Jump to content

Армения - Андорра


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сборная Армении одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата мира, взяв верх над Андоррой в родных стенах со счетом 2:1 благодаря голам Ары Акопяна и Ромика Хачатряна.

Казони не прогадал

Наставник команды Бернар Казони после долгого перерыва доверил место в стартовом составе нападающему Акопяну и не ошибся. На 31-й минуте хозяева разыграли прекрасную трехходовку, в результате которой Акопян ворвался в штрафную и открыл счет хлестким ударом с левой ноги. Сразу после перерыва он мог удвоить преимущество, однако не попал по мячу посте классной передачи Егише Меликяна.

Второй гол

Армения продолжала атаковать в течение всего второго тайма и в итоге добилась своего. На 74-й минуте Гамлет Мхитарян подал угловой, и Армен Шахгельдян в высоком прыжке головой угодил в перекладину. Защитники попытались разрядить обстановку, однако мяч попал к Хачатряну, который не стал терять время на обработку и в касание пробил. Небольшой рикошет дезориентировал голкипера гостей, и мяч закатился за линию ворот.

Ответный укол

Андорра за весь матч создала всего два опасных момента, один из которых увенчался взятием ворот. На 56-й минуте Маноло Хименес со штрафного попал в перекладину, а Фернандо Силва первым подоспел на добивание и сравнял счет ударом головой. На 88-й минуте гости могли уйти от поражения, но Хусто Руис не попал в цель со штрафного.

Активный Карамян

В составе армян выделялся Артавазд Карамян, который активно действовал на левом фланге и дважды мог забить. На 28-й минуте он нанес прицельный дальний удар рядом со штангой, а через две минуты перерыва из выгодной позиции неточно пробил головой.

На очереди Нидерланды

Победа позволила армянам обойти Андорру в таблице по разнице забитых и пропущенных мячей, однако уже в среду подопечных Казони ждет тяжелейшая встреча с Нидерландами.

Артавазд Карамян

290681_BIGLANDSCAPE.jpg

2525991083.jpg

Link to post
Share on other sites

Поляки уничтожили Азербайджан

Группа 6

Польша - Азербайджан - 8:0 (3:0)

Голы: Франковски, 11 (1:0), Гаджиев, 16 - в свои ворота (2:0), Косовски, 41 (3:0), Франковски, 63 (4:0), Франковски, 66 (5:0), Кржыновек, 72 (6:0), Сагановски, 85 (7:0), Сагановски, 89 (8:0)

Спорт-Экспресс

Link to post
Share on other sites
tfu a ya postavil na nicyu na matc armenii

Я--тоже, но не в деньгах счастье... :victory:

Если моя статистика не врет, то нужно поздравить соседей с обновлением рекорда для европейской зоны. ;)

Link to post
Share on other sites

Азер-цам кажется принадлежал и пердыдущий рекорд по пропущенным мячам.

Я тоже думаяю что их нужно поздравить. Молодцы держат свою марку :D

Link to post
Share on other sites

А я поставил на 8 матчей, экспресс ставка... в том числе на Армению.

Все 7 угадал, послединй матч остался Франция - Швейцария... чертовы французы не смогли забить, 0-0 в итоге... я зол, обидно :( Без Зидана они никто...

А у Азербайджана год или два назад был хороший бомбардир Тарлан Ахмедов вроде, вообщем прошло 3 матча он во всех 3 успел отличится, ну только в свои ворота... а теперь вот новый появился :)

Link to post
Share on other sites
Азер-цам кажется принадлежал и пердыдущий рекорд по пропущенным мячам.

Я тоже думаяю что их нужно поздравить. Молодцы держат свою марку  :D

ФРАНЦИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН - 10:0(3:0)

Голы: Десайи (13), Джоркаефф (17, 78) :victory: , Герен (33), Педрос (49), Лебеф (54, 74), Дюгарри (65), Зидан (72), Кокар (90).

Франция: Лама, Англома (Тюрам, 57), Лизаразу, Десайи, Лебеф, Герен, Дешам, Педрос (Жинола, 66), Джоркаефф, Зидан, Дюгарри (Кокар, 69).

Тренер: Эме Жаке.

Азербайджан: Гасанов (Садыков, 38), Гетман, Кадыров (М.Гусейнов, 75), Ахмедов, Асадов, Ю.Гусейнов, Диниев, Лычкин, Агаев, М.Курбанов (Алекперов, 46).

Тренер: Агаселим Мирджавадов.

Судья: Микаллеф (Мальта).

06.09.95. Осер. 15000 зрителей.

Link to post
Share on other sites

Да ладно парни не надо зларадствоать, так и сглазить можно :lol: , не забыли с кем играем в следующем матче?

Link to post
Share on other sites

Я как и большинство халявщиков взял билет на Южную а потом переместился на Западную трибуну. :lol:

post-16352-1111910379.jpg

Link to post
Share on other sites
Я как и большинство халявщиков взял билет на Южную а потом переместился на Западную трибуну. :lol:

:lol: ну и правильно, я кстати летом когда был на матче тоже заметил что перейти в другую трибуну не составит и труда.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...