Jump to content

Евреи и Талмуд


Recommended Posts

Tiflisetsi, пока предупреждаю устно.

Если интересуетесь вопросами веры, то обсуждайте свою веру, а не осуждайте чужую. :flower:

Link to post
Share on other sites

В оригинале читали Талмуд??? То есть Вы специально учили иврит и арамит? Вас так сильно интересуют евреи? Но те, которых интересуют, что реальность принципиально сложнее, чем "расизм" евреев (вот уж расизмом это никак нельзя назвать, ибо как раз по галахе - еврей - не раса и даже не нация) -обычно хорошо понимают. А скажем "расизм" Книги Мертвых, или "И-цзина" или Дхаммапады скажем Вас не заставляет так переживать? Или Вы также изучили пали, вэнь и древнеегипетский?

Вообще в случае русских я к их пристальному вниманию к евреям отношусь как к не очень понятной, но к известной болезни. В случае же армян не могу понять если честно. Меня например евреи мало волнуют не потому, что они евреи, а потому, что неармяне :)

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Зачем обращаться к Талмуду, когда намного ближе Танах, да и Новый Завет не далеко ушел: место в раю забронировано именно 144 000 ЕВРЕЕВ.

Если человек верит в нашего Бога, придется смириться, что СВЕТ миру - это тоже иудей Иегошуа га Мешиах, Закон от Израиля, Бог для воплощения выбрал ЕВРЕЙКУЮ девушку и т.д. и т.п.

почитайте уважаемый В. Соловьёва о евреях поймете

P.S. В конце истории будет одна нация Израиль, одна столица Новый Иерусалим.

Link to post
Share on other sites
В конце истории будет одна нация Израиль, одна столица Новый Иерусалим.

Если действительно будет так, то у истории не будет конца....

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Если действительно будет так, то у истории не будет конца....

Под концом истории понимается Страшный Суд, так что будет или не будет вопрос веры.

Link to post
Share on other sites

С чего вы взяли "одна нация Израиль"? Если и будет ПОСЛЕ конца нынешней истории одна нация - это совокупность искупленных на новой земле, называемых "Его народом".

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
С чего вы взяли "одна нация Израиль"? Если и будет ПОСЛЕ конца нынешней истории одна нация - это совокупность искупленных на новой земле, называемых "Его народом".

А Израиль и есть Его народ, это слово кажеться и значить Сущность зрящая Бога или Воин Божий, это нация не этнического содержания. Например в Танахе говориться о вступление в Общество Израилево, т.е. отказ от язычества и присоединение к чтущих Господа. :hi:

Я ведь не сказал, что все станут евреями.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...