Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

К чему все это? К тому,что одной из причин патриотического подъема русского народа являются подобные события.Русскому народу неприятно видеть в родном городе надписи "смерть русским",а в ВУЗах творится кавказский произвол.

Такие события,в первую очередь и являются основой для появления всяких там скинхедов,итд.Я бы назвал это "национализм" против "национализма"

Стремление того же ДПНИ(хотя они ничего еще толком и не сделали) обеспечить легальную иммиграцию в РФ.Наверняка на этом форуме есть те,кто переехал в РФ нелегально.а если нет,то например здесь можно "купить за деньги паспорт РФ".Это как бы к тому что вся россия продажная

PS:Не знаю как здесь отнесутся к такому мнению о "кавказском национализме" .Но факты и случаи есть.Особенно от чеченцев,дагестанцев и ингушей

то исть вам всеравно кто пшет на стенах смерть русским и алах окбар ?

раз ты с кавказа ты виноват?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

К чему все это? К тому,что одной из причин патриотического подъема русского народа являются подобные события.Русскому народу неприятно видеть в родном городе надписи "смерть русским",а в ВУЗах творится кавказский произвол.

Такие события,в первую очередь и являются основой для появления всяких там скинхедов,итд.Я бы назвал это "национализм" против "национализма"

Стремление того же ДПНИ(хотя они ничего еще толком и не сделали) обеспечить легальную иммиграцию в РФ.Наверняка на этом форуме есть те,кто переехал в РФ нелегально.а если нет,то например здесь можно "купить за деньги паспорт РФ".Это как бы к тому что вся россия продажная

PS:Не знаю как здесь отнесутся к такому мнению о "кавказском национализме" .Но факты и случаи есть.Особенно от чеченцев,дагестанцев и ингушей

одна из причин почему русских бют это то что русские не любят заморачиватся,для них все одно чурки черножопые,теж армяне и грузины сравнительно не плохо относятся к русскому народу,а что русские кого убивают чаще всего нацисты в основном армян.так чего же обижатся когда все нерусские объединяются и вместе чмырят русских,если для русских все одинаковы.проблема русских в том что они не умеют ценит хорошее к ним отношение некоторых народов,не умеют ценить союзные к себе народы.ДПНИ это обычные чмыри под руководством жида поткина,действия которой не правомерны.

Link to post
Share on other sites
одна из причин почему русских бют это то что русские не любят заморачиватся,для них все одно чурки черножопые,теж армяне и грузины сравнительно не плохо относятся к русскому народу,а что русские кого убивают чаще всего нацисты в основном армян.так чего же обижатся когда все нерусские объединяются и вместе чмырят русских,если для русских все одинаковы.проблема русских в том что они не умеют ценит хорошее к ним отношение некоторых народов,не умеют ценить союзные к себе народы.ДПНИ это обычные чмыри под руководством жида поткина,действия которой не правомерны.

потому что эти тугадумие ни посмеют трогать

дагов и чеченцев они такой бордель там устроят что руссакам не здаровитца

вот и выбирают армян самая ни зашишоная нация

Link to post
Share on other sites
К чему все это? К тому,что одной из причин патриотического подъема русского народа являются подобные события.Русскому народу неприятно видеть в родном городе надписи "смерть русским",а в ВУЗах творится кавказский произвол.

Такие события,в первую очередь и являются основой для появления всяких там скинхедов,итд.Я бы назвал это "национализм" против "национализма"

Стремление того же ДПНИ(хотя они ничего еще толком и не сделали) обеспечить легальную иммиграцию в РФ.Наверняка на этом форуме есть те,кто переехал в РФ нелегально.а если нет,то например здесь можно "купить за деньги паспорт РФ".Это как бы к тому что вся россия продажная

PS:Не знаю как здесь отнесутся к такому мнению о "кавказском национализме" .Но факты и случаи есть.Особенно от чеченцев,дагестанцев и ингушей

А есть те,которые родились на территории РФ,платят в ней налоги,служат и приносят ей присягу,которых раздражает поведение т.н. "отдыхающих" из той же Москвы,которые считают,что здесь для них все обслуживающий персонал и очень обижаются,когда им бьешь по лицу за это.А насчет дагов скажу вот что,в армии их служит много,думаю они не косят по институтам от армии и знаю почему,потому что они её не боятся,а раз вы боитесь служить в собственной армии и прячетесь от неё в институтах,то и получайте то, чего боитесь и от чего бежите.

Link to post
Share on other sites
потому что эти тугадумие ни посмеют трогать

дагов и чеченцев они такой бордель там устроят что руссакам не здаровитца

вот и выбирают армян самая ни зашишоная нация

обидно просто,что армяне наиболее толерантны к русским,а для русских мы одни из наиболее презираемых народов,просто иногда бесит армянское русофильство после такого отношения.

Link to post
Share on other sites
обидно просто,что армяне наиболее толерантны к русским,а для русских мы одни из наиболее презираемых народов,просто иногда бесит армянское русофильство после такого отношения.

А почему я не должен любить страну,в которой живу?Честно сказать,мне очень по душе,что моя историческая родина и географическая являются союзниками.Печалит только то,что я осознаю начала конца России."Россия для русских",в итоге станет "Центральной Россией для русских",это неизбежное последствие перехода наций с имперских на националистические идеи.

Link to post
Share on other sites
Согласен с тобой. сколько было таких случаев помогал людям, а за спиной все равно хачём называли и хихикали, но в лицо никогда

да это уже диагноз,уже для детей раннего возвраста слово хач является обыденным,иногда эти русские своим поведением вызывают просто ненависть,например едеш в автобусе а какие то быки на заднем сиденье сидят и обсуждают твою внешность,прям как про какое то животное говорят,просто у них реально необосновано высокое самомнение.хотя сами то быдло быдлом.

Link to post
Share on other sites
раз ты с кавказа ты виноват?

Нельзя о людях судить по нации.Но к сожалению в россии это так

У большинства русских людей(ненацистов,скинхед-это уже фанатизм) всю ненависть к кавказцам можно обосновать можно либо завистью;либо соответствующим окружением;либо банальной неграмотностью и ксенофобией(Недавно слышал:"если женщина в парандже,то она смертница".С другой стороны им(мусульманам)надо соблюдать законы большинства ,и не носить паранджу в Москве(во франции недавно обсуждали этот вопрос)

Я тут даже могу согласиться с некоторыми на этом форуме,которые относятся с презрением к русским людям,которые "всех кавказцев сравнивают под одно лицо".Подтверждаю,среди русских таких очень много

PS:Русский народ-он реально удивительный.Когда я был в Египте,я наблюдал не один раз,как русские девушки напиваются и чуть ли не отдаются арабам...в общем говорить противно.Да и сами арабы уже о русских невысокого мнения.Но самое удивительное,что люди все равно едут отдыхать,и возвращаются снова.ведь им "неважно" что там думают.

Edited by "34"
Link to post
Share on other sites
потому что эти тугадумие ни посмеют трогать

дагов и чеченцев они такой бордель там устроят что руссакам не здаровитца

вот и выбирают армян самая ни зашишоная нация

Я говорил и еще раз скажу. армяне не самая незащищенная нация в РФ, просто мы сильно разбросаны по городам, по улицам, у нас нет скопления в одном месте. мы везде. я когда выхожу в город знаю уже что сегодня пару армян увижу полюбому. Поверь и чеченцы и дагестанцы попадаются под отару гиен (скинхедов) но меньше, потому что их не так много на улицах. А если и есть то толпою ходят так что никакие скины не подойдут. Мы же армяне ну максимум по три человека ходим.

Бывали случаи свидетелями которых я сам был как трое армян разогнали целый столик скинов их человек 10 было, сидели за соседним столом и прикалывались над нашими. Армяне их так разогнали, что у одного убегающего скина в лысой бошке вилка торчала )) Потом было судебное разбирательство, и мой брат он юрист выкручивал армян, т.к. их обвинили в нападении на мирных граждан "спокойно отдыхающих в баре"

И мой брат их спас, но им пришлось улететь в Армению.

Был случай уже со мной когда на меня накинулась толпа гиен, и видать сам Бог мне помог, остановилась машина я подумал ну все ппц мне, скинам помога подошла, а оттуда выбежало 4 здоровых армянина и эти скину деру дали куда подальше, потом меня довезли до дома.

Но к сожалению когда армянин ассимилируется и косит под русского он теряет тот дух и силу, которая присуща армянам. Он становится слаб и труслив, а чеченцы и дагестанцы же более консервативны, и следуют своим адатам.

Если брать азербайджанцев то они наиболее незащищеные, они вобще не собранные, и просто их защищенность в том что их не видно нигде. я в России 5 лет живу, всего лишь несколько раз видел азербайджанцев, и то на рынке и сосед

Link to post
Share on other sites
А почему я не должен любить страну,в которой живу?Честно сказать,мне очень по душе,что моя историческая родина и географическая являются союзниками.Печалит только то,что я осознаю начала конца России."Россия для русских",в итоге станет "Центральной Россией для русских",это неизбежное последствие перехода наций с имперских на националистические идеи.

можеш любить но надо реально смотреть на вещи,мы для большинства русских кто угодно но только не люди.русские имперский народ им и остается,так как высокомерие у них реально имперское.

Link to post
Share on other sites
QUOTE (Ղազա@ Apr 8 2010, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>А почему я не должен любить страну,в которой живу?Честно сказать,мне очень по душе,что моя историческая родина и географическая являются союзниками.Печалит только то,что я осознаю начала конца России."Россия для русских",в итоге станет "Центральной Россией для русских",это неизбежное последствие перехода наций с имперских на националистические идеи.можеш любить но надо реально смотреть на вещи,мы для большинства русских кто угодно но только не люди.русские имперский народ им и остается,так как высокомерие у них реально имперское.
В Краснодарском крае,где я живу,очень много смешанных браков,очень много.Ещё в мест зонах среди блатных много не русских,поэтому тут за это в тюрьме сидеть желающих мало.К себе лично я не чувствую подобного отношения,ввиду тесных личных связей и адекватно осознаваемых последствий.А в Москвах и проч местах как раз из за этого кацапы бесятся от того,что начинают осознавать,что теряют якобы свою империю,которая по сути никогда не была их. Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
А почему я не должен любить страну,в которой живу?Честно сказать,мне очень по душе,что моя историческая родина и географическая являются союзниками.Печалит только то,что я осознаю начала конца России."Россия для русских",в итоге станет "Центральной Россией для русских",это неизбежное последствие перехода наций с имперских на националистические идеи.

Я тоже люблю Россию, ее природу, особено леса, ехали как то отдыхать в лес на шашлыки, как ребенок радовался зеленой пахучей траве, небольшой медленной речке, и синему небу, а к обеду пошел дождь, и мы все попрятались и запахло весной)) а потом опять появилось солнце и природа зажила заново, вот это чувство ))

Но с другой стороны не знаю как ты но я просто устал когда вечером сидишь на набережной или еще где нибудь где молодежь тусуется постоянные смехи хихикания за спиной, или крики чееерныый, или там чеерт... вот просто реально достало, но ничего с этим неподелаешь ( и это будет только нарастать... нет здесь душевного спокойствия

Link to post
Share on other sites
В Краснодарском крае,где я живу,очень много смешанных браков,очень много.Ещё в мест зонах среди блатных много не русских,поэтому тут за это в тюрьме сидеть желающих мало.К себе лично я не чувствую подобного отношения,ввиду тесных личных связей и адекватно осознаваемых последствий.А в Москвах и проч местах как раз из за этого кацапы бесятся от того,что начинают осознавать,что теряют якобы свою империю,которая по сути никогда не была их.

ну ты сравнил... Краснодарский край вобще рай для российских армян, я сам там жил, и там реально нет ксенофобии, ну если только в мизерных проявлениях... а вот в городах что повыше.....

Link to post
Share on other sites
Я говорил и еще раз скажу. армяне не самая незащищенная нация в РФ, просто мы сильно разбросаны по городам, по улицам, у нас нет скопления в одном месте. мы везде. я когда выхожу в город знаю уже что сегодня пару армян увижу полюбому. Поверь и чеченцы и дагестанцы попадаются под отару гиен (скинхедов) но меньше, потому что их не так много на улицах. А если и есть то толпою ходят так что никакие скины не подойдут. Мы же армяне ну максимум по три человека ходим.

Бывали случаи свидетелями которых я сам был как трое армян разогнали целый столик скинов их человек 10 было, сидели за соседним столом и прикалывались над нашими. Армяне их так разогнали, что у одного убегающего скина в лысой бошке вилка торчала )) Потом было судебное разбирательство, и мой брат он юрист выкручивал армян, т.к. их обвинили в нападении на мирных граждан "спокойно отдыхающих в баре"

И мой брат их спас, но им пришлось улететь в Армению.

Был случай уже со мной когда на меня накинулась толпа гиен, и видать сам Бог мне помог, остановилась машина я подумал ну все ппц мне, скинам помога подошла, а оттуда выбежало 4 здоровых армянина и эти скину деру дали куда подальше, потом меня довезли до дома.

Но к сожалению когда армянин ассимилируется и косит под русского он теряет тот дух и силу, которая присуща армянам. Он становится слаб и труслив, а чеченцы и дагестанцы же более консервативны, и следуют своим адатам.

Если брать азербайджанцев то они наиболее незащищеные, они вобще не собранные, и просто их защищенность в том что их не видно нигде. я в России 5 лет живу, всего лишь несколько раз видел азербайджанцев, и то на рынке и сосед

ну отдельные моменти это

я имею в виду говаря ни зашишоние почему

а тагда почему с середыни 90-их до сих пор убивают армян

я совершенно уверен что 90%из них выновати потому что они кавказцы?

сколько раз АРЯНСКОЕ правительство направило ноту протеста РОСИИ?

сколько раз шеф российских армиан собрал митинги и делал заявлениа по

поводу убыйств по национальной почве?

и наконец сколько раз разгневные армяни повесили убийцу армянина на дереве?

Link to post
Share on other sites
ну отдельные моменти это

я имею в виду говаря ни зашишоние почему

а тагда почему с середыни 90-их до сих пор убивают армян

я совершенно уверен что 90%из них выновати потому что они кавказцы?

сколько раз АРЯНСКОЕ правительство направило ноту протеста РОСИИ?

сколько раз шеф российских армиан собрал митинги и делал заявлениа по

поводу убыйств по национальной почве?

и наконец сколько раз разгневные армяни повесили убийцу армянина на дереве?

я скажу почему до сих пор убивают армян. Потому что до сих пор армяне России не осознали что надо держаться вместе, каждый куда то в свою сторону смотрит, каждый пытается обняться с самим собой, а не с братьями, пока мы будем разделены вот до тех пор нас будут убивать...

А насчет митингов то не поможет митинг, надо отвечать тем же, но опять же никто не хочет изза придурков получить статью, вот все и молчат.

Чеченцы и дагестанцы отвечают, но не всегда, просто они в составе России их республики и они понимают что жить им еще долго в России, а значит надо отвечать чтобы неповадно было

Link to post
Share on other sites
В Краснодарском крае,где я живу,очень много смешанных браков,очень много.Ещё в мест зонах среди блатных много не русских,поэтому тут за это в тюрьме сидеть желающих мало.К себе лично я не чувствую подобного отношения,ввиду тесных личных связей и адекватно осознаваемых последствий.А в Москвах и проч местах как раз из за этого кацапы бесятся от того,что начинают осознавать,что теряют якобы свою империю,которая по сути никогда не была их.

там вабше под СОЧИ ДАГОМИС ЛАЗАРЕВСКОЕ и тогдали

армин я знал пока ни скажет я армянин ни догадаеща :D

Link to post
Share on other sites
я скажу почему до сих пор убивают армян. Потому что до сих пор армяне России не осознали что надо держаться вместе, каждый куда то в свою сторону смотрит, каждый пытается обняться с самим собой, а не с братьями, пока мы будем разделены вот до тех пор нас будут убивать...

А насчет митингов то не поможет митинг, надо отвечать тем же, но опять же никто не хочет изза придурков получить статью, вот все и молчат.

Чеченцы и дагестанцы отвечают, но не всегда, просто они в составе России их республики и они понимают что жить им еще долго в России, а значит надо отвечать чтобы неповадно было

рыть яму брату своему,и не держатся вместе это как бы у армян в менталитете,по принципу пословицы"тоgh апри байц индзниц лав чыапри".

Link to post
Share on other sites
ну отдельные моменти это

я имею в виду говаря ни зашишоние почему

а тагда почему с середыни 90-их до сих пор убивают армян

я совершенно уверен что 90%из них выновати потому что они кавказцы?

сколько раз АРЯНСКОЕ правительство направило ноту протеста РОСИИ?

сколько раз шеф российских армиан собрал митинги и делал заявлениа по

поводу убыйств по национальной почве?

и наконец сколько раз разгневные армяни повесили убийцу армянина на дереве?

вот с этим я абсолютно согласен,армян в россии нелзя сравнить с таджиками,среди армян немало высокопоставленных лиц,и есть также люди в парламенте,но все молчат,а молчание знак согласия,а Армения настолько впала в зависимость от россии,что и слово боится сказать,в целом у российских армян неправильное восприятие мира,вера в безгрешность русского ивана одна из основных проблем,нелзя считать родиной ту страну где тебя презирают,и дай волю убьют,а российские армяне только на россию и молятся.еще и говорят что надо учится у евреев.единственное что следует перенять у евреев так это несерьезное отношение к той стране в которой живеш,успех евреев в том что они лиш используют ту страну в которой живут,реально за нее не болея.

Link to post
Share on other sites

Выход один: всем армянам России, которые не хотят покинуть пределы России, перебираться постепенно в южные  края-Краснодарский,Ставропольский. Но выбрать одну область прийдется, что бы концетрация армян была наиболее высокой,чем сейчас. Основывать там со временем национальные округа или республику, скажем в течении 50-100 лет, и потом действовать против быдло-срашей двумя фронтами, по государственной и административной.

Или другой выход №"2" назовем его, насрать на них и уехать на Родину(или др. стр.). И вариант №3 ждать, когда к нам будут лояльны :lol3: , но это скорее всего случится только лет через 300, когда сами русские ассимилируются  с такими как мы.

Link to post
Share on other sites
Выход один: всем армянам России, которые не хотят покинуть пределы России, перебираться постепенно в южные края-Краснодарский,Ставропольский. Но выбрать одну область прийдется, что бы концетрация армян была наиболее высокой,чем сейчас. Основывать там со временем национальные округа или республику, скажем в течении 50-100 лет, и потом действовать против быдло-срашей двумя фронтами, по государственной и административной.

Или другой выход №"2" назовем его, насрать на них и уехать на Родину(или др. стр.). И вариант №3 ждать, когда к нам будут лояльны :lol3: , но это скорее всего случится только лет через 300, когда сами русские ассимилируются с такими как мы.

Выход только один,поднимать жизненный уровень населения РФ,но так как этим никто не занимается,и ближайшие 50-100 лет наврядли кто будет заниматься,то по любому валить,всё к этому сводится.На днях общался с одним адыгом,говорю ему,вот если бы мы и вы решили бы произвести обмен,вы нам Западную Армению,а мы вам Сочи,Шаумян,Туапсе.(гипотетически)Он сказал,что это был бы лучший вариант.Остается только "черкессам" сконцентрироваться в Зап.Армении,а нам в Краснодарск.крае,восстановить историческую ситуацию 19 века,так сказать.Примерно так.

Link to post
Share on other sites
просто сверх проеврейский закон.

Согласен.Пейсы авторов законопроекта видны невооружённым взглядом.Ведь по этой статье по лёгкому могут закрыть только всего лишь за отрицание холокоста.Одна из причин проявлений национализма в России думаю является политика самих властей.Ведь если посмотреть,ни одна националистическая организация в стране не находится в правовом поле,они все существуют на нелегальном или в лучшем случае полулегальном положении.Свои интересы они не могут  легально отстаивать в политическом поле,их просто туда не пускают.И не зря.Где-то читал(пару месяцев назад),при узучении общественного мнения в стране в случае выборов в данный момент за националистов готовы проголосовать не менее 20% избирателей.Думается,что цифра изрядно занижена.Плюс опрос проводился до террактов в Московском метро.Плюс люди готовы были голосовать в данный момент.А если бы у националистов было время ещё для предвыборной агитации? Власть прекрасно понимает-что пусти националистов в легальное поле-на ближайших же выборах от этой власти не то что пух и перья полетят,просто останется быстросохнущее мокрое место.Вот эти организации и загоняются в подполье,в частности подобными законами.Не имея возможности влиять на ситуацию политическими естественными методами националистам что остаётся делать(ведь власть их не слышит,в том числе и по вопросу нелегальной миграции)? Правильно-все на улицу,решать проблему теми способами,которые у них остались.Поэтому мой прогноз-чем сильнее власть будет давить националистов,тем радикальнее будут их ответные методы и шаги.Кто останется крайний при таком развитии событий-я думаю говорить не надо.Вот вроде такие мысли у меня.Хотя непонимаю,зачем власти это вытворяют,зная к чему это в итоге приведёт? С одной стороны активно привлекают мигрантов,с другой радикализируют правых.Надеются в случае чего столкнуть тех и других лбами,когда придёт время и понадобится отвлечь людей от реальных проблем в стране?Ну если так только...

Link to post
Share on other sites
Выход один: всем армянам России, которые не хотят покинуть пределы России, перебираться постепенно в южные  края-Краснодарский,Ставропольский. Но выбрать одну область прийдется, что бы концетрация армян была наиболее высокой,чем сейчас. Основывать там со временем национальные округа или республику, скажем в течении 50-100 лет, и потом действовать против быдло-срашей двумя фронтами, по государственной и административной.

Или другой выход №"2" назовем его, насрать на них и уехать на Родину(или др. стр.). И вариант №3 ждать, когда к нам будут лояльны :lol3: , но это скорее всего случится только лет через 300, когда сами русские ассимилируются  с такими как мы.

Не думаю,что прокатит первый вариант.Власть в РФ конечно бестолковая до безобразия,но думаю ,урок Косова они усвоили достаточно хорошо.Да и протестных волнений в таком случае местного населения не избежать.Но это если армяне изберут южные края.Не думаю,что кто-то будет возражать,если армяне решат поселится компактно где нибудь на Севере-Чукотка,Таймыр,тундра одним словом :lol3: .Это как вариант.А почему бы нет? Евреям же дали в своё время земли немеряно вокруг Биробиджана.А главное-на Севере скинов отвязных нет.Олени да редкие чукчи кругом.Хотя как поведёте себя там.Глядишь-со временем и чукчи в нацистов превратятся. ;)

Link to post
Share on other sites
но это скорее всего случится только лет через 300, когда сами русские ассимилируются  с такими как мы.

Горец джан, слишком уже оптимистично смотришь на будущее России. 300 лет, чэ-чэ ми.))

Посмотри что рашики замутили в Киргизии. Бунт. Такое ждет всех республик снг если не дай б--г ослушаться кремлю. Так с соседями "дела" не делают.

Россия одна, любой ее сосед подставит эту Россию при первой же возможности, а "возможность" придет из Китая. Бывшим республикам СССР не повезло, что у них оказался такой сосед как Россия, но и России не повезло, что она соседствует с Китаем.

Link to post
Share on other sites
Горец джан, слишком уже оптимистично смотришь на будущее России. 300 лет, чэ-чэ ми.))

Посмотри что рашики замутили в Киргизии. Бунт. Такое ждет всех республик снг если не дай б--г ослушаться кремлю. Так с соседями "дела" не делают.

Россия одна, любой ее сосед подставит эту Россию при первой же возможности, а "возможность" придет из Китая. Бывшим республикам СССР не повезло, что у них оказался такой сосед как Россия, но и России не повезло, что она соседствует с Китаем.

Короче, LOUIS V* джан, ахпер никому не везет  с соседями особо. Ну исключением может служить Европа, из за компактного проживания многовекового, да и то, как сказать. Европу наводняют негры и арабы, турки и индусы. китайцы и малайцы, вот скоро придет очередь папуасов из Новой Гвинеи, приедут и будут всех жрать по тихоньку. Европейцы в конце концов тоже переродятся в непонятно кого, немцы будут похожи на турков, французы на арабов, испанцы на негров, и т.д. и т.п.. Лишь только русские будут походить на армян , азеров и таджиков. ну и там еще монголоидов(их много). Да ты прав на дальнем Востоке будет преобладающее население китайцы. Это неизбежно. Русских будут показывать, как в кунсткамере, они будут обитать в районах Белого Моря и Вологды.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...