Jump to content

Мужчины vs. Женщины


Recommended Posts

Женщины не могут достичь успехов в науках из-за генетического отличия от мужчин, заявил президент Гарварда

Президент Гарвардского университета доктор Ларри Саммерс заявил, что между сильным и слабым полами человечества существует непреодолимое и весьма существенное различие, которое мешает большинству женщин достичь значительных успехов в естественных науках и математике и занять высокие посты в университетах. Такое заявление Саммерс, который в завершающий период работы администрации Клинтона был секретарем американского казначейства, сделал в минувшую пятницу в ходе речи на закрытой экономической конференции, пишет британская газета The Independent.

Пребывание Саммерса на посту президента Гарварда ознаменовалось противоречивыми действиями и заявлениями. Так, например, он неоднократно вступал в конфликты с работниками университета афроамериканского происхождения, жаловался на недостаток женщин в университете и при этом в ходе трехчасовой речи заявил, что основная причина, по которой женщины не занимают высоких постов, в том, что они постоянно думают о детях.

Затем Саммерс заявил, что мальчики превосходят девочек в математике и естественных науках благодаря генетическому отличию от прекрасного пола, а отнюдь не из-за разного социального позиционирования. При этом ученый ссылался на опыт воспитания собственной дочери.

Среди присутствовавших на конференции женщин нашлись те, кто не выдержал подобной риторики и демонстративно покинул зал. "Очень грустно, что всеми этими талантливыми молодыми женщинами (в Гарварде) руководит человек, который имеет такую точку зрения", - сказала Нэнси Хопкинс, выпускница Гарварда и биолог в Массачусетском технологическом институте.

http://www.newsru.com/world/18jan2005/women.html

:victory: :wow:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему?? Вот мужчины не бывают хорошими балеринами. Если художник одежды мужчина, то точно женственный :) Сестры милосердия из мужчин никудышные. Ну и так далее.

Мы разные. Разве это оскорбительно? И разве это плохо? А женщин - великих математиков действительно не было, этот человек не соврал.

Link to post
Share on other sites

Нвард джан, байть Норайр э чиста асум ;) :p

А вот на счет врачей, думаю все таки мужская половинка лучше работает;)

Link to post
Share on other sites

А я че? Лол, Я ниче. Я просто улыбаюсь не в тему :lol:

На самом деле(закидайте меня туфлями на шпильках,девочки).Мы действительно разные.И в этом наша прелесть.Просто для этого надо придумать какую-нибудь супер-грамотную формулировку.а не нечто, типа-мужчина умнее.Каждый день могу доказывать обратное :wow:

Каждый на своем месте.Должна быть грань.Мужчина не должен становиться женственным, а женщина мужеподобной.

а так, я вполне согласна с мужским верховенством :yes: держится-то оно на женщинах :flower:

Link to post
Share on other sites

А умнее женщины Нвард-джан. Я уже писал как-то, логика орудие примитивное, ею не ограничивается познание. Эмоция, возможность включать отношение в анализ - гораздо более тонкие, сложные способы освоения мира. Женщина тоньше, она просто по другому "рисует мир". Процесс принятия решений, особенно важных и срочных - процесс грубый, требующий интеллектуальных усилий, примитивных самих по себе.

Процесс же тонкой настройки принимающего решения - процесс гораздо более тонкий, требующий чувства, интуиции, возможности обратной связи. Так что вы умнее несомненно.

Ну конечно кроме тех, кто кинет в Вас туфлю, за то, что Вы сказали, что мальчики от девочек отличаются. Но мы же на армянском форуме, не на американском :) тут таких думаю не найдется. Тут у нас женщины, а не американки :)

Link to post
Share on other sites

Как ни странно, в этом вопросе, все парадоксально.Я-девушка, но могу с уверенностью сказать, что мужчина добрее,внутренне чище и честнее женщины. (всее, в меня полетели туфли со шпильками).

Женщина тоньше,мягче,нежнее, но она же и коварнее,лживееи более жестокая.

Простые грубые примеры: "бабский коллектив " на работе, женщины-надзиратели.

Вот вам и парадокс.

Link to post
Share on other sites

Никакого парадокса Нвард джан. У женщины и мужчины исторически были разные задачи. У мужчины - убить мамонта, соответсвенно правильно оценивать окружающий мир (интеллект), рисковать (мужество), взимопомощь, ведь мамонта не убьешь один (честность в коллективе).

У женщины - получить кусок мамонта, когда мужчина его принесет. Соответственно нежность ( к мужчине), конкурентность, если угодно жестокость(к женщине), коварство (к сопернице). Чтоб кусок мамонта не попал к другой женщине. В основе всего этого - женский эгоизм. Надо заиметь ребенка от как можно более подходящего самца (отнять его у других соответсвенно) выносить этого ребенка и кормить его (чтоб самец кормил). Для этого к своему телу надо относится как к драгоценному сосуду. (У мужчин наоборот, иначе какой там мамонт :) ). Результатом женского эгоизма является ребенок, по отношению к которому женщина прояваляет чудеса самоотверженности, мужчине обычсно просто незнакомые. Так что правильно вы коварны и эгоистичны. Это чтоб род человеческий продолжался. :flower:

И вообще не думайте над определениями, не морщите лобик - не женское дело :)

Link to post
Share on other sites

Женский эгоизм? :wow:

Вот это новость, эгоизм как раз присущ более мужчинам :yes:

Раз женщина этот кусок мамонта вырывает из рук соперниц или кого то там ещё не для себя, а для ребёнка, раз выбирает самца не для себя, а для ребёнка, и наконец, жарит кусок мяса для своего самца и ребёнка, то о каком эгоизме идёт речь?

Link to post
Share on other sites
О женском Приколистка. :)

:) хороший ответ. :lol:

Со всем могу согласиться, с тем, что коварнее мужчин, что жестокее, глупее, но только не с тем, что эгоистичнее.

Link to post
Share on other sites
Не соглашайтесь Приколистка-джан, делов то! Хотите и я с этим не соглашусь? :)

:lol:

Ну вы просто обязаны :lol:

Рада, что у Вас сегодня игривое настроение :rolleyes: , чего не скажу о своём

Link to post
Share on other sites

Исходя из тона Норайровских постов, рисуется картина, Норайр гладит Приколистку по головушке, снисходительно улыбаясь и приговаривая- Ничего, и тебя вылечим

Link to post
Share on other sites
Исходя из тона Норайровских постов, рисуется картина, Норайр гладит Приколистку по головушке, снисходительно улыбаясь и приговаривая- Ничего, и тебя вылечим

:lol:

Нвард джан, Норайровский тон - дело тонкое, требующее тщательного изучения, так что не обманывайся. :)

Link to post
Share on other sites
А я че? Лол, Я ниче. Я просто улыбаюсь не в тему  :lol:

На самом деле(закидайте меня туфлями на шпильках,девочки).Мы действительно разные.И в этом наша прелесть.Просто для этого надо придумать какую-нибудь супер-грамотную формулировку.а не нечто, типа-мужчина умнее.Каждый день могу доказывать обратное  :wow:

Каждый на своем месте.Должна быть грань.Мужчина не должен становиться женственным, а женщина мужеподобной.

а так, я вполне согласна с мужским верховенством :yes: держится-то оно на женщинах :flower:

:up: :yes: УРАААА первая девушка которая это признала...

Мужчины рулят, только они никогда не изменят то что есть в женщинах, без вас мы никуда, мужчина все должен сделать чтобы вас беречь и любить, мы же добрые, ласковые :rolleyes: :flower:

Женщина должна оставатся женщиной, а не строить из себя мужика :/ видел таких, у меня от них тошнит ...

А мужчина должен быть мужчиной, и стараться не быть геем :wow:

Link to post
Share on other sites
Как ни странно, в этом вопросе, все парадоксально.Я-девушка, но могу с уверенностью сказать, что мужчина добрее,внутренне чище и честнее женщины. (всее, в меня полетели туфли со шпильками).

Женщина тоньше,мягче,нежнее, но она же и коварнее,лживееи более жестокая.

Простые грубые примеры: "бабский коллектив " на работе, женщины-надзиратели.

Вот вам и парадокс.

А Я с тобой согласна. Многие мужчини по характерам лучше женшин. У меня до сих пор почти все друзя парни. Они за спиной про тебя не будут говорить (Хотя и таких видала, но намного меньше.) Но, нельзя говорить кто умнее а кот нет, или кто лучше. Это уже зависит от самого человека.

Link to post
Share on other sites

Мы разные. Разве это оскорбительно? И разве это плохо? А женщин - великих математиков действительно не было, этот человек не соврал.

Почему не было? Было, только мало, Софья Ковалевская, на пример :) и это - первая, кто пришел мне в голову, если подумать, может еще кого вспомню... Мария Складовская-Кюри... правда она физик, а не математик. Но все равно от пола тут мало что зависит, главное - талант и любовь к тому делу, которым занимаешься. Другое дело, что исторически сложилось что место женщин было дома, а не в науке, поэтому их и мало. Думаю, если бы женщину и мужчину исторически поставили в одинаковые условия, было бы 50 на 50 :) Просто у женщин все сложнее - либо профессиональный рост, либо личная жизнь, а мужчины как-то умеют совмещать... Надо бы у них поучиться :))))

Link to post
Share on other sites

Вспоминайте вспоминайте :) Может и вспомните. Физика или там филолога :) . Да и величие Ковалевской несколько преувеличено скажу я Вам. :) Я тоже могу в пример великой балерины Растроповича привести, и что? :)

Но дело даже не в этом. Если предположить, что причины женских неуспехов в науке (я все ж всерьез не буду спорить на примере Ковалевской :) ) это не генетика, а социальный статус, то есть не пол, а гендер, то для того, чтобы успевать в науках, надо этот статус поменять. Исторически так сказать в одни условия :) поставить. То есть изменить женскую роль. Перестать быть женщиной одним словом. Хочется?

Если же меня спросите, то скажу, что не верится. На современном Западе эти "условия" уже изменены и женщины никаких мужей давно не имеют, и работают даже палачами. Женщинами они быть перестали, но "математиками" все равно не стали. Мне все таки кажется, что превосходство женщины над мужчиной заложено самой природой. Одна только способность носить, рожать и кормить чего стоит!!! И сокращать эти способности ради смешной мужской способности адисперсно мыслить по-моему просто преступление :flower:

Нвард тоньше, Вы же женщина! :) Глажу то я глажу, но ведь Приколистка подставляя головку думает, гладь гладь, мы потом на тебя посмотрим... :) как петь будешь....

Link to post
Share on other sites

Что за бессмысленный спор?

Мы не лучше и не хуже, мы просто другие, мы иначе сложены и имеем разные предназначения.

Только многие пытаются изменить природный баланс, женщины перестают рожать, мужчины все больше становятся сплетниками и все меньше добытчиками. Ни к чему хорошему это не приводит :/

Link to post
Share on other sites

А это был спор Приколистка-джан? :) Я например с женщинами не спорю обычно :) Себе дороже.... :)

А вы лучше чесслово, ну подойдите к зеркалу что ли :)

Link to post
Share on other sites
А это был спор Приколистка-джан? :) Я например с женщинами не спорю обычно :) Себе дороже.... :)

А вы лучше чесслово, ну подойдите к зеркалу что ли :)

Ну спор, не спор конечно, но мне не нравятся подобные сравнения тина вы умнее, а мы коварнее, мы эмоциональнее, а вы эгоистичнее. :)

К зеркалу? :hm:

Чтоб там увидеть свое превосходство над мужчинами? :)

Link to post
Share on other sites

Приколистка-джан, а это сравнение Вам тоже не нравится? - "Вот это новость, эгоизм как раз присущ более мужчинам" :) :) :)

Ой сейчас бить будууууууууууут меня дуракаааааа :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...