Jump to content

Его родители против её брака с ним...


Recommended Posts

Смотрите! у меня с подургой возник своего рода дебат на тему: Его родиели против свадьбы с девушкой...

ПРЕДСТАВТЬЕ СЕБЕ СИТУЭЙШОН:

он и она. Любят друг друга. Решили свадьбу устроить. ЕЁ роители в принципе уважают её выбор. ЕГО родители счиатют, что девушка не то что надо... и теперь вопрос к девушкам: вы замуж выйдете за этого молодого человека, заведомо зная, что его родители не очень-то и любят вас...

а теперь вопрос для парней:

Тхэрк, вы не нравитесь родителям вашей невесты.. жениетсь ли вы на ней?

я лично придерживаюсь такого мнения: Если я люблю этого человека.. я всё равно выйду за него замуж!!! и уеду подальше от его родителей))) :yes:

Link to post
Share on other sites

мне кажется, мое принятие решения в такой ситуации (если бы она возникала) зависело бы от позиции моего избранника..если бы он твердо настаивал на том чтобы жениться на мне, и успокаивал бы меня, говорил бы что ему все равно (хотя так не бывает) и вообще они потом поймут, что мы очень даже подходим друг другу и т.п., то я бы не отказалась от него. а если бы мною была бы замечена хоть малейшая трещинка в уверенности быть со мной всегда,продиктованная отношением его родителей то я бы отказалась от этого замужества, несмотря даже на неземную любовь...

Link to post
Share on other sites

и я так думаю: если парень всё сможет грамотно наладить.. мои отноешния и отношения его родителей со мной.. то я буду уверенна в том что со временем ( возможно это пройдёт)...

а если парень будт себя вести как маменький сыночек.. то скажу - прощай) и привет его родителям передам)

Link to post
Share on other sites
Смотрите! у меня с подургой возник своего рода дебат на тему: Его родиели против свадьбы с девушкой...

ПРЕДСТАВТЬЕ СЕБЕ СИТУЭЙШОН:

  он и она. Любят друг друга. Решили свадьбу устроить. ЕЁ роители в принципе уважают её выбор. ЕГО родители счиатют, что девушка не то что надо... и теперь вопрос к девушкам: вы замуж выйдете за этого молодого человека, заведомо зная, что его родители не очень-то и любят вас...

а теперь вопрос для парней:

Тхэрк, вы не нравитесь родителям вашей невесты.. жениетсь ли вы на ней?

я лично придерживаюсь такого мнения: Если я люблю этого человека.. я всё равно выйду за него замуж!!! и уеду подальше от его родителей)))  :yes:

soglasna s Lilkom....

zavisit on NEGO! kak on budet nastaivat'! eto dast ponyot ponyat' mnogoe...

budet li on tebya zasheshat' v sluchae napadenie ego rodstvennikami na tebya ili budet "smelo" stoyat' i smotret' kak oni tebya klyuyut!!

Link to post
Share on other sites

Девочки, у многих из вас есть братья. Представьте эту ситуацию с ним - ну какой сын с мамой будет сильно-то спорить? Мать - она на то и мать, как бы он сильно нее любил невесту-жену, мать при желании испортит саааамые лучшие отношения. Здесь двух вариантов развития быть не может. Все кончится плохо

А дети пойдут - как вы их со свекровью делить будете, на дух друг друга не вынося? Ой, стоит ли, потом от своих же детей слышать "мама, а что такое ленивая сволочь, тебя так бабушка называет?"

Мое мнение - ни какого замужества при подобном раскладе. Мужчина рано или поздно примет сторону матери. А дальше....

Edited by Mania
Link to post
Share on other sites
а теперь вопрос для парней:

Тхэрк, вы не нравитесь родителям вашей невесты.. жениетсь ли вы на ней?

Ооо, это фантастическая формальная возможность сразу тещу послать туда, куда потом все мечтают их послать. :p

Link to post
Share on other sites

Во-первых,собираясь за кого-то замуж,девушка должна понимать,что молодой человек не сирота, и у него есть мама,папа,может,даже братья и сестры. С одной стороны,да,конечно,всегда прекрасно,когда в доме одна хозяйка. Все делает,когда хочет,и т.д., и т.п. :) НО ведь чаще всего бывает все не так. И многие женщины живут со свекром,свекровью. В подобных случаях,наверное,имеют место и конфликты. А у кого их не бывает? :hm: Все дело в дипломатичности. А насчет того,против ли родители союза,нужно задуматься над причинами. Если это просто родительская ревность,то это пройдет. И каждый из пары должен сделать свой вклад,если не проходит,а вы любите друг друга,и это отравляет ваше существование,встать обоим и вместе уйти. А вообще, я плохой советчик в подобных делах. У меня есть невестка в Армении,и каждый из нас понимает,кто он,что он,и относимся друг к другу с уважением,так как мы достаточно зрелые люди. А насчет родителей,слышала о таких-дело кончалось или разводом, или молодые просто от них уходили. :)

Link to post
Share on other sites

mojno otvetit voprosom na vopros

a pri chem tyt roditeli, ego ili ee?????????????,

jenyatsja oni i na vsu jizn, prichem tyt roditeli, ili y vas prinyato chto roditeli vibiraut i reshaut?????

roditeli mogyt lish posovetovat i virazit svoe mnenie, ostalnoe ix nekasaetsja

rebyata, seichas 21 vek na dvore, proshlo to vremya kogda jeny vibirali parnu, bez nego, dogavarivayas roditelyami :angry:

Link to post
Share on other sites
mojno otvetit voprosom na vopros

a pri chem tyt roditeli, ego ili ee?????????????,

jenyatsja oni i na vsu jizn, prichem tyt roditeli, ili y vas prinyato chto roditeli vibiraut i reshaut?????

roditeli mogyt lish posovetovat i virazit svoe mnenie, ostalnoe ix nekasaetsja

rebyata, seichas 21 vek na dvore, proshlo to vremya kogda jeny vibirali parnu, bez nego, dogavarivayas roditelyami  :angry:

Вот! НАконец-то умный человек появился! :up: (НЕ в обиду остальным будет сказано,конечно! :kiss: )

Link to post
Share on other sites

Вот! НАконец-то умный человек появился! :up: (НЕ в обиду остальным будет сказано,конечно! :kiss: )

Против воли конечно можно, но про то и речь - если родители были против, то они сына своего доконают обязательно. И он начнет таки скандалить с женой-невестой, с подачи любящей матери (которую вроде как никто и не слушает).

Link to post
Share on other sites
Ооо, это фантастическая формальная возможность  сразу тещу послать туда, куда потом все мечтают их послать.  :p

mne bolshe nravitsya vspominat babyshky jeni, ved po armyansi eto zvychit tak ---- " zoqanchi maman" :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, если свекровь к примеру говорит, что мне не нравится то или вот это, какие-то конкретные вещи, то надо себя пересилить и постараться измениться для своего мужа и для его семьи, иначе не будет взаимопонимания. А если она девушку на дух не переносит... такой брак принесет только несчастье... :(

Link to post
Share on other sites

Ребята! Длинный разговор, ох очень длинный был-бы если-бы я щас начал раскладывать ситуацию. Но он был ещё длиннее с моими родаками, когда они начинали мне указывать, что? как? и почему? я имею ввиду, не то, что я женат, а просто мы о будущем рассуждали, и поначалу мой батя ваще по диктаторский подходил к этому вопросу (а батя у меня строгий, хе хе был), но после длительных бесед и даже руганей, этот вопрос прекратился, посткольку мои родители поняли, что я не пробиваем в этом отношении, и не слабохарактерный маменькин сынок, и больше стараються не говорить о такой, уже внаше время никчёмной теме (хотя чёрт его знает, может-быть пока не говорят), но они уже точно знают, что к лучшему это не приведёт.

Я вам скажу одно! ВЫ СОВЕРШЕННОЛЕТНИ? ВЫ САМИ ЗАРАБАТЫВАЙТЕ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ? ВЫ САМИ ЗА НЕЁ ОТВЕЧАЙТЕ? У ВАС ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ? ТОГДА ВПЕРЁД, ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО ПОТОМ ОКАЖЕТЬСЯ ПЕРЕД ХОРОШИМ, ИЛИ ПЛОХИМ ФАКТОМ - ЭТО ВЫ САМИ!!! ЭТО ВАША ЖИЗНЬ!!!

ОБЯЗАННОСТЬ ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ - ЭТО ОБЕСПЕЧИТЬ ИМ СПОКОЙНУЮ, СЧАСТЛИВУЮ И ХОРОШУЮ СТАРОСТЬ, ЧТОБЫ ОНИ НИ ВЧЁМ НЕ НУЖДАЛИСЬ! ОНИ ВАС ВОСПИТАЛИ, ТЕПЕРЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ИХ БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВСЁ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! НО ЛЮБОВЬ К РОДИТЕЛЯМ И УВАЖЕНИЕ НЕ НАДО ПУТАТЬ С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

И ещё скажу, с родителями можно, даже иногда нужно советоваться, я напрмер советуюсь с родителями иногда (ну в каждой семье по разному), но конечный выбор только ЗА ВАМИ! :)

И не подпускайте даже близко всяких там родных, и т.п. уж им то ваще нефиг вмешиваться! :angry:

А чтобы самому в жизни не ошибиться, у тебя должна сначала думать верхняя голова и только потом нижняя, а не наоборот! те у кого наоборот, они допускают много ошибок в жизни! :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

а ПРИКИНЬТЕ если потом своих внуков они не будут любить:(( мол..мы не благословляли этот брак.. и внуков этих не признаем.. вообще абсурд! а я знаю одну такую семейку.. :down:

Link to post
Share on other sites

Нет, есть опыт более цивилизованных стран, чем мы! У них тоже сначала так было, но они выбросили эту дурь из головы, хоть и не легким путём но всё, же разобрались с семейной психологией, а в наше время - это самый подходящий, даже нужный момент. Если мы будем идти на поводу родителей во всём, то ещё 1000 лет нас будут за шкирку в загс таскать. Ну мы чё? самые наивные в мире что-ли! Меня тоже родаки угрожали, ну типа мы тебя проклинём и т.п. а я сказал, если для вас какие-то традиции или устаревший, гнустный менталитет важнее, чем ваш родной сын, который зарабатывает, и содержит вас, как когда то содержали вы нас, то пожалуйста - проклинайте, а я тоже сделаю как на западе начну жить сам по себе, или ваще в другом месте и после долгого разговора, ЭТОТ ВОПРОС ОТПАЛ НАВСЕГДА! Есть любовь к родным, а есть личная жизнь, это две разные вещи, и это УЖЕ ТВОЯ СЕМЬЯ!

Да и ещё! забыл пример привести! Ты говорила, что есть семьи которые прокляли своих детей! ДА ПЛЕВАЛ Я НА ТАКУЮ СЕМЬЮ! ЭТО НЕ СЕМЬЯ! (ха! отговорка, типа хотим сделать лучше для детей, а сами прокляли.) Это типичная история Наших Армянских и мусульманских семей, только в таких странах, до сих пор существует средневековый, гнилой менталитет, проклинать детей! Я знаю другой пример, когда парень родился и вырос в Москве, а родаки у него Армяне, тоже пригрозили проклять если он жениться на Русской, а он в это время был влюблен в Русскую, которая не хуже, чем Армянки и даже очень симпатичная и хорошая девушка, а родаки так хитро умудрились его в средневековый Ереван перевести, и что? да ему уже было чуть ли не под 40 лет, а он так и не смог жениться, а родаки у него чуть, ли не на коленях умоляли, пускай хоть на русской, но лиж-бы женился, а БЫЛО УЖЕ ПОЗНО, та девушка вышла замуж. Они и себе напортачили жизнь и самое главное ему всю жизнь испортили, навсегда, он наверно после этого их естесственно, как любой номальный человек возненавидил, возненавидил так-же свою родину, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!

Я считаю, что всё это не от родителей, или менталитета зависит, а от детей. Да! Если они такие наивные и слабые, не могут за себя отвечать, то пожалуйста, пускай хавают то, что получают. Если бы армянские парни (я про тех, которых родаки типа жён выбирают) были, бы немного по настойчивей, или хоть чуть чуть знали, бы жизнь и понимали, где надо родителей слушать, а где надо и самому пораскинуть мозгами, то такого бы небыло. Ну раз у нас молодёжь (имею ввиду про конкретную категорию молодежи) слабая и придумывает вечные оправдания свое трусости, мол менталитет такой, или ещё что-то, то это явный признак, как я сказал, самой настоящей трусости! Хотят так жить вечно, когда за них до 100 лет родители всё решают, да ради бога! мне не жалко! Лично я для себя решил свою будущую судьбу! И я не считаю себя каким-то необычным, или самолюбом, это самое нормальное явление в жизни в нормальных странах (незнаю как в Армении), и это даже нигде и не обсуждаеться, потому, что у них даже вопроса такого нет!

ТАК, ЧТО ЭТО НАДО, КАК ВИРУС ПРЕСЕКАТЬ СРАЗУ! КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ОН ПРОЯВЛЯТЬСЯ!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
mojno otvetit voprosom na vopros

a pri chem tyt roditeli, ego ili ee?????????????,

jenyatsja oni i na vsu jizn, prichem tyt roditeli, ili y vas prinyato chto roditeli vibiraut i reshaut?????

roditeli mogyt lish posovetovat i virazit svoe mnenie, ostalnoe ix nekasaetsja

rebyata, seichas 21 vek na dvore, proshlo to vremya kogda jeny vibirali parnu, bez nego, dogavarivayas roditelyami  :angry:

Soglasen :)

Link to post
Share on other sites
а теперь вопрос для парней:

Тхэрк, вы не нравитесь родителям вашей невесты.. жениетсь ли вы на ней?

A mne voobshe eto po barabanu :)

Hotya ko mne vrode normalno otnosyatsya :p

Link to post
Share on other sites

Nu eto uje slishkom.. Nu i na *** togda takih roditeley...

Izvinyayus za rezkost. :(

A mne voobshe eto po barabanu :)

Hotya ko mne vrode normalno otnosyatsya :p

СОГЛАСЕН С ТОБОЙ НА ВСЕ 200%!!! :up: :respect:

Link to post
Share on other sites
Смотрите! у меня с подургой возник своего рода дебат на тему: Его родиели против свадьбы с девушкой...

ПРЕДСТАВТЬЕ СЕБЕ СИТУЭЙШОН:

  он и она. Любят друг друга. Решили свадьбу устроить. ЕЁ роители в принципе уважают её выбор. ЕГО родители счиатют, что девушка не то что надо... и теперь вопрос к девушкам: вы замуж выйдете за этого молодого человека, заведомо зная, что его родители не очень-то и любят вас...

а теперь вопрос для парней:

Тхэрк, вы не нравитесь родителям вашей невесты.. жениетсь ли вы на ней?

я лично придерживаюсь такого мнения: Если я люблю этого человека.. я всё равно выйду за него замуж!!! и уеду подальше от его родителей)))  :yes:

по поводу второго, то женюсь.

по поводу первого, если мои родители будут против, то против них не пойду. ни одна девушка на свете не стоит того, чтобы стать между мной и моими родителями. девушек полно, проблема что ли найти другую? :)

и вообще если она им не понравилась значит есть на то причины. если же причины в её повидении, то такую вообще - пинок под зад и к родителям. а скромная, воспитанная и уважающая моих родителей девушка не может не понравится им. :)

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, если свекровь к примеру говорит, что мне не нравится то или вот это, какие-то конкретные вещи, то надо себя пересилить и постараться измениться для своего мужа и для его семьи, иначе не будет взаимопонимания. А если она девушку на дух не переносит... такой брак принесет только несчастье... :(

С какой стати себя пересиливать и меняться если что-то не нравится свекрови. А невестке тоже много чего не нравится. Они разные люди, из разных семей, не могут быть во всем быть похожи, но это не значит, что у кого то есть право вмешиваться и портить людям жизнь.

И взаимопонимание должно быть с мужем , а не со свекровью :no: :no: :no:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...