обшечеловеческими ценностями (например человеческими правами) лучше чем в Европе?

Эти пресловутые "обшечеловеческие ценности" имеют смысл лишь тогда когда они создаются волей и стремленьем всего народа,создаются в долгой и непростой борьбе,лишь тогда народ и каждый человек в отдельности сможет ощутить их необходимость.А когда из "тюрьмы" взял да и ушёл просто где лучше,из уст этого человека эти ценности носят характер простого оправдания своего нехорошего поступка..Или вы думаете что это всё свалилось на голову каждому человеку.Всем тяжело было в своё время-но люди знали что процесс становления общества требует неимоверных усилий от каждого конкретного индивида и они боролись...

А что касается сравнения России Европой :cool: ну....Быть может в России и пробудилось нечто такое что пока дремлет в европейских странах.

Link to post
Share on other sites

А на самом деле чихать вы хотели на общечеловеческие ценности,если в Камбодже бы было больше денег вы бы как нибуд смирились,ну скажем с отсутствием либеральных газет и негативным отношением к гомосексуалистам. :lool:

Link to post
Share on other sites

Эти пресловутые "обшечеловеческие ценности" имеют смысл лишь тогда когда они создаются волей и стремленьем всего народа,создаются в долгой и непростой борьбе,лишь тогда народ и каждый человек в отдельности сможет ощутить их необходимость.А когда из "тюрьмы" взял да и ушёл просто где лучше,из уст этого человека эти ценности носят характер простого оправдания своего нехорошего поступка..Или вы думаете что это всё свалилось на голову каждому человеку.Всем тяжело было в своё время-но люди знали что процесс становления общества требует неимоверных усилий от каждого конкретного индивида и они боролись...

А что касается сравнения России Европой :cool: ну....Быть может в России и пробудилось нечто такое что пока дремлет в европейских странах.

Когда я говорил иа тюрьмы, я имел ввиду страну, а не тюрма в буквалном смиысле. Я не ушел где лучше в економическом плане, я ушел в страну где моя душа будет свободнa, где мои права как человека зашишены. Спасение из нечеловеческой ситуции не плохой, а хороший поступок...

Никто не спорит что к путь к демократии был не легко, но никто не имеет права обвинать побег из нечеловеческих условийх и преследований в страну где мои дети в безопасности...

Вы говорите "Быть может в России и пробудилось нечто такое что пока дремлет в европейских странах."

Что вы имеете в виду?

Link to post
Share on other sites

А на самом деле чихать вы хотели на общечеловеческие ценности,если в Камбодже бы было больше денег вы бы как нибуд смирились,ну скажем с отсутствием либеральных газет и негативным отношением к гомосексуалистам. :lool:

Вы наверно судите о других по своей шкуре. То есть наверняко вы бы сделали ето. Но я никогда не поменял свободу души (человеческие парава, демократиою...) с деньгами...

Link to post
Share on other sites

Когда я говорил иа тюрьмы, я имел ввиду страну, а не тюрма в буквалном смиысле. Я не ушел где лучше в економическом плане, я ушел в страну где моя душа будет свободнa, где мои права как человека зашишены. Спасение из нечеловеческой ситуции не плохой, а хороший поступок...

Никто не спорит что к путь к демократии был не легко, но никто не имеет права обвинать побег из нечеловеческих условийх и преследований в страну где мои дети в безопасности...

Вы говорите "Быть может в России и пробудилось нечто такое что пока дремлет в европейских странах."

Что вы имеете в виду?

Так в том-то и дело что демократию надо заслужить и постараться построить её самому,чтоб твои дети,внуки,правнуки смогли бы в будущем сказать вот она моя демократия мы её заслужили,благодаря усилиям наших предков,а идти где лучше каждый может,даже тот кто и представления не имеет о демократии.

Вот Вас послушать,право Вы из ада перебрались в рай.Несерьёзно всё это

Link to post
Share on other sites

Так в том-то и дело что демократию надо заслужить и постараться построить её самому,чтоб твои дети,внуки,правнуки смогли бы в будущем сказать вот она моя демократия мы её заслужили,благодаря усилиям наших предков,а идти где лучше каждый может,даже тот кто и представления не имеет о демократии.

Вот Вас послушать,право Вы из ада перебрались в рай.Несерьёзно всё это

Даже в демократичной стране надо боротся чтобы сохранить демокератию и человеческие ценностии я делаю все возмоххное для етого и ето мой вклад в демократию.

слушая вашу логику все десиденти "нехоришие" или крисы... Несерьёзно всё это...

Link to post
Share on other sites

Взятки берут во всех западных странах, но в основном это не называют взяткой. Поддержка и протекционизм есть во всех странах как в частном так и в государственном секторе. Защищают интересы свои всякими доступными и недоступными законными и незаконными способами.

Кто не видит что взятки есть? те кто работают на зарплате утром идут на работу з 9-12 часов работают и потом идут домой. Вот эти люди не замечают что взятки есть что можно дела продвигать незаконными способами.

Конечно Гаи здесь взятку не берёт потому получает свою долю из штрафа и хорошо получает зачем взятку брать (система работает).

В этих странах так же развита система даносов, вот если я зделал данос на моего работодателя который налоги не платил доходы непоказал то получу премию от государства.

Не надо представлять что здесь рай все всех уважают любят если потеряешь сознание на улице придут на помощь (можешь всю ночь провалятся на улице). Старики все щясливы поэтому если жара как мухи помирают в своих домах так как живут одни.

на улицах совсем безопасна, только за 50 евро могут и убить. Педофилов совсем нет. Машины не горят. Образовательная систем прекрасная только не бесплатная часть а платная а в бесплатной учителя бояться идти на работу.

Медицына на высоком уровне оснащена итд но иногда не замечают что у человека апенцидит и еле спасают жизнь.

А как люди уважают друг друга и как заботятся дуг об друге что живут годами рядом и даже здороваются, представляете иногда и улыбаются. говорят что это так так как все индивидуалисты те каждый исключительно за себя (даже в семье) а на популярном эгоисты. Они не виноваты правила такие

Всё хорошо прекрасная Маркиза ...

Ненадо расхваливать то чего нету. Просто страны побогаче нашей страны и по мелкому не воруют, А то описали тут край напоминающий рай.

конечно я тут сделал сгущённое молоко чтоб дошло до тех которые оправдывают себя что тут всё справедливо.

Вобщем ребята здесь тоже проблемы но другие и страна побогаче всем хватает понемножку и поорганизованее так как опыта побольше.

Link to post
Share on other sites

Проблемы везде одни и те же.

Разница в уровне жизни.

Но ведь материальное благополучие все равно не главное.

Сыто, да, но ведь статус эмигранта в любой стране невысок, если только ты не родился там.

Link to post
Share on other sites

Проблемы везде одни и те же.

Разница в уровне жизни.

Но ведь материальное благополучие все равно не главное.

Сыто, да, но ведь статус эмигранта в любой стране невысок, если только ты не родился там.

Даже если ты там родился, может чуть чуть лучше чем эмигрантом но всё равно проблемы есть, просто для эмигранта это не родина и поэтому в психологическом плане труднее.

Приведу пример человек открыл магазинчик рядом с большим супермаркетом и телевизоры продавал фирмы филипс на 3% дешевле чем в супермаркете, через 3 месяца фирма филипс больше не поставлял телевизоры и конечно магазинчик закрыл мужик, а причина была простая в супермаркете заметили что они 30 теликов меньше продали поняли почему , позвонили филипсу и сказали, дорогой я тут 1000 теликов продаю а тут конкурент появился и если так мы больше не будем филипс покупать. Вопрос был решён однозначно, всё по закону мордобоя не было магазин не взорвали ...культурно цивильно человек потерял свой бизнес. Зачем взятку давать то?

Link to post
Share on other sites
Взятки берут во всех западных странах, но в основном это не называют взяткой. Поддержка и протекционизм есть во всех странах как в частном так и в государственном секторе. Защищают интересы свои всякими доступными и недоступными законными и незаконными способами.

Кто не видит что взятки есть? те кто работают на зарплате утром идут на работу з 9-12 часов работают и потом идут домой. Вот эти люди не замечают что взятки есть что можно дела продвигать незаконными способами.

Конечно Гаи здесь взятку не берёт потому получает свою долю из штрафа и хорошо получает зачем взятку брать (система работает).

--Взятки есть везде, но разница в том что в Армении (я не говорю о другихк странакх потому что тема Армения) ето считается нормално и уже сидит в крови у людей как какя то неисправлимая болезнь. Как я уже сказал все считают нормално взятко милиции или инспектору, для поступления в ВУЗы, чтобы найти хорошую работу, чтобы получить должность и т.д. в стране где я живу, например (США) етого не сушествует. Ето не нормално, случай единичны. Ето просто несравнимо...

В этих странах так же развита система даносов, вот если я зделал данос на моего работодателя который налоги не платил доходы непоказал то получу премию от государства.

-----Никогда не слишал такого, но знаю что всякий должен платить налоги и платят, не так как в Армении где полавина налогов идет в личные карманы....

Не надо представлять что здесь рай все всех уважают любят если потеряешь сознание на улице придут на помощь (можешь всю ночь провалятся на улице). Старики все щясливы поэтому если жара как мухи помирают в своих домах так как живут одни.

-----Нигде не рай, но ето не правда что "если потеряешь сознание на улице придут на помощь (можешь всю ночь провалятся на улице)." Ето так кажется потому что люди не подойдут потому что не знают что произошло, нo обязателно позвонут в скорую (который придет не через час а сразу.)

Для жари все дома имеют аирцондитионерс (обязани иметь) и у стариков пенсия позволяет платит за аирцондитионер так что от жары не кто не умирает.

на улицах совсем безопасна, только за 50 евро могут и убить. Педофилов совсем нет. Машины не горят. Образовательная систем прекрасная только не бесплатная часть а платная а в бесплатной учителя бояться идти на работу.

-----Везде есть проблемы но опять не правда, учители ходят на работу нормално и получают нормалную зарплату ($35 000 - $ 80. 000 - я имею ввиду США)

Медицына на высоком уровне оснащена итд но иногда не замечают что у человека апенцидит и еле спасают жизнь.

----Не правда о апенцидите, здес не толко осношение но и врачи в высоком уровне (потому что они не платят взятку для поступление в медицинские школы.)

Ненадо расхваливать то чего нету. Просто страны побогаче нашей страны и по мелкому не воруют, А то описали тут край напоминающий рай.

---Конечно побогаше, но для меня боллее важно что здес человек имеет права которые зашишены и демократия не толко слово как в другикх странах.

P.S. Прочитая баш пост я почуствовал как перед советской ТВ которое показывает программу "Время" о том как плохо жить в капиталистичеких странах.

Link to post
Share on other sites

Проблемы везде одни и те же.

Разница в уровне жизни.

Но ведь материальное благополучие все равно не главное.

Сыто, да, но ведь статус эмигранта в любой стране невысок, если только ты не родился там.

Вы может и правы о Европе (я не знаю и не могу судить) но в США ето не так, Я еммигрант и досиг самой болшой ступени в моей карере хотя сравнително не так уж долго живу в США. Имею друзей которые тоже достигли успехов. Конечно есть и такие которые не так хорошо живут потому что они думали что приедут сюда и кто-то хачнет платит им денег. Одним словом кто старается тот досигает.

Но то что я имел ввиду и главная прочина что я здес не економическое...

Link to post
Share on other sites

hracher, никто никого не принуждает.

Вы сами решаете, где Вам жить, и даже не обязаны объяснять другим Ваш выбор.

Если Вам там хорошо, значит, Ваша судьба - жить там, и будьте счастливы! :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...