Jump to content

как Вы ухаживайте за своей кожей ?


Recommended Posts

Дорогие наши красавицы мне инетресно какими способами вы пользуйтесь за ухаживанием вашей кожи. Ведь кожa у каждего из нас на лице разная ( сухая, жирная...).

Если для этого испулзуются какой то крем опешите его пожалуйста.

а если есть дрогой метод.... тоже прошу описать.

Жду :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

да, меня тоже интересует. особенно народные методы.

я ходила пол года назад к косметологу. в принципе проблем с кожей у меня нет, но хочется достичь идеала.

а щас я пользуюсь лосьёном Vichy и кремом (редко) от доктора тайса ( супер вещь).

еще огуречный крем под глаза, потому что у меня с детства темные круги под глазами, кожа очень тонкая :(

Link to post
Share on other sites

По возможности открываю и подставляю солнцу. :rolleyes: Много солнца тоже не хорошо, так как существует т. наз. фитостарение кожи, но в разумных пределах надо. :) Потом, кожа дышит лучше всего, когда человек двигается, :yes: даже если одет с головы до ног. :D То есть взялись за руки - и на природу. :victory: Лучшее средство от всего. :up:

Link to post
Share on other sites
По возможности открываю и подставляю солнцу.  :rolleyes:  Много солнца тоже не хорошо, так как существует т. наз. фитостарение кожи, но в разумных пределах надо.  :)  Потом, кожа дышит лучше всего, когда человек двигается,  :yes: даже если одет с головы до ног.  :D  То есть взялись за руки - и на природу.  :victory: Лучшее средство от всего.  :up:

да, солнцу много нельзя "показывать" лицо. стареет бысро. поэтому в Армении у людей быстро стареет кожа. там высоко и к солнцу близко.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

А для какой кожи советы нужны?

Расскажу сначала про жирную.

1. Возглавляет хит парад народных средств конечно геркулес. Геркулесовые маски и умывание водой из под геркулесовой каши сужает поры и подсушивает прыщики. ( у нас их конечно нет ни у кого :lol: , это я так, на всякий случай).

2. Умывание лимоной водой, можно сделать тоник на основе лимонного эфирного масла. (напишу как, если кого заинтересует). Кстати сок лимона можно смешивать с маской из овсянки, эффект будет супер.

3. Утром протирать кожу кусочком льда из настоя ромашки. Бодрит, улучшает цвет лица, и подсушивает кожу.

4. Классно очищает кожу !внимание! простая бритвенная пена. Это реально, проверяла на себе:)). Только не гель для бритья, а именно пена, продается в тюбиках. Умываться так: Вспенить как простое мыло и помассировать лицо.

5. В качестве крема я например использую 50 г обычного крема + 5-8 капель эфирного масла бергамота или розмарина. Очень такой классный крем получается.

6. Можно после умывания брызгаться термальной водой, продается в аптеке, коже действительно лучше становится.

7. От мелких прыщиков помогает классно изоретиноевая мазь. Он аккуратно с ней надо, может образоаться ожег, если переусердствовать. Стоит 25р. в аптеке.

Еще можно замазать всякую вскочившую гадость на ночь зубной пастой. Смешно, но помогает.

Ну это так, вкратце. Да, и самое главное - диета. Состояние жирной кожи от нее зависит на 80%. Или на 100%. Прощай булочки и шоколадки :( :/

Link to post
Share on other sites

Вот еще:

"Розовая вода. Сухие листья розы залить кипятком. Настаивать не менее 5 часов. Процедить, добавить глицерин (на 200 мл розовой воды 1 ст. л. глицерина). Можно также использоваться в качестве льда.

4. Настойка сабельника. Корешки сабельника залить водкой, настаивать 21 день. Протирать лицо утром и вечером. Действие: убирает высыпания, прыщи, придает коже хороший цвет, упругость.

5. Винный лосьон. 1 ст. л. розмарина залить стаканом сухого красного вина (для сухой и нормальной кожи) или водки (для жирной кожи). Бутылку с настойкой каждый 2 дня хорошо встряхивать. Через 6 недель процедить и настойка готова. Хранить в сухом прохладном месте. 2 раза в день ватным тампоном, смоченном в настойке, постукивать кожу лица и шеи. Придает упругость коже, разглаживает морщины.

6. Умывание виноградным соком. Кожа становится атласной и гладкой. Ягодку винограда надкусить и протирать лицо, шею (можно и век). Через 15-20 минут смыть холодной водой.

7. По 1 ст. л. ложке сухих листьев клубники и мяты заварить в чашке кипящей воды. Отвар поставить на ночь. Утром процедить через марлю в бутылку и хранить в холодильнике. Кончиками пальцев или тампоном, не втирая, смачивать отваром чистое лицо. Придает лицу свежесть."

Link to post
Share on other sites

Использую крема различных фирм,в частности Ив Роше,в последнее время начала пользоваться OLAY тоже вроде ничего.

Да,у меня сухая кожа. Маски покупаю,иногда хорошие попадаються.Как минимум раз в неделю наношу на лицо скраб,прекрасно очишает от мертвых клеток и освежает .

Девочки,как ВЫ относитесь к излюбленной армянками маске с перекисью водорода?Я,лично ее обожаю эффект просто замечательный.

Link to post
Share on other sites

Туфта все это -все эти кремы. Или кожа хорошая или нет.

Если я не высыпаюсь -то кожа ужасна и круги под глазами, если высыпаюсь - все в порядке. :yes:

Хотя нет , за кожей рук все же ухаживаю :) “Karites “хорош и запах хороший :p

Link to post
Share on other sites
Дилетанская точка зрения.

:yes:

Согласна

Есть кожа, за которой просто необходим уход, особенно за проблемной.

Я поддерживаю ее в таком состоянии, что никто и не знает, что она у меня не идеальная, но если ее запустить.. :o

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites

Angel, как ты и просила, пишу для другой кожи ( кроме жирной). Пишу только народные рецепты.

Питательная маска.

Горячий свежий отваренный картофель "в мундире" очистить от

кожуры, размять и смешать с 1 ч. ложкой свежего молока, 1 желтком, 1 ст. ложкой оливкового масла. Затем эту смесь нагреть на паровой бане и намазать лицо довольно густым слоем на 15 минут, прикрыть маску вощеной бумагой с отверстиями для дыхания, сверху теплым платком или лигнином, или куском фланели на 15-20 минут

Огуречная маска. Огурцы натереть на терке вместе с кожурой, добавить муку. Нанести на лицо на 15-20 минут. Если компресс - выдавите сок и смочите марлю, сложенную в 2-3 слоя, наложите ее на лицо, меняя каждые 5 минут.

Увлажняющий крем на миндальном масле.

2 ч. ложки пчелиного воска и 1 ч. ложку эмулъгирующего воска положите в посуду и поместите ее на водяную баню. Когда расплавится воск, добавьте 5 ч. ложек миндального масла, в другой посуде на той же бане нагрейте воду так, чтобы обе чашки нагревались одновременно. В чашку с воском и маслом медленно добавляйте воду, постоянно помешивая. Снимите посуду с огня и продолжайте помешивать. Когда смесь остынет, добавьте несколько капель лавандового масла.

Травяной крем (из окопника). 1 ст. ложка ланолина, 2 cm. ложки белого воска (эмулъгирующего), 6 ст. ложек пчелиного воска, 6 ст. ложек миндального масла, травяного лосьона или настоя.

Расплавьте воск и масло на водяной бане, остудите и держите в холодильнике. К 2 ч. ложкам этого крема (в расплавленном виде) добавьте 1 ч. ложку любого лосьона или настоя трав по своему выбору.

Окопник - целебная трава, идеальное средство для чувствительной, воспаленной кожи или кожи с пятнами. Горсть окопника разомните, процедите и используйте для крема. Отжатые листья не выбрасывайте, добавьте 1 ч. ложку меда к 1 ст. ложке листьев и используйте в виде маски

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites

Крем из масла авокадо и миндального (вместо масла авокадо можно использовать персиковое,). 3 ч. ложки пчелиного воска, 3 ч. ложки эмулъгирующего воска, 0,5 стакана миндального масла, 0,5 стакана масла авокадо или персикового масла, 3 ст. ложки розовой воды.

Смешайте воски в эмалированной посуде на водяной бане, добавьте масло авокадо (персиковое) и миндальное. По капле добавляйте нагретую розовую воду, постоянно помешивая смесь. Снимите с огня, перемешивайте до охлаждения. Добавьте несколько капель духов.

Крем с подсолнечным маслом. 4 ч. ложки ланолина,'2 ч. ложки эмульгирующего воска, 2 ч. ложки пчелиного воска, 5 ст. ложек подсолнечного масла (вместо миндального), 5 ст. ложек воды, 2 ч. ложки глицерина, 0,5 ч. ложки буры.

Расплавьте смесь воска, масла и ланолина на водяной бане. В другой посуде нагревайте воду, глицерин и буру. Проследите, чтобы бура полностью растворилась. Когда расплавленные масла и воски находятся в разогретом состоянии, медленно, по капле, добавляйте раствор из второй посуды и перемешивайте смесь деревянной ложкой, пока не образуется густой крем беловатого цвета. Он увлажняет и смягчает кожу.

Увлажняющий крем с жасминовым маслом.

2 ст. ложки эмульгирующего крема, 2 ст. ложки миндального или подсолнечного масла, 1 ч. ложка ланолина, 0,5 ч. ложки буры, 1 ч. ложка лещины виргинской, 1,5 ч. ложки глицерина, 8 ст. ложек воды и несколько капель жасминового масла. Расплавьте воск, масло и ланолин на водяной бане. Отдельно нагревайте смесь из воды, глицерина, буры. Полностью все растворите и добавьте лещину. К смеси масел добавьте воду, затем непрерывно помешивайте, пока смесь остынет. Добавьте несколько капель жасминового масла. Получившийся таким образом нежирный крем очень полезен для нормальной и жирной кожи.

Крем с маслом какао. Нагрейте на водяной бане смесь из следующих составных частей, хорошо их перемешав: 2 ст. ложки масла какао, 2 ст. ложки эмульгирующего воска, 1 ст. ложка пчелиного воска, 4 ст. ложки масла кунжута (оливкового или подсолнечного), 1 ст. ложка миндального масла.

Когда вся смесь полностью расплавится, снимите с огня и перемешайте до охлаждения. При этом добавьте несколько капель духов. Крем делает кожу гладкой и нежирной. Если воска нет, возьмите 2 ст. ложки ланолина и 8 ст. ложек миндального масла (кунжутного или подсолнечного) и расплавьте на водяной бане. Этот крем очень полезен для сухой кожи, а также для ухода за кожей локтей, коленей, стоп ног и для шеи. Для жирной кожи добавьте 2 ст. ложки розовой воды (или обычной мягкой воды).

Link to post
Share on other sites

Крем из проросшей пшеницы.

1 ч. ложка пчелиного воска, 1 ч. ложка эмульгирующего воска, 5 'ст. ложек ланолина, 5 ст. ложек кунжутного (подсолнечного) масла, 2 ст. ложки масла из проросшей пшеницы, 5 ст. ложек воды, 1 ст. ложка лещины виргинской, или лесного ореха (отвар веток), 0,5 ч. ложки буры и несколько капель духов.

Смешайте воски и масла на водяной бане. Нагревайте воду с бурой до полного ее растворения. Затем медленно вливайте воду с бурой в расплавленные масла и воски. Перемешивайте до загустения. Питательный крем готов. Ланолин и масло ростков пшеницы содержат витамин Е.

Медовый крем.

Мед очень полезен для сухой, негладкой и чувствительной кожи. Для нездоровой кожи приготовьте крем следующим образом: перемешайте 3 ст. ложки ланолина, 0,5 ст. ложки меда и 1 ч. ложку лецитина и поместите на водяную баню. Медленно влейте 4 ст. ложки теплой воды, непрерывно помешивая, пока смесь остынет.

Витаминный крем.

1 cm. ложка пчелиного воска, 1 cm. ложка эмульгирующего воска, 1 cm. ложка ланолина, 3 cm. ложки масла из проросшей пшеницы (или 2 капсулы витамина Е), 3 ст. ложки морковного масла (или 2 капсулы витамина А), б ст. ложек дистиллированной , воды, 0,5 ч. ложки буры, 2 капли настойки s бензойной смолы и несколько капель настоя из иу цветков апельсина.

Расплавьте воски и масла на водяной бане, 1 одновременно в отдельной посуде в теплой воде растворите буру. Быстро вылейте этот раствор в первую посуду, перемешивайте, пока она немного не остынет. Затем добавьте настойку бензойной смолы и продолжайте помешивать до получения густого крема. Добавьте содержимое капсул с витаминами.

Смешанный крем из различных масел.

2 ст. ложки пчелиного воска, 4 ст. ложки эмульгирующего воска, 3 ч. ложки ланолина, 4 ст. ложки миндального масла, 4 ст. ложки кунжутного масла (подсолнечного), 2 ст. ложки масла авокадо (персикового), 2 ст. ложки сафлорового масла (оливкового), 2 ст. ложки подсолнечного масла (касторового), 5 ст. ложек воды, 0,5 ч. ложки буры, несколько капель масла амбры (лаванды).

Смешайте и расплавьте воски и масла на водяной бане. В отдельной посуде раствори те в теплой воде буру. Добавьте этот раствор к расплавленным воскам и перемешайте до охлаждения крема. Крем не оставляет на

лице следов масла и придает коже атласный блеск.

Земляничный крем.(придется подождать до лета :( )

Поместите в кастрюлю 250 г ягод и 100 г сахара, доведите до кипения. Охладите. Вскипятите еще раз. Охладите и поставьте в холодильник. Получается очень полезный лосьон для жирной кожи. Затем расплавьте по 2 ст. ложки ланолина и подсолнечного масла на водяной бане и добавьте земляничный сок. Снимите с огня и хорошо перемешайте.

Жирный питательный крем. Расплавьте на водяной бане следующие масла: 3 cm. ложки кокосового (косточкового), 2 ст. ложки оливкового, 1 ст. ложку миндального и добавьте 0,5 ст. ложки пчелиного воска.

В отдельной посуде растворите в 3 ст. ложках горячей воды 1/2 ч. ложки буры. Затем медленно влейте этот раствор в смесь масел и размешивайте до полного охлаждения. Крем готов.

Питательный крем из цветков апельсина.(у кого растут рядом, завидую :lol: , можно купить засушенные, но я, если честно, не встречала).

2 ч. ложки пчелиного воска, 2 ч. ложки эмульгирующего воска, 8 ч. ложек миндального масла, 4 ч. ложки ланолина, 4 ч. ложки кокосового масла (косточкового), 6 ч. ложек воды из апельсиновых цветков, несколько капель бензойной смолы и апельсинового масла.

Расплавьте воски и масла, добавьте нагретую воду из апельсиновых цветков и несколько капель настойки бензойной смолы и апельсинового масла, непрерывно помешивая. Крем не только питает кожу, но способствует разглаживанию.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Neznau kto kak ya 3 raza v nedelu hozhy v GYM, Sport zal Fitness. Ny vobzhem i 3 raza v tom chisle hozhy v sayny parilky i po 2 chasa tama sizhy Morskaia sol soda med maski iz glini i vse super i posle etogo vsego prosto Mazhy telo 1 raz v nedelu detskim maslom baby oil, vosnavnom zemoi kogda kozha syzhitsa. A tak vsegda lubim kremom dla telo, chem bolshe vitaminov v nem napisano tem lychshe. A dla litsa vsegda mazhy kremom krome leta. Posle Sayni Lancome mne ravitsa "Aqua Fusion". Ne kakogo kosmitologa ne nado sama sebe ya kosmitolog.

Link to post
Share on other sites

Что я только не делаю! :) НО в общем, и кожа у меня неплохая. Люблю очень питательный крем "Нивеа". Хотя сейчас другими пользуюсь. Недавно у меня был персиковый питательный крем от "Эйвон". СКрабов избегаю, так как кожа у меня смешанного типа,местами сухая,местаями жирная,местами нормальная. Да,в общем,не очень они мне и нужны. Да,еще перед сном люблю чистить кожу тоником с лифтинг-эффектом. И после этого наношу ночной крем.

Link to post
Share on other sites

А я вот полностью перешла на натуралную косметику. Оказалось даже лучше той, что продается в аптеке. Правда из аптечных серий у меня тоже есть много осметики, в основном лечебной. Теперь вся ванна у меня в каких-то баночках, бутылочках, не знаешь куда это все девать :p

Link to post
Share on other sites
А я вот полностью перешла на натуралную косметику. Оказалось даже лучше той, что продается в аптеке. Правда из аптечных серий у меня тоже есть много осметики, в основном лечебной. Теперь вся ванна у меня в каких-то баночках, бутылочках, не знаешь куда это все девать :p

КАкой продукцией пользуешься? :hm:

Link to post
Share on other sites

КАкой продукцией пользуешься? :hm:

Из аптечных Avene, La Roshe Posay и Vichy. Vichy нравится меньше всего.

А из натуральной косметики много делаю сама на основе эфирных масел, а мыло из натуральных экстрактов покупаю в Lush.

Link to post
Share on other sites

У меня кожа проблемная...была... Пока я не нашла своего косметолага. Это действительно врач. До этого я тратила бешенные деньги (реально бешенные) на дорогостоящие крема, чтобы держать кожу в форме. Но потом я нашла своего косметолога. Она врач-дермотолог. И подход был медицинский. Сейчас я напишу, что делаю. Но, как сказала мой врач, никогда не советуй другим то, что делаешь сама. Т.к. это все индивидуально. Я мою лицо шапмунем Фридерм с дегтем. (все, что с дегтем, для моего лица незаменимо, так сказала мой врач). Воняет страшно, зато эффект. Никакого жира, блеска, прыщей. Более того кожа подтянутая и с румянцем. Далее я наношу крем Радевит. Это простой витаминный крем из аптеки за 100 рублей. На ночь после этой же процедуры покрываю лицо тонким слоем антисептической присыпки Гальманин за 10 рублей. И раз в месяц хлжу к косметологу. Затраты мои уменьшились в 10 раз, и во столько же возрос результат.

Да еще, наша кожа, это то, что мы едим. И вот каждое утро я стараюсь начинать с овсяной каши.

Link to post
Share on other sites
Да еще, наша кожа, это то, что мы едим. И вот каждое утро я стараюсь начинать с овсяной каши.

Это да, особенно если поменьше сладкого есть...Но блин..так хочется :( Я иногда думаю, что родилась с шоколадкой в зубах :p

А овсянку, такую, не из пакетиков, а настоящую, не съем под растрелом. Даже не уговаривайте :lol: Зато для проблемной кожи из нее классно масочки делать и просто ей умываться.

Насчет шампуня кстати идея неплохая, обязательно попробую ;)

Кстати для проблемной кожи еще одно средство нашла, наше, российское, выпускает фирма "Секреты Красоты". Называется Литокомплекс. Мне очень помог, даже как-то подозрительно :lol: И стоит дешево, где-то 200р. Ну где-то должен быть подвох, не бывает так хорошо все. Это такой порошок, его разводить надо и умываться.

Link to post
Share on other sites

PS Smile, а еще Фридерм Цинк бывает, там другая система действия? :p Просто очень уж с дегтем не хочется, но если так помогает, то куплю обязательно. А зачем кремом радевит мажете? он не знабивает поры, ведь он жирный наверно?

Кстати, девушки, из дорогих вариантов косметики для жирной кожи Очень советую зайти в ByTerry на Кутузовском и купить себе модулятор цвета лица%)) Да, я согласна, звучит жутко, но действует еще как. Кожа вся светится прям. Это тонированный дневной крем, можно его вместо тональника использовать, там есть разные оттенки. Еще охлаждающая пудра мне понравилась. Короче советую.

вот ТУТ посмотрите

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...