Jump to content

Крамольные мысли


Recommended Posts

Ой,Альберт как ты прав.Я тоже здесь в штатах с этим очень много сталкивалась.Первая ассоциация,когда узнают,что Я армянка - это геноциде.

Потом идет словоблудие на тему ,что мы самая многострадальная нация в мире.Правда восхишаются тем,что где бы мы не были не ассимилируемся,продолжает,идентифицировать себя как армяне,храним,язык,культуру,помним и не забываем историю.

Такой разговор был также в присуствии одной турчанки.Она сказала,да Геноциде был,но это все политика,и ее народ все равно любит и уважает армян.Пару раз даже услышала,как ВЫ до сих пор еше сушествуете,просто удивительно,На что получили достаточно резкие от меня ответы.

Link to post
Share on other sites
В Германии разве много армян, которые ходят и плачутся, что они “многострадальные”?

Дело в том, что в Германии вообще мало армян, и об армянах очень мало знают. А для многих немцев единственным источником знаний об Армении стали “40 дней Муса Дага” - эта книга здесь достаточно известна.

С другой стороны, в Германии очень много турок. И для немцев Геноцид армян зачастую интересен именно в этом аспекте, то есть им интересно знать, на что способны турки. И к тому же интересно узнать, что они не первые совершили Геноцид. Все это судя по моему небольшому опыту.

А признание, или скорее действительно ОСУЖДЕНИЕ, это прежде всего осуждение самой Турцией.

Браво! :up: К сожалению, не все это понимают.

Link to post
Share on other sites
Мысли в общем-то не крамольные, а как раз справедливые. Меня тоже вымораживает термин "многострадальность". Что это за словечко такое? Оно появилосьв конце 80-х, было придумано какими-то истеричными интеллигентами, и повторяется каждый раз в какой-то натуженно-плаксивой манере. Мне кажется, что здесь нечто такое, как бы сказать... унизительное что ли? Ах, они многострадальные! Противно.

К счастью, сейчас уже гораздо меньше людей, которые плачутся, выставляя напоказ свою “многосрадальность”. Тем более что Арцахская война сильно помогла преодолеть эти комплексы. Но и до сих пор основным и зачастую единственным поводом напомнить о себе миру, сплотиться, почувствовать себя нацией, являются разные мероприятия, связанные с Геноцидом и его осуждением - вот что, собственно, я имел в виду.

Link to post
Share on other sites

турки не заплатят, заставим. или пусть земли вернуть взамен.

Ой Виген, Виген :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
акс такие вещи задаешь, что всю ночь не могу заснуть

:D работал бы ты там, где я сейчас - неделями бы не спал :wow:

Link to post
Share on other sites

Признание Геноцида армян мировой общественностью нужно не нам, а как раз таки им (мировому сообществу). Прогрессивная часть людей учат остальных "что такое хорошо и что такое плохо". Пример с армянами в начале 20 века, как раз из той категории "что такое плохо". Армяне, как один из прогрессивных народов человечества, добиваются от остальных, чтобы пример Геноцида не был повторён с дугими народами.

А вот для турок признание Геноцида Армян это своего рода индикатор их менталитета. Если они смогут преодолеть себя и сознаться в своих ошибках, значит народ сделал шаг со ступеньки "зверь" на ступеньку "уже не зверь" в развитие человека.

Юридически конечно каждая ошибка дложна иметь свои последствия. Я сам пока не знаю, какие последствия будут ждать турок, после признания Геноцида и мне кажется они этого боятся. Боятся они неопределённости так же.

Link to post
Share on other sites
Признание Геноцида армян мировой общественностью нужно не нам, а как раз таки им (мировому сообществу).

Боюсь, что никому кроме нас оно не нужно. А если и нужно, то с вполне эгоистичной целью надавить на Турцию, добивших каких то уступок в пользу - США, Франции, России и т. д, но никак не Армении.

Link to post
Share on other sites

Боюсь, что никому кроме нас оно не нужно. А если и нужно, то с вполне эгоистичной целью надавить на Турцию, добивших каких то уступок в пользу - США, Франции, России и т. д, но никак не Армении.

в таком случае мы понимаем, что вся игра в демократичекое общество, прогрессивное общество и весь этот BS, пустая пузыринка, котороая скоро лопнет, как предсказывал Norayr?

Link to post
Share on other sites

Боюсь, что никому кроме нас оно не нужно. А если и нужно, то с вполне эгоистичной целью надавить на Турцию, добивших каких то уступок в пользу - США, Франции, России и т. д, но никак не Армении.

Navernoe ty prav , no takzhe nikomu krome evreev ne nuzhen byl Izrail' i priznanie Holokosta . Ya dumayu prosto , chto dokazyvat' nuzhno tam , gde stoit , a ne na bytovom urovne . Chto my - Armyane i delaem , po svoej naivnosti . Mozhet eto i pokazhetsya chereschur zinichnym , no ves' Mir postavili pered faktom , v 1915-om godu , ili v 1923-m , i Mir etot Fakt prinyal . No ne my . Esli my smirimsya s etim , to my kak naziya propali . Da priznanie Genozida nuzhno hotya by dlya fizicheskogo vyzhivaniya Armyan kak Nazii . Ved' i Artzakh eto tol'ko nachalo togo samogo Voprosa , kotoryj dolzhen reshit'sya v konze konzov . I my dolzhny sdelat' vse vozmozhnoe , chtoby on reshilsya v nashu pol'zu . Moej mechtoi vsegda bylo zhit' v Armenii , i bol'she vseh , ya udivlyayus' , chto zaneslo menya i vsyu moyu sem'yu v Ameriku . Do ot'ezda , 14 let nazad , u menya byla disskussiya s drugom "a esli Zapadnaya Armeniya budet nashej , uedem li my ? " . Oba prishli k odnomu i tomu zhe vyvodu - "net" . Eto tot sluchaj , kogda golod , holod , ekonomicheskie trudnosti ustupayut mesto chemu to bolee vozvyshennomu . Ne znayu , no veryu ...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...