Jump to content

Recommended Posts

Меланья для миллионов людей. Почти любой мужчина в норме, если понадобиться отдаст жизнь за ребенка своего не задумываясь. По крайней мере нас так воспитывают. Очень многие из людей скажем работают гораздо больше, чем нужно было бы им самим, только чтоб кормить семью. Наверное Вы знаете, что очень многие армяне воевали (Даже некоторые из этого форума :) ). Думаю, догадываетесь, что они это делали добровольно. Если Вы уже мать, то знаете, как трудно не спать ночами у постельки ребенка. Ну и так далее. Примеров предпочтения интересов других людей своим, можно продолжать перечислять до бесконечности. Обратных примеров тоже есс-но. Что это доказывает? Что реальность сильно сложнее чем в примитивных формулировках типа "все бабы дуры" :) или "все мужики сволочи". Все да не все, да и в разной степени, да еще и с динамикой....

Вот Муций Сцевола был мужчиной. А Салтычиха - женщиной. Это что-нибудь доказывает?  :flower:

В принципе согласна, но...

Здоровый эгоизм необходим, ибо если мучжина переработает до изнеможения, а потом ещё в заботе о том, чтобы его жена не переутомилась, возится с ребёнком, то в конце концов он не выдержит и заболеет. Кто будет содерживать его ребёнка, его самого? Если мы будем 100 процентными альтруистами - мы просто не сможем жить. Кто в конце концов подумает о тебе?

И ещё примеры, которые Вы приводили... например, когда мужчина отдаёт свою жизнь за Родину. То во-первых - это его долг, а во-вторых, моменты, когда надо сплотиться, проявить мужество, героизм бывают... Но не в поведневной жизни.

Короче, как всегда, мы пришли к простой истине: Надо найти золотую середину :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

здоровый эгоизм... :hm:

я лично считаю, что мужчина должен полностью посвящать себя своим детям, семье, близким и родным... полностью... должен не щадить себя во благо близких... таков мой отец, такая и моя мать и к этому стремлюсь я, потому что понимаю, что это наивысшая степень гуманности, когда отдаешь себя всего тем, кого любишь больше всей жизни и не только…

Link to post
Share on other sites
здоровый эгоизм... :hm:

я лично считаю, что мужчина должен полностью посвящать себя своим детям, семье, близким и родным... полностью... должен не щадить себя во благо близких... таков мой отец, такая и моя мать и к этому стремлюсь я, потому что понимаю, что это наивысшая степень гуманности, когда отдаешь себя всего тем, кого любишь больше всей жизни и не только…

Ну в этом есть что-то очень армянское.

Сугубо армянское. :hm:

Link to post
Share on other sites

Я ни к каким простым выводам не приходил Меланья-джан, не приписывайте. :) Я вообще не сторонник простых выводов :)

А мужчине правильно работать до изнеможения, на мой взгляд. В этом есть и альтруизм и эгоизм - мужчины много и с удоольствием работающие, обычно люди счастливые.

Повседневная жизнь также переполнена примерами самопожертвования, как и не повседневная, просто они (примеры) приземленнее. А долг как раз и есть другое название обязанности человека быть альтруистичным. Что на фронте, что подкладывая вкусный кусок мужу за обедом, что у постели ребеночка. Все это долг и есть. :)

Link to post
Share on other sites
Я ни к каким простым выводам не приходил Меланья-джан, не приписывайте. :) Я вообще не сторонник простых выводов :)

А мужчине правильно работать до изнеможения, на мой взгляд. В этом есть и альтруизм и эгоизм - мужчины много и с удоольствием работающие, обычно люди счастливые.

Повседневная жизнь также переполнена примерами самопожертвования, как и не повседневная, просто они (примеры) приземленнее. А долг как раз и есть другое название обязанности человека быть альтруистичным. Что на фронте, что подкладывая вкусный кусок мужу за обедом, что у постели ребеночка. Все это долг и есть. :)

Хорошо, не буду. Это я пришла к этому выводу.

Со второй частью не согласна. Альтруизм и долг - не есть одно и тоже, ИМХО. А сравнивать героизм на фронте и подкладывание вкусного кусока - вапще смешно. Ничего глобального не поизойдёт, оттого муж или жена съест вкусный кусочек. Мир что ли перевернётся? Что в этом героического? А если ты струсишь перед врагом... Фу, какой же ты после этого мучжина! Это не то что эгоист, а ничтожество полное! Даже говорить о таких людях не хочется. :ermm:

Link to post
Share on other sites
А если ты струсишь перед врагом... Фу, какой же ты после этого мучжина! Это не то что эгоист, а ничтожество полное! Даже говорить о таких людях не хочется. :ermm:

А если ты лучший кусок не положишь мужу, а съешь сама? Фуууууууу, какая же это женщина? :p

Link to post
Share on other sites

Рад что Вас насмешил Меланья. Общего что? Альтруизм. Отказ от чего-либо (жизни в одном случае, куска еды в другом) для другого человека. Глобального в кусочке нету действительно, но в слове "альтруизм" коннотация с глобальным отсутсвует. Действительно от жизни отказатьься думаю сложнее чем от кусочка, но и то и другое есть ОТКАЗ, то есть то, что отличает эгоизм от альтруизма. Теперь обьяснил?

А трусят перед врагом почти все. Не трусить перед лицом смерти нужно учится, это не так просто. Тот, кто говорит, что не трусит вообще - не мужчина, а мальчик. Ну или идиот.

Может быть он правда быть и просто расчетливым лгуном, запудривающим мозги глупым дамам. Но это уже не мужчина, а мы говорили о них.

Link to post
Share on other sites
Рад что Вас насмешил Меланья. Общего что? Альтруизм. Отказ от чего-либо (жизни в одном случае, куска еды в другом) для другого человека. Глобального в кусочке нету действительно, но в слове "альтруизм" коннотация с глобальным отсутсвует. Действительно от жизни отказатьься думаю сложнее чем от кусочка, но и то и другое есть ОТКАЗ, то есть то, что отличает эгоизм от альтруизма. Теперь обьяснил?

А трусят перед врагом почти все. Не трусить перед лицом смерти нужно учится, это не так просто. Тот, кто говорит, что не трусит вообще - не мужчина, а мальчик. Ну или идиот.

Может быть он правда быть и просто расчетливым лгуном, запудривающим мозги глупым дамам. Но это уже не мужчина, а мы говорили о них.

"но в слове "альтруизм" коннотация с глобальным отсутсвует" - то есть долг и альтруизм не одно и тоже :)

Насчёт трусости, Вы, конечно, правы. Да и Вам, наверное, видней, т.к. мне с этим сталкиваться не приходилось (Слава Богу, тьфу, тьфу, тьфу!).

Отказ... А зачем, отказывать себе по такому пустяшному поводу? Это такая проза жизни, что даже не заслуживает внимания...

А потом есть вполне определённые неписанные правила: уступать место старичкам, воду - детям и т.д.

Про мужа я что-то ничего не припоминаю :hm:

Prikolistka

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Приколистка джан чтобы ты не путала уединение с побегом,эксклюзивно для тебя,а Мелание гуманитарная помощ не нужна.

УЕДИНЕНИЕ

Уединение,- это уход от вредных или бесполезных привычек, и не в коем случи не побег.

Это путь осмысления прошлого и планирование будущего.

Уединение, - это не одиночество. Одинокий тот, - в котором не нуждаются.

Уединяются от задач, порождённых своим или чужим невежеством.

Уединяются, чтобы найти способы рассеивания невежества.

Уединение не является побегом, ибо побег это то же одиночество.

Уединение может быть результатом разъединения, но всегда направлено в объединение.

Чем дольше уединение, тем мощнее волна подавления эго, поскольку эго является порождающим невежества (авидья).

Нет ноши тяжелее невежества.

Невозможно избавить человека от этой ноши без его осознания.

Невозможно избавить человека от этой ноши, задев его эго (самолюбие).

Любой человек способен чувствовать избавление от ноши.

Любой избавившийся способен помочь другим избавится.

Нет ноши, не будет повода волнении.

Link to post
Share on other sites

Все Меланья-джан я посыпаю голову пеплом и сдаюсь. Раз нет глобальности, то долг здесь не при чем, проза жизни не заслуживает внимания, неписанность правил исключает отказ от сидения и воды, про мужа не припоминаете, след-но фиг с ним с куском, в огороде бузина, а я дурак набитый. Все....

Link to post
Share on other sites
Приколистка джан чтобы ты не путала уединение с побегом,эксклюзивно для тебя,а Мелание гуманитарная помощ не нужна.

Похоже, помощь нужна тебе. :yes:

:lol: - это смайлик, означающий смех, шутку, прикол.

Link to post
Share on other sites
Все Меланья-джан я посыпаю голову пеплом и сдаюсь. Раз нет глобальности, то долг здесь не при чем, проза жизни не заслуживает внимания, неписанность правил исключает отказ от сидения и воды, про мужа не припоминаете, след-но фиг с ним с куском, в огороде бузина, а я дурак набитый. Все....

Ах, ну зачем такое самобичевание! Моё хрупкое сердце не выдержит осознание того, до чего я Вас довела :console: :) :D

Prikolistka

А я думала ты опять прикалываешься :unsure:

"Мелание гуманитарная помощ не нужна"

Конешно, не нужна! Я сама гуманитарий :lol:

Link to post
Share on other sites

Это не самобичевание Меланья джан. Это констатация :flower: Пошел я в политику с азерами беседовать :) Из эгоизма элементарного, целее психика будет :p

Link to post
Share on other sites

Да,то что ты приколута на приколах,это делает тебе честь в определённых кругах.В улыбке принимают учасие 17 мышц лица,побереги себя.

Link to post
Share on other sites
Да,то что ты приколута на приколах,это делает тебе честь в определённых кругах.В улыбке принимают учасие 17 мышц лица,побереги себя.

Ты это мне? :hm:

Что бы это значило? :hm:

Перечитываю в десятый раз и ничё не понимаю. То ли я перестала понимать рус. яз, либо у меня приступ тупости... :huh:

Link to post
Share on other sites
Молодо-зелено Виген-джан :flower: Поймете когда нибудь. Женщины - великая сила :)

ага... :)

p.s. Дорогой Норайр, я об этом давно знаю...

Сила не в деньгах, сила в женщинах.

Link to post
Share on other sites
здоровый эгоизм... :hm:

я лично считаю, что мужчина должен полностью посвящать себя своим детям, семье, близким и родным... полностью... должен не щадить себя во благо близких... таков мой отец, такая и моя мать и к этому стремлюсь я, потому что понимаю, что это наивысшая степень гуманности, когда отдаешь себя всего тем, кого любишь больше всей жизни и не только…

Ia s toboi absolutno soglasen,no vajno vstretit takuy devushku,kotoraia toje budet tak schitat,a ne polzovatsa toboy i tvoimi jiznennimi poniatiami...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...