Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто был на Кубе ? Поделитесь впчетлениями об этой замечательной стране.

Я была, ровно год назад. Это очень необычная страна. Очень. Там нет роскоши, но она отличается от того, что мы привыкли видеть: Россия, Европа, Америка.

Белый песок, безоблачное небо, слепящее солнце - в общем, реклама какого-то напитка, не помню:).

Город трудно описать: ряд зданий, обшарпанные стены, если дверь открыта, то видно бедность, практически нищету, но там не существует понятия "бездомный". Таких нет.

В центре, на маленькой площади, я видела гадалку: толстая негритянка, с косыми глазами, вся в белых кружевах (мне почему-то вспоминается "Рабыня Изаура":)), под белым же зонтом, карты размером с половину листа А4 и ааааааааааагромная сигара:)

Люди на туристов оборачиваются, думаю, одежда их заинтересовывает. Туристические автобусы провожают взглядами. Двери домов выходят на улицу, соседи кучкуются - и смотрят :)

Много что можно еще вспомнить. Хемингуэй прожил 7 лет в Гаване, настроение и атмосферу можно уловить в е го произведениях. По моим впечатлениям, там мало что изменилось с тех пор:)

Link to post
Share on other sites

Axper, vopshen saponi dificita.. Yete hett mi yashik sapon tanes.. el chasem mi 2 tyubik shampun*... Yekya kayfavat kanenk Cubinkaneri het.

Через чур чистоплотный народ :brows:

Link to post
Share on other sites

Не ну в отельях есть... В магазинах тоже есть но безумно дорого..

Потому mесtные девушки готовы ити на разные компромисы :brows:

Link to post
Share on other sites

Всё, решил... в ближайшее время еду на кубу с ящиком мыла и шампуня :brows:

Вернусь раскажу про ощущения :lol:

Link to post
Share on other sites
Не ну в отельях есть... В магазинах тоже есть но безумно дорого..

Потому mесtные девушки готовы ити на разные компромисы  :brows:

Как кайфануть с кубинкой:

Утром мыло - вечером кайф :lol:

Link to post
Share on other sites

Как кайфануть с кубинкой:

Утром мыло - вечером кайф :lol:

Как кайфануть с кубинкой: :lol:

Может другой вариант лучше?

Утром кайф - мыло :blink: потом как-нибудь :lol:

Link to post
Share on other sites

Как кайфануть с кубинкой: :lol:

Может другой вариант лучше?

Утром кайф - мыло :blink: потом как-нибудь :lol:

Так и в Ереване кайфануть можно, зачем тогда Куба :lol:

Link to post
Share on other sites

Сегодня показывали Кубу, люди как нищие... магазины пустые, рис крупу и тд по талончикам получают, комунизм...

а так у них ресурсов гораздо больше чем в Армении, но живут беднее нас, на одних только фруктах или туризме можно делать большие деньги.

Link to post
Share on other sites

Эххх как приставил себе, Гавана, на веранде сижю я , в одной руке ром в другой сигара, на столике рядом, арматные фрукты, на стене портрет Фиделя, и вокрук всего этого моячит босая с дикой красотой кубинка курящая злую сигару и что то мне эмоционалнно кричашая на испанском.

Все это соправождается кубинско-африканскими мелодиями с улицы где терзают струнны негры.

Захотелось на остров Свободы, помните, как ели мы их бананы обмененые на танки :D

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...