Jump to content

Что Вы Думаете Об Эвтаназии?


Recommended Posts

А как вы думаете, есть ли в мире страна, где при принятии жизненно важных решений эти дикие обезьяны были бы исключены? :huh: Если даже принять самый лучший з-н об эфтаназии, то сколько будет ошибок в год? Не боитесь, что одной из ошибок окажетесь вы или ваш ребенок? :o А представляете сколько ошибок будет в странах СНГ? :wow:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А как вы думаете, есть ли в мире страна, где при принятии жизненно важных решений эти дикие обезьяны были бы исключены? :huh: Если даже принять самый лучший з-н об эфтаназии, то сколько будет ошибок в год? Не боитесь, что одной из ошибок окажетесь вы или ваш ребенок? :o А представляете сколько ошибок будет в странах СНГ? :wow:
А сколько ошибок по причине медиков, строителей, электриков и т.д. А уж про политиков... :angry: Жизнь полна ошибок. И так будет ВСЕГДА! Если бы все было бы идеально...это уже ЭдемНо запрещать это... :/ Я за, на смотря на все "-"
Link to post
Share on other sites
Uh ti!!! Kto k nam prishel ;) A mi uje soskuchilis.....nu kak ti tam otdohnul? Zagorel? Sil'no pochernel....? :p :rolleyes: Fotku postav...gde ti lejish na plyaje...lol
привет-привет, цветок пустыни :flower:
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Бингул джан, убийство всегда против воли убиваемого. При эвтаназии мы имеем юридически оформленную волю убиваемого и его близких.
Френч джан, порой, в случае с эвтаназией, волю убиваемого (пациента) часто не спрашивают. Может ему еще жить пару месяцев. А близкие мало ли чего хотят, а гавное почему хотят. Бывают случаи, когда у "жертвы" что то припрятанно или оформленно на близких. Тогда можно даже ускорить процесс. В этом случае как ты думаешь, под какую категорию можно квалифицировать эвтаназию? Сейчас в Калифорнии идет один нашумевший судебный процесс. Обвиняют мужа, который убил??? беременную жену. Мотивы убийства разные, в том числе и life insurance жены. Не скажу, что ситуация похожа, но аналогии имеются.
Link to post
Share on other sites

Френч джан, порой, в случае с эвтаназией, волю убиваемого (пациента) часто не спрашивают. Может ему еще жить пару месяцев. А близкие мало ли чего хотят, а гавное почему хотят. Бывают случаи, когда у "жертвы" что то припрятанно или оформленно на близких. Тогда можно даже ускорить процесс. В этом случае как ты думаешь, под какую категорию можно квалифицировать эвтаназию?

Сейчас в Калифорнии идет один нашумевший судебный процесс. Обвиняют мужа, который убил??? беременную жену. Мотивы убийства разные, в том числе и life insurance жены. Не скажу, что ситуация похожа, но аналогии имеются.

Бингул джан, вот поэтому я и говорю, что нужно принимать ЗАКОН об эвтаназии, в котором будет четко и ясно прописана вся процедура осуществления эвтаназии. На мой взгляд, она должна проводится только при наличии ВОЛИ умирающего или в том случае, когда такую волю получить не удается, в силу невменяемости (бессознательности, комы) умирающего, и есть заключение НЕСКОЛЬКИХ авторитетных врачебных комиссий о том, что этот человек все равно умрет и есть согласие близких родственников, нотариально (или иным способом легально) заверенное.

Я не говорю о случаях, когда достаточно попросить доктора сделать укольчик и все. :)

Должна быть ПРОЦЕДУРА прописанная законодательно и в случае ее нарушения - уголовное преследование врачей. ;)

З.Ы. САМЫЙ ДОБРЫЙ ИЗ АРМЯН, ЭТО ДОКТОР КЕВОРКЯН! (с) :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, она должна проводится только при наличии ВОЛИ умирающего или в том случае, когда такую волю получить не удается, в силу невменяемости (бессознательности, комы) умирающего, и есть заключение НЕСКОЛЬКИХ авторитетных врачебных комиссий о том, что этот человек все равно умрет и есть согласие близких родственников, нотариально (или иным способом легально) заверенное.

1. Что такое "нескольких авторитетных врачебных комиссий" на практике?

2. Кроме того, в данном случае тоже можно заплатить, чтобы они приняли нужное решение.

3. И, на мой взгляд, есть всегда надежда на "а вдруг" или ошибку врачей в предсказывании есть или нет надежды.

Link to post
Share on other sites

1. Что такое "нескольких авторитетных врачебных комиссий" на практике?

2. Кроме того, в данном случае тоже можно заплатить, чтобы они приняли нужное решение.

3. И, на мой взгляд, есть всегда надежда на "а вдруг" или ошибку врачей в предсказывании есть или нет надежды.

1. Несколько авторитетных врачебных комиссий - это почти тоже самое, что при прохождении медкомиссии в армию. Только там говорят: "Годен" или "Не годен", а в данном случае будут говорить что-то типа:

"Пациент скорее жив, чем мертв" или наоборот. :)

Но это будет мнение врачей, которого недостаточно. Нужно еще согласие близких родственников (детей, жены, братьев/сестер, родителей).

2. А можно также заплатить и нанять киллера. Я же говорю о ЗАКОННЫХ методах.

3. Несколько комиссий ошибиться вряд ли смогут. Это не же суд. Медицина - вещь точная. ;)

Link to post
Share on other sites

Люди, кто читал С.Шелдон "Ничто не вечно"(ижизнь 3 женщин медиков)? Есть одноименный фильм (одна из героинь Брук Шилдс). Так вот, там это тема и раскрыта.

Link to post
Share on other sites

Думаю, далеко не каждый медик под этим подпишится.

Но зато каждый медик тебе скажет, что есть случаи при которых с точностью можно определить, что человек не выживет. А если это мнение не одного медика, а консилиума?

Link to post
Share on other sites
2 Френч

Ваша т.з. ясна, спасибо.

Остаюсь при своей, я против.

А почему это ты перешла со мной на Вы? :lol: :)

Link to post
Share on other sites
Предлагаю Вам одеть для большей солидности - Мантию и парик :D :hehe:

:smart:

P.S. вот оффтопим, так оффтопим :offtopic:

Link to post
Share on other sites

Медицина - вещь точная?

Ну что вы French ,это о математике. :) А в медицинской практике я могу двум пациентам с одинаковм диагнозом прописать соответствующее лечение и получить далеко не одинаковые результаты.Все индивидуально,а какой точности же идет речь? :huh: Диагноз что человек неизлечимо болен?Но сколько он проживет тоже индидуально И зачем принимать закон об эвтаназии.?Чтобы облегчить законно страдание,

Оставим это медицинсой науке и естесственному ходу вещей.Таков был общий итог мнений интернов(канадца ,щвейцарца,француза)людей разных менталиетов ,но одной профессии.Мы это долго обсуждали в последние несколько дней.

А вооще-то по собственному опыту знаю,больной до последнего надеется на чудо и не хочет умирать. :doctor:

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

Вчера вечером в Люксембурге приняли закон,легализующий эвтаназию.Это третья страна,официально сказавшая "да" после Нидерландов и Бельгии.А что вы думаете об этом?Можно лишать человека жизни,даже если он просит об этом,даже если это избавит его от мучений,невыносимых условий?Я лично против.А вы?

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

А как же Бог?

Эвтаназия-это суицид,совершенный чужими руками.А самоубийство-это грех.Грех на душу берет и тот,кто лишает кого-то жизни,пусть даже его просят об этом.

Link to post
Share on other sites

Наверно в этом случае бог на меня не действует, это право человека, лишить себя жизни, если ты корчишься в предсмертных муках...поверь это ужасно...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...