Sign in to follow this  
Followers 0
Guest VladimirAk

Секс в браке - это грех?

162 posts in this topic

Глупости... :blink: :blink: ну вы скажете...может и за руку держатся грех или рядом ходить? :blink: Целоваться :blink: :huh:

:blink: Я тогда предпочту быть грешницей :p

Целоваться - это опасно :brows: Как расцелуешься, потом не остановишься :brows: :lol:

Смайл ты не должна была это говорить, вот щас откроется любимая тема всех армянских форумов :lol:

В таком случае всех, целующихся при людях, останавливает лишь их прилюдность!

А когда поцелуй не прИлюдный, он непременно, непременно становится прЕлюдным :)

Edited by Faither

Да при чем тут прилюдность? Я вообще спрашиваю. При людях, не при людях. И почему-то никто категорично не говорит, что нельзя :blink: :wow:

Сказать "нельзя" просто, а объяснить почему - труднее.

Edited by Faither

Целоваться до свадьбы нельзя.

Да при чем тут прилюдность? Я вообще спрашиваю. При людях, не при людях. И почему-то никто категорично не говорит, что нельзя  :blink:  :wow:

вот вот, я надеялся что будут более строго судить, а тут надо мной посмеялись, тема понравилась.....

дома посмотрю опровержение столь легкому подходу.....

насчет поцелуев и прочего. Сайл, наверно всё таки грех, но важны рамки и пределы....целомудренность - вот в чем краеугольный камень и она не связана только с физиологией, но и с душевными порывами и соблазнами. Ведь что-то Господь простит, а за что-то спросит, лучше бы даже греша, сохранять какие-то рамки....тема скользкая и .....не сешная

вот спроси любого красть плохо, ответ ДА

а вы налоги все платите, "НЕТ"

контрафактными дисками пользуетесь "да"

без билета в автобусе ездили "да"

так что есть над чем подумать

какой же грех? секс это же от природы...

Мне кажется, дело не в том, грех ли поцелуй или не грех, а действительно в том, чтобы все было правильно, здраво. А то ведь в Библии мы не найдем заповеди "Не целуйся до свадьбы".

Вот молодожены на свадьбе целуются - это даже странно, если они не целуются. Для неверующих дико звучит, что до свадьбы не нужно целоваться (про за руки держаться не будем говорить, смешно о таком пустяке беспокоиться). Но для христианина брак свят, и что до него - тоже должно быть свято.

Edited by Faither

какой же грех? секс это же от природы...

гомосексуализм тоже от природы, что дальше?

Мне кажется, дело не в том, грех ли поцелуй или не грех, а действительно в том, чтобы все было правильно, здраво. Вот молодожены на свадьбе целуются - это даже странно, если они не целуются. Для верующих дико звучит, что до свадьбы не нужно целоваться (про за руки держаться не будем говорить, смешно о таком пустяке беспокоиться). Но для христианина брак свят, и что до него - тоже должно быть свято.

Аминь.

ахпер-джан не ужели у нас были разногласия раньше :victory:

Ответ ясен. А у кого из вас есть девушка?

а что можно сделать? Аусть любят друг друга...я лично против дискриминации

а что можно сделать? Аусть любят друг друга...я лично против дискриминации

ты то может и не против, вот тока Церковь в соответствии с Писанием, то биш волей Господа, против. Почитай Второзаконие...если не ошибаюсь там призывают побить камнями и искоренить мерзость из среды Израиля, а кто не исполняет закон в отношении к мерзости, тот сам виновен и грех на всей общине.

ну и кашу вы тут заварили - господа- я промолчу - каждый сам для себя решает и выставлять это тут ....... :/

Кстати, я сейчас посмотрел слова Павла в 13 главе Евреям. Он говорит "Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог." То есть не то, чтобы "свят", потому что у слова "свят" значение: "отделенный", а "честен", и мне очень понравилось значение употребленного здесь греческого слова - timos:

1. драгоценный, дорогой, высоко

ценимый.

Это понятие мне близко.

Edited by Faither

ну тут уж не знаю :/

А вот, секc вне брака это уже прелюбодеяние. Сам понимаешь, как на это смотрит Бог, иначе единственным оправданием развода не было бы прелюбодеяние :brows:

Шалапунька, разреши высказать альтернативную точку зрения. По моему разумению, прелюбодеяние есть секс с человеком, которого не любишь. То есть если человек любит соседку, а спит с женой, то это есть прелюбодеяние.

ты то может и не против, вот тока Церковь в соответствии с Писанием, то биш волей Господа, против. Почитай Второзаконие...если не ошибаюсь там призывают побить камнями и искоренить мерзость из среды Израиля, а кто не исполняет закон в отношении к мерзости, тот сам виновен и грех на всей общине.

А шо мы евреи? Вообщем Второзаконие в Ветхом а мы в Новом Завете, чувствуешь?

:) :) :)

Шалапунька, разреши высказать альтернативную точку зрения. По моему разумению, прелюбодеяние есть секс с человеком, которого не любишь. То есть если человек любит соседку, а спит с женой, то это есть прелюбодеяние.

В смысле любит соседку значит не прелюбодей, а вот с женой... :lol:

В смысле любит соседку значит не прелюбодей, а вот с женой... :lol:

Я совсем не ради прикола это написал. Любит соседку - пусть имеет мужество и уйдёт от жены. Я имею ввиду что брак - это больше чем печать в паспорте, и трактовать это слово нужно соответственно, а не чисто формально.

А я то всегда думала, что гомосесуализм это проти природы............

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0