Jump to content

Как вы относетеськ армянам из Грузии?


Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Mimino dzan, mozno Vas poprosit predstavit Vashu predvibornuju rogrammu?Vi obrivochno vidaete misli, i kak -to ne ponjat, chto vi xotite skazat :unsure:

Это не моя программа красавица Диначка, я просто поддерживаю господина (парун) Фрыгиана в его предвиборной компании...

и не обращай внимание на мой высказывания - я люблю шутит... :flower:

Link to post
Share on other sites

Правильно говоришь Цавт танем... Все должны вернутся на своей родине, тем более что на чужбине стораз хуже... :up:

Люди бы возврощались на родину, если бы там дела были по лучше. Я родилась в Тбилиси и когда жила там, в Ереван ехала хотя бы раз в месяц. Но, Я сейчась живу в Америке, и не как не могу представить мою жизнь в Грузие или в Армение. Потомучто не все живут на родине, за ето вините госсударство, а не самих Армян.

Link to post
Share on other sites
А теперь всем:

Есть, одна местность в южной Грузии, в которой жили мои предки с середины 19 века и откуда родом мои родители. Там все - самые настоящие армяне (не хуже ереванских и прочих). Я сам там провел четверть жизни (и не было такого года, чтобы я не съездил туда хотя бы на месяц). Когда-нибудь я поеду жить туда навсегда, потому что именно там жили и живут мои старики, и там для меня - все родное, а не в Ереване.

Теперь о том, что "есть армяне там, которые уже давно стали грузинами".

Действительно есть, но есть и грузины, которые стали армянами.

Но таких мало, чаще смешанные. И армяне и грузины в наших краях - большие патриоты своей нации, а о национальности судят именно по фамилии. У меня есть два родственника, у которых отец - армянин, а мать - грузинка, они выросли и живут в грузинском селе, по армянски 2 слова связать не могут, но тем не менее всегда заявляют, что они армяне. А есть один товарищ (с окончанием "швили") - на четверть грузин (благодаря деду по отцовской лини), а остальные все в роду армяне, он вырос в армянском селе, армянский язык знает намного лучше, чем грузинский, и все-таки считает себя грузином...

Византиец, раз уж вы меня процитировали насчет "армян, ставших грузинами", то я вам и отвечу. Все субъективно и не мне вас судить, ваш патриотизм либо его отсутствие, определять вашу национальность и пр.

Но говорить о патриотизме, чьем-то армянстве и, буквально в этом же абзаце о том, что Грузия роднее, чем Ереван, да еще так резко...

Может я не права, но есть во всем этом какая-то червоточинка.

Link to post
Share on other sites
Люди бы возврощались на родину, если бы там дела были по лучше. Я родилась в Тбилиси и когда жила там, в Ереван ехала хотя бы раз в месяц. Но, Я сейчась живу в Америке, и не как не могу представить мою жизнь в Грузие или в Армение. Потомучто не все живут на родине, за ето вините госсударство, а не самих Армян.

Я слышал у Армян ест такая пословица - “Где мне хорошо - там моя Армения”

Или я ошибаюсь? :hm:

Link to post
Share on other sites

Я слышал у Армян ест такая пословица - “Где мне хорошо - там моя Армения”

Или я ошибаюсь? :hm:

Mimino-opjat ne vosprinimat serjezno? Eto posloviza Vashe izobretenie?chestno priznajtes ;)

Link to post
Share on other sites

Я слышал у Армян ест такая пословица - “Где мне хорошо - там моя Армения”

Или я ошибаюсь? :hm:

У некоторых... к сожалению. В семье, как говорится... :cry:

Да, хотела добавить, что подореваю, что это можно сказать о любой семье. Видимо, это пословица интернациональна, для определенного сорта людей...

Edited by gaechka
Link to post
Share on other sites
pochemu  Giz???? ja vpervie slishu takoe opredelenie. Eto vi sami o sebe, vraci dzan? :flower:

Ну вот опят ты принимаешь мои слова всерьёз...

В принципе с этого форума я узнал что у многих войнов вашего племени атрофировано чувство юмора... :wow:

Link to post
Share on other sites

Я слышал у Армян ест такая пословица - “Где мне хорошо - там моя Армения”

Или я ошибаюсь? :hm:

Не знаю если так говорят, но так и получаестя. У нас, только можно соскучитса по Еревану, и то можно поехать в Лос Анджелес, и там раион "Little Armenia" перевод - Маленькая Армения. Остальное всё есть. Еда, музыка, люди, рестораны прямо где Я живу. Ето еще зависит от человека. Это зависит, насколько человек хочет помнить свою национальность, и учить всему етому своих детей.

Link to post
Share on other sites
Не знаю если так говорят, но так и получаестя. У нас, только можно соскучитса по Еревану, и то можно поехать в Лос Анджелес, и там раион "Little Armenia" перевод - Маленькая Армения. Остальное всё есть. Еда, музыка, люди, рестораны прямо где Я живу. Ето еще зависит от человека. Это зависит, насколько человек хочет помнить свою национальность, и учить всему етому своих детей.

А вы себе маму никогда не пробовали заменить похожей на нее соседкой?

Не обижайтесь, это для вашей же пользы, уверяю вас :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну вот опят ты принимаешь мои слова всерьёз...

В принципе с этого форума я узнал что у многих войнов вашего племени атрофировано чувство юмора... :wow:

a ja xotela Vas uteshit, chto ne nadooooo,- nadejtes,est izvilini v golovnom mozge(ja verju). No Vi menja rasstroili :cry: :p

Link to post
Share on other sites

А вы себе маму никогда не пробовали заменить похожей на нее соседкой?

Не обижайтесь, это для вашей же пользы, уверяю вас :flower:

Я знаю что Я не когда не забуду кто Я такая, и когда будут дети тоже будут знать кто они по нацие. Я говорю, пишу, и читаю по Армянски, и по Русский, и даже по Грузинский. Традиции и культуру Я тоже не забываю. Но для меня Америка дала то что Я уверена не могла бы дать Не Армения и не Грузиа. Она мне дала свободу. Я закончила прекрасный универститет, и заробатываю прекрасно и Я знаю что и в 22 года Я самостаятельный человек. Я не должна не на кого надеестя. Для меня ето очень важно. Там ограниченные возможности, и за этого мои родители меня увезли от туда, и Я им по жизненно буду за ето благодарно.

Link to post
Share on other sites

Я знаю что Я не когда не забуду кто Я такая, и когда будут дети тоже будут знать кто они по нацие. Я говорю, пишу, и читаю по Армянски, и по Русский, и даже по Грузинский. Традиции и культуру Я тоже не забываю. Но для меня Америка дала то что Я уверена не могла бы дать Не Армения и не Грузиа. Она мне дала свободу. Я закончила прекрасный универститет, и заробатываю прекрасно и Я знаю что и в 22 года Я самостаятельный человек. Я не должна не на кого надеестя. Для меня ето очень важно. Там ограниченные возможности, и за этого мои родители меня увезли от туда, и Я им по жизненно буду за ето благодарно.

Боюсь, милая, вы уже подзабыли. Хочется надеяться, что не навсегда.

Вы и сами это поймете, если глубже задуматесь о понятиях, которыми оперируете: свобода, возможности и пр. Все, что вы говорите, в итоге сводится к банальной финансовой независимости. Ну если это определяющий фактор, тогда вряд ли я смогу вам что-то объяснить.

Edited by gaechka
Link to post
Share on other sites

Я знаю что Я не когда не забуду кто Я такая, и когда будут дети тоже будут знать кто они по нацие. Я говорю, пишу, и читаю по Армянски, и по Русский, и даже по Грузинский. Традиции и культуру Я тоже не забываю. Но для меня Америка дала то что Я уверена не могла бы дать Не Армения и не Грузиа. Она мне дала свободу. Я закончила прекрасный универститет, и заробатываю прекрасно и Я знаю что и в 22 года Я самостаятельный человек. Я не должна не на кого надеестя. Для меня ето очень важно. Там ограниченные возможности, и за этого мои родители меня увезли от туда, и Я им по жизненно буду за ето благодарно.

dianjan милая, а может-ли дать тебе Америка то что дали или могли дать тебе Армения или Грузия???

Иоссиф Джугашвили тоже посчитал что в Грузий ограниченные возможности, поехал в великой Россие с большими возможностями и стал великим тираном - Сталиним на беду своей маленкой родини...

Link to post
Share on other sites

Боюсь, милая, вы уже подзабыли. Хочется надеяться, что не навсегда.

Вы и сами это поймете, если глубже задуматесь о понятиях, которыми оперируете: свобода, возможности и пр. Все, что вы говорите, в итоге сводится к банальной финансовой независимости. Ну если это определяющий фактор, тогда вряд ли я смогу вам что-то объяснить.

Для меня финансовая не зависимость нужна, но Я не вижу в етом чевото плохово. Всё чего Я добилась, Я добдобилась сама. Так вы счетаете что все кто уехал от туда, забыли кто они такие? Ето просто не правда.

Link to post
Share on other sites
Для меня финансовая не зависимость нужна, но Я не вижу в етом чевото плохово. Всё чего Я добилась, Я добдобилась сама. Так вы счетаете что все кто уехал от туда, забыли кто они такие? Ето просто не правда.

Я сама сейчас не там, к сожалению, в жизни всякое бывает. Так что я никак не могу считать так про ВСЕХ, кто уехал. Просто для кого-то это "к сожалению" (а значит, поправимо), а для кого-то "к счастью" (выводы делайте сами). Чувствуете разницу?

А в финансовой независимости нет ничего плохого, отличная вещь, между прочим :) . Особенно, когда добиваешься сама. Но не в вашем случае. Потому что когда эта независимость ставится выше истинных ценностей (их тоже напомнить?) - тогда это страшно. Попробуйте ответить, чем человек отличается от животного, тогда поймете, о чем я. Едят и те и другие (вернее, даже жуют), только у человека есть еще кое-что. Подумайте.

Link to post
Share on other sites

dianjan милая, а может-ли дать тебе Америка то что дали или могли дать тебе Армения или Грузия???

Иоссиф Джугашвили тоже посчитал что в Грузий ограниченные возможности, поехал в великой Россие с большими возможностями и стал великим тираном - Сталиним на беду своей маленкой родини...

извените меня, Я не знаю где вы живёте, но Я знаю что и в Армение и Грузие много чего не хватало. И света не било часто не воды не газа. Для меня ето не жизнь.

Link to post
Share on other sites

Я сама сейчас не там, к сожалению, в жизни всякое бывает. Так что я никак не могу считать так про ВСЕХ, кто уехал. Просто для кого-то это "к сожалению" (а значит, поправимо), а для кого-то "к счастью" (выводы делайте сами). Чувствуете разницу?

А в финансовой независимости нет ничего плохого, отличная вещь, между прочим :) . Особенно, когда добиваешься сама. Но не в вашем случае. Потому что когда эта независимость ставится выше истинных ценностей (их тоже напомнить?) - тогда это страшно. Попробуйте ответить, чем человек отличается от животного, тогда поймете, о чем я. Едят и те и другие (вернее, даже жуют), только у человека есть еще кое-что. Подумайте.

Я вас прекрасно понимаю, но может быть потомучто Я не родилась в Армение, у меня ето по другому. Я не когда не жила на "родине"". И даже при том, что я была третим поколением, рожденным там, мне один грузин сказал возвратитесь туда, откуда вы приехали. И всё что я помню что не било то газа, то света то електричества, и еще война которая била в Тбилиси прямо очень близко от нашекго дома в 92-93 годах.

Edited by dianjan
Link to post
Share on other sites

Говоря "настоящие", я не имею ввиду чистокровные, таковых сейчас вообще нет. Этим словом я, просто, хотел сказать, что они такие же армяне, как и все современные. Менталитет немного другой, но это естесвенно (в каждом райончике он свой собственный). И еще у нас светлых побольше (в некоторых местах - половина населения).

Как это нету. В Лори, Арцахе, даже в Зангезуре есть. Правда мало.

Link to post
Share on other sites

Я вас прекрасно понимаю, но может быть потомучто Я не родилась в Армение, у меня ето по другому. Я не когда не жила на "родине"". И даже при том, что я была третим поколением, рожденным там, мне один грузин сказал возвратитесь туда, откуда вы приехали. И всё что я помню что не било то газа, то света то електричества, и еще война которая била в Тбилиси прямо очень близко от нашекго дома в 92-93 годах.

Место рождения влияет, но не обязательно. Это зависит от вас. Хотите вы или нет, но ваше прошлое было там, десятки поколений ваших предков (я об Армении, а не о Грузии), которые там жили и умирали, чтобы сохранить свою землю и веру для вас и ваших детей. Пусть звучит пафосно, но это так. Жаль, что ваши родители вам это не дали в свое время, но вы то взрослый человек. И от вас и вашего желания теперь будет зависеть, сохранится это или умрет окончательно.

Видите ли, если вы уже пишете Родина в кавычках, то не обманывайтесь... скорее всего уже ваши дети будут нормальными американскими янки, изредка вспоминающими, что кто-то там у них был вроде армянином. А внуки и того не вспомнят.

Насчет рождения, кстати, я родилась в Абхазии и жила там же. И вообще наполовину русская. И все, что вы описываете про войну, мне знакомо. Поверьте, не в этом проблема.

Link to post
Share on other sites
А что это за такая область Зангезур? Она где находиться?

Samwelino,

у Вас подпись "To Live and Die for Hayastan...". Вы даже не знаете, за что Вы должны умирать?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...