Jump to content

Карбахского вопроса не существет


Recommended Posts

К власти в Армении должны прийти силы, которые не считают Карабахский вопрос сверхзадачей», - заявил на приглашенной сегодня пресс-конференции лидер Объединения Национальное Самоопределение Паруйр Айрикян.

Г-н Айрикян твердо убежден, что в нашей дипломатии вообще не должно быть подобного вопроса: «Карабахский вопрос должен стать составной частью Армянского вопроса».

«Турция счастлива, что сегодня существует Карабахский вопрос, а не, скажем, вопрос Карса или Ардана», - говорит глава ОНС. По его мнению, из-за Карабаха мы забываем даже об Армении. А причиной тому, по мнению Айрикяна, то, что в нашей стране нет демократии, и Азербайджан оказался в более выгодной ситуации, чем мы.

Причиной же последнего стало то, что в борьбе с терроризмом Армения «не проявила активности»: «Россия заставила? Это плохо. Но Кочарян сам оказался в статусе Саддама Хуссейна. Как же он мог позволить себе направить войска против себе подобного?», -«разоблачил» президента Паруйр Айрикян.

http://www.a1plus.am/rus/?go=issue&id=7871

Link to post
Share on other sites
К власти в Армении должны прийти силы, которые не считают Карабахский вопрос сверхзадачей», - заявил на приглашенной сегодня пресс-конференции лидер Объединения Национальное Самоопределение Паруйр Айрикян.

Г-н Айрикян твердо убежден, что в нашей дипломатии вообще не должно быть подобного вопроса: «Карабахский вопрос должен стать составной частью Армянского вопроса».

«Турция счастлива, что сегодня существует Карабахский вопрос, а не, скажем, вопрос Карса или Ардана», - говорит глава ОНС. По его мнению, из-за Карабаха мы забываем даже об Армении. А причиной тому, по мнению Айрикяна, то, что в нашей стране нет демократии, и Азербайджан оказался в более выгодной ситуации, чем мы.

Причиной же последнего стало то, что в борьбе с терроризмом Армения «не проявила активности»: «Россия заставила? Это плохо. Но Кочарян сам оказался в статусе Саддама Хуссейна. Как же он мог позволить себе направить войска против себе подобного?», -«разоблачил» президента Паруйр Айрикян.

http://www.a1plus.am/rus/?go=issue&id=7871

Во-первых, Арцахский вопрос невозможно рассматривать как отдельный от Армении вопрос. При таком расскладе весь смысл Карабахского вопроса равносильно нулю. Всё движение на сплочённость нашей нации коту под хвост. Во-вторых, сравнивая Саадама с Президентом Армении будозвония. Никаких параллелей не проводятся, никаких примеров.... :/

Link to post
Share on other sites

Я лично считаю политиков (во всяком случае президентов) Армении гораздо более удачливыми и патриотичными.

Вот например Левон Тер Петросян, единственный выжевший национал демократ на Кавказе, умудрится надо.

Кочарян-этому вообще памятник ставить надо. Сохранить подобие государства в условиях жесткой блокады при отсуствии каких-либо значимых ресурсов.

Лучше власти не придумаешь, Армении денег бы побольше.

Внешняя политика Армении ясна и прозрачна, если народ согласен по всем её пунктам (а судя по данному форуму он согласен), то Кочарян делает всё что может чтобы придерживаясь её сохранить Ереван как независимый субъект со всеми его притензиями для потомков. В подобной ситуации новой власти с новым курсом на кресле президента просто делать нечего. Ведь курс создаётся под народное настроение а не наоборот или не так....

Link to post
Share on other sites

«Карабахский вопрос должен стать составной частью Армянского вопроса».

полностью согласен

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Ну а кто по твоему "Патриот"?

Если Вы думайте что Армения так несчастна, что нету в Армении кроме Кочаряна и С. Саргисяна больше потриотов и умных людей то горе этой Армении.

Я лично думаю что в Армении очень много людей более достойные занять посты призидента и МО.

Link to post
Share on other sites

Если Вы думайте что Армения так несчастна, что нету в Армении кроме Кочаряна и С. Саргисяна больше потриотов и умных людей то горе этой Армении.

Я лично думаю что в Армении очень много людей более достойные занять посты призидента и МО.

Много это не ответ, кто конкретно?

Link to post
Share on other sites
Guest German

Как можно упрекать нашего президента в том что он не участвовал в геноциде иракского народа во главе с американскими бандформированиями? Ну как можно такое говорить ????? Только за это можно уважать Кочаряна (но всё таки Армения направила войска туда и я ститаю это одной из главных стратегических ошибок действующей власти)

Просто те кто упрекают власть не были в других республиках СССР - поезжайте в Таджикистан в Узбекистан, Киргизстан, Грузию или в Молдавию находясь в троекратном лучшем и географическом отношении и в экономически благоприятном положении чем Армения уровень жизни находится на нулевом уровне там начинается голодомор, то что в условиях жесточайшей блокады - осадного и военного положения Армения развивается это заслуга нынешней власти и об этом нельзя забывать.

Link to post
Share on other sites
Много это не ответ, кто конкретно?

Kto konkretno?)Ladno nazovu imena esli oni Vam neizvestni

Artur Bagdasarjan,Vazgen Manukjan,Artashes Gegamjan,VaHan Hovhannisjan,Aram Sargsjan,Raffi Hovhannisjan,Viktor Dallaqjan,Andranik Margarjan,Stepan Demirchjan,Armen Sargsjan.....Da etot spisok beskonechen.

Prezidentom mozhet stat ljuboi iz nix.

TOT KOGO VIBERIT NAROD.A ne tot kto pottasuet vibori.

Mne kzhetsa raznica v etom suwestvennoe

German A ja i ne znal chto Armenija dolzhen rovnjatsa s takimi stranami kak Tadzhikistan,Kirgizija ...

I k sozholeniju ochen malo semei v Armenii chlen ili chelni kotorix ne vixadoli za granic strani v poiske zarabotok.Tak chto ne dumaite chto tot kto govorit chto v Armenii ne vsjo v porjadke sudit ob etom sidja u sebe v kresle...

Link to post
Share on other sites
Guest German

То же мне кандидаты в президенты :D если это "кандидаты" то можно и меня смело записывать в этот список и себя запиши. Единственным достойным кандидатом в президенты был Вазген Саргсян царство ему небесное, а эти "щенки" им нужно ещё дорасти до президентского кресла - расти и ещё расти.

Link to post
Share on other sites
Guest German

похоци лакотнерин беререс амематумэс Кочаряни эт. Кочарянэ марда, мард ор пайкарера мер айреники амар инч эн арэ эт лакотнерэ пахквацэин эн вахт ор Кочарянэ крвум эр.

Link to post
Share on other sites

Если Вы думайте что Армения так несчастна, что нету в Армении кроме Кочаряна и С. Саргисяна больше потриотов и умных людей то горе этой Армении.

Я лично думаю что в Армении очень много людей более достойные занять посты призидента и МО.

Кто?

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites
То же мне кандидаты в президенты  :D  если это  "кандидаты"  то можно и меня смело  записывать в этот список и себя запиши. Единственным достойным кандидатом в президенты  был Вазген Саргсян царство ему небесное,  а эти  "щенки" им нужно  ещё дорасти до  президентского кресла - расти и ещё расти.

A chem tebe ne nravitsja Raffi Hovhanesyan?

Link to post
Share on other sites
Guest German

1)Он не жил в Армении первая и самая веская причина он не знает менталитета армянского народа, он даже не жил в СССР, он не работал в советское время даже руководителем среднего звена, может он хороший человек но есть ньюансы которые знакомы людям которые прожили в Армении большую часть своей жизни, он просто не сможет руководить Арменией. Он не готов держать удар в новой эпостаси, потомучто в правительстве Тер Петросяна он находился под опекой он ведал лишь узким сектором. Он как западный человек даже не осазнаёт всёй глубины происходяшего в Армении. А если сегодня он станет президентом и случайно наступит на "пятки" теневых структур или начнёт понимать экономические процессы в западном свете ???? Или если начнётся ухудшение отношений с Россией ввиду его Западной ориентации ???? его просто в лучшем случае шлёпнут или отравиться газом от иранской горелки . ...

А в худшем случае опять Армения окажется в колаппсе без света, без продовольствия в полной изоляции в лучших традициях его "учителя" Тер Петросяна.

Link to post
Share on other sites
То же мне кандидаты в президенты  :D  если это  "кандидаты"  то можно и меня смело  записывать в этот список и себя запиши. Единственным достойным кандидатом в президенты  был Вазген Саргсян царство ему небесное,  а эти  "щенки" им нужно  ещё дорасти до  президентского кресла - расти и ещё расти.

похоци лакотнерин беререс  амематумэс  Кочаряни эт. Кочарянэ марда, мард ор пайкарера мер айреники амар инч эн арэ эт лакотнерэ  пахквацэин  эн вахт ор Кочарянэ крвум эр.

A chto mozhno i Vas v spisok dobavit.Pochemu Vy dumajte chto nine vlasimushchie umnee Vas ili bolshe chem Vy ljubjat Rodinu?

Na vtoroi vopros pevedjonni Vami v nemnozhko dlja menja ne priemlimom tone

V to vremja kogda Kocharjan voeval

Vazgen Manukjan bil pervim premer ministorm,Armenii,Potom Ministrom Oboroni

Raffi Hovhannisjan bil ministrom inostrannix del Armenii,i ostaviv svojo ochen dazhe blagopoluchnuju zhisn v Shtatax s semjoi pereexal zhit na rodinu,gde i zhivjot po sei den.

Aram Sargsjan bil v otrjade samooboroni,uchavstvoval v boevix deistvijax v Erasxavane

V to vremja kogda Kocharjan xodil nachinajushchim komsomolom

Andranik Margarjan sidel v tjurme iz za togo chto xotel Nezavisimuju Armeniju.

Artashes Gegamjan bil merom goroda Erevan,i vo mnogom i po ego usilijam tozhe predotvrotilos sobitii v Eevane v mae mesjace,i ne povtorilos to chto imelo mesto v Baku i v Tbilisi

I tak mozhno prodolzhat ewe ochen dolgo

I ewe

izvenite no prezidenta vibirajut ne na forume,a vo vremja prjamix,prozrachnix Viborax.

I prezidentom dolzhen stat tot kogo viberet narod.I poverte mne narod ,esli ego volju ne budut iskazhat kak eto sdelali v 2003,vibiraet samogo dostoinogo v eto vremja.

Link to post
Share on other sites
Я лично считаю политиков (во всяком случае президентов) Армении гораздо более удачливыми  и патриотичными.

Вот например Левон Тер Петросян, единственный выжевший национал демократ на Кавказе, умудрится надо.

Кочарян-этому вообще памятник ставить надо. Сохранить подобие государства в условиях жесткой блокады при отсуствии каких-либо значимых ресурсов.

....

Основной ресурс любой страны это ее народ. Традиции, моральные устои и воля народа.

Природные ресурсы вещь важная но второстепенная. И с ними можно жить плохо (Россия, Азербайджан, Туркменистан, ...), и без них хорошо (Япония, Кипр, Эстония, ...). Покрутите глобус найдете еще много примеров.

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Патриоту своей страны ненужен пост, чтоб сделать что-то хорошее для своей страны.

Государственные посты вспомогательные и никак не основы для сотворения хороших дел.

Link to post
Share on other sites
То же мне кандидаты в президенты  :D  если это  "кандидаты"  то можно и меня смело  записывать в этот список и себя запиши. Единственным достойным кандидатом в президенты  был Вазген Саргсян царство ему небесное,  а эти  "щенки" им нужно  ещё дорасти до  президентского кресла - расти и ещё расти.

Герман прекрати..Вазген Саркисян был бандитом , который прикрывался военной формой и фразами "Я создал армию Армении" Лишь малое количество людейзнает какие престпуления он совершал и сколько человеческих жизней на его совести. Не принято говорить плохое о покойниках, но так ж и не надо боготворять преступников.

Такой прездинт Армнении точно не нужен!

Link to post
Share on other sites
Герман прекрати..Вазген Саркисян был бандитом , который прикрывался военной формой и фразами "Я создал армию Армении" Лишь малое количество людейзнает какие престпуления он совершал и сколько человеческих жизней на его совести. Не принято говорить плохое о покойниках, но так ж и не надо боготворять преступников.

Такой прездинт Армнении точно не нужен!

Наверное поэтому заходя в большинство каибинетов военачальников Армении видишь его портрет, хотя он уже давно не министр Обороны, чьи портреты обязательны должны весеть. И наверное поэтому его до сих пор любят и уважают, те кто командует армией на местах

Link to post
Share on other sites

Наверное поэтому заходя в большинство каибинетов военачальников Армении видишь его портрет, хотя он уже давно не министр Обороны, чьи портреты обязательны должны весеть. И наверное поэтому его до сих пор любят и уважают, те кто командует армией на местах

Странные вещи творятся...вплоть до 96 года почти весь армянский народ просто ненавидел Вазгена Саркисяна, да и не только народ, большинство министров и деппутатов просто боялись его.....Но после его смерти все начали его уважть...странно...."Гна мери ари сирем"

Link to post
Share on other sites

Странные вещи творятся...вплоть до 96 года почти весь армянский народ просто ненавидел Вазгена Саркисяна, да и не только народ, большинство министров и деппутатов просто боялись его.....Но после его смерти все начали его уважть...странно...."Гна мери ари сирем"

А кто и в какой стране уважает налогосборшика, тем более такого, кто дуло калашникова держит у тебя на виске, чтоб заставить платить налоги, а многие аперо в Армении по другому неубидиш заплатить налоги в гос.козну а подхалимов неворовать.

Вазген Саркисян стал национальным героем приняв дашнакские принцыпы борьбы за справедливость - тоесть нехочеш делать хорошее для армянского народа, заставим.

А сущность "совершённых" преступлений, легко списываеться на преданность родине и то, что "собранные" налоги доходили до воевавших ввиде снаряжения, провизии а позднее и ввиде зарплаты и деалет этих военных признательным и до сих пор они хранят портрет Вазгена Саркисяна.

Перл про обязанност иметь портрет текущего министра на своем столе, просто результат тоталитарного мышления, каждый работник имеет право хранить на своём столе и на стенах своего кабинате картины тех или того, что ему приятно а не указано с верху.

Link to post
Share on other sites

А кто и в какой стране уважает налогосборшика, тем более такого, кто дуло калашникова держит у тебя на виске, чтоб заставить платить налоги, а многие аперо в Армении по другому неубидиш заплатить налоги в гос.козну а подхалимов неворовать.

Вазген Саркисян стал национальным героем приняв дашнакские принцыпы борьбы за справедливость - тоесть нехочеш делать хорошее для армянского народа, заставим.

А сущность "совершённых" преступлений, легко списываеться на преданность родине и то, что "собранные" налоги доходили до воевавших ввиде снаряжения, провизии а позднее и ввиде зарплаты и деалет этих военных признательным и до сих пор они хранят портрет Вазгена Саркисяна.

Перл про обязанност иметь портрет текущего министра на своем столе, просто результат тоталитарного мышления, каждый работник имеет право хранить на своём столе и на стенах своего кабинате картины тех или того, что ему приятно а не указано с верху.

Обидно то, что из таких людеё делают героев нации....а истинные герои (учённые...люди искуства...учителя...) живут и умирают в нищете.

Link to post
Share on other sites
Обидно то, что из таких людеё делают героев нации....а истинные герои (учённые...люди искуства...учителя...) живут и умирают в нищете.

армянские и учёные и люди искуства и учетеля жили, живут и если умирают, земля им пухом, с гордостью победителя, блягодаря своим армянским сыновям победившим в войне и благодаря учным, учителям и людм искуства внушившим своим сыновьям национальные идей гордости быть армянином мы и победили.

Но то, что некоторые из них могут делать и делали мерзости, вина слабости учёных, людей искуства и учителей, которые несмогли кроме гордости быть армянином внушить своим сыновьям и нормальные принцыпи цивилизованного общества, почему они и действовали и действуют принцыпами воровских обществ внедёрнных 70летней советской жинью.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...