Jump to content

А если завтра война?


Guest Bingool

Recommended Posts

Бакинец - Артур в праве тебя удалить ! ты читал правила форума?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 329
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Остров невидел, но слышал от людей которые уттверждали, что имели доступ к развед данным и радиоперехватам, эта эвакуация была лиш на случай если надо было бежать куданимудь в надёжное место, куда танками недобраться, может разговор шёл про другой остров.

Но то, что Гусейнов сделал на паре танков то, что потенциально могли сделать и подразделения арцахской армии у которой на то время было гораздо больше танков чем у Сурата гусейнова должно наводить на мысли у некоторых ;) в частности тут ктото появился кричит извиваеться и непонимает об чём его экс-президент говорил, и что я привёл в цитате в другой теме под названием армяне во всём виноваты... А говорит он о том, что единственный механизм оккупации арцаха который был на дискусии в этот период, это помощь россии, для чего муталибов вёл переговоры и слава богу, что несмогли договориться а то и того, что Арцах имеет насегодня весьма трудно былобы достичь....

стате а чего неопровергаете мысль о том, что лагеря беженцев был и остаються живым щитом для бакуот возможного быстрого продвижения арцахцев по долине?

Это гораздо весомый факт, того, что происходило. Сколько неговори о всяких Ходжалы правители в Баку знали, что армяне на зверства неспособны и их спасёт лиш человеческий щит стариков и детей через которых арцахские восйка незахотят перешагивать и непуская беженцев в направлении к Баку смогли удержать на время наступление армянских войск на Физулинском направлении, но после того, как армяне договорились с Ираном и перевели беженцев через иран в тыл карательным войскам, что непускали бедных людей отступать по своей земле и им пришлось идти в обход "своих" войск, эти войска уже на голом фронте без живого щита стоять побоялись и сбежали, вследствии, легко продвинутая фронтовая линия аж до Иранской границы....

Link to post
Share on other sites
Остров невидел, но слышал от людей которые уттверждали, что имели доступ к развед данным и радиоперехватам, эта эвакуация была лиш на случай если надо было бежать куданимудь в надёжное место, куда танками недобраться, может разговор шёл про другой остров.
"Слышал от людей"? Voter, будь серьёзнее.

стате а чего неопровергаете мысль о том, что лагеря беженцев был и остаються живым щитом

Потому что это чушь. С чего ты взял, что разговоры о возможности оккупации армянами Баку стоят так остро? Таких разговоров вообще не было. Скажи об этом кому-нибудь в Баку - тебя ж насмерть засмеют. Этот вопрос даже в 90-е не был актуален. Потому что это нереально. Реальнее кажется возможность оккупации азербайджанцами Еревана.

А боятся было за что. Ходжалы показал всему Азербайджану, как благородны армянские солдаты. Если даже та ерунда, о которой ты сейчас говоришь (безо всяких доказательств) была правдой, то на жалость армян ничуть не рассчитывали бы, потому что участились слухи, что "армянин - зверь", "армянин - нелюдь", "армянин - варвар", которые после 1992 года в чём-то отражали реальное.

возможного быстрого продвижения арцахцев по долине?

Не "арцахцев", а "армян". Нет такого народа - "арцахцы".

Link to post
Share on other sites

to [a] - арцахец - voter имел ввиду Арцахских армян! например: как мы знаем на ипре живут греки, но иногда говорят не греки, а киприоты ;) так что это не тебе судить как говорить армянину ;)

Link to post
Share on other sites

[a] я серёзен и мои мысли обоснованы конкретными размышлениями не только моими у тебя же только порыви эмоций безовсяких обоснований.

На ка вот посмотри если невидел карту твоего госведомства, может обясниш, с чего это так равномерно распределили беженцев по всему фронту и столько времени они нерасасываються по всему большому азербайджану...

http://www.geocities.com/fanthom_2000/maps...refugee-map.gif

А про высмеивание опасности приезда арцахских АРМЯН в Баку ты попробуй ка спроси потом посмотрим сколько будут смеяться, я как минимум говорю после того как СПРОСИЛ о том, что слышали эти люди а ты говориш НЕспрашивая... Так кто серёзней? ;)

Link to post
Share on other sites
у тебя же только порыви эмоций безовсяких обоснований.
Это смотря как читать мои посты. Я редко использую смайлики, поэтому ты не всегда имеешь удовольствие созерцать моё спокойствие. :)

нерасасываються по всему большому азербайджану...

Зачем им "рассасываться"? А для чего тогда созданы лагеря беженцев?

слышали эти люди а ты говориш НЕспрашивая...

Апер, если тебе неизвестно, то я родился и жил долгое время в этом городе, был свидетелем всех этих событий. :) Не было там таких настроений. Поэтому для меня твои рассуждения просто юмористичны.

Link to post
Share on other sites

И тебе сколко было лет в 1993ем и с кем ты общался в то время с ребятами из соседнего двора? ;)

Мои данные от человека котрый служил связистом и учавствовал в эвакуации азербайджанцев через Иран в тыл азербайджанским бравым солдатам которые до сих пор непускают этих бедных беженцев распределяться по всем районам азербайджана а держат на линии фронта...

Link to post
Share on other sites
Но то, что Гусейнов сделал на паре танков то, что потенциально могли сделать и подразделения арцахской армии у которой на то время было гораздо больше танков чем у Сурата гусейнова

Вотер-джан, это не одно и тоже... Я конечно не помню подробности Суретовского похода ( я тогда еще был в Баку)-но у меня почему-то сложилось впечатление, что передовали новости о БТР и вроде бы об одном. Суть-то было в том, что до правительства тогда никому уже не было дело ( никто даже не слушал их обращения-лень было читать и слушать, не то что защищать), к тому же большинство бакинцев так и не смогло понять разницу между Суретом и Эльчибеем.

Осталось только в памяти, что в какой-то момент я зашел в какую-то контору, и кто-то процитировал последнее сообщение о том, что передовые отряды Сурета встретились с президентскими силами в районе такой-то бензоколонки и по предварительным данным один человек получил ноженое ранение, мы все чуть покатились. Я так и не понял в действительности или шутка!

В принципе согласен-Баку от врага защищали бы все, на совершенно другом уровне, другими силами и в общем уже вмешались бы совсем другие люди... (Сурета врагом не считали)

Link to post
Share on other sites

Albans джан, вопрос какраз в этом что у гусейнова всего БТР и нож было а он до кресла премьера дошёл и чтоб остановить его Алиеву понадобилось брать его хитростью, так как понятно было, что даже одним БТР можно было тогдашний азербайджан пройтись вдоль и поперёг.

И правда то что арцахские войска в Баку так легко как Гусейнов конечно несмоглибы войти, но до последнего подтступа к нему могли дойти, чего и боялись тогдашние руководители понимая, что до такого кризиса им народ против арцахской армии в реалии неподнять...

Ну да ладно, это дело уже в принцыпи истории. Только надо многим и артурам и кентаврам с горячей кровю тоже дать пощупать, что не всё так по маслу когда война и стратегией ненадо заниматься, хотя иногда мне кажеться, что многие в азербайджане и прям думают, что кто-то сильный во время войны а кто-то слабый.

Во время военных действий только есть те кто выжил и кто хочет выжить и обсолютно всем страшно...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Соник,

Трудно вести разговор, а тем более приходить к какому-либо компромису, когда заведомо известно, что две паралельные линии не имеют тенденцию пересекаться. У армяно-азербайджанского конфликта на сегодняшний день существуют реальных два варианта. 1. военный и 2. застойный. Kто скажет, что сегодня существует третий вариант-компромисный, тот видимо находится далеко от места событий. Для того чтобы реально достичь чего-либо существенного в деле разрешения конфликта, нужно начинать не с выдвижения вариантов урегулирования, что сейчас безуспешно пытается сделать ОБСЕ, а настроить электорат (народ) к мысли, что ключь к успеху лежит в соглашениях и в уступках. Пока прослеживается обратная тенденция. На обывателе пашут и он рад этому. Электорат благосклонен к тем, кто ратует за первый вариант. Трудно поверить, что сейчас кандидаты в президенты Азербайджанской Республики в своей предвыборной компании не спекулируют началом военных действий. Это настолько банально, что в другое просто не верится. Азербайджан не готов свыкнутся с мыслью, что статуса НKАО не будет никогда. Не будет и культурной автономии и прочих автономий. А что будет, пока только одному Богу известно. Следовательно говорить о компромисах рано. Ну что изменится от мнения одного Бингула или Соника? Народ останется при своем. Он и будет решать по какому пути пахать до полноценного мира или войны.

Link to post
Share on other sites
И тебе сколко было лет в 1993ем
Мне было достаточно лет, чтобы оценить ситуацию.
Мои данные от человека котрый служил связистом и учавствовал в эвакуации азербайджанцев через Иран в тыл азербайджанским бравым солдатам которые до сих пор непускают этих бедных беженцев распределяться по всем районам азербайджана а держат на линии фронта...
Kто тебе это напел? Посмотри на карту лагерей беженцев в Азербайджане: они есть чуть ли не в каждом районе.http://www.beloit.edu/~sap/azerbaijan/entr...mg/refugees.gif
Link to post
Share on other sites
Армении с Азербайджаном не справится в бою если не Россия!!!
Шеньяци перенеси этот постинг в раздел Юмор... там ему место... глупец даже поразмыслить мозгами не может а копирует то что такие же как он глупцы читают в своих "умнейших" газетах... Россия помогала воевать с азербайджаном в горах, в то время когда они уже как 10 лет десятитысячную "армию" чеченцев не могут добить... смешно :)
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Армении с Азербайджаном не справится в бою если не Россия!!!
Сюрреальный псевдобред. "Древнейшим" это позволительно.
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Очень хороший вопрос. Но к какой стороне он относится собственно говоря? А то оппоненты все говорят о предстоящих боях, а как они это представляют себе-умалчивают. Неужели это только адреналин дает о себе знать стeкая в ботинки.

Link to post
Share on other sites

[a] Карту, что ты привёл я видел, нарисованная от руки непонятно кем непонятно для кого и никаких ибяснений тем более о количествах.

А та которую я приводил показывает, что основную массу держат по всему периметру от Иранской границы до Мингечаурского водохранилища как живой, щит, там тоже отмечено, что во всех регионах есть беженцы но ОСТНОВНАЯ масса неровномерно распределеная по фронту...

Автор карты ответственная организация, которая выполняла работу демографа а не политический заказ кого-то, рисуя от руки уродливые карты...

ECORES

68, Tagizade str.

Baku - 370134 Azerbaijan

Tel: ( 99412) 31-78-81

E-Mail: [email protected]

Contact: Shahin M. Panahov, Project Coordinator

--------------------------------------------------------------------------------

ECORES collects and disseminates environment-related information, publishes maps and sets up information systems on geology and ecology, organizes conferences and seminars, promotes the use of environmentally clean technologies, and has established an environmental library in Baku. It has established relationships with the American Association for the Advancement of Science and the American Association of Geographers. It works with a number of international environmental NGOs, including Sacred Earth Network and ECOLOGIA in the U.S., the Socio- Economic Union in Russia, and the Environment Foundation of Turkey.

ECORES is also responsible for the publication of the Environmental publication "Green Azerbaijan." Write ECORES for more details.

Last updated: January 1997

Link to post
Share on other sites
[a]Карту, что ты привёл я видел, нарисованная от руки непонятно кем непонятно для кого и никаких ибяснений тем более о количествах.

От руки? :lol: Не ну ты анекдот! У меня на руках книга с этой картой. Издательство "Melisande", 1998 год. Основная масса их в Барде, Агджебеди (в основном курды), а также в Сабирабаде, Биласуваре и Баку. На карте тёмным цветом отмечены палаточные городки, светлым - прочие места расселения. Не нужно умничать, карта гораздо качественнее, чем некоторые армянские.

Link to post
Share on other sites

to [a] какой ты умный :D с книжками живешь :D

молодец !!! ты hero aZeRбайджанА

Link to post
Share on other sites

МИНИСТР ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА УГРОЖАЕТ АРМЕНИИ

Боеспособность и профессионализм азербайджанской армии позволяют восстановить территориальную целостность страны. Об этом министр обороны Азербайджана Сафар Абиев заявил на состоявшемся в среду торжественном собрании, посвященном Дню вооруженных сил Азербайджана.

Армия регулярно проводит полевые учения и обеспечена техникой, успешно продолжаются реформы в вооруженных силах. Система военного образования полностью приведена в соответствие со стандартами НАТО, Азербайджан участвовал в многочисленных мероприятиях в рамках программы "Партнерство ради мира", а также в миротворческих операциях НАТО, отметил министр. Как пишет бакинская "525-я газета", говоря о карабахском конфликте, Абиев угрожал Армении. По его словам, армяне ведут себя как победители, однако "ситуация полностью изменилась". "Азербайджанская армия готова освободить оккупированные территории", - сказал он. Говоря о политике, министр "предвосхитил" мнение или офицеров, заявив, что на президентских выборах они будут голосовать за Гейдара Алиева.

© Copyright AZG

:lol: :lol: :wow:

Азербайджан forever :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Шеньяци перенеси этот постинг в раздел Юмор... там ему место... глупец даже поразмыслить мозгами не может а копирует то что такие же как он глупцы читают в своих "умнейших" газетах...

Россия помогала воевать с азербайджаном в горах, в то время когда они уже как 10 лет десятитысячную "армию" чеченцев не могут добить... смешно :)

скажи мне а нынешняя Армения до СССР была???где?

зайди на сайт http://www.human.az/1.htm и посмотри на что вы способны!!!!!

и еще кто бы говорил что армяне пожалели вас и не захватили всю территорию Азербайджана!!!!как я уже говорил ты этим доказал вашу террористичность,а о жалости лучше не надо,если говорить о жалости то это АТАТЮРК когда то пожалел вас и не стер с лица земли понял!!!!!!

а Армении с Азербайджаном никогда не справится,без помоши России!!!!и вообше есть ли в истории период когда Армения с кем то справлялась одна??

ЗАПОМНИ КАРАБАХ ЭТО СЕРДЦЕ АЗЕРБАЙДЖАНА,МЕСТО ГДЕ Я ВЫРОС И РАНО ИЛИ ПОЗДНО,КАК БЫ ВЫ НЕ СОПРАТИВЛЯЛИСЬ МЫ ВЕРНЕМ НАШИ ЗЕМЛИ ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ БУДЕТ ПОМОГАТЬ РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
ЗАПОМНИ КАРАБАХ ЭТО СЕРДЦЕ АЗЕРБАЙДЖАНА,МЕСТО ГДЕ Я ВЫРОС И РАНО ИЛИ ПОЗДНО,КАК БЫ ВЫ НЕ СОПРАТИВЛЯЛИСЬ МЫ ВЕРНЕМ НАШИ ЗЕМЛИ ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ БУДЕТ ПОМОГАТЬ РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

а не кто не сомнивался :lol: :D

Эта серцэ тааа !! канешно фаш :lol: арфуз фудем фпродват :lol: :D

Link to post
Share on other sites

а не кто не сомнивался :lol: :D

Эта серцэ тааа !! канешно фаш :lol: арфуз фудем фпродват :lol: :D

ОПЯТЬ ПОКАЗАЛ АРМЯНСКУЮ ТРУСОСТЬ ЧТО ТО ГОВОРЯ ПО АРМЯНСКИ!!ГОВОРИ МНЕ ПРЯМО А НЕ НА АРМЯНСКОМ! КАК МУЖЧИНА,ХОТЯ........

Link to post
Share on other sites

а не кто не сомнивался :lol: :D

Эта серцэ тааа !! канешно фаш :lol: арфуз фудем фпродват :lol: :D

Нет, дорогой, у тебя не получается. :) Поучись у Норайра, он талантливей.

Link to post
Share on other sites
to [a] какой ты умный :D с книжками живешь :D

молодец !!! ты hero aZeRбайджанА

Я же учился, а не прохлаждался в универе, как ты. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...