Jump to content

Атеист??


Recommended Posts

А зачем нас нужно было создовать, чтоб потом спасать от самих себя?)

I eto pishet chelovek, kotoryi ne hochet byt' marionetkoy!!! Nu i nu!

[раскрытая, но не растопыренная ладонь вскидывается по дуге, пальцы в это время загибаются, начиная с мизинца, в конце остается торчать указательный вверх и вбок большой]

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди пожнут то, что посеяли. Сказано чётко (Матфея 7, Hагорная Проповедь):

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

простите многоцветие, пожалуйста

Link to post
Share on other sites

I eto pishet chelovek, kotoryi ne hochet byt' marionetkoy!!! Nu i nu!

[раскрытая, но не растопыренная ладонь вскидывается по дуге, пальцы в это время загибаются, начиная с мизинца, в конце остается торчать указательный вверх и вбок большой]

O kak! :p :flower:

Link to post
Share on other sites
Люди пожнут то, что посеяли. Сказано чётко (Матфея 7, Hагорная Проповедь):

21    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 

22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 

простите многоцветие, пожалуйста

Вот это совсем другое дело. :) Значит просто неверить не самый ужасный грeх пральна? :rolleyes:

Так что я правильно подметил провокацыю :brows: :ermm:

Спасибо что привела эти строки... на душе стало спакойней :kiss: :flower:

Link to post
Share on other sites

Да если чесно я и не влез бы в разговор который обсуждался уже 100 раз.

Я просто не выдержал, когда кое кто( :brows: ), объявил что неверить это хуже чем любой другой грех.

Но с твоей помощю я убедился что это не так, и что вас (нас) еще можно спасти. :D

Link to post
Share on other sites
Ну, добавлю от себя: дела без верты, тщетны и смысла не имеют.

Sireli Shalapunka,

yete qez shat canr kacutyan mej ogni kam guce angam kyanqd prki chhavatacox mi mard, du takavin kpndes, vor ir ararq@ animast er u apardyun, qani vor arvel e aranc Astco havati, ayl henc aynpes, mardkayin gtasrtutyunic? Miayn te shat em xndrum, porcir lriv azniv u ankexc patasxanel, voch te harmarecnel im arajarkac iravichak@ qo patkeracumnerin.

Yes mek angam evs kartahaytem im sepakan karciq@, teev vorosh mardkanc ays bazhnum da dur chi galis. Voch voq chgiti, ov e prkvelu, ov voch, ete vomanq aystex patasxanum en ayd harcin gitaki tonov, tox irenc xghchi vra lini. Astco karciq@ ays masin yes chgitem, bayc im karciqov atheisti katarac bari gorc@ petq e el aveli barcr gnahatvi, qan havatacyalin@. Qani vor havatacyal@ da anum e ayd tvum ev sepakan prkutyan hamar, minchder atheist@ chuni ayd yesaserakan sharzharit@.

Link to post
Share on other sites

SHalapunka chem, baic verjin erku mtqery meknabanem, vochinch? :)

Astco karciq@ ays masin yes chgitem, bayc im karciqov atheisti katarac bari gorc@ petq e el aveli barcr gnahatvi, qan havatacyalin@.

Bardzr e gnahatvel arde'n isk, qani vor Qristosy bolori prkutyunn e. e'v hreaneri (Asttso zhoghovurd), e'v hetanosneri (mer nakhninery):

Qani vor havatacyal@ da anum e ayd tvum ev sepakan prkutyan hamar, minchder atheist@ chuni ayd yesaserakan sharzharit@.

Aystegh kan gitakcvats-chgitakcvats pahery: Orinak, ateisty chi gitakcum, vor anum e da Asttso (aysinqn` kyanqi) hamar, minchder havatacyaly giti, vor Asttso (aysinqn` kyanqi) hamar e anum:

Prkely shat bnakan e, qani vor kyanq e talis: Qristoneutyunn anbnakan gits chuni: :flower:

Link to post
Share on other sites
Aystegh kan gitakcvats-chgitakcvats pahery: Orinak, ateisty chi gitakcum, vor anum e da Asttso (aysinqn` kyanqi) hamar, minchder havatacyaly giti, vor Asttso (aysinqn` kyanqi) hamar e anum:

Bayc ays barerov duq @ndunum eq, vor havatacyali u atheisti mijev prkman harcum voch mi tarberutyun chka. Gnahatvum e voch te havat@ vorpes aydpisin, ayl dra irakan marmnacum@, aysinqn ararqner@.

Link to post
Share on other sites

Isk aystegh, Albertus jan, hasak ayn pahin, vory es mianshanak meknabanel chem karogh, qani vor, im kartsiqov, mi miayn anhatakan motecum petq e lini, yndhanrakan paher chpetq e linen, isk es mardkanc srtnerum chem kardum, kardum e Astvats:

Asem aveli hstak: Ka grats, vor ete Bali Lury hasel e mardkanc, u chi yndumvel, ayd mardik korats en: Grats e naev, vor ete Qristosin dem eq, knervi dzer amen asvatsy, isk ete Surb Hogu dem eq, nervel chi karogh:

Asinqn, kan keghtsavorutyan paher, asenq, voch te prqel mardun i azatutyun, ayl prkel nra kyanqy - u ed mardun struk dardznel dzez hamar (mer aghjiknery vonc ein andund gcvum, vor turki pay chdarnan):

Gitem, kharn em asel, bayc de himnakan mitqy artahaytel em... :blush:

Link to post
Share on other sites
Истинного атеиста ничего не волнует. У него нет проблемы: есть Бог - нету Бога. Атеист живет растительно, ни над чем не задумываясь и ничего не переживая. Как только он задумался, он на пороге к Господу.

Человек может считать себя не верующим и все же жить в Боге?

Про атеиста - это полная чушь. Полнейшая. Что, такие люди, как Альбер Камю, Фридрих Ницше, герои Чехова и Достоевского - это люди, которых ничто не волнует??? Которые ни о чем не задумываются???

А что касается порога к Господу, то я могу сказать, что и верующий человек, как о чем-то задумывается - так и на пороге от Господа. Петр, наверное, когда по воде шел, подумал: "Блин, а вода-то не может человека удержать". Верующих (истинно верующих) тоже с определенной позиции можно назвать ведущими растительную жизнь: знай себе молись, кушай морковку, автоматически исполняй этические установления - автоматически, как зомби; нагрешил - пошел исповедался - и никаких проблем с совестью, забыли-проехали, никакой личной ответственности за земные дела и тэ дэ. В монастырях как-то живут?

Не нравится? Я не хотел сказать, что мое отношение такое, я хотел сказать, что многие неверующие не без определенных оснований так могут сказать.

Link to post
Share on other sites
De hima bacatri prosto ne verit' vorn a, vor haskanam:  :unsure:  Bayc asum em: es shat dod em, pti manramans ases, vor hasni:  :(

Vonc bacatrem?? :lol: Просто берём и не верим. :D

Точнее вреим, но верим в тиорию эволюции ...

Laveli khkh&a indz ... :p

Вот недавно показывали по Discovery CIVILIZATION

Короче миллионы лет тому назад, когда на землью часто падали метеориты, и ее поверхность была частично покрыта вулканической лавой и очень негостепреимной атмосферой..

Ученные, дкозали экспериментом что на этих метеоритах содержались два каких-то элемента которые являются основной частью жывой клетки. Так вот, они искуственно залили оба этих элемента в один металический шарик, и с одной ультра мощной пушки, (mi ahreli baner) стрельнули в металически тупик. Таким оброзом возпроизвестив <-(Я правильно склонил глагол? :lol: ) столкновение падаюшего метеорита на поверхность земли. Они изначально хотели проверить, смогул ти эти элементы перенести столкновение такой мощи? Так вот, результат: Оба эти элемента смешались и превротились в протеин! Пол пути от жывой здоровой клетки! :brows:

Вот такие вот дела

Link to post
Share on other sites

Sireli Shalapunka,

yete qez shat canr kacutyan mej ogni kam guce angam kyanqd prki chhavatacox mi mard, du takavin kpndes, vor ir ararq@ animast er u apardyun, qani vor arvel e aranc Astco havati, ayl henc aynpes, mardkayin gtasrtutyunic? Miayn te shat em xndrum, porcir lriv azniv u ankexc patasxanel, voch te harmarecnel im arajarkac iravichak@ qo patkeracumnerin.

Yes mek angam evs kartahaytem im sepakan karciq@, teev vorosh mardkanc ays bazhnum da dur chi galis. Voch voq chgiti, ov e prkvelu, ov voch, ete vomanq aystex patasxanum en ayd harcin gitaki tonov, tox irenc xghchi vra lini. Astco karciq@ ays masin yes chgitem, bayc im karciqov atheisti katarac bari gorc@ petq e el aveli barcr gnahatvi, qan havatacyalin@. Qani vor havatacyal@ da anum e ayd tvum ev sepakan prkutyan hamar, minchder atheist@ chuni ayd yesaserakan sharzharit@.

Hargankneris havastikner@ :)

Link to post
Share on other sites

Насчет спасения неверующих, но добродетельных.

Не уверен, но кажется, в иудаизме роль добродетельной жизни важна для спасения, независимо от того, придерживается человек иудаизма или нет.

В христианстве и ислами положение другое - тут мир в состоянии брани добра со злом, и действует принцип "кто не с нами, тот против нас". Разница в том, что христианство говорит о брани духовной, внутренней, и в христианстве запрещено осуждать других за грехи, в том числе, наверное и за самый тяжкий - за неверие. Судить будет сам христос, а спасшимся по поводу нефиг радоваться - грешные люди - это больные люди, а неисправимо грешные - это смертельно неизлечимо больные. А вот в исламе положено осуждать грешность других, наказывать грешников - это религиозный долг. И хотя внутренний джихад, вроде, самый высший, но поскольку в исламе нет такого разрыва между внутренним и внешним, духовным и телесным, личным и общественным, то логичным продолжением внутреннего джихада является внешний - слова, руки, меча и тэдэ, а внутренняя брань переходит во вполне конкретную физическую.

Но это у мусульман. А христианам, пожалуй стоило бы побольше размышлять о крепости собственной веры - вспомните сомнения и колебания Павла, чем кидыть камни в неверующего. Вспомните притчу о блудном сыне. Может завтра вас Бог подвергнет испытанию, которое вы не сможете перенести и отречетесь от Него, а сегоднешнему атеисту Бог подарит веру и спасение. Просто так. Подарит, и все.

Link to post
Share on other sites
Детский сад.  Значит я (атеисты) для Бога, стою ниже чем какойнебудь подонок вор, убитца или там какой-то педоил?

:up:  Боже мой

Вопшем, фигня полная, провокация !  :ermm:

Вор, убийца или педофил находятся под властью дьявола - глубоко в его путах. Если ты - человек добродетельный, то ты уже веришь в добро, подчиняешься голосу доброго начала в себе - совести. Вера в доброе начало и подчинение своей воли этому началу - уже зачаточная форма веры в источник всякого добра и блага в мире - только-только еще начавшая кристаллизоваться. Поэтому твоя участь будет лучше, чем участь какого-то подонка. Но если этот подонок вдруг за какое-то время вдруг обретен искреннюю и глубокую веру - как разбойник на кресте возле Христа - то он тебя в деле близости Бога "обставит".

Link to post
Share on other sites

Вор, убийца или педофил находятся под властью дьявола - глубоко в его путах. Если ты - человек добродетельный, то ты уже веришь в добро, подчиняешься голосу доброго начала в себе - совести. Вера в доброе начало и подчинение своей воли этому началу - уже зачаточная форма веры в источник всякого добра и блага в мире - только-только еще начавшая кристаллизоваться. Поэтому твоя участь будет лучше, чем участь какого-то подонка. Но если этот подонок вдруг за какое-то время вдруг обретен искреннюю и глубокую веру - как разбойник на кресте возле Христа - то он тебя в деле близости Бога "

horangi спасибо за Ваш ответ. :flower:

Я буду только рад за него. Но в чем "обставит"? В спасении? От чего?

Ради Бога меня не нужно спасать... У меня и так все хорошо (слаба Богу).

Link to post
Share on other sites

JazzVaz, скопирую свой ответ Connie из другой темы, ладно? :)

Отвечая на вопрос, от чего спасение, скажу сначала, во что верю.

Вижу, что человек, и я в том числе, - раб своих страстей, разрывается между многими желаниями, т.е. грешен, и поэтому несчастен (войны, ненависть, жадность, воровство, блуд... список длинный :/ ). Хочу избавиться от этой зависимости. И верю, что единственный спасительный путь, путь от рабства к свободе, проложен Сыном Божиим, Иисусом Христом. :victory: Основное изложено в Библии и проповедуется Церковью (Тело Христово). :)

А церковные ритуалы несут духовный смысл. Кромe того, церковь - место встречи и дом молитвы.

Link to post
Share on other sites

Sireli Shalapunka,

yete qez shat canr kacutyan mej ogni kam guce angam kyanqd prki chhavatacox mi mard, du takavin kpndes, vor ir ararq@ animast er u apardyun, qani vor arvel e aranc Astco havati, ayl henc aynpes, mardkayin gtasrtutyunic? Miayn te shat em xndrum, porcir lriv azniv u ankexc patasxanel, voch te harmarecnel im arajarkac iravichak@ qo patkeracumnerin.

Yes mek angam evs kartahaytem im sepakan karciq@, teev vorosh mardkanc ays bazhnum da dur chi galis. Voch voq chgiti, ov e prkvelu, ov voch, ete vomanq aystex patasxanum en ayd harcin gitaki tonov, tox irenc xghchi vra lini. Astco karciq@ ays masin yes chgitem, bayc im karciqov atheisti katarac bari gorc@ petq e el aveli barcr gnahatvi, qan havatacyalin@. Qani vor havatacyal@ da anum e ayd tvum ev sepakan prkutyan hamar, minchder atheist@ chuni ayd yesaserakan sharzharit@.

Shalapunka, gites, indz qo patasxann el er hetaqrqir

Link to post
Share on other sites

Ablertus

:up: :up: :up: :up:

Мне к тому, что ты cказал...нечего добавить. Это мой правдивый и честный ответ. Господин спасения Иисус Хритос, а нем мы с вами или кто-то иной. Его милость настолько велика, что нам не понять!!!

Вот фраза из Евангелии от Матфея, которую привела Ан Армениан....

В этом разделе я уже неоднократно приводила. Не всякий говорящий Господи, Господи...а всякий исполняющий волю Его.

Так, что я не судья: кто спасется и кто нет.

И во- вторых, нету человека неверующего. Все во что-то верят. Ели не веря в человечность, в любовь...то на вряд ли неверующий пожертвовал своей жизнью во имя брата...Эту "веру" заложил в нас Господь, когда сотворил нас.

Да, путь спасения Иисус Христос сие неоспоримый факт. Но сердце Христа, не наше сердце, его разум не наш разум....Так, что в таких темах я всегда сдержана.

П.С Извиняюь, что поздно пишу!!! Я вчера совсем не заглядывала сюда :yes:

Link to post
Share on other sites

Детский сад. Значит я (атеисты) для Бога, стою ниже чем какойнебудь подонок вор, убитца или там какой-то педоил?

:up: Боже мой

Какого спасения? От чего спасения? Некто меня не может спасти от самого себя кроме меня самого! И некто не чем не кому не обязан!

Вопшем, фигня полная, провокация ! :ermm:

а что ты напрягся то? ты же атеист, какая тебе разница, что говорит Библия и думает Бог? :)

вор, педофил, убийца не может быть верующим человеком. почему? потому что вера идет с делами. дела без веры не идут и вера с небогоугодными делами тоже не может быть приятна Богу.

и ты прекращай называть детским садом то, в чем неосведомлен или что тебе неприемлемо. вот это по сути и есть детский сад. ;)

Link to post
Share on other sites

а что ты напрягся то? ты же атеист, какая тебе разница, что говорит Библия и думает Бог? :)

Ну почему же.. Мне не безразлично то что написанно в библии. В конце концов я окружон людми верующими, и мне необходимо знать во что они верят. И если нужно,поправить их в некоторых аспектах в которых они могут заблудится.

Например: "Если тебя ударьят, подставь вторую щеку" Обсурд полнейшый!!!

Эт какойто фетишь мазохизм...

"Если тебя ударьят, возми палку, и дай ему побошке" Вот это дуроге дело. В следуюший раз не полезит. Нужно учить людей зашищятся, а не наоборот

Далее, тваё заявление что человек неверующий самый ужасный грешный на этом свете, тоже полный обсурд. Люди после таких громких слов, вопще будут остеригатся таких как я (атеистов) А я этого нехочу. Зачем параною на людей напускать? Я себя ргешным не счетаю. Понятие "грех" для меня исходит чисто из моралных понятий. Мне, моё воспитание некогда не позволяло делать "небогоугодные" дела, и некогда не позволит. Я человек, сын своего отца!

Ех: Он мне сказал, воровать нельзя, для меня его слово и есть мой Бог. Он мне сказал, не дразни того мальчика потомучто он толстый, ему в глубине душы очень обидно. И с того дня, это для меня закон. В нашей родне, небыло воров, разбойников или насильщиков. И я свою жызнь, должен своими поступками и делами прожыть так, чтоб принести честь и уважение своей семье, родне и родине. Если мне скажут, <<Вазген, твой брат ограбил квартиру>>, убей я в это не поверью.

Это и есть для меня, моё божество. Я есть сын своего отца! Когда его время закончится, я буду с городстью продолжать то что он в меня вложыл. Быть человек, быть Арменином. Вот оно моё божесто, мой наркотик.

вор, педофил, убийца не может быть верующим человеком. почему? потому что вера идет с делами. дела без веры не идут и вера с небогоугодными делами тоже не может быть приятна Богу.

А если человек педофил, но верит что его создал всемогущий, то кто он если не веруюший?

Факт в том чтон он верит в Бога, значит он верующий так? А примутся его поступки Богом или нет, это уже другая часть ...

Сколько попов, предтавителей имя Божего занимались педофилией и другими пакостями... ехеееее gna galisem

Потому я поворю, объявлять что атеистом быть куда более безмолаьное("грешное") явление , чем скажем попом педофилем, полнейшый обсурд. ;)

Link to post
Share on other sites

Джаз, ты вообще догоняешь о чем этот топик и о чем вообще разговор и что я хотел сказать своим постингом или нет?

ты походу не понимаешь вообще о чем речь... судя вот поэтому хотя бы...

"Далее, тваё заявление что человек неверующий самый ужасный грешный на этом свете, тоже полный обсурд"

:ermm:

и после вот такой интерпретации кричишь о детском саде...

короче разъясняю...

В Библии сказанно, что грех есть грех, то есть разделять один грех, ставя его выше другого не корректно. НО. Есть один грех, который стоит над всеми и не попадает под это условие и это неверие. Взять даже 10 заповедей Моисея или же две главные заповеди Христа, первая из обоих говорит нам о первом условие для спасения человека: вера в Бога. Поэтому верить в Бога обязан человек любой.

вот этим я хотел сказать, что человек может быть и добрым, может слушаться родителей, забоится о ближних, помогать людям и пр. но если человек является безбожником, согласно христианской точки зрения, эти дела не спасают человека. Под спасением имеется ввиду попадание после смерти в рай. Потому что этот человек совершает самый страшный грех, который неприемлем Богом, и это неверие. ТО ЕСТЬ. Человека в жизни может быть хорошим, добрым, люди его будут любить и уважать, но этот человек не обретет рая потому что не уверовал.

На счет пидофилов попов, то они вдвойне мерзки перед Богом, потому что лицемеры. Называют себя верующими и делают то, что Бог запрещает. Бог им, как и нам всем судья.

Link to post
Share on other sites

p.s. еще одно примечание... когда я говорю слово грех, я имею ввиду нарушение той или иной заповеди Божьей. в принципе другой варианта слова грех не существует. это чисто религиозный термин.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...