Jump to content

Азер-ские перлы по истории


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Летчиков на Руси, до того как В.Хлебников придумал слово "летчик", называли просто авиаторами. Извиняюсь за оффтоп.

А самолет действительно придумал русский народ. Ковер-самолет. :)

Edited by Massimo
Link to post
Share on other sites
Если "самолет" Можайского не летал, то корню "-лет" в том слове места нет. Может это было что-то другое? Например, "самосвал". Тоже, в принципе, неплохо.

Дешевое глумление. Модель самолета Можайского летала. Модель в натуральную величину не летала - не было еще легкого и мощного двигателя.

Борщ - не борщ, а "щи" по-татарски means "кислый", так-то.

С унитазом пример, конечно, не убедил, просто если для людей между парашей и унитазом нет разницы, то о чем тут говорить...

Аргумент Карабекяна наиболее убедительный. Правда, не стыкуется с аргументами остальных :)

Edited by Урус
Link to post
Share on other sites

Аргумент Карабекяна наиболее убедительный.

Полностью с тобой согласен :D

особенно вот это:

  в качестве одной из провинций Армении указывается Пайтакаран - территория нынешнего Азербайджана. Внимательней читайте, чурки
Link to post
Share on other sites

Дешевое глумление. Модель самолета Можайского летала. Модель в натуральную величину не летала - не было еще легкого и мощного двигателя.

Борщ - не борщ, а "щи" по-татарски means "кислый", так-то.

С унитазом пример, конечно, не убедил, просто если для людей между парашей и унитазом нет разницы, то о чем тут говорить...

Аргумент Карабекяна наиболее убедительный. Правда, не стыкуется с аргументами остальных :)

Мда что то вы от темы далеко ушли.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Интересно  а  почему  среднего  азербайджанца  в  России  называют - зверь ?  :hm:

Мне тоже интересно стало, почему всех кавказцев в России называют "хачиками"? Значит за кем-то числится косяк... :yes:

И да, кстати, ты, дорогой мой, в России вообще бывал? А, нет, вспомнил!!! Вы же в Краснодар прикочевали, скоро и его требовать будете...Но я всё равно задам свой вопрос: где в России азербайджанцев "зверьми" называют? Их тоже из-за чьего-то косяка называют "хачами"...Будь здоров и думай, прежде чем говорить...

Link to post
Share on other sites

Урарту...Урарту...да здравствует Урарту...вы совсем психи чтоль? Хватит читать армянские и азербайджанские источник...Это всё идиотизм...Я тут посмотрел карту "Великой" Армении вроде XVIII века (карта маленькая, цифры не увидел) и ужаснулся!!! :o По этой карте получается, что не только азербайджанских, но и турецких земель тогда не было...А с кем же воевала Россия? Где там на карте 18-г века Османская Империя??? Опять, товарищи, врёте...Нарисовали очередную карту и показываете её миру как доказательство существования "Великой" Армении!!!

Вот вам карта с альтернативного сайта http://ancient.ru/topics/maps/countries/urartu_03.htm

Урарту просуществовало всего 267 лет!!! С 860 г. до н.э. до 593 г. до н.э....Зачем выдумывать истории о "Великом" государстве с историей существования в 267 лет???

post-17949-1106934979.gif

Link to post
Share on other sites
Я тут посмотрел карту "Великой" Армении вроде XVIII века (карта маленькая, цифры не увидел) и ужаснулся!!! :o По этой карте получается, что не только азербайджанских, но и турецких земель тогда не было...А с кем же воевала Россия? Где там на карте 18-г века Османская Империя??? Опять, товарищи, врёте...Нарисовали очередную карту и показываете её миру как доказательство существования "Великой" Армении!!!

Где увидел? Это карта исторической Армении, может быть и сделана в 18-м веке, но относится к периоду многовековой давности. А азербайджанские и турецкие земли, это уж, извиняй, в Монголии, откуда вы прикочевали...

Link to post
Share on other sites

Где увидел? Это карта исторической Армении, может быть и сделана в 18-м веке, но относится к периоду многовековой давности. А азербайджанские и турецкие земли, это уж, извиняй, в Монголии, откуда вы прикочевали...

Ну ты загнул, парень!!! Ты вообще представляешьсебе как выглядят азербайджанцы, и как монголы??? Или тебе мама в книжках их показывала? Я эту карту видел вроде на этом же форуме, там ещё ваш брат сотню карт с "Великой" Арменией выложил...

Вот вы, армяне, говорите о "великом государстве", но почему же в мировой истории это государство "не пользуется успехом"? Ни один среднестатистический человек толком даже и не слышал о том, что когда-то была "Великая Армения"...Не вешайте людям лапшу на уши, это уже надоедает...Ваша паталогическая ненависть к туркам выходит вам же боком.

Link to post
Share on other sites

Ну ты загнул, парень!!! Ты вообще представляешьсебе как выглядят азербайджанцы, и как монголы??? Или тебе мама в книжках их показывала? Я эту карту видел вроде на этом же форуме, там ещё ваш брат сотню карт с "Великой" Арменией выложил...

Вот вы, армяне, говорите о "великом государстве", но почему же в мировой истории это государство "не пользуется успехом"? Ни один среднестатистический человек толком даже и не слышал о том, что когда-то была "Великая Армения"...Не вешайте людям лапшу на уши, это уже надоедает...Ваша паталогическая ненависть к туркам выходит вам же боком.

А среднестатическому человеку и неизвестно, зато, пожалуй каждому азербайджанцу теперь известно про Великую Армению, и вовсе-то не мы говорим об этой самой Великой Армении, то была всего лишь историческая область, как например Великороссия наряду с Малороссией или Белоруссией. Про Великую Армению говорит в основном ваша пресса, забивает вам мозги про злобных армян мечтающих учинить "геноцид тюрок". Мы не требуем чужого, мы хотим вернуть свое.

Так... Вы и не монголы, вы МОНГОЛОИДЫ. Как бы вы там ни выглядели, но монгольская сущность в вас неистребима.

Link to post
Share on other sites
Урарту...Урарту...да здравствует Урарту...вы совсем психи чтоль? Хватит читать армянские и азербайджанские источник...Это всё идиотизм...Я тут посмотрел карту "Великой" Армении вроде XVIII века (карта маленькая, цифры не увидел) и ужаснулся!!! :o По этой карте получается, что не только азербайджанских, но и турецких земель тогда не было...А с кем же воевала Россия? Где там на карте 18-г века Османская Империя??? Опять, товарищи, врёте...Нарисовали очередную карту и показываете её миру как доказательство существования "Великой" Армении!!!

Вот вам карта с альтернативного сайта http://ancient.ru/topics/maps/countries/urartu_03.htm

Урарту просуществовало всего 267 лет!!! С 860 г. до н.э. до 593 г. до н.э....Зачем выдумывать истории о "Великом" государстве с историей существования в 267 лет???

a chyom eto ti?

Kagda mi gavarim o Velikoy Armenii mi ne imeyem vvidu Urartu, a imneyem vvidu to chto yest na etoy karte s tvayevo zhe linka

http://www.ancient.ru/topics/maps/countries/rome_09.htm

http://www.ancient.ru/topics/maps/countries/rome_18.htm

http://www.ancient.ru/topics/maps/countries/im/rome02.gif

ponyal?

http://www.ancient.ru/topics/maps/countries/rome_18.htm

Link to post
Share on other sites

Записки Грибоедова говоришь? А может нам ещё Тацита А.С. Пушкина прочитать? Вы за много много лет так и не изменились, только и можете твердить, а ддаа Грыбаедаффф та Пюшкин даа пачитай а таа какой плахой нарот таа все филикие люди гаварят таа.

Неужели уже ничего нового не можете к вашему словестному бреду добавить?

А по поводу истории это ты зря, наверное ты в Советской или Российской школе неучился даже, а проходил историческую подготовку у великого Зии Буниятова?, если не ошибаюсь Великую Армению в школе проходят в 6 или 7 классе, может ты как истинный сын торговца арбузами пропустил пару лет и ничего не слышал? Или аттестат за лавэ приобрёл?

Link to post
Share on other sites
Недавно на одном из форумов посвященных карабахскому конфликту, который поддерживает азербаджанскую сторону, был создан топик, о том, что Ереван ( столица АРМЕНИИ!) никакого отношения к Урарту не имеет, основан он был 500 лет назад, Азерским царем Ираваном откуда и получил свое название. Но я за нас постоял и пару ласковых слов им оставил, так что честь Армении спасена :)

А это было лишь самое их безобидное сообщение, если посмотреть весь форум, то в ужас даешься... Надо вести контратаку, что вы об этом думаете?

Prosto BRED.

Link to post
Share on other sites

a chyom eto ti?

Kagda mi gavarim o Velikoy Armenii mi ne imeyem vvidu Urartu, a imneyem vvidu to chto yest na etoy karte s tvayevo zhe linka

http://www.ancient.ru/topics/maps/countries/rome_09.htm

http://www.ancient.ru/topics/maps/countries/rome_18.htm

http://www.ancient.ru/topics/maps/countries/im/rome02.gif

ponyal?

http://www.ancient.ru/topics/maps/countries/rome_18.htm

Дорогой мой, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся :) (сразу говорю, что это фраза из фильма "Мимино", которую говорит Рубик Хачикьян...А-то потом ещё скажете, что азеры подмяли под себя эту фразу)!!!

Так вот, собери все карты Армении с момента прекращения существования Урарту, поставь вряд и быстро пролистай...Знаешь что ты увидишь? Ты увидишь, как это "государство" (в ковычках, т.к. никогда не считал Армению государством;только с советских времён территория более или менее устоялась),начиная свою "жизнь"у озера Ван, быстрыми темпами "расширилось","сдулось", а потом перекочевало на озеро Гёкча (Севан), а оттуда к Средиземноморью, а потом обратно к Гёкче, где и поныне существует. И это можно назвать государством, основным элементом которого является ТЕРРИТОРИЯ??? :angry:

И ещё одно: почему Армения согласна на то, чтобы отдать Зангезур, в обмен на независимость НКАО? Я думал, что раз "Нагорный Карабах является неотъемлимой частью "Великой" Армении", то и Зангезур тоже должен туда входить!!! А вы, оказывается, согласны с тем, что Зангезур - Азербайджанская земля...А как же ваши "правдивые" карты? По ним я вижу, что и Зангезур тоже принадлежал Армении, но вы его не хотите...Странно всё это :huh:

Link to post
Share on other sites
Записки Грибоедова говоришь? А может нам ещё Тацита А.С. Пушкина прочитать? Вы за много много лет так и не изменились, только и можете твердить, а ддаа Грыбаедаффф та Пюшкин даа пачитай а таа какой плахой нарот таа все филикие люди гаварят таа.

Неужели уже ничего нового не можете к вашему словестному бреду добавить?

А по поводу истории это ты зря, наверное ты в Советской или Российской школе неучился даже, а проходил историческую подготовку у великого Зии Буниятова?, если не ошибаюсь Великую Армению в школе проходят в 6 или 7 классе, может ты как истинный сын торговца арбузами пропустил пару лет и ничего не слышал? Или аттестат за лавэ приобрёл?

Ты умный, я смотрю...Я, как человек культурный, ругаться не буду...Я просто скажу так: моего отца, майора РОССИЙСКОЙ милиции, убили в прошлом году. Если у тебя есть хоть грамм совести, то ты знаешь, что делать.

Link to post
Share on other sites

Rebjata!!!! Nu u vas i nervi! Chego sporit s neobrazovannimi ljudmi( eto to ze samoe, chto pitatsja uchit chemu-libo barana), vi ze etogo ne delaete, tak s chego vi sejchas obrashaete vnimanie na etot bred sumashedshego. eto ze kompleks nepolnocennosti. Nu pust sami sebe govorjat, chto vse proizoshli ot nix, chto Rim -eto tvorenie velikogo azer-ogo arxitektora(napisala, i samoj smeshno),vse ravno na nix nikto ne obrashaet vnimanija, vot i besjatsja. Po armjanski- GZIN DAT CHI HASNUM.

Link to post
Share on other sites

Ещё одна глупость, которую я встречаю на этом форуме...Уже 2-й человек глупо прикалывается...Один, забыв, что по воле армян кавказцев подмели под категорию "хачик", спрашивает, почему азеров называют "зверьми"...Теперь ещё один специально пишет с ошибками, изображая ломаный азеро-русский язык...Смешно просто...Я могу тебя уверить в том, что армяно-русский диалект звучит не лучше чем азеро-русский... :lol:

Link to post
Share on other sites
Ещё одна глупость, которую я встречаю на этом форуме...Уже 2-й человек глупо прикалывается...Один, забыв, что по воле армян кавказцев подмели под категорию "хачик", спрашивает, почему азеров называют "зверьми"...Теперь ещё один специально пишет с ошибками, изображая ломаный азеро-русский язык...Смешно просто...Я могу тебя уверить в том, что армяно-русский диалект звучит не лучше чем азеро-русский... :lol:

slushaj, tebe ne pora na rinok,a? :hm: A to pitaeshsja pokazat svoi intellekt, ne nado(stidno)Nadejus ne uvidimsja :bye:

Link to post
Share on other sites
Rebjata!!!! Nu u vas i nervi! Chego sporit s neobrazovannimi ljudmi( eto to ze samoe, chto pitatsja uchit chemu-libo barana), vi ze etogo ne delaete, tak s chego vi sejchas obrashaete vnimanie na etot bred sumashedshego. eto ze kompleks nepolnocennosti. Nu pust sami sebe govorjat, chto vse proizoshli ot nix, chto Rim -eto tvorenie velikogo azer-ogo arxitektora(napisala, i samoj  smeshno),vse ravno na nix nikto ne obrashaet vnimanija, vot i besjatsja. Po armjanski- GZIN DAT CHI HASNUM.

Вот умничка...вот молодец...Где это ты слышала, что все произошли от азеров? Когда это азеры успели Рим посторить? Зачем ты чепуху пишешь, которую потом вы же, армяне, раздуете в реальность...А говоря о том, что "все произошли от азеров", ты хочешь сказать, что все произошли от армян...Тут это чётко прослеживается...Извини, но я думал, что ты поумнее будешь...

Link to post
Share on other sites

slushaj, tebe ne pora na rinok,a? :hm: A to pitaeshsja pokazat svoi intellekt, ne nado(stidno)Nadejus ne uvidimsja :bye:

Как же армяне зациклились на том, что азеры только на рынках сидеть умеют...Сказала бы что-нибудь поумнее...Этими глупым "выкриками" ты показываешь свою "природную ненависть к туркам"...После этого не стоит даже тебе отвечать, т.к. ты человек недалёкого мировоззрения...Я тут буду разговаривать только с ЛЮДЬМИ, а не с националистами...

Link to post
Share on other sites

Как же армяне зациклились на том, что азеры только на рынках сидеть умеют...Сказала бы что-нибудь поумнее...Этими глупым "выкриками" ты показываешь свою "природную ненависть к туркам"...После этого не стоит даже тебе отвечать, т.к. ты человек недалёкого мировоззрения...Я тут буду разговаривать только с ЛЮДЬМИ, а не с националистами...

kak raz taki v drum neste ja pisala, chto sredi vas est normalnie ljudi, no eto k tebe javno ne otnositsja, po tpmu, chto ti pishesh, tebe tochno mesto na rinke. Otvecht ne sobiralas, no prositaj vsju temu pojmesh otkuda(ot vas ze, umnik).V otlichae ot tebja ja ne staraju kompleksom nepolnocennosti, chtob istorjuu povorachivat tak, kak vi eto delaete svoim nedalekim umishkom( ja eto govorju licjno vam, chtob ne obvinili bi vdrug v neljubvi k turkam). a, prostite, vi s duba ruxnuli??? S chego eto ja dolzna vospilat k vam( i k turkam ljubovju)????Bolshe ne budu pisat, vasha glupost bezgranichna.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...